-Метки

Чеснок апельсин бетон блины бордюры бохо бохо выкройки бохо подборка бохо стиль брюки варенье венок видео м.к. видеоурок винтаж винтажное выкройки выкройки бохо высокие грядки вязание газета герань гидрогель гипс говядина гортензия дача декор декор дома декор сада декупаж десерт дом жареные пирожки земляника идеи идеи для дачи из футболок интерьер кабачки кальмары картинки картинки для декупажа картофель картошка клумбы коврики компост котлеты кружево курица кухни кухня лепка лук лук из семян м.к м.к. малина мебель мебельное меловая краска мешковина многолетники монохром мясо огород орхидеи переделка переделка мебели перенос изображения петуния пирожки подушки рассада рис сало селедка советы ссылки суп теплые грядки ткань торт без выпечки трафарет трафареты украшения укропный соус холодный фарфор цветы цветы из ткани шаблоны шарфы швейные хитрости шитье шитье трикотажа шляпки шторы юбка яблоки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АННА_ВЕЛЬЯМИНОВА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 3164





Шьем из кожи на обычной швейной машинке.

Пятница, 10 Января 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения AdiAnel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем изделия из кожи на обычной швейной машине

Кожа - очень сложный материал для шитья. Однако, поскольку этот материал очень прочный, из него можно шить множество вещей для дома, одежду или аксессуары. Существуют специальные швейные машины, предназначенные для пошива кожаных изделий, но если вы не планируете покупать такую машину, которая стоит довольно дорого, вы можете использовать обычную стандартную швейную машину. Вот несколько советов по пошиву кожи с использованием такой машины:

• Начинайте шитье на расстоянии 1-1,5 см от края кожи. Кожа очень толстый материал, поэтому существуют определенные трудности при обращении с ним. К этой части вы можете вернуться позднее, когда закончите строчку.

• Используйте специальные нитки для кожи, как правило, они очень прочные, тонкие и упругие. Обычно такие нитки делают из полиэстера. Проверьте нить, просто посильнее потяните её в стороны, если порвется, то эти нитки не пригодны для шитья кожи.

• Используйте правильный размер иглы. При работе с кожей подойдут иглы под номерами от 90/14 до 110/18 с маркировкой H-LR, что означает - иглы для кожи с режущим острием, разрез производится под углом 45 градусов к направлению шва. Таким образом, получается декоративный шов, стежки которого имеют небольшой наклон.

• Настройте длину стежка. При работе с кожей необходимо установить широкие стежки, от 3 (для тонкой кожи) до 6 мм (максимум). Если длина стежка будет меньше, кожа может порваться.

• Отрегулируйте натяжение нити. На современных швейных машинах есть нестандартные настройки натяжения нити, которые можно менять в зависимости от того как вам будет удобнее шить, натяжение не должно быть слишком сильным, для того, чтобы не порвать нить или кожу, но в то же время и не слишком слабым, чтобы не путались нитки.

• Проверьте иглы, нитки и длину стежка. Найдите идеальное сочетание номера иглы и ниток, длины стежка и натяжение нити, проверьте на небольшом кусочке кожи.

• Используйте тальк или детскую присыпку для того чтобы кожа была более гладкой, легче скользила в процессе шитья.

• Если машина выполняет неровные стежки или плохо продвигает кожу, попробуйте постучать молоточком по месту шва на металлической поверхности, толщина кожи заметно уменьшится. Кроме того, можно смочить поверхность кожи мыльной водой или проутюжить поверх линии шва узкую полоску ткани.

• Для шитья кожи лучше использовать тефлоновую или роликовую лапку.

• Используйте черный маркер для того, чтобы сделать пометки на коже, но делайте это на обратной стороне.

Просто следуйте этим советам, и вы сможете шить изделия из кожи на самой обычной швейной машине, без особых трудностей. Удачи!



Серия сообщений "Полезно знать":

Часть 1 - Готовимся к отпуску
Часть 2 - Лентяйские штучки. Программа ГОВОРИЛКА
...
Часть 9 - Способы завязывания шарфа
Часть 10 - Как восстановить и подготовить к работе старую кожу
Часть 11 - Шьем изделия из кожи на обычной швейной машине
Часть 12 - Как работать с программой Mycrochet
Часть 13 - Как набрать на клавиатуре символы, которых на ней нет?
...
Часть 31 - Переводчик интернетовских страниц
Часть 32 - Перевод текста целыми страницами
Часть 33 - Сочетаем цвета правильно. 30 цветов от белого до чёрного


Рубрики:  Шитье
Полезности

Метки:  

Как пользоваться дополнительными лапками для машинки JANOME, FAILY

Пятница, 10 Января 2014 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пользоваться дополнительными лапками для швейных машин JANOME и FAMILY

 



Как пользоваться 
дополнительными лапками 
для швейных машин 
JANOME и FAMILY


 
Лапка для вшивания потайной молнии 
Эта уникальная лапка поможет легко и быстро вшить потайную молнию.

 

 

 


Описание работы:
1. Откройте застежку-молнию.
2. Расположите правую половину застежки-молнии лицом к лицевой стороне правой части изделия.
3. Отогните зубцы вправо и опустите лапку так, чтобы зубцы лежали в желобке лапки справа от иглы. Прошейте, дойдя до отметки конца разреза.
4. Расположите левую половину застежки-молнии лицом к лицевой стороне левой части изделия. Убедитесь в ровном расположении обеих частей изделия.
5. Отогните зубцы влево и опустите лапку так, чтобы зубцы лежали в желобке слева от иглы. Прошейте, дойдя до отметки конца разреза.
6. Установите на машину стандартную лапку и стачайте шов ниже застежки-молнии.

 

Лапка для потайной строчки.
Лапка для потайной строчки подходит для незаметного подшивания изделий из плотных и средней плотности материалов.

 

 

Описание работы:
1. Отверните край изделия вовнутрь на ширину подгибки.
2. Теперь разверните сгиб так, чтобы край изделия выступал на 1 см.
3. Уложите изделие под лапку изнаночной стороной вверх и чтобы сгиб проходил вдоль направителя, как показано на рисунке.
4. Установите иглу так, чтобы она попадала точно в сгиб ткани, захватывая 1-2 нити ткани.

 

Набор из двух лапок для 5 и 7 защипов.

 

 

Описание работы:
При помощи лапки для защипов и двойной иглы 2 мм Вы можете быстро сделать защипы на тонком материале. Длина прямой строчки 2-2,5мм.
Защипы создаются при шитье двойной иглой, в то время, как материал подается с защипом, который входит в углубление снизу на лапке.
Вставьте защип в выемку снизу на лапке, чтобы направлять следующую складку.

 

Лапка для окантовки
Окантовка косой бейкой является достаточно простым способом, чтобы придать краям изделия ровный и аккуратный вид. Для этого необходимо вырезать косую бейку шириной 24 мм.

 

 

Описание работы:
1. Срежьте по диагонали начало косой бейки.
2. Заведите образовавшийся острый угол бейки в улитку и вытяните ее позади лапки.
3. Отрегилируйте окантовочное устройство или сместите иглу так, чтобы игла входила в тесьму на расстоянии 1-1,5 мм от края сгиба загнутой бейки.
4. Уложите обрезной край окантовываемой детали между сложенной бейкой в вырез устройства для окантовки. 
Косая бейка будет автоматически огибаться вокруг детали во время шитья.

 

Лапка для пришивания шнура. 
Красиво украсить изделие шнуром можно при помощи этой лапки. При этом, в зависимости от толщины шнура, можно пришить одновременно один, два или три шнура.

 

 

Описание работы:
1. Заправьте шнур /шнуры/ в отверстие для шнуров на лапке.
2. Подложите ткань, опустите лапку и сделайте несколько закрепочных стежков, предварительно выбрав строчку.
3. Шейте в направлении шнура, придерживая его.

 

Лапка для подрубки 2мм. 
Подгибка кромок предотвращает края ткани от осыпания и благодаря лапке получается красивый, прочный шов. Этой лапкой можно обрабатывать края шарфов, платков, одежды и изделий домашнего декора из лёгких материалов без предварительного заутюживания края.

 

 

Описание работы:
1. Выберите прямую строчку.
2. Срежьте небольшой кусочек ткани под углом со стороны обрабатываемого среза.
3. Заправьте срезанный угол ткани в отверстие для подрубки на лапке.
4. Опустите лапку и сделайте несколько стежков, отводя обе нити назад. При этом срез ткани должен подвернуться и войти в отверстие для подрубки на лапке.
5. Продолжите строчку, равномерно продвигая ткань вперёд.

 

Лапка тефлоновая.

 

 

Эта лапка изготовлена из специального полимера для стачивания материалов, склонных к затруднённому продвижению металлической лапкой - винил, искусственная и натуральная кожа, нубук и др.
Во время работы она будет скользить по поверхности ткани, выполняя любую строчку
.

 

Набор лапок для пришивания бисерной нити.
С помощью этой лапки можно аккуратно и быстро нашить бисер на изделие и украсить его.

 

 

Описание работы:
1. Уложите бисерную нить под лапку в желобок.
2. Ослабьте натяжение игольной нити.
3. Выберите строчку зиг-заг соответственно размеру бисера. При этом ширина зиг-зага не должна быть очень частой.
4. В начале строчки обязательно выполните закрепку.

 

Лапка для присбаривания.

 

 

С помощью этой лапки можно выполнять сборки на ткани или настрачивать тесьму с эффектом сборки.
При этом можно также увеличивать или уменьшать посадку путём регулировки натяжения нитей. 
Длину стежка лучше увеличить / 3,5 - 4,5 /. 
При выполнении операции с помощью этой лапки ткань будет припосаживаться.

 

Лапка для бахромы, букле.

 

 

Образование букле на поверхности ткани обеспечивается строением самой лапки.
По мере продвижения лапки по ткани, на её поверхности будут появляться вытянутые нити, т.е. букле.
Ширина зиг-зага может быть в пределах 3-6 мм. 
Длина стежка 0,5-1 мм. 
Натяжение верхней нити уменьшаем.
Выполнив несколько строчек подряд, можно таким образом украсить любое изделие

 

Лапка для отстрочки.

 

 

Выберите прямую строчку с центральной позицией иглы.
Расправьте ткань и следите, чтобы лапка продвигалась по линии шва.
Следующую строчку проложите параллельно предыдущей.
Использование лапки очень удобно при растрачивании изделий.
Также лапка незаменима при добавлении декоративных строчек вдоль шва

 

Лапка для пришивания пуговиц. 
Внимание! Только для плоских пуговиц!

 

 

Описание работы:
1. Установите на машине ширину зиг-зага, соответствующую расстоянию между отверстиями пуговицы.
2. Отключите нижний транспортёр или установите штопальную пластину.
3. Поместите пуговицу на ткань, согласно размётке, так чтобы пуговица была зафиксирована / временный клей для тканей Madeira способен удерживать пуговицу на время выполнения работ /.
4. Медленно опустите игловодитель - так, чтобы игла попала в в левое отверстие пуговицы. Уравнивая отверстия пуговицы, сделайте стежок в медленном режиме так, чтобы игла затем попала в правое отверстие пуговицы.
5. Для пуговиц с 4-мя отверстиями : перенесите иглу на другую пару отверстий и выполните те же действия.

 

Лапка для атласных строчек.

 

 

Выберите декоративную, отделочную или строчку зиг-заг.
Длина стежка не должна превышать 0,5мм.
Натяжение верхней нити ослабьте.
Лапка предназначена для работ с фигурными строчками, монограммами, аппликациями, может использоваться для выстёгивания.

 

Лапка для потайной строчки.
Лапка для потайной строчки подходит для незаметного подшивания изделий из плотных и средней плотности материалов. Теперь нет необходимости подшивать изделие вручную.

 

 

>Описание работы:
1. Отверните край изделия вовнутрь на ширину подгибки.
2. Теперь разверните сгиб так, чтобы край изделия выступал на 1 см.
3. Уложите изделие под лапку изнаночной стороной вверх и чтобы сгиб проходил вдоль направителя, как показано на рисунке.
4. Установите иглу так, чтобы она попадала точно в сгиб ткани, захватывая 1-2 нити ткани.

 

Лапка для молнии универсальная.

 

 

Установите лапку в зависимости от притачивания левой или правой стороны молнии.
Опустите лапку в начале молнии так, чтобы строчка легла вдоль сгиба зубчиков молнии.

 

Набор из двух лапок для подрубки - 4мм и 6мм.
При помощи этих лапок Вы можете делать подрубку на материале средней толщины: на салфетках, занавесках, белье и т.д.

 

 

Описание работы:
1. Выберите прямую строчку.
2. Заутюжьте начало будущего шва на ширину 4мм или 6мм, в зависимости от размера установленной лапки.
3. Уложите завернутый край под лапку и сделайте несколько стежков.
4 .Оставьте иглу в ткани для ее фиксирования. Поднимите лапку и введите край ткани в завивающее устройство лапки.
5. Опустите лапку и продолжайте шить, придерживая и направляя край изделия.
6. Следите, чтобы ткань не зоходила под правую половину лапки.

