-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Музыка

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Видео

танец снежинок
Смотрели: 20 (2)
кисюня
Смотрели: 61 (10)
интерееесно
Смотрели: 52 (2)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Круля

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2003
Записей: 9560
Комментариев: 52146
Написано: 76339




Доброго времени всем, заглянувшим в мой дневничёк! Меня зовут Ульяна, у меня любимая шебутная семья с маленькой кучкой детей. Пока 5 штук, дальше видно будет. С чувством юмора у меня всё в порядке, но терпение не безгранично - если кто-то будет себя плохо вести, то могу и накостылять, так что давайте будем взаимовежливыми и будет нам всем счастье!

 

 

фликр (180x271, 103Kb)       РІРє (180x264, 74Kb)

 


притащила

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 18:38 + в цитатник

Господи, как же хорошо иметь дом! Свой, я имею в виду. Спасибо огромное, Вселенная! Я тебя просто обожаю!!!!

Хожу который день мимо подоконника 2го этажа, а там выставили банку с сансивьерией. Типа- бери, кому надо. Хожу. Смотрю. Сегодня не выдержала, попросила Василиску его принести, сейчас чай попью и займусь пересадкой, разберу куст, посмотрю что там с ним. 

А ещё после беготни по магазинам для подружки - покупала ей цветочки, насмотрелась всего! Люблю цветы, очень! Жаль, что у меня фотографий не осталось из прошлой жизни, был у меня дом на 6м этаже в пятиэтажке- выбирала именно из-за освещения! Трёшка на 2 стороны, рядом ни одного высокого здания и с весны весь дом заливало солнце!! Насквозь! И цветы! Много и везде! Все окна были завиты, всё цвело и зеленело) Мне подружки до сих пор вспоминают))) Ну ничего страшного! Этот домик у меня поменьше, но солнышка и света более чем достаточно) Уж пару-тройку десятков цветочков можно впихнуть) Тем более, в зале ремонт не доделан и кажется в ближайшее время не светит, так почему бы мне не завить это всё цветами?? Придумала я тут одну штуку... но пока не расскажу, а то не сбудется) А пока надо реанимировать цветок из подъезда)

IMG_1986 (700x525, 326Kb)



Понравилось: 1 пользователю

КАСТОРОВОЕ МАСЛО ДЛЯ ПЫШНОГО И ЯРКОГО ЦВЕТЕНИЯ

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 16:54 + в цитатник
Чтобы растения цвели ещё красивее и пышнее, садоводы рекомендуют в период бутонизации вносить подкормки. Одной из таких подкормок является касторовое масло, благодаря которому цветение становится пышным и более продолжительным, а цветочные головки получаются крупными и получают более насыщенный цвет. 

Приготовление 

Литровую пластиковую бутылку наполняют отстоявшейся водой комнатной температуры и добавляют в неё 1 ч. л. касторового масла. Далее крышку плотно закрывают и тщательно взбалтывают содержимое. Касторовое масло должно разбиться на мельчайшие фракции и хорошо смешаться с водой, чтобы не обжечь корни растения. Сразу же после взбалтывания, пока касторовое масло не поднялось, поливаем цветы. 

Если растение цветет раз в год, то достаточно одной такой подкормки. 
Если растение цветет постоянно, то подкармливать их касторовым маслом можно раз в месяц


Понравилось: 1 пользователю

снег, лёд, солнце и футболки

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 16:20 + в цитатник

Контрасты севера) Когда солнце пригревает так, что хочется раздеться до трусов(что некоторые и делали) а земля не прогрета, и кругом лежит снег, на озере лёд, но куртки носятся с собой - потому что может погода поменяться резко и ты постоянно рискуешь оказаться в трусах и шлёпанцах под снегом)))) Но такое редко бывает. Но бывает. Вот помнится, было у нас такое- июнь, жара, и тут - бамс! и начался снегопад. А потом метель. А потом долго шел снег и я ходила в шубе, а в меня мимо проходящая синяя тётка в лёгкой куртке в пупырышках  ткнула пальцем и сказала- ну ты и дура! на улице июнь, а ты в шубе!!! На что я на неё так иронично свысока глянула-(я-то на каблуках и в тёплой шубе, а она в холодной ветровке и на полусогнутых, сведённых морозиком, лапках) -  и гордо ответила- я живу на крайнем севере! лучше вспотею, чем отморожу себе задницу!

Так о чём это я?? Гулять мы ходили. Ну и пошли на Семёновское озеро, на аттракционы. Прокатали там с детьми какую-то нереальную сумму денег! А под конец папа решил сходить с Надей на забавный такой аттракцион под сильно мирным названием "Вальс"! Я ему шипела, шоб даже не думал!! Нееет!!! Мы же самые умные!!! Причём стОит этот ипанутый вальс вообще невероятно дорого, на мой дикий неискушённый взгляд- аж 200 р с носа! При этом сопровождающий родитель считается отдельно получающим удовольствие и, есессно, оплачивается отдельно и по полной стоимости! Ну вот, они значит, пошли, Мишка с Лиской разнылись, что их не взяли, я распищалась, что вообще против всей этой развлекухи, номеня уже никто не слушал!

Ну чё. Сели. Пристегнули. И поехали. Нет, не так. Эта хрень ЗАОРАЛА, ЗАСКРИПЕЛА И ПОНЕСЛАСЬ СО СКОРОСТЬЮ УЛЬТРАЗВУКА!!! Надя подпрыгнула и начала вижжать и карабкаться на папу, папа начал орать дурным голосом "остановите землю я сойду!!!" Мужик подпрыгнул и побежал нажимать рычаг, вопли, визги, Надя вывалилась из этой ракушки пошатываясь, нежного небесно-голубого цвета, папа выполз с квадратными глазами и перпендикулярным ирокезом на голове. Хорошо, что он уже в 20 поседел, иначе пришлось это делать прям счас. Я издевательски поджала губки и напомнила, сколько стоит эта развлекуха. Вот прям хотелось запинать его обратно, шоб откатал оба билета Просто из вредности. А чё?? И пошли гулять на озеро. Потому что кататься было уже не на что. 

А ведь могли бы просто тихо банально поесть шашлыков. Но мы же не ищем лёгких путей! Зачем нам такая скучная бытовуха??


IMG_2409 (700x525, 451Kb)


IMG_2391 (700x525, 435Kb)



Понравилось: 1 пользователю

погодка

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 10:26 + в цитатник

Мой уличный градусник в шоке, показывает +30)))) А под окном, наконец-то, начинают набухать почки на рябине) Если такая погода продержится ещё хотя бы пару дней- то город зазеленеет! Хочу в лес, на дольмены, на шашлыки!

 А кися предлагает на пляж поехать, загорать...


IMG_2241 (700x525, 459Kb)


из фоамирана (не могла пройти мимо такой красоты!)

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 09:41 + в цитатник
Венок из роз (фоамиран). источник



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

гербарий

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 09:27 + в цитатник
Как сделать гербарий.
Мастер-класс от декоратора Тины Хабаровой.
 

Метки:  


Процитировано 1 раз

Что такое фитостена и как сделать фитомодуль своими руками

Воскресенье, 01 Мая 2016 г. 20:56 + в цитатник

живое граффити

Воскресенье, 01 Мая 2016 г. 18:33 + в цитатник

Вы когда-нибудь слышали, чтобы граффити были живыми? Оказывается, это возможно! Представляем вам инструкцию того, как "оживить" настенные рисунки.

  1. Живые граффити
дальше


Понравилось: 2 пользователям

фитостена

Воскресенье, 01 Мая 2016 г. 18:19 + в цитатник



Субстратом будет каменная вата 30 мм, обтягивать- сетка пропиленовая.А можно попробовать использовать строительные мешки.

дальше заметки
Рубрики:  для меня

живая стена

Воскресенье, 01 Мая 2016 г. 18:08 + в цитатник


Living_Wall_7 (643x700, 813Kb)


мдя

Воскресенье, 01 Мая 2016 г. 10:36 + в цитатник
Кто б сомневался?? Звонит мой любимый муж, что едет домой. А у меня ещё даже половина дел не сделана! Я тут ночью даже всплакнула- соскучилась, блин. Ну, я б ещё денёк пососкучивалась, зато дела бы переделала) Так нет, он видите ли, тоже соскучился))) Так что собирается домой ехать. Теперь надо успеть хоть как-то убрать всё, что я тут повытаскивала из-под окна, и приготовить кушать- кормить же чем-то надо??
Хотя чё душой кривить?)) я же знала, что так и будет))))

строганина

Воскресенье, 01 Мая 2016 г. 10:23 + в цитатник

По просьбе трудящихся, пишу как её делают у нас в семье. Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, КАК ОНА ДЕЛАЕТСЯ ПРАВИЛЬНО. Мне рецепт достался именно в таком виде, и мне очень нравится! 

Нужна треска, она должна быть заморожена. Так же нужен лук репчатый, соль, перец, подсолнечное масло. Нужно шкурку отодрать(срезать) и строгать мясо тонкими ломтиками- это возможно именно в замороженном состоянии. Именно тонкие пластинки! Я не фотографировала, не думала, что кому-то интересно будет) Смотрите внимательно, чтобы кости не попадали.

Берём банку, выкладываем слой трески, чтобы закрыть дно. Присоливаем (не сильно!), присыпаем перцем (я беру смесь перцев), и выкладываем слой лука, нарезанного тоненькими полукольцами. Затем снова слой трески, соль, перец, лук. И так до верха банки. При этом нужно приминать всё хорошенько пальчиками, утрамбовывать. Наполнили до верха банки, сверху наливаем подсолнечное масло, немного. Я на банку 0.7 л наливаю примерно 3-4 ст.ложки. Это на глаз! Убираем в холодильник.

По идее, банка должна постоять часов 6-8, но на самом деле у нас до неё добираются уже часа через 2. Мясо становится почти прозрачным, и когда мне первый раз привезли его попробовать определить не смогла, что это за морепродукт- очень вкусно. 


IMG_2227 (700x525, 366Kb)


IMG_2229 (700x525, 358Kb)

Рубрики:  для меня

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вечер

Суббота, 30 Апреля 2016 г. 21:37 + в цитатник

Скоро полярный день начнётся. А у нас вечер, 21. 35, светлооооо.....

А фото не загрузилось. И не сохранилось, к сожалению.


Без заголовка

Суббота, 30 Апреля 2016 г. 20:38 + в цитатник



радуюсь)

Суббота, 30 Апреля 2016 г. 20:35 + в цитатник

Переставила всё на полку, сижу, радуюсь) Люблю, когда окна открыты взгляду, не заграмождены. Надо теперь всё намыть, но у меня нет сил, поясница отваливается. Ну ладно! Зато какое дело сделала!!! Теперь хочется такую же полку и под столешницу- делается элементарно и быстро, профиль ещё есть. И есть "полки"- дверцы от шкафчика кухонного, можно их приспособить) Раздражает фильтр, его никуда не передвинуть, надо что-то придумать! А то его вид просто драконит мои нервыыы!!!!


IMG_2226 (700x525, 327Kb)


получилось

Суббота, 30 Апреля 2016 г. 16:47 + в цитатник

Я считаю, что у меня всё получилось)))

 Работать с профилем очень понравилось, результат радует, совсем даже не корявый, на мой взгляд) Конечно, если его общить ламинированным двп, то было бы просто ваще, но я-то делаю просто временную фигнюшку, так что прикрутила просто кусок пластиковой панели и сверху просто картон на скотч приклеила) Из минусов- с пузожителем всё даётся с трудом, и минус карниз - Коля пошёл помочь мне вытащить профиль, который у меня упакован под окном зала, а остался с половиной карниза и шторами в руках((( Муж у меня рукастый, может луну к небу пришурупить, но на свой собственный дом, как это обычно бывает, времени и сил не хватает. Глобально он дом построил- всё снёс, стены заново возвёл, сантехнику сам собрал, проводку проложил и даже сам подключил, и даже отделку спален сделал, то есть обеспечил нормальным бытом)))) А вот остаток ремонта доделать, поприкручивать всякие карнизы, полочки, ящички и прочие мелочи- руки уже не доходят! Почему я так спокойно об этом пишу? Потому что я уже проматерилась с полчасика, но сделать-то пока ничё не могу)))Так что смысл эмоции тут разбрасывать??) Вот приедет домой и я послушаю его фонтан чувств, особенно когда нужно будет поработать за компьютером, а солнце-то у нас теперь частый гость)))и светит оно как раз в монитор его компьютера!) Гыы(ехидно)

Вот чё. 


IMG_2211 (700x525, 519Kb)


IMG_2216 (700x525, 398Kb)


IMG_2217 (700x525, 298Kb)

Теперь шторы сшить, закрыть всю эту красоту) И на очереди соседний угол под столешницей. А ещё санки как-то запихнуть на верх стеллажей в кладовке. А сейчас нужно сполоснуться и выгулять малявок на улице, пока солнышко светит)))



Понравилось: 2 пользователям

о!

Суббота, 30 Апреля 2016 г. 12:56 + в цитатник

Позвонила своему мужчине, он мне дал подробные инструкции)) как что и куда))) И чем) Пообещала быть аккуратной и работать в перчатках))) Если вообще что-то получится) Пожелайте мне удачи)))


подоконник

Суббота, 30 Апреля 2016 г. 12:50 + в цитатник

Давно хочу привести в порядок подоконник и ящик под ним- после ремонта там будут встроенные полки с дверцами, под кухонную мебель. А сейчас хочу сделать просто временную полку и убрать туда свои папки и всё, что у меня должно быть под рукой- стол рабочий у меня сделан здесь же. Всё упирается в моё положение- сильно не попрыгаешь. Так что мудрить буду как смогу. Наверняка, ничего супер эстетичного не получится, но мне сейчас главное, чтобы было удобно и максимально закрыто- этот бардак "на виду", неудобство и шаткость всех моих коробок и папок- просто выводит из себя. Я там повесила штору, но она всё время съезжает- в подоконник ничего вкручивать нельзя, в стену никак- нужно сверлить, просто саморезик туда не вкрутишь. Мужа я не трогаю- он начинает всё решать капитально, а сейчас это невозможно. Если бы смог- уже сделал бы)))))
У меня тут старшенький в соседней квартире зависает, вот наверное, я его сейчас и выдерну оттуда. Пусть поработает на благо меня))))

воооот.... бардак..... а у меня есть целый пучёк металических профилей...и инструмент для резки есть, правда я не знаю, как он выглядит, но он точно есть! если я его сейчас откопаю- то у меня решится большая часть моих проблем! В голове понеслись картинкииии.....много....ооооооо...


IMG_2209 (700x525, 419Kb)


ну вот

Суббота, 30 Апреля 2016 г. 11:32 + в цитатник

И не сомневалась))) Уборка творит чудеса)) Успела убраться только на кухне, и то не полностью)))))))))) Осталось убраться полностью, мне нужна хорошая солнечная погода!


IMG_2207 (700x525, 381Kb)



Понравилось: 1 пользователю

надо

Суббота, 30 Апреля 2016 г. 10:32 + в цитатник
Надо пошить всякие шторки, шоб красиво, пока нет мебели) И как-то умудриться запихать на верх кладовки санки в количестве 2х штук. И перетянуть плёнку на столе- эту я уже замурзала, мышь не срабатывает, начинает прыгать, как ненормальная! Никогда не знаешь, где в следующий момент выскочит курсор.
А ещё у меня кусок трески лежит, надо строганину сделать по папиному рецепту, давно хотелось!
Теперь бы сил найти на всё это))))

малявка

Суббота, 30 Апреля 2016 г. 10:28 + в цитатник

Вчера старший забегал, поудивлялся, что ему уже 21! )))))))))))))) Обнаружила, что нет свежих фотографий! Мне так нравится его борода))) Она чёта резко стала рости такой адекватной, а не в три волосинки, как раньше))) Вырос мальчик, ага)  Ломаю голову- что ему подарить- деньгами, чтоб полезно или что-то намудрить, чтоб потом долго было чего поржать?)))


утро

Суббота, 30 Апреля 2016 г. 09:28 + в цитатник

Встала и побежала пылесосить) Включила свет в аквариумах, почистила зубы с младшим, чуть убралась на кухне. Вчера проводила мужа с дочкой, и не убиралась- пока ехали, а потом вечер уже был, сил не было шевелиться активно) А у меня если день пропустить и не убраться хотя бы немножко- ВСЁ!!! -армагедец начинается!Можно сразу начинать генералить)))) Вот сегодня и займусь, надеюсь. Погода сегодня хмурая, надо тучи разогнать) Есть такачя примета- если резко началась солнечная погода- значит я убираюсь)))))Да-да! Вот такой абсурд и шиз!))) Но подмечено не мной) Вот и посмотрю сегодня- будет снова или нет) А пока улице вот что-


IMG_2206 (700x525, 375Kb)


мой креветятник

Пятница, 29 Апреля 2016 г. 19:12 + в цитатник

Пытаюсь разобраться, как выкладывать видео с аймака. Так и не разобралась. Где в этом Эль капитане хранятся видео файлы????Качество отвратное, но оставлю. 




Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

свобода попугаям!!

Пятница, 29 Апреля 2016 г. 18:25 + в цитатник

Моя половинка с Надюхой уехали в Ковдор.Так что при мне осталось только половина детей, а главное, самый капризный ребёнок уехал- муж!)))) Оставшиеся малявки уже достаточно самостоятельны, прыгать вокруг них не надо))) Так что у меня на выходные планов громадьё, ну и отдохнуть конечно же надо успеть)))

Мишу из садика забираю, он-пойдём на площадку?? Я-дома Лиска одна, нас ждёт!

-нуууу мааааам...ну пойдём на площадкууууу

-ну как мы пойдём??

-а так!!! я же капризный и вредный! вот!!!

teaseto_become_senile


моль

Пятница, 29 Апреля 2016 г. 16:41 + в цитатник

У меня дома моль завелась. Крупная такая. Я так думаю, больше метра ростом. Только не признаётся, что она моль!

Достала ткани пошить, разворачиваю, а тут вот!!! Я в детстве маме так в ткани тоже навырезала. Ага. Юбочки для кукол. Попа потом пару дней болела. Потому как ткань тогда не достать было, и стока юбочек для кукол сильно отразилось на моей пятой точке))))))))))))))


IMG_2103 (700x525, 329Kb)


цветочки

Пятница, 29 Апреля 2016 г. 16:37 + в цитатник

Мой улов) Несколько листиков фиалки и веточка плюща.

IMG_2199 (700x525, 366Kb)

Не знаю, почему лирушка поворачивает снимки, надоело переделывать. А это цветочки фиалки, которую я купила в горшочке.

IMG_2203 (546x700, 336Kb)

Рассадила кактусы, выселила их из теплички- там слишком влажно для них. Надеюсь, выживут без покрытия. 

IMG_2202 (700x525, 443Kb)



Понравилось: 1 пользователю

весна

Пятница, 29 Апреля 2016 г. 16:24 + в цитатник

Когда ты одна в магазине- это такая прелесть! Никто не зудит тебе на ухо- "пошли быстрее! хватит глазеть на эту фигню! зачем тебе этот цветок, у тебя их ставить некуда!!!" И можно трогать, крутить, нюхать и даже иногда что-то купить!)))

Стою у полок с фиалками, сегодня выставили горшочки с миксами- это когда цветок окрашен несколькими цветами сразу- бело-фиолетовые, бело-вишнёвые, голубые и пр. Если просто посадить листик, то нужно ждать около 9 месяцев до момента цветения сенполии. А так хочется красоты сразу! Ну, думаю, хоть один кустик я могу купить??? Рассажу по нескольким горшочкам, приведу в порядок, и не надо столько ждать) И тут подходит женщина, лет так за 70, ткнула пальцем в горшочек, говорит- вроде влажное, но вид у растений ужасный! Я говорю- конечно, здесь же некому за ними ухаживать, хорошо если поливают! Она говорит- ты чего думаешь?? Фиалки надо у подруг брать! А не тратить деньги! Я рассмеялась, говорю- а если не у кого взять? Не держат мои подруги фиалки! Она пальцем в лист ткнула- ты возьми по листику, отломай, да посади дома! Чего тратиться??? 

И пошла))))))))))Я листик убрала в пакетик, покрутила остальные горшочки, пособирала отломанное, с огромным трудом выбрала себе кустик, прихватила по ходу ещё горшочек плюща и пошла дальше)))))

129310283_IMG_2197 (525x700, 548Kb)



Понравилось: 2 пользователям

пригрело

Пятница, 29 Апреля 2016 г. 16:04 + в цитатник

Сегодня было жарко даже в футболке! Хотя на Семёновском озере ещё лёд, и в парке снег лежит) жаль, что не смогу туда сейчас попасть, чтобы сфотографировать) 

Смотрите, кого встретила сегодня!

 

IMG_2192 (552x700, 285Kb)


Понравилось: 2 пользователям

чёта

Пятница, 29 Апреля 2016 г. 14:10 + в цитатник
Я тут до магазина дорвалась, одна, без мужа, зато с деньгами. Накупила всякой фигни. Нажарила дома трески в кляре(кусок большой, и на мою порцию пошла только щека! а она жирная, зараза!!!) а потом доча мне притащила не съеденные кукурузные хлопья с молоком, и меня чёта так приплющило, что я их уже 2 тарелки навернула и при этом хочется ещё!!!!
Фсё.
Очень надеюсь, что выживу после такой нелёгкой диеты....
Мне ещё младшего из сада забирать и до аптеки бы как-то добраться, аж за Пять углов...
Если вообще после трески с молоком из дома смогу выйти.


Поиск сообщений в Круля
Страницы: 319 ... 291 290 [289] 288 287 ..
.. 1 Календарь