-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛорСол

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) All-for-photoshop Мир_клипарта О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2013
Записей: 1853
Комментариев: 33
Написано: 2375





Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветные квадраты МК

Вязание в технике энтерлак

Вяжется как спицами, так и крючком.

Яркие квадраты видео-МК

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЯЗАТЬ ЦВЕТНОЙ УЗОР СПИЦАМИ / ОТЛИЧНЫЙ мастер-класс

4152860_1376982817_vyazanyypledspicami (480x571, 75Kb)

4152860_1376982763_cvetnoevyazaniespicami (336x448, 40Kb)4152860_1376983136_vytyagivaniepetliizkromkipervoypolosy (448x336, 22Kb)

 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя новая диванная подушечка.Имитация гобеленовой вышивки. Небольшой М.К.

Есть в вышивании такая техника-ЛОНГСТИЧ.Это стежки в горизонтальном и вертикальном направлении,один из видов гобеленовой вышивки.
Этот способ можно применить и в вязании.Я давно знакома с ним и даже вводила в обучение в бытность преподавания на курсах.
Давно хотела поделиться и с вами этой техникой,т.к . в интернете ничего подобного не нашла.
Все не было времени.Но вот вывязала подушечку и заодно сделала небольшой фото мастер класс.
Очень хочется,что бы и Вам понравился этот легкий и простой способ,который легко можно отнести к жаккардам.
Прежде всего похвастаюсь работой,а потом покажу мастер класс.

Это в процессе работы
процесс (700x525, 343Kb)
СМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1000 Great Knitting Motifs

image host
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание жаккардовых носочков ( от Мама Белка)

 (640x344, 58Kb)

Хочу показать вам, как я вяжу турецкие носочки.
Это единственная технология вязания носков, которой меня научили. Нравится она тем, что носки, которые частенько протираются именно на пятке и на мыске очень легко восстановить, просто отрезав пятку или мысок, набрать петельки и перевязать маленький участок, вместо того, чтобы радикально ремонтировать носочки.
Начинать можно с резинки( если носочки они одноцветные, полосатые или рисунок мелкий). Так как я вяжу жаккардом, то я начинаю с мыска: есть узор, который не хочется обрывать не провязав полностью мотив, это случается если вяжешь сверху.


Набираю 5 петель, вяжу первый ряд лицевыми, переворачиваю вязание, затем из петель набранного ряда провязываю 5 петель.
После этого прибавляю по 4 петли на каждый ряд, если прибавка справа, то провязываю первую петлю, из протяжки между петлями вяжу новую, если прибавка слева, то перед последней петлей из протяжки вяжу петлю, потом последнюю, после второго или третьего ряда добавляю контрастную нить и начинаю вывязывать желаемый узор на верхней части носка и путанку на нижней части носочка. Декоративная полоса, отделяющая нижнюю часть от верхней части носочков состоит из 4 петель, которые распределяются по две на каждую спицу. Прибавление петель продолжаю до тех, пока на спицах не будет достаточного количества петель, которое зависит от размера ноги, толщины нити и размера мотива, который я хочу провязать. Например бело – красные носочки разм.38 в обхвате – 74 петли, бело-коричневые разм. 37 - 62 петли, бело-синие разм.40 – 62 петли, то есть петли на носочки я рассчитываю обычным способом.
Когда все петли прибавлены, вяжете до начала пятки цилиндрик. Далее, когда дошли до начала пятки - верхняя часть носка с основным узором остается на 2-х спицах, а все петли нижней части носка на других 2-х спицах провязываю цветной нитью (я обычно беру катушечную), потом возвращаетесь откуда начали вязать катушечной нитью, и вяжете дальше цилиндрик основной нитью до резинки, таким образом, чтобы вывязать мотив полностью, из-за этого носочки сверху пятки получаются длиннее или короче. Дальше коротенькая резинка 1х1 рядов 4-5, зубчики, то есть 2 петли вместе, накид и т.д. весь ряд , после зубчиков просто лицевыми петлями еще рядов 4-5 и закрываю петли.


Когда носок довязан, я возвращаюсь к пятке, то есть к тому месту, где у меня осталась катушечная нить. Нить разрезаю, а петли распределяю на 4 спицы, дополнительно я по одной петле по бокам из протяжек делаю, чтобы не было дырок. Таким образом на каждой спице получается количество петель на 1 больше, чем при основном вязании. Вяжу пятку 3 -7 рядов цилиндром, количество рядов варьируется в зависимости от размера, на детский носочек меньше, на взрослый больше. Затем начинаю формировать пятку, убавляя по 4 петли на каждый ряд. Чтобы декоративная полоса получилась красивой обратите внимание на следующую тонкость: провязывая две петли вместе следите за тем, чтобы следующая за сдвоенной петлей петля была того же цвета, что и декоративная полоса, то есть провязывайте её тем цветом, что и декоративная полоса. Тогда край получается идеальный. Как пример на верхнем носочке заметны белые нити в декоративной полосе, на нижнем носочке этого дефекта нет.

Когда остается на спицах 5 петель я их закрываю: 2 петли вместе на ближней спице, получившуюся петлю переношу на заднюю спицу и провязываю вместе 2 петли, получившуюся петлю переношу на ближнюю спицу и повторяю так пока не закрою все петли.
Ну и подшиваю верх носочков, получаются зубчики, прячу кончики пряжи, дарю носочки и наблюдаю счастливое выражение лица новоявленного носочкообладателя.
Всем удачи в творческом полете.
P.S. Когда вяжете носочки и не только их – думайте с теплом и радостью о том, кому вы их вяжете.


Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры вязания спицами


 


 


 


 


 


 

https://picasaweb.google.com/isabela333a


Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения tanniko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

knitting patterns with a combination of methods

cut>Фотографии в альбоме «knitting patterns with a combination of methods», автор tanniko на Яндекс.Фотках

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки ленивым жаккардом

Опубликовала AlisaM

Варежки ленивым жаккардом

Варежки ленивым жаккардом
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vogue Knitting International - Winter 2014/2015

image host
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные и простые рецепты Шарлотки...

Шарлотки... (344x276, 33Kb)

Простой рецепт шарлотки № 1

Для шарлотки понадобится:

Яблоки – 10 шт. (яблоки должны быть сочными, на вкус - кисло-сладкими)
Сахар – 200-250 гр.
Мука – 400 гр
Сода – 1ч.л. (погасить уксусом)
Соль – 0,5 ч.л.
Яйца – 8 шт.
Ваниль или корица – добавить по желанию
Подсолнечное масло – 1 ч.л. (смазать форму)
Мука или манка – 1ч.л. (посыпать форму)

Приготовление шарлотки:

Яйца взбить с сахаром.
Добавить соду, соль, ванильный сахар, корицу.
Постепенно ввести муку.
Яблоки порезать тонкими дольками.
Смазать форму маслом, посыпать мукой или манкой, выложить яблоки и залить их тестом.
Выпекаем в течение 30-40 минут в заранее нагретой духовке на (180°С).

Вот еще более простой рецепт шарлотки № 2
Продолжение!

Без заголовка

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения tati_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фриформ. МК Ракушка.

Фриформ. МК Ракушка.
1 (560x700, 618Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное "Картошка" - 5 рецептов

3937385_3D4opyABpgc (588x348, 53Kb)

Рецепт вкуснейшего лакомства. Десерт изумительный. Пирожное к чаю самое то!

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения елена_фурс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузка"Весенняя нежность".

Блузка"Весенняя нежность".



Расскажу о некоторых приёмах по изготовлению.
Нарезала тесьму с вышивкой на прямоугольники.Чтобы вписывать в изделие,сначала обшила их цепочкой из воздушных петель,вот так.


Ещё один приёмчик-секретик. Так как трудно давались мне витые,почтовые столбики,смастерил мне муж такое приспособление -обрезанную иглу от вязальной машины вставил в плассмасовую спицу( и таких 3 штуки сделал разного диаметра и размера).Это я в интернете,конечно же. подсмотрела. И с помощью такой штучки вязать их стало намного легче.


Потом вязала,что приходило в голову,произвольно,почти без схем и периодически прикидывала на маникен.Хорошо он мягкий,иголочки легко втыкаются.

Пряжу использовала вот такую.

Ну и в итоге вот что получилось. А с таким количеством пуговок стала блузка наряднее.Ещё добавила кое где бусинок и стразиков(но немного,чтобы не переборщить).





