Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
Доброго времени всем, заглянувшим в мой дневничёк! Меня зовут Ульяна, у меня любимая шебутная семья с маленькой кучкой детей. Пока 5 штук, дальше видно будет. С чувством юмора у меня всё в порядке, но терпение не безгранично - если кто-то будет себя плохо вести, то могу и накостылять, так что давайте будем взаимовежливыми и будет нам всем счастье!
Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 17:22
+ в цитатник
Ну, так как я не могу убраться дома, буду убираться там, где могу-а именно в дневничке. Так, шерстить буду и выяснять отношения. Я хорошая и пушистая, но мне интересно, почему меня можно, а я не могу? Я уже писала об этом, до всех не дотянусь, но!!!Так не честно. Так что думайте.
Воскресенье, 09 Декабря 2007 г. 23:42
+ в цитатник
Мне так жаль, что мои мужчины меня сделали сильной, научили принимать решения, брать на себя ответственность, не обижаться, не жалеть и не вспоминать.
Теперь я всё чаще задумываюсь о том, что мне не нужна семья, дай Бог мне научиться содержать своих детей и я с чистой совестью отпочкуюсь, не жалея ни о чём. Ну не семейный я человек, как оказалось. Раньше я была уверена в обратном, не представляля жизни без семьи, главным образом без мужа.
Тэээк...Папу мы проводили в рейс, поорали на весь подъезд, чтоб жизнь малиной не казалась, потом мама нас оттащила покупаться и мы потом ещё поорали, а потом просто вырубились.
Теперь у мамы сильно чешутся руки запихнуть этот тёплый розовый пушистый комочек(когда спит)в кровать и посидеть в инете. Только вот спать нужно.
Как маму отправить спать???
Немножко красивостей для мамы:)
Начиталась у Туфельки, раз нужно украсить стол семечками-орехами, можно сделать веночки из этих материалов-взять кусок пенопласта(выдуть кусочек монтажной пены, взять пластиковую крышку от баночки, взять саму быночку нужной формы-что-нибудь интересное) и наклеить орехи с семечками-на клей для потолочных плит(на титан, на термопистолет). МОжно добавить мох(лавр, дубовые листики, еловые веточки и шишки), бусины,кусочки ленточек. Попрыскать спреем золото,серебро,белое, или подкрасить гуашью того-же цвета. Приклеить бисер, мишуру, бантики, бусинки.
Вот. А сделать я это пока не могу-руки заняты.
Я таких вещей очень боюсь, на всякий случай(чтобы было)
Утащила у Оkutana-lunoy http://www.liveinternet.ru/users/okutana-lunoy/post51255645/
Что нужно делать при ларингоспазме?
Открыть окна, обеспечить доступ свежего воздуха.
Немедленно вскипятить чайник воды, добавить соду на 1л 1 ст.л., держать кашляющего ребенка над парами, чтобы с каждым приступом кашля он вдыхал влажный щелочной пар.
Ножки опустить в тазик с горячей водой.
Ввести внутримышечно 1 мл Но-шпы.
Развести 1 ампулу Эуфиллина 2,4% в 1/3 стакана теплой воды, попытаться выпоить маленькими глотками.
"Скорая" должна сразу ввести Преднизолон или Гидрокортизон.
Настаивайте на госпитализации - приступ может повториться!
Идея от Юлена, сайт "рр",http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=15&PN=1&TPN=22
"Там показана елка из макарон, и покрашена золотой краской. Как вариант предлагается использовать фасоль, что я и попробовала.
Золотая краска закончилась, заменила серебряной.
Фасоль клеила на картоный конус горячим пистолетом. В кашпо - грунт для аквариума.
Если использовать макароны, то нужны трубчатые с косым срезом (как candle использует для ангелочков), чтобы удобнее было клеить.
я взяла китайскую палочку для еды. Но достаточно прочную. А елочка получилась тяжеленькая. Думаю из макарон будет легче."
