-Рубрики

 -Цитатник

Подарок от Наталочки - (3)

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ СОФИЮ(СофиЯПанько) Снова наступил твой день рожденья, С...

100 самых полезных сайтов Интернета - (0)

Сотня самых нужных и полезных сайтов интернета, которые всегда нужно иметь под рукой. Расписани...

Музыкальные флеш плееры - (1)

Скоро зима и Новый год не за горами! Новогодние и зимние плееры. Музыку можно менять ...

Многие лета.Благие лета... - (1)

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•`...

Всё под рукой/Всё, что нужно начинающему блогеру(обновленный материал) - (0)

...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Веселые гадания Веселые гаданияВеселые гадания онлайн,которые улучшат Вам настроение и,кто знает, может быть, дадут ответ на Ваш сокровенный вопрос...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СофиЯПанько

 -Подписка по e-mail

 












Золотые рецепты ЗОЖ

Вторник, 06 Мая 2014 г. 03:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_о_здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Плееры

Вторник, 06 Мая 2014 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Babiki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плееры/+6/ разные

1.


2.


3.


4.


5.


6.



Серия сообщений "▣ ПЛЕЕРЫ ":

Часть 1 - Плееры /+8/От Милены Свободовой
Часть 2 - Плееры разные/+5/
Часть 3 - Плееры-кнопочки/13/ от Милены Свободовой
Часть 4 - Плееры/+6/ разные
Часть 5 - Плееры-блестяшки /+13/Милена Свободова
Часть 6 - Плееры-кнопочки /+6/
Часть 7 - Плееры разные по цвету


Рубрики:  Плееры

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Невероятно,но факт!

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 11:03 + в цитатник
Невероятно,но факт!
Удивительно, но получается.
image001 (547x526, 65Kb)
image002 (394x535, 43Kb)


Смотрим ниже и балдеем!
image003 (589x640, 82Kb)



4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

Серия сообщений "ИНТЕРЕСНО":
Часть 1 - Что нужно сделать,если приснился плохой сон?
Часть 2 - Невероятно,но факт!
Часть 3 - Тайна бермудского треугольника скрыта в космосе
Часть 4 - О чём думают грибы?
...
Часть 12 - Все о вашем Дне рождения
Часть 13 - Цвет имени и характер человека
Часть 14 - Наша жизнь


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Царица вод и цветок русалок

Суббота, 03 Мая 2014 г. 23:48 + в цитатник
Научное название белой кувшинки – нимфея. С этим водным растением у многих народов мира связано много легенд и преданий.
Народные названия: одолень-трава или одолень белый, балаболка, плывучник, русалочий цветок или русалкин цвет, водяная маковка или мак водяной, блискалка, бобpяк, белые курочки, водяной попутник, водяной цвет, белая водяная лилия.



Белая лилия.

Она невинна и чиста,
Лик, что вниманием томится
И непорочна красота -
И грешен взгляд что к ней стремится.

Она как молоко бела,
И как молитва безупречна
Нежна, божественна, светла,
Как звезды далека и вечна .

Роман Маневич.







Кувшинка прекрасна! Это одно из самых красивых растений. Белая кувшинка издревле считалась символом красоты, непорочности и милосердия. Эти большие и белые с золотой серединой цветы растут в тихих водоемах наших рек и озер. Кувшинку-нимфею также называют “дитя солнца”: ее прекрасные цветки раскрываются утром и закрываются с наступлением сумерек.



О происхождении этого чудесного растения существует множество легенд. Говорят, что название свое она получила в честь нимф, обитающих, как и эти растения в воде. Как известно из греческой мифологии, нимфы - это божества природы: лесов, гор, озер, рек и морей. Неудивительно, что цветы, названные в их честь, прекрасны.



Вот красивая легенда североамериканских индейцев. Перед смертью могущественный и отважный вождь индейского племени должен был пустить в небо стрелу, чтобы освободить свою душу для дальнейшей жизни. Эту стрелу очень хотелось заполучить Венере и Полярной звезде. Когда стрела взлетела в небо, обе бросились за ней, пытаясь овладеть, но столкнулись лбами так, что на землю посыпались искры и попали прямо в водоем. Из этих небесных искр родились белые кувшинки.



КРАЙ БЕЛЫХ ЛИЛИЙ
Забери меня в край белых лилий,
Что белее и снега, и мела,
В этой выси, заоблачно-синей,
Где танцуют ветра тарантеллу.

В разноцветии красок и стилей,
На озерах, с лазурным рассветом,
Забери меня в край белых лилий,
Где в прудах зарождается лето.

Где навьюченых туч караваны
Проплывают над водами Нила,
Я познаю секреты нирванны
Среди царства задумчивых лилий.

Наталия Терещенко.




Славяне считали белую лилию волшебным цветком, приписывая ему магические свойства – он помогал против козней нечистой силы, излечивал от всех болезней. Отправляясь в дальнюю дорогу, люди зашивали в маленькие мешочки – ладанки – листья и цветки белой кувшинки с верой в то, что лилия предотвратит несчастья в пути.



Древнегреческая легенда рассказывает о юной нимфе, безответно влюбленной в Геракла. Жила на свете юная нимфа. Ночи красавица проводила на дне озера, а с восходом солнца всплывала и умывалась розовой зарей. Однажды ранним тихим утром к озеру пришел умыться Геракл. Желая покорить сердце красавца и увлечь его за собой на дно озера, нимфа подплыла к нему. Его красота так ее поразила, что нифма, не смогла оторвать от него взора. Геракл ушел, не глядя на красавицу, а она так и осталась смотреть ему вслед и не смогла больше опуститься на дно, превратившись в прекрасный цветок. Девушки Древней Греции привозносили этот цветок как божественный, считая символом красноречия, украшали им волосы и одежду. Карл Линней, тронутый греческой легендой, в честь несчастной нимфы дал латиснкое название водяной лилии — нимфея.



У римлян этот цветок был приурочен невесте Нила — богине Исиде. Ни один праздник в Египте не обходился без цветка лотоса — им украшали храмы, и даже вычеканили изображение лотоса на государственных монетах.



Согласно северогерманскому поверью, кувшинки выросли на месте двух погибших русалок, которых убила злая никса (в древнегерманской мифологии - русалка), жившая в озере.



Северо-западные германцы называли белую кувшинку лебединым цветком. Нимфею любили и почитали настолько, что 7 ее цветков поместили на своем гербе. Изображены эти цветы и на фризском знамени и гербе немецкой провинции Гронинген. Древние германские саги повествуют о том, что в прудах и озерах среди цветов кувшинок живут никсы – красавицы с очень милыми и приветливыми лицами и рыбьими хвостами. Они завлекают людей в воду, а затем тащат их на дно. В Шварцвальде, в Германии, даже есть озеро, носящее имя Муммельзее – от старинного немецкого die Mumme – нимфа. Озеро, якобы, просто наводнено этими созданиями...



Скандинавские легенды говорят, что у каждой кувшинки есть свой друг - эльф, который вместе с ней рождается, вместе с ней и умирает. По народным поверьям, в ее цветках и на листьях живут нимфы вместе с маленькими эльфами. Листья и цветки для этих маленьких эльф служат лодочками.



Итальянское же сказание рассказывает о том, что кувшинки - это дети прекрасной белокурой графини Мелинды и уродливого страшного болотного царя, ее похитившего. Однажды, жила-была, прекрасная Мелинда. И за ней все время следил болотный царь. Глаза царя мерцали когда он смотрел на красивую девушку, и хотя он был страшен как черт, все же он стал мужем Мелинды, а заполучить красавицу ему помогла желтая кубышка, олицетворяющая издавна измену и коварство. Гуляя с подругами у болотистого озера, Мелинда залюбовалась золотистыми плавающими цветами, потянулась за одним из них, ступила на прибрежный пень, в котором затаился владыка трясины, и тот увлек на дно девушку. На месте ее гибели всплыли белоснежные цветы с желтой сердцевиной. Этими цветами оказались водяные кувшинки.



У славян цветок водяной лилии — белой кувшинки считался обличием русалки. Считалось, что водяные красавицы превращаются в лилии, поэтому белую кувшинку часто называют «русалочьим» цветком. А следующую за Троицыным днем неделю, когда во всю цветут кувшинки, в народе называли «русальной».



Существует поверье, что именно в это время и чуть раньше – в православном календаре на седьмую и восьмую неделю после Пасхи, русалки чаще всего выходят на берег. В это время купальный сезон в разгаре, во время которого часто случались несчастные случаи. Славяне связывали это с кознями русалок, котореы в полночь водят хороводы, а иногда забираются на деревья и хохочут, привлекая к себе внимание молодых парней и девчат. А тех, кто поддастся их чарам, защекочут и уволокут на дно.
А еще кувшинки называли знаменитой «одолень-травой».



Молва приписывает ей волшебные свойства. Ее наделяли свойствами охранять людей, она могла дать силы одолеть врага, оградить от бед и напастей, но могла и погубить того, кто искал ее с нечистыми помыслами. Кувшинку вкладывали в ладанку и носили как амулет.



Корневище, повешенное в доме, оберегало от разных напастей, а носимое с собой как талисман, помогало преодолевать различные жизненные трудности. Одолень-травой запасались в определенные часы и лни месяца, уважительно с ней обращались, при сборе никогда не использовали острые и режущие предметы. Добывали исключительно для лекарственных целей, использовали перед родами, перед ответственным свиданием или отправляясь на судебную тяжбу.



Побледневшие, нежно-стыдливые,
Распустились в болотной глуши
Белых лилий цветы молчаливые,
И вокруг шелестят камыши.

Белых лилий цветы серебристые
Вырастают с глубокого дна,
Где не светят лучи золотистые,
Где вода холодна и темна.

И не манят их страсти преступные,
Их волненья к себе не зовут;
Для нескромных очей недоступные,
Для себя они только живут.

Проникаясь решимостью твердою
Жить мечтой и достичь высоты,
Распускаются с пышностью гордою
Белых лилий немые цветы.

Расцветут, и поблекнут бесстрастные,
Далеко от владений людских,
И распустятся снова, прекрасные,-
И никто не узнает о них.

К.Бальмонт.













































4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

Серия сообщений "Цветы":
Часть 1 - Цветка прекрасней розы в мире нет!
Часть 2 - Царица вод и цветок русалок
Часть 3 - Цветы счастья


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поздравляю всех с Первомаем!

Четверг, 01 Мая 2014 г. 01:01 + в цитатник
48 (566x399, 643Kb)



Примите мои поздравленья
В прекрасный, яркий, майский день!
Пусть будет ваше настроение
Всегда цветущим, как сирень,
Пусть буде жизнь прекрасна ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Удачи, счастья и добра!
100402074_32993039 (600x563, 420Kb)
Пусть небо над Вами
Всегда будет без туч и гроз!
Пусть будет хорошим и добрым каждый новый день!
Здоровья вам, мира,любви!!!
995499377 (500x500, 1477Kb)

СОФИЯ

Серия сообщений "Праздники":
Часть 1 - Все для Нового года
Часть 2 - Поздравляю всех с Рождеством!
...
Часть 7 - С Днем смеха вас,друзья!
Часть 8 - Поздравляю всех со Светлым праздником Пасхи!
Часть 9 - Поздравляю всех с Первомаем!
Часть 10 - Поздравления с Днем Победы
Часть 11 - Всех с Днем Победы!
...
Часть 21 - Поздравляю с Крещением!
Часть 22 - Поздравляю всех со Светлой Пасхой!
Часть 23 - Со Всемирным Днем сердца!


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Притча о розе...

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 00:55 + в цитатник
921305779 (700x393, 18Kb)


Однажды человек посадил розу, искренне за ней ухаживал, поливал ее. И прежде чем она расцвела, он осмотрел её. Он увидел бутон, который скоро должен был раскрыться, также он заметил на стебле шипы, и подумал: «Как из растения с множеством колючих шипов может вырасти красивый цветок?» Опечаленный этой мыслью, он забросил поливать розу, и цветок погиб, непосредственно перед тем как расцвести.
Внутри каждой души есть Роза. Все божественные качества установлены в нас с рождения, они растут посреди шипов из наших ошибок. Многие из нас смотрят на себя и видят только эти шипы, дефекты. Мы отчаиваемся, думая, что ничего хорошего не может произойти из нас.
Одна из величайших наград, которой может обладать человек – способность пробраться сквозь колючки и шипы другого и найти внутри его Розу. Это одно из свойств Любви… видеть человека, знать его ошибки и не прогонять его из своей жизни, уважая благородство, которое есть в его душе. Помогайте другим понять, что они могут преодолеть свои ошибки. Если показать им эту «Розу» в них, они преодолеют свои шипы. Только тогда они будут постоянно цвести…
СОФИЯ
Рубрики:  Притча

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Женщина не может без Весны...

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина не может без Весны,
Без Волшебных праздников природы,
Без капели, без голубизны,
Без фантазий неуёмной моды.

Женщины не могут без Мечты !
И недаром говоря в народе :
Дай им волю - вырастут цветы
В каждом месте, при любой погоде !

Женщины не могут без Любви,
Без её огня и озаренья.
Пусть для Женщин в рощах соловьи
Ищут и находят Вдохновенье !

Женщина не может без Семьи.
Дай ей силы не терять удачи !
Счастье каждой Женщины земли
Вечно будет жить в глазах ребячьих !

Copyright: Шамиль Чилугай, 2002
Свидетельство о публикации №102052900798
m
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Получить изречение от индейцев (тест)

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 19:51 + в цитатник
Рубрики:  Тесты

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Маленькая девочка в глубине моей души...

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 18:19 + в цитатник
Маленькая девочка в глубине твоей души

София!

маленькая девочка

В твоей душе живет Девочка - Маленькая Королевишна :) Иногда очень упрямая, зато всегда добивающаяся своего!

Узнать про себя!

+ Картинки: аватары для дневника
Рубрики:  Тесты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жакаранда: дерево, дарящее красоту и приносящее удачу.

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Фаусто Папетти - Маленький цветок

Большой любительницей тропического климата является жакаранда – растение, принадлежащее к семейству бигнониевых. Прелесть этого вечнозеленого дерева заключается в том, что, примерно, с октября и по декабрь месяц, а именно в этот период оно радует своим цветением, его ветви покрывает синеватое или сиреневое облако из цветов. Правда, существуют некоторые виды этого растения, имеющие белые, желтые и даже пурпурные цветки.

img_3715 (700x466, 133Kb)

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  Красота природы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Друзья!Учитесь верности у лебедей!

Среда, 23 Апреля 2014 г. 19:58 + в цитатник
80254074_lebed1 (700x525, 72Kb)


Друзья,учитесь верности у лебедей!
Любите так, как любят эти птицы!
Ведь если взять Вселенную, ни с чем...
Любовь такая не сравнится.
Они не люди, но какая стать,
Какая нежность, преданность друг другу.
Их чувство невозможно передать,
Оно подобно истинному Чуду!
Ну как не чудо? Ведь всегда в двоем,
Крылом к крылу. В красивом оперенье
Они скользят по чистому пруду. Божественны!
Остановись мгновенье! А преданность?
Ведь если роковой наступит час- один погибнет,
То жить не станет и другой, он тоже этот мир покинет.
Вот так плывут по жизни, по воде
Два нежных, преданных творенья!
Учитесь верности у лебедей!
Храните жизни чудные мгновенья!
0a156c95f3b6d5137618c0f072162ea2 (600x399, 35Kb)
Не стреляйте в белых лебедей,
На планете нашей каждый знает,
Что любви нет крепче и верней,
Чем у птицы в лебединой стае.
Нет предательства и нет измен,
Только он, она, и всюду вместе,
Им не надо в жизни перемен,
О любви поется в нежной песне!
Лебединой песне много лет,
Сто столетий, может быть и двести,
С дивной песне льется чистый свет,
И несет с собой благие вести.
Кто услышит песни лебедей,
Тому счастье и тому удача,
Так легендою вошла в людей
Птица лебедь, тайной озадача.
Друг без друга птицы не живут —
Нет ее, и он уйдет из жизни.
Потому так жалобно поют
Одинокой песнею на тризне.
Не стреляйте люди в лебедей!
54992926_lebedi3 (579x629, 394Kb)
Вдвоем летать, друг другом наслаждаться.
Друг другу угождать и самым близким оставаться.
А в трудную минуту радости своей крыло подать.
И не бояться что любимая может предать.
Как это важно людям помнить, знать..
Что дома тебя будет лебедь твой любимый ждать.
- (500x372, 733Kb)
Вот так плывут по жизни, по воде
Два нежных, преданных творенья!
83716797_0e1953c7a1d8 (570x401, 362Kb)
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)
Рубрики:  Лебединая верность

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Мои сайты и программы

Среда, 23 Апреля 2014 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Babiki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайты и программы,которыми я пользуюсь постоянно сама..
мои сайты

Babiki
Рубрики:  Мои шпаргалки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поздравляю всех со Светлым праздником Пасхи!

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 01:11 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Аудио-запись: ТАНГО КУМПАРСИТА

Музыка

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 21:35 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

Считалка-напоминалка народного лекаря.

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Лечит мята невралгию,
Свеколка - гипертонию,
Земляника гонит соль,
А шалфей - зубную боль,

Арбуз кушай при нефрите,
А бруснику - при артрите,
Чтобы было больше сил,
Помни ты про девясил.

Клюква вылечит цистит,
Редька - кашель и бронхит,
Головную боль - калина,
А простуду - чай с малиной.
Читать далее...

Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ":
Часть 1 - Невероятный напиток для похудения
Часть 2 - Растение,побеждающее рак
Часть 3 - Финиковая защита организма
Часть 4 - Считалка-напоминалка народного лекаря.
Часть 5 - Яблоки продлевают жизнь человека на 17 лет
Часть 6 - Цвета фруктов и овощей
...
Часть 33 - Полезные свойства инжира
Часть 34 - 8 продуктов с высоким содержанием магния
Часть 35 - 6 рецептов детокс-коктейлей от лишнего веса


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Гороскоп подарков для знаков зодиака

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 13:02 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Какое вы солнышко?

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:24 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Портативные программы...

Среда, 09 Апреля 2014 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю портативные программы...их не надо устанавливать!

Серия сообщений "Портативная (portable) программа":
Часть 1 - Adobe Photoshop CS6 13.0
Часть 2 - Создаем фоны для дневника
Часть 3 - Ещё одна полезная программка для оптимизации(сжатия) изображений
Часть 4 - Flame Painter 1.2 portable - огненная картина 
Часть 5 - Portable Solid Converter PDF 4.0.557 Rus - Скачать бесплатно 
Часть 6 - Как сохранить веб страницу в pdf
Часть 7 - GIF Resizer 1.1 Portable Rus - быстро меняем размер картинок формата Gif
Часть 8 - Teorex Inpaint 3.1 Portable - программа для реставрации фото
Часть 9 - AVOnesoft Stick Photo Star v2.38 Portable - фотоэффекты 
Часть 10 - Recolored 1.0.1 Rus Portable - программа для быстрого окрашивания фото
Часть 11 - AutoFX DreamSuite Ultimate 1.36 Portable 
Часть 12 - Retouch Pilot Full 3.2.0 Rus Portable - ретушь фотографий 
Часть 13 - Boilsoft Video Splitter 7.01.5 Portable by SamDel RUS
Часть 14 - DP Animation Maker 2.1.3 RUS Portable. 
Часть 15 - А вы избавились от паразитов в компьютере?
Часть 16 - Adobe Flash CS6 Portable
Часть 17 - FaceOnBody Pro v2.4 Portable Rus 
Часть 18 - Portable GIF to Flash Converter 
Часть 19 - Scarabay 3.1.4.0 + 3.1.3.1 Portable 2012
Часть 20 - Face Off Max 3.4.9.2 Rus Portable
Часть 21 - Программа для 3Д анимации Reallusion Effect3D Studio Portable
Часть 22 - Быстро удалить Яндекс.Бар, Mail.Guard и прочие странные навязчивые штуки [AntiDust]
Часть 23 - MP4Cam2AVI (1.7 Мб) - из MP4 в AVI
Часть 24 - GeekUninstaller - простой и качественный удалитель программ
Часть 25 - Portable Flash Effect Maker Pro v5.01
Часть 26 - Урок - Работаем в программе Portable Flash Effect Maker Pro v5.01
Часть 27 - Wondershare Flash Gallery Factory Standard v 5.2.0.9 ENG Portable для создания Flash слайд шоу - Скачать бесплатно
Часть 28 - Portable Aleo 3D Flash Slideshow Creator 1.8 Rus
Часть 29 - SWFTex - программа для анимации Flash-текста
Часть 30 - Life Photo Maker Pro - скачать программу для анимации
Часть 31 - MakeUp Pilot 4.5.2 Rus Portable by Valx
Часть 32 - Revo Uninstaller Pro - программа для удаления ненужных программ
Часть 33 - Ulead GIF Animator 5.0.5 Portable Rus - Скачать бесплатно
Часть 34 - Retouch Pilot 3.5.3 Retail Rus portable
Часть 35 - Loaris Trojan Remover 1.2.9.3 Portable
Часть 36 - Torrent TV Player 2.1 Rus Portable
Часть 37 - HAL 1.08.127 Portable by vadik
Часть 38 - Any Video Converter Professional 5.0.9 Portable
Часть 39 - Teorex Collection 1.1 Rus Portable by Valx
Часть 40 - Flip Flash Album Deluxe 2.2 Portable 
Часть 41 - Mojosoft Photo Calendar Studio 2014 1.0 Portable Rus
Часть 42 - Работаем в Portable Flash Effect Maker Pro v5.01

Рубрики:  Программы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ах,эти первые тюльпаны...

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения IrinaUl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Розовые тюльпаны

Тюльпаны, бесспорно, являются одними из самых романтичных, нежных и трогательных цветов в мире. Тюльпаны восхищают своей красотой и очарованием многие страны, а в некоторых даже стали объектом преклонения. Например, в Канаде ежегодно 4 мая проводится чудесный фестиваль тюльпанов (Canadian Tulip Festival), а в турецком городе Стамбуле городские власти уже несколько лет, начиная с 2006 года, высаживают более трёх миллионов тюльпанов по всему Стамбулу, превращая его в настоящий сказочный цветущий город тюльпанов. Конечно же, не стоит забывать и о Голландии, в которой было выведено большое количество разнообразных сортов удивительных тюльпанов.
На сегодняшний день можно насчитать около 2500 различных сортов тюльпанов разнообразных форм, ну и конечно, оттенков, где каждый из оттенков имеет свое значение.
Большое значение уделяется розовым тюльпанам – цветам влюбленности, романтики и нежных чувств.
Сам розовый цвет признан цветом грез и мечтаний, он придает уверенность и спокойствие, а цветы розового цвета дарят в знак нежной и чистой любви.
Поэтому, милые дамы, если вы получите в подарок букет розовых тюльпанов, будьте уверены во влюбленности, нежности и искренности чувств.

Розовые тюльпаны

Ах, эти первые тюльпаны!
Как я люблю их нежный цвет!
Туманно-розовый, обманный,
Как ранний, призрачный рассвет...

Люблю вдыхать неуловимый
Невинно-свежий аромат,
И перламутр цветов ранимых
Прохладой чистою богат.

Tulips,тюльпаны Природы искренний подарок,
Гонцы проснувшейся весны,
Их первый вздох лучист и ярок,
Прелестны, юны и стройны...

Их полюбили эльфы в сказках,
Качаясь в венчиках цветов...
И живописцы в дивных красках
Писали акварель ветров...

Изображения тюльпанов
и ткали ради щегольствА,
На дорогих и чуть жеманных,
Брабантских пышных кружевах...

© Copyright: Фиона Мь, 2009
Свидетельство о публикации №109031300539

Розовые тюльпаны

Рубрики:  Красота природы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рамочки

Среда, 02 Апреля 2014 г. 01:13 + в цитатник




ЗДЕСЬ ТЕКСТ будет





Рубрики:  Рамочки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в СофиЯПанько
Страницы: 24 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь