-Цитатник

Замена праздников по воле начальства. - (1)

ЧТО ЭТО ЗА ПРАЗДНИК 4 НОЯБРЯ? ТОТ народ,что живёт в наше весёлое время не помнит что было раньше...

день 7 ноября-красный день календаря. - (0)

ЧТО ЭТО ЗА ПРАЗДНИК 4 НОЯБРЯ? ТОТ народ,что живёт в наше весёлое время не помнит что было раньше...

Без заголовка - (1)

ЧТО ЭТО ЗА ПРАЗДНИК 4 НОЯБРЯ? ТОТ народ,что живёт в наше весёлое время не помнит что было раньше...

КАК ЭТО БЫЛО. - (0)

как это было. Работать на Севере мне пришлось с Наяханского рыбокомбината.Был механиком главным и...

ПРО ГАЛОШИ В СССР - (1)

В СССР ДЕЛАЛИ ТОЛЬКО ГАЛОШИ, ВОТ УЖЕ ПРОШЛО 24 ГОДА С ТЕХ ПОР КАК В СТРАНЕ ПРАВИТ ВВП,(ПРИВЁЛ ЕГ...

 -Рубрики

  • (0)
  • (0)
  • (0)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии флот.
флот.
19:52 18.08.2015
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии иога
иога
19:44 08.11.2014
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии йога.
йога.
20:24 27.10.2014
Фотографий: 3

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в родионов_николай

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2013
Записей: 1431
Комментариев: 1038
Написано: 4023




Лучше жить.лучше,чем хуже.

Россия попала в капкан.

Четверг, 03 Декабря 2020 г. 06:35 + в цитатник
Все озадачены:кто же будет после Путина и делают всякие домыслы.А что тут думать.После Путина будет Путин.Он уже с нашей помощью пережил четырёх американских президента,переживёт и пятого.Мы ему позволили создать такое общество казнокрадов ,захвативших все ключевые и доходные предприятия ,которые стали работать не на бюджет страны,а на корман хозяев
Будучи в Ленинграде группа лиц ,окружающая мэра города Собчака создала "20-ый трест",который на бюджетные деньги организовал бартерные сделки обмена нефти,газа,металла на продовольствие для голодающего Ленинграда.Но мало что досталось народу.Деньги осели у организаторов этой сделки.
После чего вся команда :Путин,Миллер,Сечин,Греф,Чубайс,Кудрин перекочевали в Москву и продолжили грабёж ещё оставшихся ценностей от СССР.Об этом уже многократно сообщалось,но след от сообщений идёт как вода в песок.Открытые было дела на это дело треста№20 тут же закрывались.Прошло много лет и теперь уж ничего не сделаешь.Власть надолго и намертво попало в руки бывшего чекиста,прошедшего как нож по маслу по всем ступеням лестницы власти от послушного и не заметного школьника до президента России.Что эта за орган КГБ,который был создан в период становления Власти Советов?Образованный на глазах капиталистов СССР и его политика жить для народа ослепила ненавистью всех окружающих СССР государств.Они поняли,что это государство станет могильщиком капитализма и начали беспощадную борьбу .За прошедшее время кто только не нападал на СССР .Вот тогда КГБ боролся с врагами страны,а они были не только снаружи,но и внутри.

А чем мог заниматься наш кгбэшник будучи в ГДР 5 лет?Следить за кем ?Любой разведчик за границей должен вынюхивать кто чем дышит и стучать на верх.Эта задача была и в последующие годы жизни государства.Тогда в СССР
они были везде.Едет группа туристов за границу,в ней обязательно есть стукач.Это в страну социализма.А в капстраны вообще было не попасть.

Был у меня случай с этим КГБ.Звонит ночью из КГБ товарищ и говорит:Как твой Ших попал на судно идущее в Сингапур?
-Он судоводитель,Комплектовали команду сейнера на лов с заходом в Сингапур,вот он и попал.
И началась операция по снятию Шиха .Подключился весь Главк "Дальрыба".Направили ближайшее судно в том районе и сняли уже на подходе к Сингапуру.Я потом спросил у знакомого чекиста:Чем же провинился Ших.Оказалось что он когда то продал на толкучке японский магнитофон.Вот чем были заняты тысячи работников страны!

Россия в свои годы прошла стадию правления Рюриковичей и Романовых.Тогда царь правил Россией с малых лет до смерти и престол переходил к наследнику.Забота поиметь наследника иногда становилось проблемой.Потому привозили для наследника невесту из за рубежа.Так появилась немка,которую назвали Екатериной.Так она стала Великой и многое сделала для России.
Пётр Первый открыл окно в Европу и многое перенял хорошего.Он сам трудился простым рабочим,чтобы освоить нужную профессию.С его воли появились первые корабли.Так можно ли их ругать за многолетнюю работу,возглавляя государство,если они дело делали?

В период полновластия КПСС в СССР управляли страной первые секретари,подменяя Власть Советов.Да и правили тоже бессменно.вплоть до смерти.Одного Никиту Хрущёва кинули,но он успел столько наделать глупостей,что стало уже смешно.
Закончилась власть КПСС и перешли к президентству,копируя всё с Америки.Президент на 4 года и два срока ,не более.Так происходит там,у них в Штатах.Наш Путин это усёк и совершил первую хитрость.Он поменялся с Медведевым,дав ему посидеть 4 года и снова сел за руль.Но и четыре года по два срока его не устроили.Он протянул через послушное законодательство 6 лет по два срока,а потом и вообще обнулив стал бессменным рулевым.За это время кое что сделано и от этого не уйдёшь.Он восстановил Армию,флот,в надежде,что это спасёт страну от нападок из за бугра,но и наделал ошибок больше чем Никита.

Он своими поступками оттолкнул от себя старшее поколение,считая что в СССР ничего не делалось.Все стали плохие,кроме Горбачёва и Ельцина.Они у него в почёте.Проведённые им законы ужесточили жизнь простого трудяги и озолотили сотни его "товарищей".Про его юмор уже не будем говорить.Ленин бомбу заложил,Сталин Солженицына посадил в Гулаг,а он то хороший оказался.В СССР только галоши делали.При продолжительности жизни мужика в России в 58 лет делать пенсию в 65 это то как понять?

Такого расслоения общества на мульти миллиардеров и получающих зарплату в 12000 рублей ещё не было в нашей стране.Он считает средним классом человека с зарплатой в 15 тысяч.!
И что теперь возмущаться что ничего из его призывов не получается.Не клюёт народ на призыв к патриотизму,не двигается "Только Вперёд"! как он велел.Не тот народ пошёл.
вот и появились люди призывающие строить "Новый социализм" и за ними пошли.Это Платошкин предлагает .Но его изолировали от общества и вот уже полгода не могут придумать статью для посадки .

Делать "Крутой поворот" как предлагал Горбачёв уже не получится.
Остаётся только продолжать дело Ельцина.Такова судьба страны.
За 30 лет Сталин создал мощную державу,победившую фашизм.
За 30 лет Горбачёв,Ельцин,Путин разрушили всё что было создано.
Произошло "Импортозамещение".Своего ничего нет-всё Импортное.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Как КПСС сама себя угробила.

Суббота, 28 Ноября 2020 г. 09:23 + в цитатник
Партия это группа людей объединённая общими интересами. Такую однопартийную систему породили в СССР.По этому пути пошёл и Китай.Там должен действовать принцип "Демократического централизма",что означает:На пороге обсуждения вопроса все члены имеют право высказать своё мнение.Но когда большинством членов принято решение ,оно должно выполняться беспрекословно.

КПСС закрепил свою руководящую роль в Конституции,6-ой статьёй и стал надстройкой над Советами.Ленин и Сталин строили Советское государство.Получилась интересная картина.Для примера приведу работу этой системы в Магадане.Возник какой то вопрос и его нужно решить.Все собираются на этаже Обкома КПСС .За столом с торца сидит первый секретарь С.А.Шайдуров,по правую руку председатель Облисполкома Чистяков и далее все,кто причастен к этому вопросу.Рассмотрели,приняли решение,разошлись.
На другой день собираются те же люди,но этажом ниже .С торца сидит председатель Облисполкома Чистяков,по правую руку от него Шайдуров.Так руководящая и решающая надстройка начала вмешиваться во все дела,а если что то не получалось,было кого обвинить.Виноват стрелочник.

Беспартийному человеку ничего не светило в перспективе.Он не мог быть руководителем .Словом если ты коммунист,то тебе могут доверить управлять бригадой оленеводов.
Почуев это в партию полезла вся шваль человечества .Ещё бы ещё немного просуществовал СССР и всё население страны стали бы коммуняками.

А за последнее десятилетие партия создала таки коммунизм для себя.Во всех краях и областях появились новые административные здания (Правда в Магадане не успели достроить .Теперь на этом месте стоит Храм).Для них отдельные больницы,магазины,лечебные заведения,санатории.Как то мне пришлось быть в Шмаковке.Там их три.Один профсоюзный,где лечится простой трудовой народ по профсоюзной путёвке,военный санаторий и ЦК КПСС.Так вот в этом КПСС как в сказке!

Снабжая себя через свои магазины партия оторвалась от народа.Вот тогда и появились критики.Появилась фракционность в однопартийной системе.Наш президент тоже был членом партии,иначе ему бы не светило стать работником КГБ.Этот орган постепенно стал выше самой партии.Об этом появилось много фильмов.А когда обстановка изменилась и наш президент Ельцин бросил свой партбилет на стол Горбачёву ,вышел из КПСС и Путин.Теперь он ярый противник того времени,которое его подняло и дало образование.

Помнится был съезд народных депутатов,где впервые со сцены понеслась критика в адрес руководящей.Руцкой даже создал партию "Коммунисты за демократию". В Госдуме появился ЛДПР,КПРФ,Справедливая Россия.Это только те,кто проскочил в Думу,а фактически их много.

Создав для себя кормушку партия породила отвратительную систему:"Ты мне,я тебе".На эту тему даже фильм был показан с главным героем Куравлёвым.И смешно и грустно одновременно.
И мне пришлось жить в этой системе,работая в Магаданрыбпроме.Хочу этим поделиться.
Проходя сейчас мимо рыбных рядов на рынке видишь как люди ковыряются,обнюхивают,щупают каждую рыбину,сразу вспоминается время,когда в продаже была путассу,минтай да килька в томате.Выбора не было и не в чём было ковыряться.Зато в то время все хорошо знали производителя рыбных изделий и помнили его имя и отчество.
-Николай Андр-р-р-еевич!Ты знаешь:что то икорки захотелось.
Это звонит Абрам Исаакович,начальник колбасного цеха. У него буква р получается как из автомата Калашников.Это значит у него сегодня сосиски в кишоболочке.А их делают очень мало.Кишки то на дороге не валяются.А в другой оболочке до магазина не доходят,разбираются по дороге.
-Андреич!Ты не забыл,что в это время у норки новый пушок появляется.Дай рыбной муки.Мех будет что надо.
Это звонит директор зверосовхоза.Все норковые шапки только через него.Можно и из песца,но это надо в Анадырь лететь,а там другие порядки.
-Николай! Я к тебе шофёра послал с цыплятками для изготовления "табака",скажи на каком заводе мне взять рыбных отходов?Подкормить надо курочек,а не то яйценоскость снизится.
Это директор птицефабрики,его недавно наградили орденом,так голос стал как у Шаляпина.
- Андреевич!Давай постарайся вырваться в субботу ко мне.В баньке попаримся,да пивком побалуемся.Только не забудь корюшки вяленой захватить.
Это звонит директор дома отдыха на 19 км.Прекрасное место на земле,зимой можно в плавках на лыжах кататься.Микроклимат.
-Николай Андреевич.С вами будет разговаривать Иван Кириллович,соединяю:
-Здорово.Как у тебя с планом?Вытягивай рыбу.Без твоей валовки область план провалит.
Это зампред Облисполкома.План его не колышит.Ему крабы нужны,гостей из Москвы ждёт.


И так каждый день.А Николай крутится в плановой системе,где всё расписано сколько и куда отгрузить.Воинским частям,Дальрыбсбыту,в управление торговли.А сами рыбаки остаются с носом.А все просят нас.Вот и выходит выкручивайся как можешь.Приходится химичить,но это секрет.



Процитировано 1 раз

Интересная эта страна -Америка.

Пятница, 27 Ноября 2020 г. 05:18 + в цитатник
Она, эта Америка,отличается от России ну абсолютно всем,хоть мы и живём с ней на одном земном шаре.Вот если бы земля была плоской,то взлетев на воздушном шаре мы могли бы увидеть их место жительства и наше заодно.Но земля круглая да ещё и крутится и нам приходится крутиться,чтобы жить.

Но им то намного труднее приходится .Они раз в 4 года мучаются полный год из этих четырёх.Он уходит на выборную борьбу без правил.Если вы не видели борьбу без правил,то много потеряли.Там бьют руками,ногами,головой бойцы друг друга до тех пор,пока один из них не рухнет на татами ,откинув копыта.
У нас такого нет.У нас стабильность вот уже как 20 лет от Рождества Христова и выбираем мы своего начальника сразу на 6 лет с учётом всех выходных. У нас стабильность прёт сразу из всех дыр.Чтобы проще сказать это застойная стабильность заложена в систему и никто не дёргается как у них.А что дёргаться то?Кто и может быть хотел бы подёргаться,но его тут сразу же и одёрнут.
Вот если кому то захотелось что то поменять в своей жизни ,так меняй её.У нас для этого всё на месте лежит.Но не порти настроение другим.Тут каждый сам по себе ,а вместе мы собираемся в "День Единства"с Мининым и Пожарским.Прошли те времена,когда все в СССР ходили колоннами с флажками да портретами по улицам городов пугая ворон и собак .

Америка совсем другая страна и многим её не понять.А чтобы узнать поближе власти разрешили своим детям ехать туда и углубиться.Вот они и изучили выборную систему штатов.Оказалось,что кого бы не выбрали там,всегда полстраны остаётся недовольной.И выбирать то всего одного из двоих.У них всего нашлось народу чтобы образовать две партии:Демократы и Республиканцы.Чтобы правильно выбрать нужного президента им всегда мешают.Россия всегда вмешивается.Это установлено точно.Она всегда лезет туда,куда её не прося и просят тоже лезет.

Но вернёмся к выборной системе.Она проходит раз в 4 года и причём в високосный год.Очевидно такое решение было принято сразу двумя партиями не случайно.Давно людьми уже замечено,что именно в этот год проходят всякие неприятности.То пожары,то страны тонут от проливных дождей,то цунами,то тайфуны,да вот и Ковид -19 тоже откуда взялся.

выборы проходят целый год и требуют много долларов.Из казны деньги брать нельзя,поэтому кандидат сам расплачивается с народом,который его выбирает.В Америке 50 штатов и в каждом народ выбирает не президента,а выборщиков,которые потом будут выбирать самого президента.В каждом штате разное количество выборщиков и это зависит от количества жителей,но общее число равно количеству членов конгресса.А их там 538.Чтобы победить нужно набрать 270 выборщиков.Всё это потом,но пока кандидаты вынуждены мотаться по всем штатам и собирать в каждом своих сторонников.
Выборы прошли 3 ноября и вот прошёл почти месяц,а голоса не могут подсчитать.И Трамп,что борется за второй срок и Байден,что за первый оба считают себя победителем.Мир с увлечением узнал многие тонкости из жизни кандидатов.Они столько вылили грязи друг на друга и разделили страну на два враждебных лагеря.А там ещё и тайфун приближается.Нам то проще смотреть со стороны,но мы же "партнёры",поэтому должны проявить сострадание .Президент должен поздравить кого -нибудь из них.Все уже поздравили."Оба парня смелые,оба хороши".



Процитировано 1 раз

Кому в мире жить хорошо.

Суббота, 21 Ноября 2020 г. 09:59 + в цитатник
Вчера посмотрел ролик как живёт средний класс в Америке.И рассказывал это наш русскоговорящий Иван.Живёт он в 3-х этажном коттедже полностью снабжённом всем необходимым вплоть до туалетной бумаги.В дом ничего не надо завозить.На каждом этаже ванна,туалет,телевизор,два подключенных к интернету компьютера .
Рядом бассейн,тренажёрный зал .Снявшему это всё нужно только платить.И тут я сразу же вспомнил как Ельцин критиковал Горбачёва что у него на каждом этаже туалет!У нас такой роскоши в стране не было.

Россия то всегда была деревянной.А в деревенском доме что было:входная дверь,окна и русская печь.Туалет в огороде,вода в колодце,если он есть.А вот в фильме "Тихий Дон" Аксинья с вёдрами на коромысле за водой ходила под гору к реке.Зато во дворе два жеребца,6 дойных коров,свиньи,куры,гуси,утки,в огороде пчёлы в ульях гудят.В амбаре сусеки заполненные пшеницей,овсом.И обязательно банька с парилкой.Это я про средний класс России рассказывал.Тут человек трудится с утра до ночи,а что делать американцу кроме как расслабляться.

Наш средний класс по решению президента имеет доход в 15 тысяч рублей и этих средств ему хватает до самых ушей.Если он из деревни переехал в город(только не в Москву),то может поиметь квартиру под названием Хрущёвка.Если это 2-х комнатная квартира,то там зашибись 41,7 кв.метров со всеми удобствами.Есть "Гаванна".Так называют совмещённый туалет с ванной.Этого для русского среднестатического человека было вполне достаточно.

Поэтому в стране пели весёлые песни и гордились общественным строем.Патриотов было много.Павлик Морозов,Алексей Стаханов,Зоя Космодемьянская,Алина Кабаева.(Недавно родила второго ребёнка и журналисты озабочены узнать:кто же папа)

А теперь подумайте.Вот эти самые США обложили Россию со всех сторон военными базами и смогут ли они не имея теплого сортира напасть на Россию?Да если ещё и холодно будет.Ну а если привезут с собой эти сортиры,то"Будем их мочить в сортире".



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Кто кому должен служить.

Четверг, 19 Ноября 2020 г. 07:21 + в цитатник
Если государство это мы,то почему мы сами себя обманываем. В СССР все работали на себя,не было богачей как сейчас.Зарплата была почти одинаковой у всех.Разница в окладах была не больше,чем 2: 1.Директор предприятия 1 категории получал оклад 200 руб.Люди жили от зарплаты до зарплаты ,но умудрялись ещё и на сберкнижку отложить.Старики говорили это гробовые.

Вот даже когда умер Сталин у него на книжке нашли 900 рублей.Что народ его любил станет ясно,если посмотреть его похороны.А что пошло потом?Потом как говорит мой друг:Грудь для орденов стала уже,а задница для фитилей шире.
Хрущёв начал борьбу с нетрудовыми доходами,обвинив людей продающих на рынках мясо -спекулянтами и партия КПСС приняв это на вооружение уничтожила в деревнях всё подворье.
В 1961 году проводит денежную реформу,убрав у сто рублёвой купюры один 0,он превращает её в 10 рублей,но цены пучка редиски как были ,так и остались.Этим он сделал народ беднее в 10 раз

Потом была ещё одна реформа Павлова 28 августа 1991 года.
22 января 1991 года Горбачёв подписал Указ,по которому старые купюры образца 1961 года номиналом в 50 и 100 рублей изымаются из обращения.Объявление о реформе прозвучало в программе "Время" в 9 часов вечера.Банки и магазины были уже закрыты,а с полуночи эти деньги прекращали своё хождение.
За 3 дня нужно было обменять "старые" деньги на новые,но не более чем 1000 рублей!Снимать с книжки можно было не более 500 рублей в месяц.Это была грабительская конфискация денежных средств у всего населения.А накануне реформы на всех предприятиях выдавали зарплату именно в 50 и 100 рублёвых купюрах.Это было чётко продумано и организовано.

К тому времени уже было ясно,что перестройка провалилась.В стране начался страшный дефицит всех товаров народного потребления.С этого то момента население страны поняло,что государство его нагибает как ему будет угодно.Лозунг "Народ и Партия едины"показал свою несостоятельность.С тех пор народ перестал верить власти и доверять любым её поступкам.

11 октября 1994 года наступил в стране "Чёрный вторник"Всего за один день на фондовой бирже ММВБ курс доллара вырос более чем на 26 % и стал стоить 3926 рублей.

15 лет назад 4 августа 1998 года Банк России принял решение о "деноминации"рубля и изменении масштаба цен в 1000 раз.Инфляция в стране росла так быстро что исчислялась в 2000 % А 17 августа 1998 года в стране произошёл дефолт.Президент Ельцин в финансовых вопросах был тупой как сибирский валенок,а премьер министром был Сергей Кириенко,получивший кличку вундер кинда.Страна отказалась платить долги.В этот раз у населения было изъято ещё 19 миллиардов $.В результате девальвации и падения производства ВВП сократилось в 2 раза.

Трудовой народ России во времена СССР вкладывал свои сбережения на сберкнижку.В 1995 году эти средства были заморожены. Граждане страны лишены пользоваться своим имуществом.Сегодня наша Госдума приняла решение продлить этк операцию ещё на год.Так скажите люди добрые:в какой стране мы живём?В дефолт 1998 года Ельцин оставил страну в долгах аж в 220 миллиардах долларов.,освободив от работы Кириенко,который и работал то всего три месяца.

Страна ,имеющее прекрасное судостроение,ракетостроение,машиностроение,на самолётах которой летало полмира всё угробила в одночасье и перешла на импорт иностранного.В доме каждого жителя всё импортное.Сталин за 8 лет после войны,уничтожившую пол страны успел всё восстановить ,не пользуясь инвалютой и стали снижать ежегодно цены на все товары.Тогда народ и понятия не имел что это за зверь инфляция.А как родилась эта новая власть так она полезла вверх с 1991м года.Это год получения свободного плавания рубля.Так что не переживайте люди.Сейчас 1000 купюра опять стала стоить 10 старых .Мыльный пузырь обязательно лопается,как бы власть не говорила,что это фейк.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Не всё ещё схвачено.Страна то большая.

Воскресенье, 15 Ноября 2020 г. 11:30 + в цитатник
Разрушать не строить.Это истина ,потому как на много проще .Бориса Николаевича Ельцина СССР вырастил,обучил профессии строителя.Но строить ему не пришлось.Как то раз не подвезли во время бетон и он бросил стройку,решил дешевле будет разрушать.

Первый этап разрушений прошёл успешно и без выстрелов.Для этого хватило трём мушкетёрам собраться в Беловежском лесу и выпить "на троих" пузырь коньяку.На душе стало светло и радостно ,а Кравчук сказал:"Как кипятком на каменку плеснул".Так на него подействовал коньяк "Наполеон".А Борис Не медля более позвонил в США Клинтону и доложил ему,что СССРу больше нет.Мы тут так решили.

Единственный президент СССР Горбачёв узнал об этом из выписанной им газеты:"Клубы дыма",выпускаемой в одном экземпляре.Он и сам тоже как мог старался разрушить всё,что было раньше.Ему ещё Раиса Максимовна говорила,что управлять СССРом тебе будет тяжело.Он тут же передал ГДР ФРГ совершенно бесплатно,порезал все ракеты,как было велено ,ну и всё,всё что мог то и сделал.Обрадовавшись что теперь можно и не работать он снял флаг СССР с флагштока на кремлёвской высотке.Этим был завершён первый этап разрушения .

Для второго этапа хватило всего одного специалиста.Им оказался друг нашего постоянно действующего президента Путина господина Чубайса.С ним он снюхался ещё будучи работая в Ленинграде,переименованном в Питер.Разработанная этим Чубайсисом программа приватизации с участием американских специалистов имела цель: Освободить государство от забот по управлению имуществом,созданным трудом многомиллионного народа СССР и передать это в частные руки.Ведь правильно же говорят,что в чужих руках огурец всегда толще.

Частное владение имуществом внедрено на земле очень давно и показало свою эффективность."Экономика должна быть экономной" так доложил в докладе на Съезде КПСС Л.И.Брежнев.К решению поставленной задачи подключились те,кому это было по силам и способностям.В основном это были уроженцы Израиля.До русского Ивана дошло это только тогда,когда всё ,или почти всё было оприходовано.И виной этому не сам Иван,а государство,которое его воспитывало с малых лет не работать,а лежать на печи.Для этого и сказок наклепали великое множество.Сказка "О рыбаке и рыбке",про Емелю,который поймал щуку и заставил работать на себя,скатерть самобранка и.т.д.Вот и пролежал Емеля на печи.

Разобранные предприятия стали работать не на казну государства ,а на карман нового хозяина.Не прошло и года,как стали появляться ООО,Холдинги,Картели,Компании,ЗАО.Их владельцы за короткий срок стали известны всему миру и о них стали сообщать в известных журналах с указанием сколько этот трудящийся успел заработать долларов.

Практически государству то и управлять стало нечем.Вот если взять всю структуру управлению,то что может сделать президент? Да ничего не может.Он что может сказать Вексельбергу или Абрамовичу что ему делать?Да нет же.Они его пошлют к бабушке.Их теперь можно только просить.Потому то наш президент вот уже 20 лет даёт рекомендации,поручения,издаёт указы что нужно делать,составляет программы развития с денежным содержанием.Вот помнится были много лет тому майские указы.Получился ПШИК как у того кузнеца,что доковал железо до пшика.Видя всё это Путин и сказал Пескову,чтобы тот довёл аккуратно для народа,что он-президент не покинет рабочее место пока все его поручения не будут выполнены.

Председатель правительства Мишустин посетил Дальний Восток и выявил все объекты всё ещё находящиеся в собственности государства.и "доведённые до ручки"из за отсутствия глаза хозяина.А что сказал хозяин:"Денег нет,но вы держитесь".Слова Медведева облетели вест мир.А как держаться не сказал.Вот в Магадане выявился аэропорт "Сокол",названный именем Высоцкого.А он оказался в таком состоянии,что на него нужно потратить 4,298 миллиардов рублей чтобы только привести его в чувство.Это же большие деньги даже для Виктора Вексельберга и Троценко .Но они то точно знают ,что приобретая эту недвижимость ,без которой Магаданская область превратится а необитаемый остров принесёт прибыль многократно превышающую все затраты.И они долго не думая буквально пару дней назад создают ООО "АБС" что расшифровывается как "Аэропорты всей страны".Начинается подковёрная борьба петухов за использования курочки.Народу Магадана деться некуда кроме как "Только самолётом можно долететь".Пытался как то один магаданец купив моторную лодку доплыть до Японии,но его поймали пограничники уже у острова Хоккайдо.

Президент конечно озабочен,чтобы народ страны жил в достатке и потому издал указ,которым предлагает людям приобретать акции Газпрома и начать торговать самим этим газом,таким образом превращаясь в собственников Газпрома.Чем больше человек вложит в этот МММ денег,тем больше у него накапает дивидендов. Президенту видно не доложили что у народа денег только на мыло для верёвки и на корм для кошки и что эти акции уже наверняка схвачены Виктором Вексельбергом.
Пётр Первый послал доверенных лиц в Европу для покупки кораблей,выдав им 100 рублей.Они эти деньги пропили,а на покупку кораблей осталося 5 рублей.На этом можно и остановиться.
f_21676012_small (149x84, 3Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Не пора ли одуматься.

Суббота, 14 Ноября 2020 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения родионов_николай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не надо дурью маяться.

Власть в России крепка как никогда.Установлена вертикаль сверху до низу,слева и справа,от Калининграда до Берингового пролива.Количество чиновников по сравнению с коммунистическим СССР выросло в 2 раза.Вот и в правительство Мишустина добавили ещё одного зампреда и теперь их стало 10 штук.Встала впрямую новая задача:чётко распределить кто и чем должен заняться,чтобы их пути по жизни не пересекались.

Госдума наша укомплектована полностью и способна рассмотреть в 4-х чтениях,а если понадобится,то и в 5 любое направление по выявлению ещё не выявленных неплательщиков налогов в казну,но чем то торгующих.А таких деятелей в России ещё много.Опять же теперь не государство даёт работу народу,а владельцы компаний.и платят зарплату работникам в серых пакетах(называют её серой зарплатой).А это уход от налогов.

Совет Федераций с учётом поправок в конституцию теперь может устраивать на работу в свои ряды любых освободившихся губернаторов и многих даже пожизненно.Всё казалось бы расписано ,осталось только заняться в мировых масштабах.

А кто сейчас владеет всей государственной собственностью,которую считали Всенародной.Оказалось что правительству и управлять то нечем.Всё принадлежит десяти миллиардерам,финансовое состояние которых равно российскому ФНБ.Шестеро из этих 10 имеют израильское происхождение.А сколько их них имеют двойное гражданство,это надо ещё доказать.То что у всех из них имеется запасной аэродром это и к бабке не ходи.А чтобы народ знал своих кормильцев назову их имена.
Алишер Усманов. 18,1 миллиард $.Металлургия.
Владимир Лисин . 15,4 .Трудится в металлургии и транспорте.
Алексей Мордашёв.15,3.Металлургия.
Владимир Потанин .14,5.Металлургия.
Вагит Алекперов .13,5.Нефть.Инвестиции.
Михаил Фридман .13,4.Нефть.
Михаил Прохоров .13,2.Металлургия.Инвестиции.
Виктор Вексельберг .12,4.Нефть.Металлургия.
Роман Абрамович .12,2.Металлургия.Инвестиции.
Леонид Михельсон.11,9.Металлургия.Инвестиции.

Наши главные компании оказались тоже не совсем наши.Наши они по территориальному признаку,но принадлежат не России.
Вот Газпром.24,1% акций принадлежат иностранным инвесторам.
Роснефть .40 % акций принадлежат Англии и Катару.
Сбербанк .45 % инвесторы.50%выкупило правительство РФ.
Аэрофлот.35,7% инвесторы.

Путин ещё в июне 2013 года в интервью "РИА Новости" сказал:
"Не для кого не секрет ,что именно в офшорах скапливается внушительная сумма спекулятивного,а порой и откровенно криминального капитала "Тут он прямо таки указал народу где хранятся деньги наших капиталистов.

А кто в России сейчас занимается торговыми делами?
Власть продуктовых сетей тоже не подвластна нашему правительству.
RШАН .Франция.220 магазинов.
OКЕЙ.Люксембург.100 магазинов.
Пятёрочка,Перекрёсток,Карусель.Нидерланды.612 магазинов.
Метро.Германия.80 магазинов.
Лента.Британские острова.150 .
Spar.Нидерланды.300 магазинов.
7Я.Семья.Британские острова.500 магазинов.
PALSMA.Финляндия.17 магазинов.
Выходит и торговлей не мы командуем.

Раньше в СССР были колхозы и совхозы.Они в основном тащили груз производства зерновых культур.Новая власть ликвидировала их как пережиток социализма.Вся земля перешла в руки фермерских хозяйств.
Продимекс+Агрокультура владеет 790 тысяч га пахотных земель.
Мираторг.594 тысячи га.
Русагро.594 тысячи га.
Агрохолдинги.199 предприятий.

Путин как то сказал:"Где деньги Зин?"А в самом то деле где хранятся деньги России?80 % международных резервов в инвалюте в Китае,Германии,Франции,Японии,США,Англии.Причём все эти страны ввели санкции против России.И все наши ценные бумаги тоже хранятся за пределами России.И валюта и бумаги всё там.

Как же это мы до сих пор дышим?Все эти средства в любой момент могут быть заморожены.Такое действие часто использует Америка.Нас привязали к доллару ,а он уронил наш деревянный рубль .Теперь купить один доллар нужно отдать 77 рублей.Оказывается при Сталине было совсем не так.Уже в 1950 году ,а это через 5 лет после жестокой и разрушительной войны был введён курс рубля на золотую основу.Это значит,что рубль был обеспечен золотым содержанием и сам считался валютой.Зелёный доллар был в СССР не нужным и имея его можно было и пострадать.(Смотри кино "Интердевочка")

Из всего выше сказанного можно сделать вывод,что Россия не принадлежит народу.И теперь спрашивается :Зачем мы создаём новейшие средства вооружений,аналогов которым нет в мире?От кого мы пытаемся защищаться?США окружили Россию военными базами чтобы мы не разбежались и продолжали отдавать свои рабочие руки этим инвесторам из за бугра.Они же не лопухи.Им фактически в России всё принадлежит.Так зачем же эту кормушку они будут разрушать.На радость новому президенту Америки можно оставить одну маленькую бомбочку для вулкана что на территории США кипит. Этого вполне достаточно,чтобы забыть что такое АМЕРИКА.


Понравилось: 1 пользователю

Не надо дурью маяться.

Суббота, 14 Ноября 2020 г. 11:54 + в цитатник
Власть в России крепка как никогда.Установлена вертикаль сверху до низу,слева и справа,от Калининграда до Берингового пролива.Количество чиновников по сравнению с коммунистическим СССР выросло в 2 раза.Вот и в правительство Мишустина добавили ещё одного зампреда и теперь их стало 10 штук.Встала впрямую новая задача:чётко распределить кто и чем должен заняться,чтобы их пути по жизни не пересекались.

Госдума наша укомплектована полностью и способна рассмотреть в 4-х чтениях,а если понадобится,то и в 5 любое направление по выявлению ещё не выявленных неплательщиков налогов в казну,но чем то торгующих.А таких деятелей в России ещё много.Опять же теперь не государство даёт работу народу,а владельцы компаний.и платят зарплату работникам в серых пакетах(называют её серой зарплатой).А это уход от налогов.

Совет Федераций с учётом поправок в конституцию теперь может устраивать на работу в свои ряды любых освободившихся губернаторов и многих даже пожизненно.Всё казалось бы расписано ,осталось только заняться в мировых масштабах.

А кто сейчас владеет всей государственной собственностью,которую считали Всенародной.Оказалось что правительству и управлять то нечем.Всё принадлежит десяти миллиардерам,финансовое состояние которых равно российскому ФНБ.Шестеро из этих 10 имеют израильское происхождение.А сколько их них имеют двойное гражданство,это надо ещё доказать.То что у всех из них имеется запасной аэродром это и к бабке не ходи.А чтобы народ знал своих кормильцев назову их имена.
Алишер Усманов. 18,1 миллиард $.Металлургия.
Владимир Лисин . 15,4 .Трудится в металлургии и транспорте.
Алексей Мордашёв.15,3.Металлургия.
Владимир Потанин .14,5.Металлургия.
Вагит Алекперов .13,5.Нефть.Инвестиции.
Михаил Фридман .13,4.Нефть.
Михаил Прохоров .13,2.Металлургия.Инвестиции.
Виктор Вексельберг .12,4.Нефть.Металлургия.
Роман Абрамович .12,2.Металлургия.Инвестиции.
Леонид Михельсон.11,9.Металлургия.Инвестиции.

Наши главные компании оказались тоже не совсем наши.Наши они по территориальному признаку,но принадлежат не России.
Вот Газпром.24,1% акций принадлежат иностранным инвесторам.
Роснефть .40 % акций принадлежат Англии и Катару.
Сбербанк .45 % инвесторы.50%выкупило правительство РФ.
Аэрофлот.35,7% инвесторы.

Путин ещё в июне 2013 года в интервью "РИА Новости" сказал:
"Не для кого не секрет ,что именно в офшорах скапливается внушительная сумма спекулятивного,а порой и откровенно криминального капитала "Тут он прямо таки указал народу где хранятся деньги наших капиталистов.

А кто в России сейчас занимается торговыми делами?
Власть продуктовых сетей тоже не подвластна нашему правительству.
RШАН .Франция.220 магазинов.
OКЕЙ.Люксембург.100 магазинов.
Пятёрочка,Перекрёсток,Карусель.Нидерланды.612 магазинов.
Метро.Германия.80 магазинов.
Лента.Британские острова.150 .
Spar.Нидерланды.300 магазинов.
7Я.Семья.Британские острова.500 магазинов.
PALSMA.Финляндия.17 магазинов.
Выходит и торговлей не мы командуем.

Раньше в СССР были колхозы и совхозы.Они в основном тащили груз производства зерновых культур.Новая власть ликвидировала их как пережиток социализма.Вся земля перешла в руки фермерских хозяйств.
Продимекс+Агрокультура владеет 790 тысяч га пахотных земель.
Мираторг.594 тысячи га.
Русагро.594 тысячи га.
Агрохолдинги.199 предприятий.

Путин как то сказал:"Где деньги Зин?"А в самом то деле где хранятся деньги России?80 % международных резервов в инвалюте в Китае,Германии,Франции,Японии,США,Англии.Причём все эти страны ввели санкции против России.И все наши ценные бумаги тоже хранятся за пределами России.И валюта и бумаги всё там.

Как же это мы до сих пор дышим?Все эти средства в любой момент могут быть заморожены.Такое действие часто использует Америка.Нас привязали к доллару ,а он уронил наш деревянный рубль .Теперь купить один доллар нужно отдать 77 рублей.Оказывается при Сталине было совсем не так.Уже в 1950 году ,а это через 5 лет после жестокой и разрушительной войны был введён курс рубля на золотую основу.Это значит,что рубль был обеспечен золотым содержанием и сам считался валютой.Зелёный доллар был в СССР не нужным и имея его можно было и пострадать.(Смотри кино "Интердевочка")

Из всего выше сказанного можно сделать вывод,что Россия не принадлежит народу.И теперь спрашивается :Зачем мы создаём новейшие средства вооружений,аналогов которым нет в мире?От кого мы пытаемся защищаться?США окружили Россию военными базами чтобы мы не разбежались и продолжали отдавать свои рабочие руки этим инвесторам из за бугра.Они же не лопухи.Им фактически в России всё принадлежит.Так зачем же эту кормушку они будут разрушать.На радость новому президенту Америки можно оставить одну маленькую бомбочку для вулкана что на территории США кипит. Этого вполне достаточно,чтобы забыть что такое АМЕРИКА.



Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Народ не флюгер.Он не поворачивается от направления ветра.

Суббота, 07 Ноября 2020 г. 04:38 + в цитатник
Как не пытается власть спровоцировать народ на ратные подвиги -не получается.Пытался президент подключить опыт КПСС ,но не получается у него.Вышел он из этой партии и начал на неё дуть.
А КПСС поднимала народ своими призывами и это действовало тогда.Стоило только дать клич:Освоим целину в Казахстане,как тут же подключается комсомол.Сразу же появились песни:"Едут новосёлы по земле целинной",а потом ещё и "Скоро ли я увижу свою любимую в степном краю".Мало того что сам клюнул,так ещё и семью туда тащит.

То же происходило со строительством БАМА.И там тоже с песнями.Так почему же не получается сейчас?Почему народ не клюёт на патриотизм.Само это слово стало резать слух.За что боролись,на то и напоролись.
Патриоты в СССР ложили свои головы в войну с криками:За Родину!За Сталина!И это были искренние слова.Что же такое мы поимели сейчас,что всё это в одночасье рухнуло и нам посадили на шею новых хозяев с кнутом.Они создали для себя кормушку и началась беспощадная эксплуатация народа.Это что же за патриотизм?

Патриотизм был у людей и в царской России.Вот как реагировал на это Михаил Лермонтов:"Ребята!Не Москва ль за нами.
Умрёмте ж под Москвой,
Как наши братья умирали
и умереть мы обещали
и клятву верности сдержали
мы в Бородинский бой!"
Так было при царях.А за что нам сейчас то умирать под Москвой?Кто там живёт и от жира бесится?Вся элита Москвы живёт за счёт народа всей России .Многие предприятия страны платят налоги не в том месте,где расположены и дымят,а в Москве.Потому что там и её хозяин живёт.
Это помогло Москве снести все Хрущёвки и на этом месте возвести элитное жильё.А вся страна на это не имеет средств.Приезжайте в пятиэтажный Магадан.Он весь в хрущёвках.А фактически это валютный цех страны!Здесь сейчас ковыряют землю многие инофирмы."А где деньги ,Зин?"
Было "Единство"в стране.Был и патриотизм.Но когда власть шарахается ,идёт вперёд,потом наоборот и говорит что :"Верным путём идёте,товарищи!"О чём тут можно говорить.Народ не флюгер.Он не поворачивает свой нос по ветру.



Процитировано 1 раз

Не мытьём,так катаньем.

Вторник, 03 Ноября 2020 г. 07:54 + в цитатник
Судя по статистике России в будущем ничего хорошего не светит.Особенно это касается русского населения.Рождаемость резко сократилась и всё это по совершенно понятным причинам.
Если раньше большинство населения жило в деревнях ,обеспечивая свою семью жизненно необходимым продуктом своим трудом,там и были большие семьи.Там нужны были рабочие руки.Теперь из 146 миллионов жителей страны 80,9 % живут в городах.В современных условиях,когда просыпаясь утром ты узнаёшь,что цены на всё опять подпрыгнули,а твоя зарплата 15-20 тысяч рэ, заиметь ребёнка едва ли кто захочет.А большинство молодых людей не имеют работы ,так о чём можно говорить.

Вот почему Россия вышла на первое место в мире по количеству абортов.Население стремительно стареет.На 53 миллиона работающих приходится 43,5 миллионов пенсионеров.
В то же время население нашего соседа Китая бурно растёт.Сейчас на одного жителя России приходится 10 китайцев.У них почти 1,5 миллиарда человек живут на небольшой территории ,где мало пригодных земель для производства продуктов питания.Потому то они мило улыбаясь,пока мы им не мешаем ,начали переселяться на Дальний Восток России.Сейчас там уже проживает 2 миллиона человек и 1,5 миллиона кочуют туда сюда.

А что делает коренное население?Оно постепенно мигрирует ближе к европейской части страны,Сегодня можно смело сказать,что китайцы нас кормят.Как то наш президент выразился,что где то лет через 10 весь Дальний Восток будет говорить на китайском языке.Они уже сейчас говорят,что СИБИРНАШ.Это как мы :КРЫМНАШ.

Самое трудоспособное население России где то до 30 лет родились уже не понюхав социализма,захлебнулись прелестями демократии и все дозволенности.Теперь они имеют доступ к наркотикам,перешли на электронные сигареты курильщики,нанюхались свободной любви.

А у старшего поколения ,которое строило социализм в СССР власть выбивает из мозгов всё прошлое.Ему внушают,что они дурью маялись,строя несбыточное общество аж целых 70 лет.Всё перевернули :кто был хорош,стал плохим и все города,названные этими плохими именами переименовали.Ленинград стал Санкт Петербург,Сталинград стал Волгоградом.и.т.д.Всё что было белым стало чёрным.

70 лет люди выходили на праздник 7 ноября:День Великой Октябрьской Революции колоннами .Проходя мимо трибун,где стояло руководство города.махали флажками и несли портреты членов правительства.А какие демонстрации проходили в этот день в Москве!Так было до декабря 2004 года.В 2000 году Ельцин сдал бразды правления Путину.Выходит это была его идея заменить праздник революции 7 ноября на 4 ноября и назвать этот праздник:"День народного единства".А что же происходило в этот день и когда мало кто знает.Нам бы только праздновать,а что это не важно.

А произошло это в 1612 году.Аж 400 лет назад и вот теперь решили это праздновать.В этот день народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского выставили за ворота московского Кремля польских интервентов,

А как они смогли попасть в Москву и просидеть там 2 года?Это был период безвластия и бояре продали свою Родину,позвав польского короля Сигизмунда Третьего направить своего сына Владислава править Москвой.21 сентября 1610 года бояре сами впустили в город поляков.

Получается что 400 лет тому назад два года Московским княжеством управляли польские пришельцы.Бояре продались иностранцам,чтобы сохранить себя от народной смуты.
И теперь всё повторилось.Наши бояре Горбачёв и Ельцин продали СССР без боя капиталистам.Нет страны,которую строило старшее поколение ,и теперь эти люди едва сводят концы с концами на грани выживания.Народ стал выходить с протестом на улицы городов,но похоже власть делает вид что этого не замечает.

Дело Ельцина живёт и побеждает.Выходит выход у народа один:Повторить подвиг Минина и Пожарского."Так жить нельзя".Такой фильм создал кинорежиссёр Говорухин,увидев куда ведут страну наши бояре.



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в родионов_николай
Страницы: 143 ... 97 96 [95] 94 93 ..
.. 1 Календарь