Вдохновением послужила модель молодой мастерицы Светланы Корнеевой из журнала.Но поскольку,фриформ повторить невозможно,я и не пыталась,даже не пользовалась предоставленными схемами.Вязала с большим желанием.Думаю и носить буду с радостью.

И хочу поучавствовать в весеннем конкурсе в "Магии рукоделия".







настроение: замечательное
хочется: тепла
слушаю: телевизор


http://blogs.mail.ru/mail/n_severjuhina/2491C8AF8057E62A.html


Без заголовка

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные столбики в листике для фриформа или ирландского кружева - видео мк

4979645_fce01341774186a17457104171b805ae_XL (700x393, 250Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения VITA77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные идеи для любителей фриформа и ирландского вязания

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотошоп с нуля от Зинаиды Лукьяновой.(1-5)

Тем, кто только собирается окунуться в волшебный мир Фотошопа, эти уроки пригодятся. Помню, как радовалась сама, встретившись с прекрасным автором- Зинаидой Лукьяновой. По ФШ, конечно, уроков очень много. Но по ясности изложения, по умению донести материал лидируют Лукьянова и Карташев. Большое спасибо всем авторам!
















Еще хочу добавить, что озвучка роликов таким "няшечным" голосом, создает хорошее настроение и помогает разобраться с материалом.

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пироги "Ложные грибы"

Пироги "Ложные грибы"

5177462_510024 (640x480, 128Kb)

Предлагаю вашему вниманию вариант простой и очень вкусной начинки, напоминающей солeные грибы. Минимум затрат, знакомые продукты, а в результате - восторженные слова ваших близких, с аппетитом уплетающих пирожок за пирожком.

Ингредиенты для "Пироги "Ложные грибы"":

Рецепт "Пироги "Ложные грибы"":
Пироги "Ложные грибы" ингредиенты Натрём морковь на тёрке, лук нарежем кубиками и обжарим на растительном масле до золотистого цвета.

Пироги "Ложные грибы" ингредиенты Подготовим 10 штук средних солёных огурцов.

Пироги "Ложные грибы" ингредиенты Натрём их на крупной тёрке и, добавив к обжаренным луку и моркови, потушим на среднем огне до испарения жидкости 10 минут.

Пироги "Ложные грибы" ингредиенты Отварим два клубня картофеля и приготовим из них картофельное пюре, предварительно слив почти всю жидкость, в которой варился картофель. Смешаем картофель с обжаренным луком, морковью и солёными огурцами, посолим, поперчим по вкусу, добавим 1 ч. ложку сахара для баланса вкуса и поставим остывать.

Пироги "Ложные грибы" ингредиенты Займёмся тестом. Смешаем кефир (или минеральную воду) с яйцом, солью, сахаром и растительным маслом.

Пироги "Ложные грибы" ингредиенты Просеем муку и добавим соду, перемешаем.

Пироги "Ложные грибы" ингредиенты Замесим эластичное тесто и оставим на 30 минут для расстойки.

Пироги "Ложные грибы" ингредиенты Разделим тесто на 17 кусков и раскатаем овально. На каждый овал кладём по 1 ст. ложке начинки с горкой.

Пироги "Ложные грибы" ингредиенты И вылепим пироги.

Пироги "Ложные грибы" ингредиенты Обжарим заготовки пирогов на растительном масле с двух сторон до лёгкого румянца, затем выкладываем пироги в ёмкость, на бумажное полотенце, накрыв сверху крышкой, чтобы пироги оставались мягкими. Под крышку также кладём бумажное полотенце, чтобы капельки пара от горячих пирогов не испортили их внешний вид.

Пироги "Ложные грибы" ингредиенты Такими пироги получились у нас в разрезе. Очень вкусны и в горячем, и в холодном виде. По вкусу напоминают жареные грибы.

Пироги "Ложные грибы" ингредиенты Выкладываем на тарелку и угощаемся. Очень советую вам приготовить пироги с такой начинкой, это очень вкусно.
А если тесто приготовить на минералке и без яйца, то получится прекрасный постный вариант. Приятного аппетита!

 


Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марципан_вкусный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

уроки по филейному вязанию

















Серия сообщений "вязание крючком - секреты мастерства":
Часть 1 - Как связать резинку крючком
Часть 2 - уроки по филейному вязанию
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Смена нити при вязании крючковых жаккардов


Поиск сообщений в ЛорСол
Страницы: 92 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь