Доброго времени всем, заглянувшим в мой дневничёк! Меня зовут Ульяна, у меня любимая шебутная семья с маленькой кучкой детей. Пока 5 штук, дальше видно будет. С чувством юмора у меня всё в порядке, но терпение не безгранично - если кто-то будет себя плохо вести, то могу и накостылять, так что давайте будем взаимовежливыми и будет нам всем счастье!
ученик |
Закончи мой старшенький свою учёбу.
Позвонил сейчас, порадовал - сдал Госы! Я очень рада, огорчает, что пацан имеет мозги, но он их ИМЕЕТ. Пакостник. Когда хотел, учился на 5, не напрягаясь. А так, ни шатко-ни валко
сдал на 3-4. Только ин яз везде на 5.
Ладно. Рада.
|
Метки: Коля |
Без заголовка |
«Альманах фантастики» — это проект некоммерческого журнала «Фантаскоп» для поклонников хорошей фантастики. Вашему вниманию представлен цикл многосерийных рассказов, как от признанных гуру русскоязычной фантастики, так и от новых авторов, которым проект дал возможность донести своё творчество до читателя.
мой рассказ Бесконечное множество лайков теперь можно не только читать, но и слушать.
за это огромное спасибо проекту Радиус Вселенной и лично Петронику.
кстати. мини-продолжение истории о Семёне можн о прочесть в рассказе В ожидании лучшего http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=1546. написанного специально на конкурс журнала «Мир Фантастики»
|
Метки: цитата интересное аудиокнига |
мы пошли!!!!!!!!! |
А в субботу Мишутка сам пошёл!
Правда потом перепугался и теперь ползает в основном
но иногда забывается и снова делает несколько шажков![]()
А ещё мы в пятницу рассматривали картинки, и он показал на девочку и сказал -"ляля!", а потом называл на фото бабу и деда)))
Вот такие мы крутые парни!
|
Метки: Миша |
дастер |
|
Метки: мы |
неделю |
Метки: мы |
мой маленький зайка |
Обожаю всякую технику, примочки-гаджеты-и просто обычная домашняя техника
ЛУблююю...
И обычно они мне отвечают взаимностью, работают исправно, долго и выглядят как будто вчера купленные. И мне так и кажется- это новый телевизор (куплен в 2000 году), новый нотик (2007).
Я свой большой ноут как-то плавно передала сыну, где его и прикончили (ноут)
А мне для работы притащили нотик друга, на время, он большой, и лет 7 назад был круть-круть, с вертикальным взлётом и посадкой)
И как-то незаметно он у меня прижился, и никак не хочет меняться на новый, сколько моя половина не таскала мне новых "техник", ни один не осел, а этот стоит и исправно справляется с ежедневным общением со мной и самыми младшими членами нашего семейства ![]()
Не знаю, сколько ему точно лет, но знаю, что он покататься по миру успел, бывшие хозяева успешные бизнесмены, и у студента пожил- отдали его племяннику, когда стал "не понтовым", теперь вот у меня, тихая пенсия, как говорится
У меня он уже года полтора, и я с него пылинки сдуваю, чистки-продувки, как ни странно, ему даже папина забота пару раз перепадала, что вообще за гранью реальности! Не поймаешь-не допросишься, а тут прям везёт нотику нереально!
Только видать совсем мой старичёк плох, отказал привод... диски не читает
выкройки мне не распечатать, не записать ничего, не выгрузить, но это Бог с ним, выкручиваюсь внешним приводом. А теперь вот и кнопка на тачпаде отказывает, как ромашка. То работаю, то не работаю. Эххххх...
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
БОЛТУШКА для ухода за лицом
Рекомендую рецептик Болтушки: такой самодельный тоник, вспомнила, что мне его как-то косметолог делала и давала, чтоб я дома лицо протирала. Мне помогало от воспалений, прыщи подсушиваются, краснота сходит, акне исчезают, а поры сужаются.
Надо протирать лицо в течении 2-х недель утром и вечером на очищенную кожу, затем нанести увлажняющий крем, а то можно пересушить кожу.
После 2-х недельного курса сделать перерыв недели на 2, потом можно использовать профилактически или по мере необходимости, но не злоупотреблять, т.к. кожа может привыкнуть и не будет результата + сильно пересушите лицо.
Я пользуюсь болтушкой после 2-х недельного курса, только во время критических дней, т.е. 1 раз в месяц в течении недели 2 раза в день.
Можно протирать не все лицо, а, например, только Т зону.
Рецепт:
Купить в аптеке обычный этиловый спирт и таблетки Левомицетина (10 таблеток). Растолчить таблетки в порошок.
Налить в емкость (примерно такую же, как баночка спирта) 50% спирта и 50% воды и всыпь порошок Левомицетина.
Перед употреблением взболтать.
Вместо спирта можно взять салициловую кислоту - это косметическая кислота, мягче спирта, часто входит в состав легких пилингов.
Источник: http://i.ovkuse.ru/blogs/njam-njam-7532/page-4/cat-951
|
|
на речке |
Пока на речку приехали, самые младшие вырубились. Мы их оставили в открытой машине, расстелили тряпочку и расположились для отдыха)) Серёжка купался, Василиску из воды вообще не вытащить, она перезнакомилась со всеми детьми, играли со всеми подряд, а я просто валялась и загорала. Ну и заглядывала в машину посмотреть, как там младшие.
Город вымер, все кто на колёсах умотали подальше от города к воде(слава Богу, что наш Кольский п-ов просто весь покрыт всякими речками-ручейками-лужами-озёрами!), у кого такой возможности нет, подтянулись к озёрам в городе.
Почти 3 часа мы прыгали-купались-валялись-загорали! Уехали только из-за младших, для которых такие забавы в новинку.
Хотя мы с Мишель все эти жаркие дни гуляем целыми днями, коляску в зубы и вперёд в парк!
Обнаружила что у нас - 1) нет покрывала для валяния на травке-песке; 2) нет навыков выезда за город - не взяла с собой нормальной еды, крем и прочие такие незаметные мелочи, без которых очень неудобно!
хорошоооо...
Метки: мы |
мишутка |
Вчера Мишутка научился залезать на диван!
Потом лазил туда-обратно весь вечер ![]()
Метки: Миша |
а мы |
А мы с Серёжкой сегодня уже купались))))
|
Метки: мы |
простые модели |
Несколько идей простых моделей
Серия сообщений "шитьё":
Часть 1 - костюм
Часть 2 - куртка
...
Часть 6 - мои юбки
Часть 7 - Текстильные панно для кухни.
Часть 8 - простые модели
Часть 9 - фея
Часть 10 - ткани
...
Часть 13 - Patch Aplique Ano 1 n1-2
Часть 14 - Интерьер (лоскутное шитье)
Часть 15 - альбомы по пэчворку и аппликации
Метки: шитьё простые модели |
жарища |
Нереальнаяяяя...
Я вчера обгорела! 3 часа гуляли с Мишуткой по городу, ему-то хорошо, в коляске, под козырьком, развалился и уснул, а я жарилась нещадно. Потом купила вкусняшек и уселась в парке на пяти углах, читала, смотрела картинки в планшете, фоткала, потом мы познакомились с соседкой по лавочке, но толком наобщаться не успели- наш папа за нами приехал и мы поехали кататься) Машинка наша уже на ладан дышит, сыпется вся, он её ремонтирует, она снова разваливается. Да ещё по этой жареее, без кондишинааа, жесть! Город плавится.
Вчера вытряхнула его наконец-то из кожаной куртки! Ох и упёртый баран! Видите ли у него там все документы и ключи распиханы! Зашли на ближайший рынок и Серёжка там раскрутил ..мм.. лицо нерусской национальности, не хочу никого обидеть, просто как ещё объяснить - русские так ведь не торгуются
В итоге вместо 1700 заплатил всего 700 за светлую лёгенькую куртку, я ещё по пути прихватила себе топик и поскакали налегке за девчонками.
Теперь надо его добить купить лёгкую летнюю обувь и штанишки. Ох уж эти мужики. Одно радует, что сам созрел до одежды светлых тонов
А то у нас обоих всё чёрное... И я себе платье сшила из белого льна-стрейч, с лёгким "карандашным" рисунком
так что мы теперь такие все светленькие, летние))))))))))))))))
|
Метки: мы |
сын |
Мишутка теперь меня вообще от себя не отпускает, начинает реветь белугой, даже если я в комнате.
|
|
А ВОТ И ССЫЛОЧКА |
кстати, ПРОВЕРКА ТРУД ИНСПЕКЦИИ НАГРЯНУЛА ПОСЛЕ МОЕЙ ЖАЛОБЫ, ЭТО НИЧЁ?
http://murman.rfn.ru/archive/rnews.html?id=1082561&date=27-05-2013
|
Метки: приколы нашего дурдома |
маленький штришок |
Вчера во время этого кипиша к моему адвокату прицепились с вопросами СКОЛЬКО ОНА ТЕБЕ ЗАПЛАТИЛА??? Он сказал- а не пойти бы вам лесом!
|
|
я |
написала длинный текст и стёрла.
Радоваться рано, ещё предстоит огромная работа с адвокатом, он предупредил, что наверняка попытаются мне всячески усложнить жизнь, но одно то, что за эти дни несколько человек в погонах всё-таки прочитали дело и кардинально поменяли мнение, а главная крыса- моя бывшая зам из самоуверенной пышки стала зарёванной истеричкой, которая кидалась на меня с бредовыми высказываниями. Извини, дорогая, ты так усиленно рыла мне яму, что расслабилась и забыла об осторожности, сама теперь в неё угодишь, се ля ви!
|
|
вести с поля боя |
Я открываю свои записи по поводу уголовного дела, так как война начата.
2 очень тяжелых для меня, дня в суде, закончились нашей с адвокатом победой!
ДЕЛО НАКОНЕЦ-ТО НАЧАЛИ ЧИТАТЬ И ЕГО ОТПРАВИЛИ ОБРАТНО В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ НА РАЗБОР ПОЛЁТОВ!
2 дня усиленного давления на меня со стороны всех работников, защитников, воплей-визгов, наездов, даже со стороны телевидения.
27-го мая приехала съёмочная группа телеканала "Россия 2", отсняли "бедных несчастных" инвалидов, которых демонстративно прогнали перед камерой, самых плохо передвигающихся и озвучили, что я такая-разэтакая, обижала 18 инвалидов не выплачивая им зарплату, при этом выплачивая себе! А своё лицо я, типа, прячу. Мой адвокат высказался о презумпции невиновности- с какой стати кто-то имеет право меня оговаривать, не имея на руках заключения суда??
Я с этим собираюсь разобраться, так что это всё так не оставлю!
Затем в интернете была опубликована подобная статья, сын чуть позже скинет ссылку, нужно сделать скриншот страницы, Я БУДУ ПОДАВАТЬ В СУД НА ЛЮБОГО, КТО ПОЛИВАЕТ МЕНЯ ГРЯЗЬЮ. И ПОШЛИ ВСЕ В ЗАДНИЦУ.
|
Метки: приколы нашего дурдома |
пошла |
Пошла я валяться на диване, Мишутка вздремнул, теперь не знаю вло сколько ляжем спать. Нам Надя последние дни не давала спать ночью, а сама потом в садике отсыпалась, а мы все съехали - спать стали ложиться в 10, а засыпать в 12-1, и просыпаться в 10 дня! Ужас! Про понедельник даже думать не хочу! Мне неприятно.
Пошла валяться и читать с планшета. Всем приятного вечера!
|
|
вот блин |
Посмотрела! "Возвращение Емельяненко в бокс", не успел на ринг выйти, я только к Мишке отвернулась, как он уложил американца. Блин! Посмотрела! Ну хоть бы во втором раунде! А то первый толком не начался!
|
|
свобода попугаям |
У меня тут неожиданная свобода образовалась)))
Серёжка приехал, быстро схватил вещи и Надю и уехал в Ковдор. А за Лиской прискакая папашка, забрал с ночёвкой. Старшенькие подождали пока я покупаюсь, посмотрели за Мишуткой и свалили в ночной клуб.
А Миша посмотрел на всё это безобразие и упал спать.
Вот сижу тут. Вся накупаная, с маникюром-педикюром, пью пиво и кушаю вкусное мясо. Я в духовке запекаю свинку в специях, думала успею накормить хоть кого-то, но досталось только Мишке, и то малипусенький постный кусочек.
Лааафаааа....Тишинаааа....На улице штормяк, вчера землетрясение было, загс, говорят, пошёл трещинами и оттуда всех вывели. Убираться нельзя, кушать наготовила, стирку настирала, деть накормлен-уложен... мда....
|
|
одноклашка |
Два года назад у нас была встреча выпускников, после которой мы с чего то вдруг начали с Серёжкой жить.
Приезжала тогда наша одноклашка, ну и они с Серёжкой замутили типа полуроман. Но она замужем, не знаю что у них там получилось, я его тогда "оставила в добрых руках" - ну мы ж не жили, не встречались, просто друзья- потом она уехала, а мы тут вот чёт сошлись.. живём... детей нарожали...
Звонит по скайпу. Вся такая свеженькая, намакияженая, в красивом платье, под лёгким шафе. У неё тоже сын выпускник, только 9 класс закончил, отмечают.
Прочитала мне лекцию, что я выгляжу старо, некрасиво, и цвет мне не идёт, и длинные волосы. И вообще - "мужики любят женщин, которые за собой ухаживают! педикюр-маникюр-загар-причёска! а ты на себя посмотри! как ты выглядишь??" Я- а как я выгляжу??? как мамаша троих мелких, счас четвёртый с половиной своей прийдёт, затраханная нашими очень внутренними органами, у которой нет сейчас времени сходить в салон, зато есть семья, горшки, бумажки-краски-сопли-машинки-куклы-платья-садики-обеды-ужины-подстричь всем ногти-вытащить на улицу-и тд-и тд- и тд... И у меня только трое... Да, я очень старо и плохо выгляжу, и у меня 15 лишних кило, и нервная я вся... Но когда-то закончатся эти суды... Дети подрастут и будут сами ходить на горшок...а я смогу ходить в салон и краситься-стричься и маникюриться... эх...
Такое настроение обосрала...
Пошла педикюр себе забацаю, пока младший спит... а там может Колька с Аней за мелкими присмотрят, я отмокну в ванной...Зато у меня их четверо, и они меня ещё долго будут радовать. А у тебя уже выросли и дома не бывают, и ты им нафиг не нужна, они свою жизнь строят. И муж, кстати, развёлся с чего-то вдруг, именно поэтому ты и похудела так конкретно...![]()
|
|
вторая) |
Очень порадовала работа почты - все три посылки пришли с разрывом в один день! Только самое прикольное, что одна была в область, в Мончегорск, 2 часа пути, а 2 остальные - Москва и Волгодонск! Ну ладно, главное, что пришли и достаточно быстро, и недели мне кажется, не прошло)
Вторая - давно собираемая, потихоньку делала то одно, то второе, и наконец отправила) Главный герой - мой медведь, без имени, мамочка сама придумает имя)
Метки: мои работы |
девочки! |
Я знаю, что среди моих друзей, здесь, на Лиру, много подкованных в фин.вопросах. Кто знает, что за ситуация с лизингом? Обращаешься в филиал банка, они оформляют сделку - покупка машины для фирмы, ты вносишь свою часть средств, а они 3 дня тебя динамят! Автодиллер никак не может дождаться денег от этого самого филиала! Кто знает, что это за фигня?? Зачем им это??
|
Метки: вопросик |
ыг |
|
Метки: приколы |
упаковка |
Долго я думала над упаковкой своих подарков, а тут всё срослось внезапно) У меня много красивых обрезков тканей, ещё со времён работе в салоне по пошиву штор. Что я из них только не делала! А тут мне Серёжка купил щипцы для установки люверсов
+люверсы бронзовые, да я себе накупила печатей для скрапа, +обрезки тканей и родились мои красивые сумочки! ))) Очень мне понравилось их шить, и цвет этой органзы очень по душе... Мням просто )))) Обожаю, когда всё так удачно состыковывается! Ещё и шнур подходящий в запасах нашёлся))
|
Метки: мои работы |
маленький сундук |
Пока я тут рефлексирую потихоньку по поводу своих глобальных проблем, мечтать всё-таки успеваю. Между делом.
О сундуке.
Большооом деревянном сундукеее... Хочуууу.... Очень...
Только я вредная, меня редко привлекают безликие вещи под копирку, по шаблону. Поэтому мечта всё так и снится.
А пока измываюсь над обувными коробками. Ну неинтересно мне пользоваться обычными вещами
Как моя незаконная половина говорит- ну чем тебя не устроила эта хорошая, стандартная коробка?? С хорошим, стандартным глянцевым покрытием??? Тоже мне, смешарик. "Мы же тебе подарили хороший, новый зонтик!!!"(голосом Кроша и Ёжика).
В общем вот. ТЕПЕРЬ мой любимый маленький сундук - (под кат напихаю мнооого фото!).
Очень приятный на ощупь и на запах (внутри лежат(кроме всего прочего) подаренные мамой аромопалочки, и в небольших количествах они ооочень вкусно пахнут! Внутри оклеено кружевом, которое затонировано золотом и акрилом цвета слоновой кости, кое-где состарено, затёрто бронзой и шоколадным акрилом. Верх отделан акрилом цвета... ммм.... белый+розовый+шоколад+старая бронза... А все эти уголки-накладки - это не железо, как подумал мой сын
это свиная кожа грубой выделки, тонированная акрилом+ полубусины ![]()
В общем, стоит он теперь на моём большом сильнорабочем столе, очень вкусно ненавязчиво пахнет и радует мой вредный глаз))))))))))
Метки: мои работы |