 

Лапка роликовая.

 

 

Роликовая лапка прекрасно подходит для работы с так называемыми трудными тканями: кожа, нубук, трикотажные ткани и др., предотвращая при этом слипание и образование заломов и складок.
Выберите прямую или любую декоративную строчку.

 

Лапка для вшивания канта.
Вы можете использовать готовый кант, либо сделать его самостоятельно из вашего материала.

 

 

Описание работы:
1. Уложите готовый кант вдоль линии шва на лицевую сторону изделия.
2. Положите сверху вторую деталь изделия лицом к лицу.
3. Уложите ткань и кант под лапку, чтобы кант проходил через желобок на нижней стороне лапки.
4. Стачайте прямой строчкой. Желобок на нижней стороне лапки является направителем для прохождения канта во время шитья.

 

Лапка для пришивания тесьмы.

 

 

С этой лапкой легко пришить тесьму, пайеточную нить, резинку. Лапка легко направляет тесьму через отверстие в передней части лапки.

 

Лапка оверлочная.

 

 

Оверлочная лапка предназначена для обметки краев. Тонкая пластинка на лапке предотвращает закручивание обметываемого края.
Выбрав оверлочный шов или зиг-заг, установите ширину зиг-зага на 5, поверните колесо рукой, чтобы убедиться в том,что игла не ударяется о лапку.


 

Лапка для отстрочки на 6 мм.

 

 

Лапка с правым направителем предназначена для точного сохранения припуска 6 мм во время стачивания. 
Лапка также дает прекрасные результаты при отстрочке изделия, сохраняя всегда точную дистанцию.
Расстояние между иглой и правым направителем составляет 6 мм.
Эта лапка 
Рубрики:  Шитье
Полезности

Метки:  

Уроки шитья. Обработка углов в ус.

Пятница, 10 Января 2014 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки шитья. Обработка углов в ус

 

Заделывание прямых углов «в ус», то есть со скосом в 45°, — один из важнейших этапов отделки изделий для интерьера из текстиля. Тип заделки угла зависит от изделия и материи. На шторах и плотных занавесках обычно делают нечетный прямой угол со скосом, а на прозрачных занавесках — двойной. Двойные прямые углы со скосом уместнее на прозрачных тканях, потому что иначе двойной подгиб будет просвечивать.

ОДИНАРНЫЙ ПРЯМОЙ УГОЛ СО СКОСОМ

Одинарный прямой угол со скосом подходит для крепких, плотного плетения текстильных тканей, на которых подвернутый край не будет виден даже на свету.

                               

Читать далее...
Рубрики:  Мастер классы

Метки:  

Черно-белые силуэты.

Пятница, 10 Января 2014 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения brilliant784 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черно-белые силуэты

 

Рубрики:  Картинки для декупажа
Винтажные картинки,монохром,картинки для декупажа.

Метки:  

Просто мешковина? - Чудо!

Пятница, 10 Января 2014 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_В-на [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто мешковина? - ЧУДО!

http://shkatulochka.blogspot.com/2009/09/blog-post_26.html
http://marrietta.ru/post214610421/
http://mastera-rukodeliya.ru/raznoe/1930-domovenok-iz-meshkoviny.html - Мастер-класс: Домовёнок из мешковины
http://www.liveinternet.ru/users/nefeodowa/post216970691/ - СУМКА ИЗ МЕШКОВИНЫ+ВЯЗАННЫЙ ДЕКОР
http://sunduchokruk.ru/post215055602/ - Чудесные куклы из мешковины
http://marrietta.ru/post212268795/ - Делаем сами корзиночки из холста
http://best-hand-made.net/post217362872/?upd - Спиральная роза из мешковины от Linda, Чикаго. И еще кое-что:) Мастер-классы
http://katrai.ru/post212798173/?upd - Экостильная мешковина
http://best-hand-made.net/post217511380/ - Быстрый декор цветочных горшков мешковиной и цветами из ткани. Мастер-класс
http://best-hand-made.net/post217364798/ - Винтажные подушки из мешковины с принтами. Идеи, варианты, мастер-класы
http://best-hand-made.net/post214630735/ - Стильные браслеты из мешковины. Идеи, мастер-классы
http://best-hand-made.net/post215329143/ - Изящные кольца для салфеток из мешковины от Stephanie Elizabeth. Мастер-классы
http://marrietta.ru/post213752670/ - Картины с цветами из мешковины
http://best-hand-made.net/post215925295/ - Абажур, декорированный розами из мешковины. Мастер-класс
http://www.liveinternet.ru/users/natali_tiraspolskaya/post216078055/ - Декоративная подушка из мешковины
http://onlypink.ru/post211583874/?upd - цветок из мешковины
http://www.liveinternet.ru/users/4382111/post207330443/ - самый лучший подарок - ДОМОВЕНОК!!!
http://marrietta.ru/post207429359/ - Как сделать букет из мешковины. ВИДЕО
http://www.liveinternet.ru/users/naiados/post210100587/ - Винтажный блокнот (с чайником)
http://best-hand-made.net/post210276106/ - Пасхальное сердце из мешковины. Фото идея от Kathleen Grace
http://hobby-mix.net/post210452251/?upd - Великолепный венок- панно из разных текстур!!!
http://hobby-mix.net/post211222307/ - Удивительно красивые подушки от Dusty McRae.
http://best-hand-made.net/post209171522/ - Пасхальный кролик из мешковины. Идея. Шаблон
http://best-hand-made.net/post209868513/ - Весенне-пасхальный венок из мешковины с гнездышком. Мастер-класс
http://www.liveinternet.ru/users/songmeili/post155625378/ - Ania Konieczna
http://best-hand-made.net/post215720510/ - Необычный браслет из мешковины с нитяными перетяжками от Tracey Fisher. Мастер-класс
http://best-hand-made.net/post210302163/ - Простые цветы из мешковины. Идеи. Мастер-класс
http://best-hand-made.net/post212785429/ - Цветы из мешковины в горшочках для домашнего декора. Мастер-класс
http://marrietta.ru/post207020120/ - Интерьерное дерево из мешковины
http://www.liveinternet.ru/users/asatiya/post215518893/ - Идеи декорирования маленьких но приятных сюрпризов
http://www.liveinternet.ru/users/natali22/post216046064/ - венки с мешковиной
http://vsegomnogo.xn----mtbqfo1a4d.com/post214523095/?upd - Ну, нравятся они мне! Цветы из мешковины
http://marrietta.ru/post216028467/ - Оригинальные венки из мешковины. Мастер-класс
http://marrietta.ru/post199879386/ - АНГЕЛ ИЗ МЕШКОВИНЫ
http://www.liveinternet.ru/users/4382111/post207330045/ - Ваза “Рогожка”
http://www.liveinternet.ru/users/3243140/post146769213/ - Салфетка из бросового материала
http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post148434060/ - Домики из пустых бутылок.
http://fljuida.com/post205819817/?upd - ВинтажноМешковинная сказочка....от Итальянской мастерицы
http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post214463479/ - Скворечник от Елены Франскевич
http://best-hand-made.net/post214661309/ - Забавный пасхальный кролик из мешковины. Шаблон
http://www.liveinternet.ru/users/svetlana_p-va/post142342822/ - Аппликация из мешковины
http://www.liveinternet.ru/users/oldmika/post112708410/ - Природный материал - отличный материал для творчества!
http://www.liveinternet.ru/users/zapolara/post197063057/ - Розы из мешковины в декоре коробки.
http://best-hand-made.net/post208253408/ - Пасхальные кролики из мешковины
http://www.liveinternet.ru/users/4267534/post196268082/ - Винтажная птичка из мешковины.
http://www.liveinternet.ru/users/blazing_sky/post213678335/ - Винтажные бабочки из мешковины_МК
http://www.liveinternet.ru/users/superduperhandicraft/post213408982/ - ФРАНЦУЗСКИЙ СТИЛЬ. Скатерть с оборкой и Подушка с цветами из мешковины
http://best-hand-made.net/post214622547/ - Винтаж и розы, розы и винтаж... Идеи, мастер-классы
http://www.liveinternet.ru/users/estelka/post89488727/ - ДОРОЖКА НА МЕШКОВИНЕ.
http://marrietta.ru/post207427724/ - БУТОНЬЕРКА ИЗ МЕШКОВИНЫ
http://www.liveinternet.ru/users/3599638/post180492194/ - Многофункциональный "Кот в мешке" Мой Мастер класс.
http://www.liveinternet.ru/users/4168824/post213994367/# - Стильные цветы из мешковины. Необычная идея. Мастер-класс.
http://best-hand-made.net/post207952130/- - Декор рамки розами из мешковины. Мастер-класс
http://www.liveinternet.ru/users/3808509/post131296660/ - Мастер-класс "Оберег «Чтобы все в доме было!»
http://www.liveinternet.ru/users/4068927/post150390794/ - домовёнок
http://www.liveinternet.ru/users/3614073/post178893359/ - Нашествие сов и мышей
http://www.liveinternet.ru/users/natali22/post189928100/ - лошадка из мешковины
http://stranamasterov.ru/node/21812 - Мудрая сова.
http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/770 - Популярные мастер-классы с использованием материала Мешковина
Рубрики:  Шитье
Мастер классы
Декор для дома

