Сшиваем мелкие детали из капризных материалов |
Приходилось ли Вам понервничать при сшивании между собой мелких деталей из капризных материалов таких как шелк, трикотаж, шифон? Например, стачать части бейки.
Метки: полезности по шитью |
Три способа сборки на резинку. Мастер-класс |

Метки: полезности по шитью |
Шьем простые летние платья. Выкройки 100 моделей!!! |
Ничто так не подчеркивает красоту женского тела в летний период, как легкие сарафаны и платья. Качественная натуральная ткань, простой и изящный покрой, точность выкройки – вот залог успеха при выборе стильного, модного, удобного сарафана на лето. Но не всегда в магазинах встретишь модели женской одежды , которые будут отвечать всем этим требованиям. Поэтому многие рукодельницы покупают ткань и шьют сарафаны и летние платья самостоятельно.
Метки: выкройки шитье |
Шьем домашнее платье без выкройки за 1 час (с двумя мерками). Мастер-класс |
Метки: шитье |
Шитье. Как обработать горловину и проймы в трикотажном изделии. Мастер-класс |
Метки: полезности по шитью |
Шьем из бархата-стрейч. Советы, хитрости, мастер-классы. |
БАРХАТНОЕ ПЛАТЬЕ — КОРОЛЕВСКИЙ ВЫБОР
Метки: полезности по шитью |
Шитье. Легкая печать выкроек |
Спешу поделится с вами решением такой проблемы как трудоемкий процесс печати выкроек на обычном принтере.
Метки: полезности по шитью |
Шьём трендовые брюки палаццо из принтовой ткани. Мастер-класс |
Не успела закончиться неделя моды в Милане, как мы, в предвкушении наступающей весны, вдохновлённые и ослеплённые увиденным, уже начинаем подумывать о весенне-летнем гардеробе.
Метки: юбка-брюки |
Совмещение рисунка на швах изделия [шитье и крой] |
Совмещение рисунка на швах изделия уже давно не является обязательным условием – современная мода позволяет стыковать клетку как душа пожелает, да и в совмещении цветочных принтов особо не усердствует. Но бывают моменты, когда совмещение рисунка желательно (надставки деталей, центральные швы изделия, личные предпочтения).
Метки: полезности по шитью |
Шитье. Обработка талиевого среза с поясом и без. 5 мастер-классов |
Метки: полезности по шитью |
Швы для шитья сложных тканей: шелк, кружево, бархат. Мастер-классы |
Метки: шитье |
Шьем нарядную накидку-тунику из шифона и кружева. Мастер-класс |
Представляю вашему вниманию мастер-класс о нарядной накидке-тунике.
Метки: шитье туники |
Шьем оригинальный съёмный воротник-стойку. Мастер-класс |

Метки: шитье |
ьем "ленивый" чехол для вязаного или прозрачного платья в 3 счёта! Мастер-класс |

Метки: шитье |
Вяжем два ярких нарядных джемпера с розами |
Метки: вязание спицами |
Юбку пошьем себе сами |
Метки: юбочки |
Вязаная юбка с ажурным узором |
Вязаная юбка с ажурным узором понравится модницам. Вязаная юбка — самый модный тренд на сегодняшний день! Эта модель очаровывает актуальной длиной миди, кружевным узором, а еще — необыкновенным комфортом.
Размеры: 36/38,40/42
Вам потребуется:
пряжа (100% хлопка; 142 м/50 г) — 400 (450) г цвета слоновой кости; круговые спицы № 3,5 длиной 80 см; эластичная тесьма шириной 2 см длиной, соотв. обхвату талии.
Метки: юбочки вязание спицами |
Котэ и голуби |

Метки: животные |
Нейтральная территория |
Метки: животные |
Пентагон использует бомбы MOAB против гигантов скрытых в Афганистане? |
Метки: интересное |