Наша первая кукла. Скрутка, старинная "технология"-первая кукла сворачивалась из лоскутков без использования ножниц и иголок, чтобы ребёнку нельзя было причинить вреда.И вообще-она просто мъяконькая и пушистая:)
Моя тетрадочка, это я в роддоме развлекалась, декупаж.Салфеики те же,что и на светильнике-мне очень нравится этот мотив.
Здесь,кстати, клики по фото работает,нажимайте для увеличения.
У меня была поломанная настольная лампа, я уже ремонтировала её не раз, но всё опять ломалось-поломка в очень неудобном месте. Я её декупажировала и разобрала, оставив только верхнюю часть. Её прикрутила на уголок прямо к стене, теперь её можно поворачивать над столом в разные стороны:) Фото не получается-она вся перламутровая с блёстками, этого ничего не видно.
Кликайте для увеличения.
Тот же автор, таже страница-http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=15&PN=1&TPN=19
"Основа - конус сформированный из проволочной сетки, они в строительных магазинах продаются, мягкие и податливые, какую угодно можешь форму придать. Сетка покрыта слоем волокна - какое-то растительное, кажется высушенные водоросли. Можно сизаль использовать или мох.Приматываешь на основу нитками в цвет. вроде все Далее украшаешь, как Бог на душу положит. Клею на клеевой пистолет."
Ещё идейка, автор dohhlik.
"Я просто срезаю тонкие ломтики лимона, апельсина или мандарина и на газетке или какой картонке выкладываю на батарею центрального отопления. где оно и лежит себе сохнет день-два-три. переодически их переворачиваю, чтобы намертво к газете не присохли. Это все. Но мне говорили, что можно также сушить ломтики лимона, побывавшие в чае - (ну, такие, не совсем еще поеденные и выжатые ), тогда они немного коричневатые будут, что их не портит.
Вначале я смастерила основу-пирамидку из проволоки: овал или круг на дно, к нему прикрепляются лучи направляющие, которые соединяются на макушке, т.е. формируешь проволочный конус. А оплетала его уже потом гибкими и длинными ветками-плетями дикого винограда. Оплетала в произвольном порядке, стараясь равномерно заполнять пространство. Покрала все это золотой краской из баллончика, украсила.... Вроде и все. Нет, еще ходила потом вокруг долго, любовалась на дело рук своих"
Автор Sirickss. http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=15&PN=1&TPN=15
"Просто идея - для таких же чокнутых как и я - расписные макароны Можно нанизать на нить и сделать бусы на елку.
Это я сейчас уборку провела в шкафчике и нашла. Такими маразмами я в детстве увлекалась, когда ни материалов особенно не было, ни литературы. Вот такое тогда и было рукоделие: минимум средств, максимум усилий."
Я думаю-если расписать цветными гелями с блёстками и акрилом с перламутром, или использовать спрей-золото или серебро, то получится очень даже ничего!!!
Посетила почту, после долгого перерыва. Очент интересно, когда к тебе записываются в друзья люди, чей дневник остаётся для тебя закрытым. Я не могу к такому челу записаться в пч(если от меня это ждут) я ведь не могу понять -интересен ли этот человек мне?? И вообще-я редко делаю то, чего от меня ждут, с какой стати? Мне нужно решить-нужно ли это мне.
Но самое приятное эпохальное СОБЫТИЕ- Ник вычеркнул меня из своих друзей! ВАУ!Как говорит мой любимый юморист Задорнов.
Неужто свершилось??? Сколько лет-сколько зим!?!
Автор Sirickss.
"Вот еще штучки на елку. Подобными изделиями торгуют множество фирм, но они всегда удручающе низкого кач-ва, поэтому пришлось изготавливать самой. Органза+бисерная проволока (разноцветная, на катушках). Проволочка, согнутая в форме крыла обмазывается клеем ("момент-кристалл" или декоративный цветной гель), прикладывается к органзе и сразу же обсыпается блестками. Когда высохнет, можно вырезать по контуру. Узор на крыльях нарисован все тем же декоративным гелем и присыпан блестками, затем вклеены стразы. Чтобы узоры и сама форма крыльев были одинаковыми, нарисуйте их сначала на бумаге и подкладывайте этот шаблон при работе.
Потом из той же проволоки и стеклянных бусин вертится тельце с лапками, к нему присоединяются крылья.
Бабочка видна на нижней части елки. Кстати, они довольно крупные"
Не пытайтесь на моей страничке нажимать на увеличение-у меня сейчас ничего не работает, жду пока мне отремонтируют комп.Я даю ссылки, если вам интьересно-зайдите туда, там запись и фото самого автора вещи.
Я в восторге от этой художницы!!!! Н.А. Станичнова.Я 5 лет болтаюсь по инету, периодически находя работы этого мастера и просто выпадаю в осадок от её картин!!!!! http://www.artru.ru/Sta-gal.html
Поспала пол часик, дала маме сделать светильник-салфетку я уже давно наклеила, а вот раскрасить и собрать всё времени не было. Повешу на стену, сфоткаю.
Что-то я примёрзла. Хотели поехать в поликлиннику, на приём, но пришла наша медсестра и сказала, что мы не попадём к врачу(неврологу), она только завтра принимает.Так что мы поели и пошли спать в кроватку.
Всё-таки хорошо,что есть инет,телефон! Сейчас у меня период,когда очень не хватает общения-маленький ребёнок,лишний раз никуда не дёрнешься. Сидела несколько дней без связи-мобила не берёт(нужно менять или мобильник,или оператора,городской отключен,инета нет,телек принимает только одну программу.Ощутила все прелести отшельничества. Одно радует-в отличие от прошлого раза(когда родила сына)теперь у меня есть (относительно)взрослый сын и две понимающие подруги,которые не дали мне закиснуть.
До 6 вечера мы с манюней одни дома. Длго спать и просто так лежать на кровати мы не хотим, нам нужно к маме на ручки, чтобы нас почмокали, потискали, покачали:)
Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 18:28
+ в цитатник
Ещё одна супер идея!!!
Автор-Нототения
"А это про особенную шишку. Несколько лет назад я придумала этот сувенир. С тех пор он пользуется неизменной популярностью на новогодних ярмарках. Это - дикая лесная шишка. Она сидит в веревочной клеточке, с подписью.Не лает, не кусается, в неволе не размножается. Если клеточку потрясти, она забавно подпрыгивает.
с этой шишкой была интересная история. Походит как-то девушка и просит подобрать подарок для своего парня. Парень очень любит животных, но через неделю уходит в море на пол-года. Естественно животное он с собой никакое взять не может. Я ей предложила "Дикую шишку". На следующий день она забежала сказать спасибо, т.к. над сувениром уже смеется весь пароход. Парень остался доволен
клетку делать просто. Она из бамбуковых палочек для шашлыка, обмотанных шпагатом.Потом сверху покрашено все золотой автомобильной краской-спреем. Ну, и подпись на табличке выжигателем, на кожаных шнурках.Не забудь посадить внутрь самую дикую шишку"
Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 18:12
+ в цитатник
Новогодние идеи оттуда же.Сайт "Ручная работа"
Игрушки из лампочек,автор Идея.
"В прошлом году мы ёлку украшали самодельными игрушками из лампочек. Гуашь с зубной пастой(для матовости),гуашь с мукой( для объёмного контура), для декора- контур клеем из клеевого пистолета, пайетки, лак для ногтей, бусы на нитке, ленты атласные, тесьма серебристая, мишура для обклеивания цоколя"
ссылочка http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=15&PN=1&TPN=10
Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 17:47
+ в цитатник
Заметила прикольное совпадение- на оранжевой детской кроватке повисли оранжевые-свитер и полотенце:) Цвет достаточно редкий, больше вещей такого цвета нет и именно они там и оказались.
Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 16:16
+ в цитатник
Мне вечером к зубному!!!!Мама!!!он мне недавно несколько коренных зубов выдрал, я все роды вспомнила, каждую схваточку!Я боюсь!!!!!АААААААА!!!!!!!!!
Пристрелите меня сразу!!!