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жизнь и философия...

Четверг, 09 Января 2014 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь и философия... Или философия жизни... Художник из Турции... Gurbuz Dogan Eksioglu...

 

Жизнь и философия... Или философия жизни...

 

Художник из Турции... Gurbuz Dogan Eksioglu...

 

Увидела в сети случайно и задержалась, разглядывая, надолго... Картины, возле которых вдруг останавливаешься... Есть о чем подумать...

О том, что очень хочется быть собой... Просто - собой, какая есть... Но не всегда получается...

 

 (600x445,   95Kb)

 

 О том, что мы сами в ответе за свою жизнь, за то, как она сложилась...

 

  (600x467,   83Kb)

 (600x447,   72Kb)

 (465x600,   92Kb)

 

О том, что всегда есть выбор...

Читать далее...
Рубрики:  Интересности

Метки:  

Убираем ненужный элемент с картинки.

Четверг, 09 Января 2014 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убираем ненужный элемент с картинки

Часто скачивая с интернета картинки, мы сталкиваемся с таким неприятным явлением, как наличие логотипов, водяных знаков и надписей. Что делать в таком случае? Миниатюрная программа Inpaint позволяет удалять нежелательные элементы на картинке или цифровой фотографии, такие как ненужные объекты, текст, случайно попавшие элементы.
Программа реконструирует фоновую поверхность.
Вот что было

А вот что получилось


СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ INPAINT МОЖНО ЗДЕСЬ
Рубрики:  Мастер классы
Картинки для декупажа
Винтажные картинки,монохром,картинки для декупажа.
Полезности

Метки:  

Коко Шанель: советы, которые стали афоризмами.

Четверг, 09 Января 2014 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коко Шанель : советы, которые стали афоризмами



Легендарная женщина Коко Шанель стала идолом и идеалом для многих поколений. Великая Мадемуазель за 88 лет подарила миру изысканный стиль в одежде, непревзойденный аромат духов, Дом моды и бесценные советы и мудрости, которые давно стали афоризмами.



Вот самые яркие цитаты создательницы маленького черного платья, которые вдохновляют и учат женственности.

1. Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
2. Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
3. Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
4. Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
5. Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.

6.Днем будьте гусеницей, а вечером - бабочкой. Нет ничего удобнее, чем облик гусеницы, и ничей облик не подходит для любви больше, чем облик бабочки. Женщине нужны платья ползучие и платья летающие. Бабочка не ходит на рынок, а гусеница не ездит на бал.

7. Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит, она была одета идеально.
8.Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость — чтобы мы любили мужчин.
9.Есть две вещи, которые мужчине постичь не дано: это тайна Творения и шляпка его жены.
10. Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм.

11. В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа; в тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете.

12. Отвращение часто наступает после удовольствия, но часто и предшествует ему.
13.Хорошо выкроенное платье идет любой женщине. Точка!
14. Уход за собой обязан начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет.
15. Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.
16. Если девушка не красится, то она слишком высокого мнения о себе.

17. Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.
18. Наши дома — это наши тюрьмы; но мы обретем в них свободу, если сумеем украсить их по нашему усмотрению.
19. Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.

20. Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Рубрики:  Интересности
Мода
стильные штучки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Идеи для обновления кухонной мебели.

Четверг, 09 Января 2014 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения гипермаркет_ВЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обновим кухонную мебель. Много идей!!!

