-Цитатник

Замена праздников по воле начальства. - (1)

ЧТО ЭТО ЗА ПРАЗДНИК 4 НОЯБРЯ? ТОТ народ,что живёт в наше весёлое время не помнит что было раньше...

день 7 ноября-красный день календаря. - (0)

ЧТО ЭТО ЗА ПРАЗДНИК 4 НОЯБРЯ? ТОТ народ,что живёт в наше весёлое время не помнит что было раньше...

Без заголовка - (1)

ЧТО ЭТО ЗА ПРАЗДНИК 4 НОЯБРЯ? ТОТ народ,что живёт в наше весёлое время не помнит что было раньше...

КАК ЭТО БЫЛО. - (0)

как это было. Работать на Севере мне пришлось с Наяханского рыбокомбината.Был механиком главным и...

ПРО ГАЛОШИ В СССР - (1)

В СССР ДЕЛАЛИ ТОЛЬКО ГАЛОШИ, ВОТ УЖЕ ПРОШЛО 24 ГОДА С ТЕХ ПОР КАК В СТРАНЕ ПРАВИТ ВВП,(ПРИВЁЛ ЕГ...

 -Рубрики

  • (0)
  • (0)
  • (0)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии флот.
флот.
19:52 18.08.2015
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии иога
иога
19:44 08.11.2014
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии йога.
йога.
20:24 27.10.2014
Фотографий: 3

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в родионов_николай

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2013
Записей: 1431
Комментариев: 1038
Написано: 4023




Лучше жить.лучше,чем хуже.

Пётр Голубовский проснулся.

Четверг, 04 Июня 2020 г. 13:39 + в цитатник
"Весьма" 4 июня опубликовал статью этого автора,где он пишет про Арманский перевал ,который по его мнению обязательно станет горнолыжным центром с мировым именем. и опубликовал ролик,как два горнолыжника спускаются по склону.Меня это на столько удивило,что этому автору можно присвоить звание первооткрывателя,как Колумбу,открывшему Америку.Дела давно минувших дней выплыли в моей голове как будто это было только вчера.

В 60-е годы Я будучи генеральным директором МРП познакомился с Валерой Панкратовым,когда катался на беговых лыжах в выходные дни у марчеканской сопки.Поднявшись на сопку попадаешь в чашу,где создан микроклимат и такая теплота,что можно загорать.Валера тогда там катался на горных лыжах.Тогда у меня появилась мысль заняться этим спортом.Тогда я уже полностью овладел Йогой да и вообще меня всегда всё новое увлекало.Но достать полностью всё снаряжение для этого тогда было проблемой.Очки,палки,ботинки,лыжи,крепления пришлось доставать разными способами и не сразу.

Когда всё это появилось мы уже имели группу горнолыжников,которую стал обучать Валера.За день залезть на вершину сопки и спуститься можно было только один раз за день.Тогда и возникла мысль строить подъёмники Первые подъёмники мы начали строить на так называемой "инвалидке",это на выезде из города в сторону Армани.В содружестве с начальником судоремонтного цеха Танским мы это проделали.Поставили подъёмник,построили домик для отдыха ,а электроэнергию подключили от цеха сетепошива МРП и начали кататься.Там же была организована детская секция и ей руководил преподаватель,которого все звали Антоныч.Но дело в том,что на этом месте снег начинает таять рано и уже в апреле появляются проталины.мешающие кататься.Тогда то и появилась мысль освоить Арманский перевал.Это место я хорошо знал,когда ещё работал в Тауйском РК.Мы договорились с авиаторами и они нам вертолётом забросили вагон на самую вершину горы.Все стройматериалы мы поделили между МРП и Судоремонтным заводом.Городские власти к этому никакого участия не принимали.Подъёмники были установлены на северном склоне и там снег лежал почти круглый год,а кататься было можно с начала мая и по июль.Весной над нами каждый год пролетали стаи гусей.

Всё это происходило 50 лет назад.Сноубордистов тогда ещё не было.И вот теперь спустя столько лет Пётр Голубовский делает открытие.Ну и ладно.Но для туристов там много чего не хватает.А главное нужны будут капвложения,а если учесть что все стройки страны в сметы не укладываются привлекают коррупционеров,то ждать конца стройки судя по тому,что и как делается в Магадане придётся долго.Катайтесь магаданцы и будьте здоровы.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Чужая земля".

Вторник, 02 Июня 2020 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения родионов_николай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Чужая земля".

Сталин Россию из аграрной страны превратил в индустриальную.Это дало возможность отбить всех желающих не дать строить новое общество ,которое по замыслам классиков марксизма должно прийти на смену капитализма.Но тысячелетний уклад вести своё хозяйство сохранился.Вся Русь всегда кормилась своим трудом.потому то наша земля застроена небольшими деревнями стоящими друг от друга на расстоянии ,позволяющим иметь каждому землю для выпаса скота и посева зерновых.

Для обработки земли был конь,соха,грабли,борона литовка.Семьи были большими,дети с малых лет занимались трудом.Индустриализация дала возможность облегчить труд крестьянина.Появилась техника:машины,трактора,комбайны.Каждому иметь всё это было накладно,да и никчему.Тогда и появились колхозы и МТС.позволившие всем вести совместное хозяйство.

Но индустриализация требовала рабочие руки и деревни начали пустеть.Народ потянулся в город,где не надо было вкалывать от зари до зари,всё необходимое можно приобрести в магазине,да и было где получить образование и отдохнуть.Всего этого в деревне не было.Нарисовалась чудовищная картина,когда едешь через такую деревню,где стоят дома пустые с заколоченными окнами,заросшие бурьяном поля с порослями молодова березняка.

И сотворила это всё наша власть.Первый удар по деревне нанёс Хрущёв.Ему показалось что крестьяне занимаются спекуляцией,продавая излишки своего труда на базаре.Он так и назвал их СПЕКУЛЯНТАМИ.А местные халуи тут же подхватили эту мысль,взяв её за основу для ликвидации всего подворья на селе.Началось массовое истребление всего животноводства в деревнях.В городе никто животноводством не занимался и государство оказалось без мяса.Король был голым,а мясо стало роскошью.

Для селян стало с трудом получить кусок земли у своего дома.Я когда то купил дом в деревне,а в сельсовете отвели дорожку от дороги до крыльца дома.Только потом удалось выпросить 6 соток.А что делается сейчас? Наши депутаты занимаются творчеством в Думе круглый год и от безделья уже не знают,что ещё можно придумать,оправдывая своё существование.И напридумывали столько законов,что в деревне уде нечего делать нельзя.Ягоды и грибы стали под контролем,просто так как раньше не соберёшь.Чтобы растопить печку можно собрать только гнилой валёжник ,но на это нужно разрешение.Огород отделили от сада.На своём участке ничего строить нельзя без разрешения,ни бани,ни элементарного гальюна.Налог на землю и недвижимость это само собой.Так кто же теперь будет жить в деревне? Молодых туда не загонишь,да они и не приучены к труду на земле.Вернувшийся капитализм выжал все оставшиеся соки и нет теперь колхозов.На эту тему Никита Михалков создал документальный фильм "Чужая земля".Посмотрите его люди.Это такая судьба
свершилась у когда то богатой страны.

И в то же время земля родная пошла на продажу.Когда то ещё при царях Аляску отдали в аренду Америке на сто лет.ОНИ уже прошли,а Аляски то нетути.Хрен её теперь вернёшь,да и никчему она нам теперь.Там всё вынуто из земли.Китаю отдали в аренду земли Сибири и они теперь её насилуют с утра до 12 ночи,выращивая огурцы и другую живность на химикатах,после которых в этом месте десятки лет ничего не вырастет.И фуры с таким продуктом развозят эту отраву по всем городам и весям.Нашего теперь не увидишь.Всё китайское.Скоро Сибирь останется без леса.Китайцы вырубают всё и вывозят к себе,оставляя пеньки.Озеро Байкал тоже стало китайским.Они построили там завод и забутыливают воду на продажу.Единственное в мире озеро пресной воды под угрозой исчезновения.А мир уже начал испытывать голод водяной.

Каждый президент оставляет свою лепту,чтобы народ его помнил.Вот и Горбачёв с Шаварнадзе отдали кусок большой территории в Тихом Океане США,где много морепродуктов и нефти.Просто за так,выравнивая кривую линию границы..Ельцин в своё время выпивши пообещал Японии отдать Курильские острова и они теперь уже требуют настойчиво отдать.

Почему при народной власти по конституции один человек распоряжается народным достоянием?Я даже на эту тему стихи написал:Дальний Восток без людей не останется,жаждущих прибыли хоть отбавляй,южный Курил японцам достанется,всё до Урала заселит Китай.Похоже всё идёт к этому.А наш народ,когда то постоянно живущий на Дальнем Востоке постепенно переселяется ближе к перенаселённой столице нашей Родины Москве.


Понравилось: 1 пользователю

"Чужая земля".

Вторник, 02 Июня 2020 г. 09:04 + в цитатник
Сталин Россию из аграрной страны превратил в индустриальную.Это дало возможность отбить всех желающих не дать строить новое общество ,которое по замыслам классиков марксизма должно прийти на смену капитализма.Но тысячелетний уклад вести своё хозяйство сохранился.Вся Русь всегда кормилась своим трудом.потому то наша земля застроена небольшими деревнями стоящими друг от друга на расстоянии ,позволяющим иметь каждому землю для выпаса скота и посева зерновых.

Для обработки земли был конь,соха,грабли,борона литовка.Семьи были большими,дети с малых лет занимались трудом.Индустриализация дала возможность облегчить труд крестьянина.Появилась техника:машины,трактора,комбайны.Каждому иметь всё это было накладно,да и никчему.Тогда и появились колхозы и МТС.позволившие всем вести совместное хозяйство.

Но индустриализация требовала рабочие руки и деревни начали пустеть.Народ потянулся в город,где не надо было вкалывать от зари до зари,всё необходимое можно приобрести в магазине,да и было где получить образование и отдохнуть.Всего этого в деревне не было.Нарисовалась чудовищная картина,когда едешь через такую деревню,где стоят дома пустые с заколоченными окнами,заросшие бурьяном поля с порослями молодова березняка.

И сотворила это всё наша власть.Первый удар по деревне нанёс Хрущёв.Ему показалось что крестьяне занимаются спекуляцией,продавая излишки своего труда на базаре.Он так и назвал их СПЕКУЛЯНТАМИ.А местные халуи тут же подхватили эту мысль,взяв её за основу для ликвидации всего подворья на селе.Началось массовое истребление всего животноводства в деревнях.В городе никто животноводством не занимался и государство оказалось без мяса.Король был голым,а мясо стало роскошью.

Для селян стало с трудом получить кусок земли у своего дома.Я когда то купил дом в деревне,а в сельсовете отвели дорожку от дороги до крыльца дома.Только потом удалось выпросить 6 соток.А что делается сейчас? Наши депутаты занимаются творчеством в Думе круглый год и от безделья уже не знают,что ещё можно придумать,оправдывая своё существование.И напридумывали столько законов,что в деревне уде нечего делать нельзя.Ягоды и грибы стали под контролем,просто так как раньше не соберёшь.Чтобы растопить печку можно собрать только гнилой валёжник ,но на это нужно разрешение.Огород отделили от сада.На своём участке ничего строить нельзя без разрешения,ни бани,ни элементарного гальюна.Налог на землю и недвижимость это само собой.Так кто же теперь будет жить в деревне? Молодых туда не загонишь,да они и не приучены к труду на земле.Вернувшийся капитализм выжал все оставшиеся соки и нет теперь колхозов.На эту тему Никита Михалков создал документальный фильм "Чужая земля".Посмотрите его люди.Это такая судьба
свершилась у когда то богатой страны.

И в то же время земля родная пошла на продажу.Когда то ещё при царях Аляску отдали в аренду Америке на сто лет.ОНИ уже прошли,а Аляски то нетути.Хрен её теперь вернёшь,да и никчему она нам теперь.Там всё вынуто из земли.Китаю отдали в аренду земли Сибири и они теперь её насилуют с утра до 12 ночи,выращивая огурцы и другую живность на химикатах,после которых в этом месте десятки лет ничего не вырастет.И фуры с таким продуктом развозят эту отраву по всем городам и весям.Нашего теперь не увидишь.Всё китайское.Скоро Сибирь останется без леса.Китайцы вырубают всё и вывозят к себе,оставляя пеньки.Озеро Байкал тоже стало китайским.Они построили там завод и забутыливают воду на продажу.Единственное в мире озеро пресной воды под угрозой исчезновения.А мир уже начал испытывать голод водяной.

Каждый президент оставляет свою лепту,чтобы народ его помнил.Вот и Горбачёв с Шаварнадзе отдали кусок большой территории в Тихом Океане США,где много морепродуктов и нефти.Просто за так,выравнивая кривую линию границы..Ельцин в своё время выпивши пообещал Японии отдать Курильские острова и они теперь уже требуют настойчиво отдать.

Почему при народной власти по конституции один человек распоряжается народным достоянием?Я даже на эту тему стихи написал:Дальний Восток без людей не останется,жаждущих прибыли хоть отбавляй,южный Курил японцам достанется,всё до Урала заселит Китай.Похоже всё идёт к этому.А наш народ,когда то постоянно живущий на Дальнем Востоке постепенно переселяется ближе к перенаселённой столице нашей Родины Москве.



Процитировано 1 раз

И это случилось.

Воскресенье, 31 Мая 2020 г. 04:29 + в цитатник
Это цитата сообщения родионов_николай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня я проснулся рано.

А всё с чего началось.До вылета самолёта оставалось всего ничего,а я то ешё не в форме.Но словом начал сильно переживать и тут в этот момент проснулся.Сначала взглянул на часы,а там всего то 4 часа 56 минут.Казалось бы спи,да спи,но нет.Зачесалось под мышкой,потом пузырь надулся и высказал свои требования.Пришлось его освободить,тут уж ничего не поделаешь:закон природы:Что от одного тела отделится,то и к другому присовокупится.С трудом и малыми пересыпами долежал до 7 часов и встал.Совершив утренний умывательный мацион,занялся часовой Йогой.Потом медитации.Дышать на улице Путин запретил,пришлось в форточку сделать резкий выдох и глубокий вдох до самых верхних альвеол.
Посмотрел апосля на календарь и что же.Оказывается,что сегодня то 31 мая!Это ведь конец месяца и одновременно конец весны.Совсем же недавно был день солидарности,потом,день победы и на тебе .Выходит,что завтра будет 1 июня,а это как мне известно уже лето,ещё вчера на землю падал снег-это в Магадане ,а тут на тебе уже наступает лето.И с этим не поспоришь.А тут ещё и луна оказалась не в стрельце,а я то как известно многим стрелец.Вот и задумался:к чему всё это?Вот москвичам Сабенин разрешил выйти у своего дома и делать гимнастику от 7 до 9 часов и тут же вернуться в свою квартиру.Но нам губернатор Носов таких рекомендаций не давал.Вот теперь и не знаешь,что делать.Ведь завтра прямо с самого утра будет 1 июня,а это же лето."Лето!Ах лето.Беспокойное будь со мной"Вроде правильно спел песню про лето.Теперь вот обождём до конца эпидемии и тогда уж отдохнём.Вот наш президент добавил ещё один день отдыха -24 июня.Не успела страна подготовиться к празднования дня победы как в Беларуси,и теперь отпразднуем 24 июня."Лучше поздно,чем никогда"сказал Козьма Прутков.

Сегодня я проснулся рано.

Воскресенье, 31 Мая 2020 г. 04:27 + в цитатник
А всё с чего началось.До вылета самолёта оставалось всего ничего,а я то ешё не в форме.Но словом начал сильно переживать и тут в этот момент проснулся.Сначала взглянул на часы,а там всего то 4 часа 56 минут.Казалось бы спи,да спи,но нет.Зачесалось под мышкой,потом пузырь надулся и высказал свои требования.Пришлось его освободить,тут уж ничего не поделаешь:закон природы:Что от одного тела отделится,то и к другому присовокупится.С трудом и малыми пересыпами долежал до 7 часов и встал.Совершив утренний умывательный мацион,занялся часовой Йогой.Потом медитации.Дышать на улице Путин запретил,пришлось в форточку сделать резкий выдох и глубокий вдох до самых верхних альвеол.
Посмотрел апосля на календарь и что же.Оказывается,что сегодня то 31 мая!Это ведь конец месяца и одновременно конец весны.Совсем же недавно был день солидарности,потом,день победы и на тебе .Выходит,что завтра будет 1 июня,а это как мне известно уже лето,ещё вчера на землю падал снег-это в Магадане ,а тут на тебе уже наступает лето.И с этим не поспоришь.А тут ещё и луна оказалась не в стрельце,а я то как известно многим стрелец.Вот и задумался:к чему всё это?Вот москвичам Сабенин разрешил выйти у своего дома и делать гимнастику от 7 до 9 часов и тут же вернуться в свою квартиру.Но нам губернатор Носов таких рекомендаций не давал.Вот теперь и не знаешь,что делать.Ведь завтра прямо с самого утра будет 1 июня,а это же лето."Лето!Ах лето.Беспокойное будь со мной"Вроде правильно спел песню про лето.Теперь вот обождём до конца эпидемии и тогда уж отдохнём.Вот наш президент добавил ещё один день отдыха -24 июня.Не успела страна подготовиться к празднования дня победы как в Беларуси,и теперь отпразднуем 24 июня."Лучше поздно,чем никогда"сказал Козьма Прутков.



Процитировано 1 раз

Это про Чубайса.

Пятница, 29 Мая 2020 г. 06:16 + в цитатник
Это цитата сообщения родионов_николай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посвящается Анатолию Чубайсу.

Человеку с рыжим цветом волос и неизменной ненавистью к той стране,которая его вырастила,дала образование.Так и хочется рассказать людям,чтобы страна знала своих героев,которые полностью получили от жизни в этой стране всё что только можно и стали ей вредить,развалив её своими руками,а народ превратив в рабов новых работодателей.

Этому Толику сейчас уже 65 лет.Родился он в Белорусской ССР,в семье хороших родителей.Они ему дали хорошее воспитание и уже в 1977 году Толик окончил Ленинградский инженерно-экономический институт и до 1990 года работал в этом институте аспирантом,потом доцентом ,защитил кандидатскую диссертацию.Уже в 1987 году создал политический клуб "Перестройка"с целью:"Продвигать демократические идеи в широкие круги интеллигенции".

В 1980 году становится главным экономическим советником мэра Ленинграда Собчака,где так же работал советником.но по международным делам наш президент Путин.Вот там то они и снюхались,увидев в друг друге соратника по взглядам.С тех пор и можно считать начало охаивание страны,которая ничего не делала кроме резиновых калош.Идеи демократии и сам мэр внёс,переименовав Ленинград а Санкт-Петербург,чтобы больше не маячило имя Ленина.





В 1991 Чубайс становится председателем государственной комиссии Р.Ф.по управлению госимуществом.А в 1992 году разработал лично программу приватизации и становится зам председателя правительства по экономико-финансовой политики Р.Ф.,членом совета безопасности.

10 лет Чубайс управляет РАО ЕЭС,а с 2011 года председатель правления ОАО "РОСНАНО".Как видите этот человек ,высокообразованный специалист поднялся на вершину власти и стал всеми востребован.Он и у мэра Собчака работал,он и министром финансов в правительстве Р.Ф.работал,он и депутатом Госдумы был от партии"Выбор России".Это та же партия,которая всегда меняет свою шкуру,при наступлении линьки и меняет своё название,чтобы запутать народ.Она была "Нашим домом Россия" ,а она же "Единая Россия".Лица в ней всё те же.

Член КПСС получает должность председателя РАО ЕЭС и за 10 лет успешно справляется с поставленной задачей: Единую энергетическую систему страны "Росэнерго" расчленить на куски по территориальному признаку.Каждая область получила свой кусок энергосистемы и стала доить её,повышая тарифы с 3-х копеек в СССР до бесконечности.А ведь говорил,что конкуренция создаст условия для снижения тарифов.Эффект произошёл ожидаемый.Добившись установленных успехов он становится управленцем новой госсистемы" РОС НАНО",задачей которой было создавать передовые технологии и внедрять их в производство.Получая огромную государственную финансовую подпитку Толик устанавливает своим сослуживцам огромные премии,говоря:"У нас много денег.Очень много денег",а потом переводит эту систему в ОАО и ООО.Теперь это коммерческая организация и делает что хочу,то и ворочу.Единственное "изобретение"этого гения это создание гибкого планшета по японскому образцу для школьников с невероятной стоимостью.

Будучи председателем госкомитета Р.Ф. по управлению госимуществом произвёл приватизацию и тоже с целью осчастливить население,превращая каждого жителя страны в СОБСТВЕННИКА.Обогатив кучку соратников он обескровил всю промышленность,созданную в СССР.Страна создавшая корабли на подводных крыльях,отправившая человека в космос оказалась у разбитого корыта.

Много чего ещё можно ждать от Чубайса.Будучи пенсионером,он продолжает вкалывать "как раб на галерах".Его никто не достанет.Он непотопляемый.И это будет до тех пор,пока Путин президент.А он похоже уходить не собирается.Ему помогли обнулить свои сроки .А нас он отправил в бесконечный отпуск без сохранения зарплаты.Такой роскоши при СССР не было.Там если в праздник попадало три дня,один изымали и присовокупляли к отпуску.Там то мы работали не на Мордашова и ему подобных,а только на себя и Родину.

В мире всегда была борьба со злом.Сегодня зло победило.Найдётся ли в России новый Илья Муромец,способный срубить все головы змею Горынычу или нет.На этом хотел закончить писанину,но тут опять высунулся мой герой Чубайс.Он выступил в Екатеринбурге на конференции "Россия-2050",заявив в своей речи,что бесплатное образование это роскошь и пора с этим кончать.Зачем трактористу образование?Ему достаточно трёх классов,чтобы мог подсчитать свой налог.А если хочет учиться дальше,пусть платит.Хватит деньги тратить впустую.

Вот такая ,товарищи,получилась история.И как земля таких носит.Она должна под ним провалиться .Как ещё народу терпеть таких творцов.Из его рта вываливается такая вонь,что дальше терпеть нельзя.

Посвящается Анатолию Чубайсу.

Пятница, 29 Мая 2020 г. 05:26 + в цитатник
Человеку с рыжим цветом волос и неизменной ненавистью к той стране,которая его вырастила,дала образование.Так и хочется рассказать людям,чтобы страна знала своих героев,которые полностью получили от жизни в этой стране всё что только можно и стали ей вредить,развалив её своими руками,а народ превратив в рабов новых работодателей.

Этому Толику сейчас уже 65 лет.Родился он в Белорусской ССР,в семье хороших родителей.Они ему дали хорошее воспитание и уже в 1977 году Толик окончил Ленинградский инженерно-экономический институт и до 1990 года работал в этом институте аспирантом,потом доцентом ,защитил кандидатскую диссертацию.Уже в 1987 году создал политический клуб "Перестройка"с целью:"Продвигать демократические идеи в широкие круги интеллигенции".

В 1980 году становится главным экономическим советником мэра Ленинграда Собчака,где так же работал советником.но по международным делам наш президент Путин.Вот там то они и снюхались,увидев в друг друге соратника по взглядам.С тех пор и можно считать начало охаивание страны,которая ничего не делала кроме резиновых калош.Идеи демократии и сам мэр внёс,переименовав Ленинград а Санкт-Петербург,чтобы больше не маячило имя Ленина.





В 1991 Чубайс становится председателем государственной комиссии Р.Ф.по управлению госимуществом.А в 1992 году разработал лично программу приватизации и становится зам председателя правительства по экономико-финансовой политики Р.Ф.,членом совета безопасности.

10 лет Чубайс управляет РАО ЕЭС,а с 2011 года председатель правления ОАО "РОСНАНО".Как видите этот человек ,высокообразованный специалист поднялся на вершину власти и стал всеми востребован.Он и у мэра Собчака работал,он и министром финансов в правительстве Р.Ф.работал,он и депутатом Госдумы был от партии"Выбор России".Это та же партия,которая всегда меняет свою шкуру,при наступлении линьки и меняет своё название,чтобы запутать народ.Она была "Нашим домом Россия" ,а она же "Единая Россия".Лица в ней всё те же.

Член КПСС получает должность председателя РАО ЕЭС и за 10 лет успешно справляется с поставленной задачей: Единую энергетическую систему страны "Росэнерго" расчленить на куски по территориальному признаку.Каждая область получила свой кусок энергосистемы и стала доить её,повышая тарифы с 3-х копеек в СССР до бесконечности.А ведь говорил,что конкуренция создаст условия для снижения тарифов.Эффект произошёл ожидаемый.Добившись установленных успехов он становится управленцем новой госсистемы" РОС НАНО",задачей которой было создавать передовые технологии и внедрять их в производство.Получая огромную государственную финансовую подпитку Толик устанавливает своим сослуживцам огромные премии,говоря:"У нас много денег.Очень много денег",а потом переводит эту систему в ОАО и ООО.Теперь это коммерческая организация и делает что хочу,то и ворочу.Единственное "изобретение"этого гения это создание гибкого планшета по японскому образцу для школьников с невероятной стоимостью.

Будучи председателем госкомитета Р.Ф. по управлению госимуществом произвёл приватизацию и тоже с целью осчастливить население,превращая каждого жителя страны в СОБСТВЕННИКА.Обогатив кучку соратников он обескровил всю промышленность,созданную в СССР.Страна создавшая корабли на подводных крыльях,отправившая человека в космос оказалась у разбитого корыта.

Много чего ещё можно ждать от Чубайса.Будучи пенсионером,он продолжает вкалывать "как раб на галерах".Его никто не достанет.Он непотопляемый.И это будет до тех пор,пока Путин президент.А он похоже уходить не собирается.Ему помогли обнулить свои сроки .А нас он отправил в бесконечный отпуск без сохранения зарплаты.Такой роскоши при СССР не было.Там если в праздник попадало три дня,один изымали и присовокупляли к отпуску.Там то мы работали не на Мордашова и ему подобных,а только на себя и Родину.

В мире всегда была борьба со злом.Сегодня зло победило.Найдётся ли в России новый Илья Муромец,способный срубить все головы змею Горынычу или нет.На этом хотел закончить писанину,но тут опять высунулся мой герой Чубайс.Он выступил в Екатеринбурге на конференции "Россия-2050",заявив в своей речи,что бесплатное образование это роскошь и пора с этим кончать.Зачем трактористу образование?Ему достаточно трёх классов,чтобы мог подсчитать свой налог.А если хочет учиться дальше,пусть платит.Хватит деньги тратить впустую.

Вот такая ,товарищи,получилась история.И как земля таких носит.Она должна под ним провалиться .Как ещё народу терпеть таких творцов.Из его рта вываливается такая вонь,что дальше терпеть нельзя.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Чёрная смерть.

Четверг, 28 Мая 2020 г. 04:31 + в цитатник
Это цитата сообщения родионов_николай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Der Schwarze Ted.Чёрная смерть.

Так немцы называли тувинских солдат во время Второй мировой войны,когда Гитлер напал на СССР.Они не знали страха и шли на пролом,нагоняя на фашистов страх.Большая и прекрасная статья появилась в группе Евгения Иванова "Иосиф Виссарионович Сталин"о роли Тувы в войне с Германией.Всё верно там изложено и я тому свидетель.Когда Гитлер напал на СССР Тува называлась Тувинская Аратская Республика и она ещё не была в составе союза.Тогда мы жили в Г.Кызыл(Красный город)Основным населением были тувинцы,а русские появились позднее.

Когда мои родители были ещё детьми ,они со своими родителями выехали с юга России,где служили на охране границы как казаки в поисках лучшей жизни.Тогда собрались несколько семей и двинулись на восток.Доехав до Саянских гор они оказались на территории Тувы.Коренные тувинцы занимались скотоводством и несли качевый образ жизни.Их домом была юрта ,которая легко разбиралась и перевозилась на другое место,туда где был корм для скота.Пасли большие табуны лошадей,овец.

Наши предки доехали до реки Элегест и остановились,выбрав это место для поселения.Это была большая,ровная долина между гор,заросших непроходимой тайгой,кишащей многочисленными жителями.Это были маралы(так называли оленя),горные козлы,волки,лисы,зайцы.медведи.кабаны.Из птиц были глухари,рябчики,куропатки.В прозрачной,холодной воде Элегеста было полно рыбы:хариус,налим,ленок,таймень и рядом никого из местных жителей.Там и появилось первое поселение русских ,названное Атамановкой.

В этой Атамановке я и родился .В семье у деда моего было шесть дочерей,одна из которых и стала моей мамой.Её звали Ольгой.Дед в то время уже основательно обжился,имея двух жеребцов,шесть дойных коров,кур и гусей никто не считал,а в огороде стояло 20 ульев с пчёлами.В поле сеяли пшеницу,овёс,рожь.В деревне тогда не было ни магазина,ни больницы,ни детских садов.Детей воспитывали родители трудом,старший смотрел за младшим.А когда пришла пора мне учиться,мы переехали в г. Кызыл,что построен на берегу реки Енисей.Жили мы первое время у моей бабушки по отцу.Её муж Демьян Родионов погиб ещё в первую мировую войну,будучи офицером царской армии,когда моему отцу было всего 3 годика.

Когда Германия напала на Россию,Тува в этот же день объявила войну Гитлеру и начались сборы пожертвований и добровольцев идти на фронт.Тува тогда не была ещё в составе СССР.В феврале 1942 года первые автомашины с добровольцами отправились в Абакан.Там был и мой отец Родионов Андрей Демьянович.Мне было тогда 8 лет,но я до сих пор хорошо помню этот день.Был сильный мороз,что для Тувы обычное явление.Люди садились в машины под брезентом в полушубках и дохах.Из всех уехавших,кого я знал никто обратно не вернулся.Из семьи моего дяди Ивана Макарова ушло на фронт трое братьев:Антон,Семён и Илья.Вернулся только полуживой инвалид Илья.У него осколком оторвало часть черепа и не работала одна нога и рука.Все удивлялись как он выжил.

Помню как я отдавал свои лыжи,изготовленные Ильёй из берёзы в фонд обороны.Тогда всё что у кого было тащили на сдачу.И только в конце 1944 года Тува вошла в состав СССР на правах Республики.От моего отца пришло всего два письма.Они у меня до сих пор хранятся.В них он пишет,чтобы я хорошо учился,а он скоро вернётся верхом на Гитлере.Вестей других долго не было,а потом пришла похоронка.В ней было указано ,что они попали под бомбёжку немецкой авиации.

Вся помощь от Тувы по размерам равносильна всем Ленд-Лизам.Многие были удивлены такой щедростью страны,граничащей тогда с СССР.

Der Schwarze Ted.Чёрная смерть.

Четверг, 28 Мая 2020 г. 04:29 + в цитатник
Так немцы называли тувинских солдат во время Второй мировой войны,когда Гитлер напал на СССР.Они не знали страха и шли на пролом,нагоняя на фашистов страх.Большая и прекрасная статья появилась в группе Евгения Иванова "Иосиф Виссарионович Сталин"о роли Тувы в войне с Германией.Всё верно там изложено и я тому свидетель.Когда Гитлер напал на СССР Тува называлась Тувинская Аратская Республика и она ещё не была в составе союза.Тогда мы жили в Г.Кызыл(Красный город)Основным населением были тувинцы,а русские появились позднее.

Когда мои родители были ещё детьми ,они со своими родителями выехали с юга России,где служили на охране границы как казаки в поисках лучшей жизни.Тогда собрались несколько семей и двинулись на восток.Доехав до Саянских гор они оказались на территории Тувы.Коренные тувинцы занимались скотоводством и несли качевый образ жизни.Их домом была юрта ,которая легко разбиралась и перевозилась на другое место,туда где был корм для скота.Пасли большие табуны лошадей,овец.

Наши предки доехали до реки Элегест и остановились,выбрав это место для поселения.Это была большая,ровная долина между гор,заросших непроходимой тайгой,кишащей многочисленными жителями.Это были маралы(так называли оленя),горные козлы,волки,лисы,зайцы.медведи.кабаны.Из птиц были глухари,рябчики,куропатки.В прозрачной,холодной воде Элегеста было полно рыбы:хариус,налим,ленок,таймень и рядом никого из местных жителей.Там и появилось первое поселение русских ,названное Атамановкой.

В этой Атамановке я и родился .В семье у деда моего было шесть дочерей,одна из которых и стала моей мамой.Её звали Ольгой.Дед в то время уже основательно обжился,имея двух жеребцов,шесть дойных коров,кур и гусей никто не считал,а в огороде стояло 20 ульев с пчёлами.В поле сеяли пшеницу,овёс,рожь.В деревне тогда не было ни магазина,ни больницы,ни детских садов.Детей воспитывали родители трудом,старший смотрел за младшим.А когда пришла пора мне учиться,мы переехали в г. Кызыл,что построен на берегу реки Енисей.Жили мы первое время у моей бабушки по отцу.Её муж Демьян Родионов погиб ещё в первую мировую войну,будучи офицером царской армии,когда моему отцу было всего 3 годика.

Когда Германия напала на Россию,Тува в этот же день объявила войну Гитлеру и начались сборы пожертвований и добровольцев идти на фронт.Тува тогда не была ещё в составе СССР.В феврале 1942 года первые автомашины с добровольцами отправились в Абакан.Там был и мой отец Родионов Андрей Демьянович.Мне было тогда 8 лет,но я до сих пор хорошо помню этот день.Был сильный мороз,что для Тувы обычное явление.Люди садились в машины под брезентом в полушубках и дохах.Из всех уехавших,кого я знал никто обратно не вернулся.Из семьи моего дяди Ивана Макарова ушло на фронт трое братьев:Антон,Семён и Илья.Вернулся только полуживой инвалид Илья.У него осколком оторвало часть черепа и не работала одна нога и рука.Все удивлялись как он выжил.

Помню как я отдавал свои лыжи,изготовленные Ильёй из берёзы в фонд обороны.Тогда всё что у кого было тащили на сдачу.И только в конце 1944 года Тува вошла в состав СССР на правах Республики.От моего отца пришло всего два письма.Они у меня до сих пор хранятся.В них он пишет,чтобы я хорошо учился,а он скоро вернётся верхом на Гитлере.Вестей других долго не было,а потом пришла похоронка.В ней было указано ,что они попали под бомбёжку немецкой авиации.

Вся помощь от Тувы по размерам равносильна всем Ленд-Лизам.Многие были удивлены такой щедростью страны,граничащей тогда с СССР.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Ещё вчера всё было хорошо.

Среда, 27 Мая 2020 г. 05:02 + в цитатник
Это цитата сообщения родионов_николай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По мотивам Времён Шекспира.

ЕЩЁ ВЧЕРА ВСЁ БЫЛО ХОРОШО,

Уж я теперь совсем не знаю как дальше дело мне вести в стране.Всё разом так обрушилось на голову мою ,оставшуюся скажем прямо без волос и цвет волос то белым стал.Как мог я сразу не то что сделать,а просто всё заранее предусмотреть.А все мои помощники,которых я умело так расставил на все посты в России и думал,что они меня не подведут и во время подскажут где соломку на пол подстелить.Ан нет.Не стали они верно дальше мне служить как это было раньше.Похоже продали они меня и скоро побегут как крысы с тонущего корабля.Но нет .Не дамся я соблазну просто так всё бросить и покинуть пост,что Ельцин мне доверил.Есть порох у меня в пороховнице и он ещё совсем сухой.Сухим всегда мой порох был и из любой борьбы всегда я выходил с победой.

Но почему так сразу все беды разом обрушились на голову мою.Как было хорошо задумано в начале правленья моего .В стране всего полно,лишь только штык лопаты воткнёшь себе под ноги и там откроются богатства ,которых в мире нет у многих.А жить без них они не могут.Нам нужно только лишь трубу сварить и в страны дальние её нам протянуть.У нас есть что качать по этим трубам.И нефть и газ,без них нет жизни на земле.Так много лет ещё в СССР качали мы по этим трубам и не было проблем.ВСё шло так гладко пока Союз не развалился.Пока мы жили мило так одной большой семьёй и улыбались искренно друг другу.Семья распалась и врагами стали мы друг другу,но Россия почему то всем теперь должна.

Соединить разорванные связи теперь уж не получится.Попытки с Белоруссией создать Союз хотя бы на двоих не получились,хотя прошло так много лет.Уж очень разные мы стали.Всё что было у него ещё с СССР он сохранил и нашим олигархам скупить хоть что то не дал возможность.Когда то дружная семья распалась ,разъехались детишки ,но всё ещё родителя трясут,чтоб дальше всем им помогал и газ дешевле продавал.Не выйдет,детки вы мои.Теперь то уж не выйдет точно.Раз так ведёте вы себя ,живите как хотите,а мне на вас теперь уж наплевать.

Вот дочь моя,что Украиною зовётся ,так ножкой стала топать на меня.И стало это потому что быстро отдалась она и без сопротивленья Америке,позволив ей ощупать тело всё своё.Теперь там Байдена сынок всем телом управляет.Из этого пришлось нам своих детей забросить и дружбу заводить с другими.И тут мы малось просчитались.Забыли мы,что турки нам не братья и в НАТО состоят они.А мы уже трубу туда пустили,затраты вбухав там в неё такие,что хватило бы без бедно долго жить.Но Эрдоган то оказался нас хитрее и все наши затраты пошли коту под хвост.А он газ сжиженный у штатов покупает,оставив нашу то трубу почти пустой.Мы жили все в СССР и не привыкли чтоб так вести себя похабно ,как это принято у капиталистов.Опять урок от них мы получили и поделом.

А тут ещё одну беду нам вирус преподнёс.Всё производство нам пришлось остановить и нефть и газ теперь уж никому не нужен в таких количествах как раньше.И цены на него упали ниже плинтуса теперь.И та кормушка,от которой мы всегда кормились теперь нам пользы не даёт.От них остались лишь затраты .Сидим мы все сейчас в своих берлогах ,боимся высунуть свой нос и воздух с вирусом вдохнуть смертельный.Когда придёт конец всему мне лично не понятно и не свободен я в таких делах.И Вова тихо так запел себе под нос отрывок из оперы "Князь Игорь":"О дайте,дайте мне свободу,я свой позор сумею искупить .Я Русь от недруга спасу"


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в родионов_николай
Страницы: 143 ... 85 84 [83] 82 81 ..
.. 1 Календарь