Обычно считается,что новый год это семейный праздник,но Иванов,Сидоров и Петров уже давно привыкли выпивку на троих ,а новый год тем более.Отправив своих женщин на корпоратив они собрались на этот раз в квартире Иванова на четвёртом этаже.Накрытый стол у Иванова Ивана Ивановича ломился от салатов,изделий из мяса и рыбы не считая бутылок с выпивоном.Друзья сначала выпили за уходящий год.Что он вот уже кончается,а они всё ещё живы.Выпили за всё хорошее,что произошло в стране и у них тоже.В телевизоре мелькали давно надоевшие Киркоров с Басковым.В последнее время они подозрительно спарились.Даже совместно "Ибицу" какую то создали.Потом замелькали полуголые левки ,крутя ягодицами,но они уже наших мужиков не волновали.И тут появился Путин с новогодним обращением.Он произнёс наизусть своё поздравление ,без бумажки,как это он делает,когда соберёт сходку и зачитает ей текст.И часы пропипикали 12 раз.Наступил Новый год!.Тут уже надо принять на грудь за наступивший новый год,год Крысы.Среди них Сидоров оказался Крысой.Выпили за него.Потом за каждого в отдельности,за мир во всём мире.Потом за своих близких родственников и далёких тоже вспомнили.
От принятого на душе захорошело,но речь друзей стала не совсем разборчивой.У Сидорова начали закрываться глаза и решили выпить на пасашок и закругляться.Петров жил во втором подъезде ,туда в темноте можно не дойти и положили его на диван.Сидоров сам поднялся на пятый этаж.Оставшись один Иван поклевал носом еще немного и уткнулся головой в шубу из под селёдки.Это так салат называется.Задремав он почувствовал ,что находится в пространстве в не дома.Во сне он часто летал.Замахает руками и полетел.И в этот раз тело было таким лёгким ,что взмахнув пару раз он оторвался от земли и увидел за облаком плоскую землю с постройками.Подлетев к строению похожему на храм Иван увидел надпись над входными воротами:"Добро пожаловать в Царство Небесное".Приём круглосуточно.Войдя внутрь Иван увидел сидящего вахтёра."Можно у Вас проконсультироваться"-спросил Иван:"Почему у Вас на входе висит надпись:Царство Небесное,ведь говорили,что есть Рай и Ад"?
-Ну что Вы говорите?.Это было ещё до Рождества Христова.Потом это дело поправили и сделали всех входящих в одном месте.Они стали приносить с собой личные документы с хорошими характеристиками и справками ,что на земле за свою жизнь никаких плохих дел не производили.И получилось,что в помещение Ад селить некого.И мы его закрыли,чтобы не тратить дрова в пустую..Вы можете пройти внутрь и ознакомиться.
Иван открыл дверь и увидел длинный стол как на картине "Тайная Вечере"и сидящих за ним всех строителей коммунизма начиная от Ленина.
"И чё Вы тут делаете?"-спросил Иван обратившись как бы к Ленину.
"Мы тут уже сидим давно и поджидаем Горбачёва.Он что то долго задерживается на земле.Нас кто то предал за 30 серебренников ,а кто мы ещё не уточнили.Мы должны вычислить Иуду,который повернул страну обратно в капитализм и все наши труды пропали.От нас всё мировое сообщество получало просветление ,а теперь опять тьма.
Многие из здесь сидящих не без греха.Все помаленьку нацарапали пакостей в жизни.Вот Никитушка.Был ведь верным ленинцем.Стучал лаптем по столу в ООН.Грозился показать "Кузькину мать",а сколько плохих дел воспроизвёл?За это и поплатился.А вот этот вот забулдыга Борис так этого тут мы уже давно осудили и наказала.Он есть очень плохой человек.Теперь вот ждём Мишу горбатого.
А что там у вас в России сейчас происходит нам совсем не понятно.У нас тогда было классовое общество рабочих и крестьян.Была и интеллигенция. А что сейчас?Это же ужас!Рабочего класса нет,крестьянства нет.Землю начали продавать,богатых расплодили.Мы их всех били.Вы что уже всё забыли? А сколько сейчас управленцев?Президент,председатель правительства с министрами по каждому возникшему вопросу.Госдума в 450 лбов с помощниками в 5 штук на каждого,Совет Федераций."Народный фронт."Наслышаны мы что еще созревает вопрос создать "Госсовет".У вас Верховный Совет,Конституционный совет,постоянно действующее выборная структура с Панфиловой во главе.Вот и нет у вас экономического роста.
Ну хватит глаголить.Вставай и иди поправлять дело.
"Вставай".И тут Иван проснулся.Окого него стояла жена и трясла его."Вставай и иди досыпать в кровать.Уже утро.Скоро твои придут опохмеляться.