Сэкономьте деньги на редизайне кухни, используя всего лишь краску, новые ручки, декор дверок для кухонного шкафа, яркие цвета и ваше воображение :). Перед вами 30 бюджетных и красочных идей, которые помогут вам решиться на обновление кухни.

http://homester.com.ua/wp-content/uploads/2011/05/kuhnya.jpg
 

Акценты
Если у вас кухня уже не новая, со своими погрешностями, добавьте несколько ярких акцентов, которые “отвлекут” на себя взоры гостей. Этот совет актуален только, если цвет кухонных шкафов нейтральный.

Открытые полки

ещё 30 идей

 

Рубрики:  Дом,дача
Переделка
мода, обувь, одежда, дом

Метки:  

Почистим компьютер.

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Почистим компьютер...

1dd5ba9b4eed (98x99, 5Kb)
У меня вчера весь день тормозила система и я не могла зайти не на один сайт, даже почту проверить не могла. Тогда я вспомнила, что такая же ерунда у меня была летом и я тогда воспользовалась программой Piriform CCleaner для чистки реестров.
Эту программу нашла совсем случайно, когда забрела вот на эту страничку http://nedorazvmenie.livejournal.com/tag/полезности и на всякий случай сохранила ее в ссылках в своем дневнике.

Уже ночью решила почистить свой компьютер...
Установила программы, почистила и все стало отлично работать!

Для тех, кто тоже сталкивается с такими же проблемами я делаю этот пост.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Полезности

Метки:  

Как сделать так,чтобы сообщение всегда было первое.

Четверг, 09 Января 2014 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать так, чтобы сообщение всегда было впереди других




ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ


Как сделать так, чтобы сообщение всегда было впереди других

Сегодня задали мне такой вопрос

Отвечаю таким образом, потому как много спрашивают про это...))
Есть два способа сделать сообщение "первым".

1 способ.


2 способ


Вот так все просто. Удачи!!!



Серия сообщений "Для ЛиРу":

Часть 1 - Как сделать кликабельную ссылку
Часть 2 - Урок. Как сделать фон для днева из коллажа
...
Часть 29 - Как выложить схему оформления в свой дневник
Часть 30 - Не надо бояться!!!!
Часть 31 - Как сделать так, чтобы сообщение всегда было впереди других
Часть 32 - Как сделать таблицу на ЛиРу
Часть 33 - КОД РАЗРЕЗНОЙ ФОТОШОПНОЙ РАМКИ ДЛЯ Ли.Ру.
...
Часть 46 - Как легко перенести пост с Мейла на ЛиРу
Часть 47 - В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ НА ЛиРу
Часть 48 - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


Рубрики:  Мастер классы
Полезности

Метки:  

Как обмануть принтер и заставить его печатать без чернил.

Четверг, 09 Января 2014 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обмануть принтер и заставить его печатать без чернил






Я давно был уверен в том, что принтеры - это машины, которые были посланы нам из ада. Но теперь у меня появилось другое объяснение всей ситуации, сложившейся вокруг этих страшных машин - это всемирный заговор, чтобы разводить людей на бабло. Хочу показать вам, как обмануть принтер и заставить его печатать тогда, когда чернила якобы закончились.
Как обмануть принтер и заставить его печатать без чернил

Как обмануть принтер и заставить его печатать без чернил

Как обмануть принтер и заставить его печатать без чернил

Как обмануть принтер и заставить его печатать без чернил

Как обмануть принтер и заставить его печатать без чернил

Как обмануть принтер и заставить его печатать без чернил

Как обмануть принтер и заставить его печатать без чернил


http://blogs.mail.ru/bk/kota1000/5CD7AF07A219D96D.html
Рубрики:  Полезности

Метки:  

Чем выводить пятна.

Среда, 08 Января 2014 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем выводить пятна

UooLc5sy8L8 (330x604, 59Kb)KT_HAVOxEjo (330x604, 56Kb)

Рубрики:  Полезности

Метки:  

Полезные советы для быта. 2 часть.

Среда, 08 Января 2014 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы для быта. 2 часть.

 

Полезные советы для дома. 2 часть.

Дорогие читатели, давайте продолжим изучать полезные советы по уходу за домом,  размещенные в двух частях, которыми Вы сможете воспользоваться для облегчения быта.. :)

Как открыть банку.

Любую баночку легко открыть при помощи резиновых полосок( одна на банку, другая вокруг крышки).

 

Открыть упрямым банку с помощью резиновых полос.

Как сохранить открытое вино.

Если Вы любите наслаждаться вином небольшими порциями, то тогда перелейте вино в банку, в которой оно полностью заполнит все внутреннее пространство, не оставив его воздуху и поставьте в холодильник. В таком виде вино сможет храниться достаточно долго.

Используйте банку каменщика хранить остатки вина.

изучаем:
Рубрики:  Полезности

Метки:  

Приспособы для дома.

Среда, 08 Января 2014 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные приспособления и полезные советы для дома.

Идеи для дома.

Здравствуйте, дорогие читатели ! На этой страничке размещены различные идеи для оформления дома, полезные советы и идеи всевозможных приспособлений.

Если у Вас закончился клей Mod Podge толстяк-коротышка , то предлагаю Вам сделать его самостоятельно, что намного дешевле, чем покупать его в магазине :)

 Смешиваем вместе муку, сахар, воду и уксус, немного варим и все, клей готов.  Пропорциями импровизируйте :) Ведь еще в старину клейстер из муки использовался , как клей. так что, возвращаемся к истокам :))

смотрим дальше:
Рубрики:  Декор для дома/идеи для дома
Полезности

Метки:  

Летняя купальня и поилочка для птиц.

Среда, 08 Января 2014 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя купальня и поилочка для птиц.

Поилочка и купальня для птиц. МК и идеи.

Здравствуйте, дорогие читатели !  Наступила летняя жаркая пора и если рядышком нет открытого водоема, то предлагаю Вам подумать о птичках , разместив около дома красивую  поилочку- купальню, которая отлично украсит Ваш приусадебный участок :) И Вам красиво и птичкам полезно :))  Останется только вовремя наливать туда свежей водички и Вы сможете наслаждаться красивым зрелищем купания птичек :)

Давайте изучим мастер-класс по созданию самодельной поилочки и рассмотрим много других вариантов 

Согласитесь, эта поилочка удалась !:)

DIY-купальня для птиц
 

смотрим дальше:
Рубрики:  Дом,дача
Полезности

Метки:  

Идеи для сада огорода.

Среда, 08 Января 2014 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для сада и огорода.

 

Приспособления для сада и огорода.

Здравствуйте, дорогие читатели !  очередные приспособления и интересные идеи для наших приусадебных участков нам не помешают :)

огурцы набирают уже силу и скоро заполонят всю посадочную площадь, зато при помощи вот таких сеток под углом можно экономить пространство, а высаженный салат под таким навесом скажет Вам спасибо, так как он любит тенистые местечки :)

Читать далее...
Рубрики:  Дом,дача
Полезности

Метки:  

Трансформируем двери для декора и переделок.

Среда, 08 Января 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трансформируем двери и дверцы для декора и переделок.

Даем вторую жизнь дверям и дверцам.

   Дорогие читатели, если Вы поменяли у себя в доме двери, не спешите их выбрасывать, а лучше используйте выложенные на этой страничке идеи по трансформированию дверей для новых нужд в интерьере , давая не только им вторую жизнь, но  и используя их массив для переделок в различные предметы декора и даже  награждая их новыми функциональными свойствами. Смотрим идеи их трансформации и переделок.

Дизайнеры часто используют двери для крепежа источника света у изголовья кровати, а какими оригинальными способами они это делают, судите сами :)

2.
4a8a3ca81a319be8735e913455ee25c7 (429x640, 144Kb)

Отличная идея прикрепить к двери консоль и полочку !:)

3.
5c5d895c726a6f3b99e120b8076b2d4d (482x640, 152Kb)

вдохновляемся дальше:
Рубрики:  Декор для дома/идеи для дома
Дизайн

Метки:  

Как бутылку превратить в лампу. МК

Среда, 08 Января 2014 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как бутылку превратить в лампу. Полезные советы.

Источник. Далее текст автора.

 

1. Вот краткий перечень арматуры, которая вам потребуется: провод с выключателем от 2 метров, патрон, переходник для патрона, дюбеля, изолента (не всегда)

0_2af9a_49d62252_-1-L.jpg

Не хватает на снимке АБАЖУРА, а также пробки или отвердевающей массы. Пробка (или отвердевающая масса) служат для непосредственного крепления через переходник патрона на бутылке.

Читать далее...
Рубрики:  Декор для дома/Светильники
Мастер классы

Метки:  

МК Плафон из кружева.

Среда, 08 Января 2014 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Декор для дома/Светильники
Мастер классы

Метки:  

Поиск сообщений в АННА_ВЕЛЬЯМИНОВА
Страницы: 85 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь