-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Музыка

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Видео

танец снежинок
Смотрели: 20 (2)
кисюня
Смотрели: 61 (10)
интерееесно
Смотрели: 52 (2)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Круля

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2003
Записей: 9560
Комментариев: 52146
Написано: 76339




Доброго времени всем, заглянувшим в мой дневничёк! Меня зовут Ульяна, у меня любимая шебутная семья с маленькой кучкой детей. Пока 5 штук, дальше видно будет. С чувством юмора у меня всё в порядке, но терпение не безгранично - если кто-то будет себя плохо вести, то могу и накостылять, так что давайте будем взаимовежливыми и будет нам всем счастье!

 

 

фликр (180x271, 103Kb)       РІРє (180x264, 74Kb)

 


Без заголовка

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения После_дождя_в_раю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сегодня

Сегодня получила вот такое сообщение
"короче, вчера мой муж ездил с антимайданом на блок-посты. Там капец. Там прфессиональные боевики из Киева стоят с огнестрелкой, направляют в сторону безоружный людей оружие. И ак по всем блок-постам. Думаю, что Одеессу давидченко с одесской дружиной слил, т.к. когда можно было что-то сделать, он всех сдерживал, а сейчас все"
"говорят ребята, что это уже не те пацанчики, которые возле дюка были, там уже проф. бандюки, с кучей оружия, с целыми ящиками коктейлей молотова("
страна дураков!!! Но от Одессы я в шоке

А вот и продолжение
"вот вчера он поехал, хотя я его останавливала, там все номера машин сняли, записали. а теперь жди беды....
и интересно, что антимайдановцы поехали просто разузнать, кто там что какие документы у них есть, а укр нет через полчаса написал такую хрень, что мол они пыталис напасть, пистолетом и ами себе разбили машину..."
"мы просто поняли, что время мирных митингов заканчивается, реально начинается война. причем гражданская, сектанты готовы идти и убивать уже"
Спросила о доках на блок постах
"нет никаких документов и близко. у них документ - огнестрелка - направленная на людей и женщин.
вчера все снимали, но им побили камеру, если осталось, то будет в новостях по русским каналам"
На наших не покажут я уверенна... зачем объясните мне блок посты? От майдановских сотен??у нас в Одессе тихо
Зачем народ волновать???


Понравилось: 1 пользователю

медный тазик

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 10:10 + в цитатник
Накрылась моя работа фрилансера. Я даже порыдать тут хотела, но поняла, что меня от радости аж распирает. Видать, я лентяйка.
Вообще, с самого начала всё с ней как-то не ладилось. Серёжкин друг предложил поучавствовать в конкурсе на место фри-повара, я победила (видимо, друг словечко замолвил, да ещё сыграло что у меня дочь с аутизмом- то есть личная заинтересованность в участии в процессе.) Нужно было готовить из предоставленных фирмой продуктов, снимать видео рецепты и выкладывать на сайте+выкладывать дневник наблюдения за состоянием.
Вот на счёт дневника - это требование меня убило наповал, потому как я Дева. Это многое объясняет. Ну, мне так точно объясняет! Это нужно понять, что я не доктор, я буду всё рассматривать под микроскопом, выверять фразы до миллиметра и сравнивая- как Надюша вчера произнесла слово "папа"- с тем же прононсом или было уже лучше????? - в конце-концов просто сломаю себе голову. Потому что мне должно быть видно, что вчера это была моська, а сегодня это конкретно СЛОН. Иначе- 3 миллиметра в сторону- это прогресс?? или нет??? или просто сдвинуло потоком воздуха??? Ну в общем, надеюсь, вы меня поняли.
Сижу и читаю дневники других участников эксперимента, и не понимаю- они что, правда за месяц использования этих продуктов в пищу увидели в своём состоянии такой прогресс? Или это действие строгой диеты, на которую они решились и придерживались этот месяц+спортивные упражнения, которыми наконец-то занялись?? В общем, я читала и офигивала. И всё, на что меня хватило- это открыть на сайте свой блог под именем "Ульяна". За месяц я в уме придумала 233 варианта первой записи и выучила её наизусть. Но ни разу не выложила. Потому что так и не поняла, что я должна буду написать дальше?? В идеале- ежедневно. Как Наде резко становится лучше?? Но из всех моих опытов с этими смесями, она ни разу ничего не съела, и чаще всего их вообще никто не ел, и пришлось их выбросить, потому что даже я их есть не хотела.
И потом. Мы уже должны были переехать, но затык с ремонтом, и отсутствие условий для готовки- у меня есть хлебопечка и страшная плита. И очень страшная кухня, которую вообще стрёмно кому-то показывать. Духовки нет. А им нужна выпечка. Вывернись и придумай 121 вариант хлеба из серой муки. При этом на сайте уже выложено 120 вариантов. У меня мозги свернулись за этот месяц. И я тормозила по страшному. Я перечитывала в 260 раз сайты с рецептами, сравнивала с выложенным на сайте и списком их требований.
В общем, пришла к выводу, что я не бог. Вот так, скромно. Сидела, переживала. Мучилась.
Сначала нам месяц шла посылка с этими самыми смесями, хотя должна была прийти за 5 дней. Потом ремонт резко затянулся с месяца на уже почти 3 и конца ему не видно. И при этом мои мучения. В общем, сегодня друг отписался, что меня вычеркнули из проекта.
А я вздохнула с облегчением.
Пошла я дальше лентяйничать. И мечтать о фрилансе.

война и немцы

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 19:50 + в цитатник
Плюхнулась в своё кресло, вытянула ноги на разложенное напротив кресло-кровать, на котором сейчас спит дед. Надя пришла, и развалилась у меня на вытянутых ногах, смотрит мультики. Миша пришёл, выдрал ей клок волос, согнал с мамы, сам залез. Надя, сползая с мамы, выдрала клок у Миши.
Ухх. Поросята.
Оба сразу потеряли интерес, как только началась песенка в мультиках))) Пошли петь и танцевать))))

Метки:  

Надежда

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 19:26 + в цитатник

Были у психиатра, та сказала, что продлит инвалидность ещё на 2 года и гарантировала, что Наде лучше не станет, типа- фсё! финита ля, так и будет дальше, никаких улучшений не ждите.

Нууу.....не знаааююю.....


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

какой-то день

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 19:35 + в цитатник
Замороченный день. Какие-то конфликты, все ссорятся, ругаются, нервы буд-то на кулак намотали, хочется кого-нибудь погрызть. Дети вредничают не по-детски, капризничают. Магнитные бури, что-ли..

ёлки

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 17:18 + в цитатник

Ну вот! Снова снежная метель!!! Как налетело!! Как запуржило!!!

DSC_0512 (700x539, 53Kb)

ураган

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 12:57 + в цитатник

На улице солнышко и ураганный ветер! Открыла форточку проветрить наш лазарет, так её с корнем вырывает! Завывания вера слышны даже через закрытые окна! Обожаю такую погоду! Особенно радует, что идти никуда не нужно.

Раздражает, что мелкий сидит на подоконнике и отковыривает краску с него, при этом приговаривая -"ойойойёёёййй!". Здесь был ооочень лёгкий косметический ремонт и всё за год облупилось и сыпется нещадно. Достало уже. А если бы собирались здесь жить дальше??? Ремонт за свой счёт??

DSC_0509 (468x700, 42Kb)

ещё

Метки:  

тыдынц!

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 14:45 + в цитатник

А я себе купальник купила! За 200 рублей!

Как ни странно, но качество очень хорошее, нигде ничего не торчит, не отваливается, ну, то есть самый обычный нормальный купальник. На фигуре сидит идеально. Смешно, что на 3-ий размер сделан пуш-ап, неразборный, но вид не портит. Я естественно, сразу начала испытания дома, чтоб не оконфузиться на пляже-побегала, попрыгала, помахала конечностями-ничего отвалилось, не съехало и тд. Даже при моих выдающихся "способностях")))

Написала милому, что можно меня транспортировать в отпуск.

20140421_143312 (700x525, 171Kb)


Понравилось: 1 пользователю

вышивка лювенильским крючком

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 12:52 + в цитатник





Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

садик пряных трав

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_Вишня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садик пряных трав

Садик пряных трав: самое ароматное украшение дачного участка - Портал Домашний
Пряные травы – не только поставщики ароматной витаминной зелени к вашему столу, но и подлинное украшение вашего сада. Особенно если учесть, что они «стартуют» ранней весной одни из первых, когда на участке еще почти нет зелени.

Пряные травы можно оформить как отдельный ландшафтный объект – садик пряностей, или, как еще его называют – «грядку пряностей». Место для садика пряностей – в любой из зон отдыха, в палисаднике или в парадной зоне сада. Обрамление садика можно выложить из камня в виде спирали, можно сделать приподнятую клумбу любой формы, а можно просто обложить красивыми камнями небольшой кусочек земли.

При этом садику желательно сделать какое-то дополнительное «обрамление», лучше всего для этой цели подходят гравийные отсыпки. Украсить садик пряностей можно также камнями, но меньшего размера, осколками керамических изделий, декоративной яркой щепой, маленькими горшочками, фигурками, которые нужно просто расставить между кустиков пряностей. 

На этой грядке лучше всего посадить мелиссу, душицу, иссоп, шалфей, тимьян, розмарин, любисток, тмин (все эти культуры многолетние, высаживаются рассадой). Оставьте на грядке «пробелы», чтобы посеять однолетние пряности: базилик, кориандр, укроп. Обязательно грядка пряностей должна красиво цвести – поэтому не забудьте про лаванду, руту, бессмертник, тысячелистник. Также садик пряностей может быть по совместительству и «аптекарским садиком» –  для этого просто добавьте некоторые лекарственные растения, важные для вас.

Читать далее...
Рубрики:  для меня

приехал

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 23:14 + в цитатник
Приехал мой лазарет. Надя дома резко почувствовала себя лучше(ттт!), а вот Василиска нет-температура 38,3 и как-то некрасиво покашливает. Сделала ингаляции, дала микстуру, нарезала чеснок, поставила в комнату на блюдечке, форточки открыла, проветривание почаще. Лиску завтра дома оставлю, врача вызову, с Надей очень надеюсь, что пронесёт. Всё-таки закаливание даёт свои результаты-полтора года без болячек! А вот Мишутку и Лиску не закаливаем-у меня не хватает нервов с этой водой-резкие перепады горячей и холодной воды, Мишутка пугается и начинает реветь! Я дёргаюсь и вытаскиваю его, толком так и не сделав процедуру, на опыты над Лиской у меня уже не хватает моральных сил. А вот зря. Я всё ждала переезда, а здоровье ждать устало и свалилось(((вот так, мамаша, нервничаешь с водой? Теперь понервничай с температурой! Допрыгались. Нет, надо брать себя в руки и закаляться, всем!

Метки:  

сад с пряностями

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад с пряностями или Как вырастить душистые травы

Сад с пряностями или Как вырастить душистые травы

Решила почитать о том, как вырастить розмарин,а в итоге насобирала информации на целый пост)flirt

4278666_pryanyetravy (470x219, 22Kb)


Сегодня очень популярны пряные травы и  душистая зелень, которые часто добавляют в различные блюда.

Их польза и положительное влияние на организм человека и здоровье доказаны и не поддаются сомнениям

И  каждый может вырастить полезные ,душистые пряности у себя в саду или  дома на подоконнике.

Достаточно купить семена или  рассаду и организовать небольшой огородик.

Существует масса видов пряных трав и зелени различных семейств - мята, душица, анис, фенхель.

4278666_7 (700x469, 167Kb)

Прежде чем разбить небольшой садик, подумайте, что вас больше интересует.
Классический кухонный садик чаще всего делают круглым, разбитым на сегменты, или квадратным, с перекрещивающимися дорожками.

4278666_10 (600x516, 114Kb)

дальше
Рубрики:  для меня

задумалась

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 22:26 + в цитатник

Вот скажите, у меня в квартире подоконники все пластиковые, а цветов у меня, обычно, много. У меня на прошлой квартире были пластиковые окна, но цветов практически не было, и я так боялась испортить чужие подоконники, что застилала их пластиковыми подставками под горячее. А тут услышала, что они, эти пластиковые подоконники, очень боятся общения с цветами и горшками, желтеют и пятна на них остаются! А у вас остаются пятна?


вечер

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 21:12 + в цитатник

Мурманск, 21.00 вечера.

 

DSC_0484 (468x700, 68Kb)


DSC_0485 (469x700, 214Kb)


DSC_0501 (469x700, 276Kb)

Рубрики:  мои работы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

прогулялись

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 15:40 + в цитатник

Вышли с Мишуткой, и решили доехать до Семёновского озера, к подружке на работу. Поздравили, поболтали, поели конфет, я чуть не отравилась, и мы поехали к дому, гулять и фотографироваться. 

Но оказалось, что погода совсем не радует- солнышко, красота, но ветер очень сильный и очень пронизывающе холодный! Дошли до магазинчика, купили овощей, немножко покачались на качелях и вынуждены были сбежать домой. Очень неприятный ветер! Штормовое предупреждение было. А как красиво всё смотрится из окна- такое солнышко, небо голубое! Только один кадр и получился- у подружки в магазине) 

Ассортимент товаров-

Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО КОШКУ ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ВИДИТ?

Показала фото мужу, он не понял, что там лежит живая кошка.

 

DSC_0477 (468x700, 68Kb)


Метки:  

прелесть

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 11:01 + в цитатник
Остались на выходные вдвоём с Мимишкой, оторвались по полной! Ничего почти не готовили, не прыгали и не искали никому ничего. Тихо...спокойноо...играли в игрушки, вязали(конечно, мама в основном сама справлялась, но Мимишка помогал ниточки с клубочка разматывать))), смотрели любимые мультики, программу Орёл-решка, пили чай в тишине и мотрели в окошко с подоконника, спали в зале на диване, развалившись по всей ширине, Мимишка с непривычки даже свалился во сне)))) Даже погуляли вчера на улице, встретились с моей подружкой из области, забежали в фикспрайс, но так и не нашли нужного мне.
Нужно иногда так отдыхать, когда ещё получится отправить всех в ковдор, а самим остаться?
Утром была метель, всё завывало и было темно от снега, я даже испугалась, как они поедут по такой погоде???
Кто-то позвонил в дверь, олень некультурный, часов в 7 утра, вставать было оочень в лом, стимулирующих криков и драки слышно не было, и я тихо поматерив оленя, уснула дальше, пожелав ему оленьего счастья, на улице ещё мело..
а в 9 уже небо было чистым и ясным, сияло солнышко и от снега и следа не было! красота!)))
Раздумываю над тем, чтобы выпить ещё чашечку вкусного кофе и пойти с Мимимишкой погулять, пофоткаться)

Метки:  

уикенд)

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 10:33 + в цитатник
Всё, отдохнули. Сейчас приедут мои гаврики и начнётся бедлам, у одной сопли, у другой кашель с температурой, старшенький будет ныть, что он все выходные не спал, и требовать накормить его и уложить спать, и чтобы по нему никто не прыгал, дед будет шататься по квартире, бегать курить на улицу, и хмуро смотреть мультики с младшими....
Семья....
мой больничный когда-нибудь кончится??? дурацкий вирус...


Понравилось: 1 пользователю

шляпки из ничего

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 09:23 + в цитатник





Процитировано 1 раз

кухня в кантри-стиле

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 20:58 + в цитатник

Ещё один блог из любимых, чем мне нравится этот сайт- люди описывают как, из чего и тд, подробно, с толком, если что-то интересно, то можно и порасспрашивать!

Очень нравится эта кухня, да и вообще оформление всей квартиры этого автора, очень здорово!

Вид от окна

Вот здесь кухня

дальше текст автора
Рубрики:  ремонт

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

и это!

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 20:49 + в цитатник

Спальня того же автора, что и предыдущая переделка) По-моему, шикарно. Вот здесь сам пост, я же стащу кусочек, для себя, полюбоваться.

Спальня для любимой бабушки...

далее текст автора

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

а ещё понравилось

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 20:43 + в цитатник

В моём стиле - за копейки сделать красиво) 

13 т.р. на обновление кухни

вот здесь всё, и всё уложилось в 13 тысяч!) 

Рубрики:  ремонт



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

любуюсь

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 20:20 + в цитатник

Постоянно висю на сайте "Вдолёвке", я уже писала о нём. Любуюсь и мечтаю. Иногда находишь какой-то пост, просто слов нет как красиво, со вкусом подобрано. Вот, например, вот здесь.

Эта кухня.... эти шторы... и комната... в общем, мне вообще всё нравится.

так теперь выглядит кухня...  люблю её))

и дальше много фотков, с текстом автора, я просто кусочек увела, сходите посмотрите, красиво же!

дальше текст автора
Рубрики:  для меня
ремонт

Метки:  


Процитировано 2 раз

снова нямки)

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 20:01 + в цитатник

Отсюда

Для поднятия настроения)

b923e046aa790340bb778522dd7c40e0 (375x500, 123Kb)

ещё вкусняхи

Метки:  

новостЯ

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 19:06 + в цитатник

Серёжка сегодня случайно вышел на какой-то ненашенский канал(радио), передавали новости, говорит- слушаю и не понимаю! Типа, Россия вся такая ужас-ужас, оккупировала Украину, стреляют, убивают, попирают права, беспредел полный!  Я, говорит, еле челюсть поймал, потом стал разбираться, а оказывается- европейские новости!!!

Во как!


Метки:  

идеи из инета

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 18:24 + в цитатник



1.
idei_dlya_doma_tci2aasv1pTd2JvyA52B (602x600, 240Kb)

2.
idei_dlya_doma_2C78XLgR97LIqEyip1T2 (480x480, 167Kb)

3.
idei_dlya_doma_6o7pN89tMREo5Kw26dSE (496x640, 157Kb)

4.
idei_dlya_doma_Dh6bnL9qxRMBPGWVaZq1 (475x561, 152Kb)

5.

idei_dlya_doma_lkckF3rTic8USOQn54J4 (400x600, 122Kb)Просто красиво, надёргала из инета.


это чтобы не забыть!

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Tachilka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

денежные приметы

Оберончик, пишу ;)))
Проверено на мне и друзьях ;)

Красные трусы.
Носишь красные трусы весь день, на ночь вешаешь их на люстру.
Знаю, что многие их не снимают долго. Кто- то боится эффекта золотой рыбки и снимают - вешают периодически))))
Но факт! Бизнес раскручивается, деньги приходят, долги возвращаются.
Я не рискнула, видимо для меня эстетика все-таки важнее))) да и муж не потерпит, но и я смеюсь - наверное еще не прижало)))...

Чеки.
Любые чеки на покупку товара с шутками- прибаутками одной рукой кидаешь через плечо со словами: чё-чё, чек через плечо, потом другой рукой поднимаешь и выкидываешь)))
Какой рукой и через какое плечо - разброд и шатание)))) я кидаю правой через правое, выкидываю левой. Говорят, что нужно еще загадать, что хочешь купить, но я не загадываю))). Главное с хорошим настроением))) но оно само поднимается, когда так делаешь)))) я еще и подпрыгиваю для убедительности иногда)))))))
Место, где это делать - где угодно, можно и в магазине, но сам понимаешь)))))) я уношу домой и дома так делаю))) иногда на работе народ веселю))) но реально! РАБОТАЕТ!


Понравилось: 1 пользователю

старшенький

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 15:59 + в цитатник
а старшенький пошёл в военкомат, поцапался там с медичкой и она его распределила под Питер, в пехоту.
это плохо, что-ли??
завтра сдавать анализы (надо было Мишкины отлить)))))))))))))))))) и потом айда служить.

Метки:  

миМишечка

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 15:57 + в цитатник
намываю сегодня ванную, заходит Мишутка и говорит, что писять хочет, я ему- тащи горшок! а сама дальше намываю, тот возвращается, протягивает мне уже готовый "оформленный" горшок!!!!мне осталось его только вымыть!
это он пошёл, взял горшок, снял штаны, сходил, оделся и принёс аккуратно мне!!
вот! мы такие молодцы!!! нам сейчас аж целых 1 год и 9 месяцев!!!

Метки:  

о!

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 12:54 + в цитатник
Теперь у нас и в этом подъезде начали ремонт! Аккурат прямо над нашей квартирой!)))))))))
Пришёл хозяин, заплатила ему денег за следующий месяц, отдала все счета, он помялся и спросил- а как с вашим съездом дела обстоят? Я сделала круглые глаза и сказала, что пока совсем никак! Ничего не нашли, как только найдём- так прям сразу и сообщим!
Ага!
ещё месяц..

Метки:  

вчера

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 12:22 + в цитатник

Не успела вчера выложить, больничная серия pleasantry

 

20140411_122006 (700x525, 179Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Круля
Страницы: 319 ... 231 230 [229] 228 227 ..
.. 1 Календарь