-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Музыка

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Видео

танец снежинок
Смотрели: 20 (2)
кисюня
Смотрели: 61 (10)
интерееесно
Смотрели: 52 (2)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Круля

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2003
Записей: 9560
Комментариев: 52146
Написано: 76339


кстати

Вторник, 17 Января 2012 г. 07:26 + в цитатник
Кстати, о птичках.
К слову о посуде с оттисками, которую не назовёшь совсем посудой) Декоративные блюда, из пластики, как я и говорила)) Технология изготовления. Вещь конечно красивенная получается, такое на стену, ну максимум фрукты положить.
Doily_1 (700x466, 74Kb)
Статья переведена моим автоматом-переводчиком крайне коряво, потом переделаю, в принципе достаточно понятно. Ссылка на страницу- http://www.thevedahouse.com/2011/10/diy-doily-printed-dishes/


Doily_2 (700x494, 229Kb)
Чуть-чуть редактировала.
"Необходимые материалы:
1. Efaplast или самозатвердевающая глина (я использовал белый себя ссамозатвердевающую глину из магазина для художников)
2. Скалка
3. Большие чаши
4. Салфетки (у меня было две, разных форм)
5. нож (без зубцов)
6. Доска или любая другая не пористая поверхность
7. Наждачная бумага, средней зернистости
8. Акрил (белый)

Шаг - По - Шаг: (примечание: Есть образы, чтобы согласиться с каждым шагом в ссылке выше)
1. Раскатать глину на поверхности (около 3 мм толщиной)
2. Затем выложить в нужном месте салфетку, и использовать её в качестве штампа путем прокатки салфетки в глину с помощью скалки.
3. Снять салфетку с поверхности. Если выйти легко.
4. Срезать излишки с поверхности ножом (так же, как создание одного массивного печенья) я использовал 6 "диаметра и 10" диаметр чаши.
5. Форма чаши формы по месту вырезать кусок глины в другой миске.
6. Дайте высохнуть на ночь или дольше.
7. Использовать наждачную бумагу, чтобы слегка отшлифовать недостатки или острые углы.
8. Дополнительно: покрываю чашу белой акриловой краской.

Надеюсь, вам понравится этот легкий DIY столько, сколько я сделал. Я имею в виду большое Рождество подарки для девочки в моей семье:)"
Честно говоря не поняла пятый пункт, зачем там что-то ге-то вырезать??? Но результат очень нравится)))
Doily_3 (700x466, 188Kb)
Метки:  

Мышико   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 19:51 (ссылка)
Одну такую посудинку все ж приятно было б иметь).
Ответить С цитатой В цитатник
Круля   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 19:53 (ссылка)
Мышико, красиво, правда?
Ответить С цитатой В цитатник
Мышико   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 20:09 (ссылка)
Правда, Круля).
Ответить С цитатой В цитатник
Круля   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 21:16 (ссылка)
Мышико, любуюсь...а лапки чешутся...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Мышико   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 21:25 (ссылка)
Круля, я тебя немножко знаю). Ты не откладываешь претворение творческих мечтаний в долгий ящик))))).
Ответить С цитатой В цитатник
Круля   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2012 г. 22:53 (ссылка)
Мышико, ты меня раскусила))) очень хочется сделать!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Самая_Последняя   обратиться по имени Среда, 18 Января 2012 г. 02:13 (ссылка)
О! я сделала подобную хрень, надо покрасить только и посмотреть что в итоге. Но мне не понра глина, которую я использовала. она прилипла к коврику на котором я раскатывала и какая-то не пластичная. правда что за фирма ее выпускает я не помню (
Ответить С цитатой В цитатник
Круля   обратиться по имени Среда, 18 Января 2012 г. 02:19 (ссылка)
Самая_Последняя, может керапласт? я на неё доооолго смачно материлась. пока не приноровилась с ней работать, она меня именно этим и бесила- расползалась как гипс! и крошилась, скотина!
Ответить С цитатой В цитатник
Самая_Последняя   обратиться по имени Среда, 18 Января 2012 г. 17:16 (ссылка)
Круля, точно, это она! у меня еще небольшой брикетик есть ))
Ответить С цитатой В цитатник
Круля   обратиться по имени Среда, 18 Января 2012 г. 21:16 (ссылка)
Самая_Последняя, )))))))))))) опыт не пропьёшь)))) она для отливок хороша, и её нельзя пересушивать)
Ответить С цитатой В цитатник
Самая_Последняя   обратиться по имени Среда, 18 Января 2012 г. 23:28 (ссылка)
Круля, он еще запечатан ))
Ответить С цитатой В цитатник
Круля   обратиться по имени Четверг, 19 Января 2012 г. 13:15 (ссылка)
Самая_Последняя, по-моему, самая дешёвая самосохнущая, хочу сейчас купить для одной вещи...интересно, получится или просто деньги выброшу?)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку