-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в дедушка-разбойник

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Рубрики

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2013
Записей: 80333
Комментариев: 17798
Написано: 118813





Зеркальная плитка: какая бывает и как правильно укладывать.

Четверг, 01 Октября 2015 г. 07:36 + в цитатник


Особенности укладки зеркальной плитки на стену

Преимущества использования зеркал в интерьере дизайнеры оценили уже давно – именно с их помощью они визуально увеличивают пространство комнат и именно с их помощью они добиваются максимальной освещенности помещения естественным солнечным светом. Зеркала – вещь уникальная, но хрупкость этих изделий не всегда дает возможность использовать их так, как того хотелось бы. Однако эта ситуация разрешилась с помощью зеркальной плитки, возможности которой во много раз превосходят способности обыкновенных зеркал. О ней и пойдет разговор в данной статье, в которой вместе с сайтом vannaja.net мы подробно изучим особенности этого материала, разберемся с его преимуществами и недостатками, а также изучим вопрос, как укладывается зеркальная плитка своими руками?


зеркальная плитка в ванную фото
Читать далее
Рубрики:  Советы


Понравилось: 1 пользователю

Галина (Глава XII). Эдуард Асадов

Четверг, 01 Октября 2015 г. 06:41 + в цитатник
i>
Глава XII

РЕШАЙ, ГАЛИНА!

Пять лет недавно минуло Сережке.
Он в той счастливой, боевой поре,
Когда любая палка во дворе
Легко летит то в птицу, то в окошко.

Над ним шумят седые тополя,
Сияет солнце что ни день щедрее,
По-майски улыбается земля,
Задорною травою зеленея.

В углу двора, где тает бурый снег
И прячется последняя прохлада,
Большой ручей, звеня, берет разбег
И мчит к воротам пенистым каскадом,

И здесь с Алешкой, лучшим из друзей,
Борясь с волной и свистом урагана,
На время превращается Сергей
Из пацана в лихого капитана.

Пусть не фуражку носит голова,
Не бескозырку с надписью "Грозящий",
А просто шлем, и то не настоящий,
С полоской букв: "Вечерняя Москва".
Читать далее
Рубрики:  ПОЭЗИЯ


Понравилось: 2 пользователям

Коты и мыши. Басня Сергея Михалкова

Четверг, 01 Октября 2015 г. 06:35 + в цитатник
Кот Тимофей — открытая душа,
Коту Василию принёс в зубах мыша:
Кот Васька отмечал день своего рожденья
И принимал преподношенья…
Увидев дичь, что гость ему принёс,
Хозяин проурчал, брезгливо морща нос:
«Спасибо, брат! Но только зря старался!
Давно прошли те дни,
Когда мышами я питался…
Уж ты меня, дружище, извини!»
Смущённый гость был удивлён безмерно:
Чтоб кот не ел мышей? Ослышался, наверно!
Хотел переспросить, но… подали обед:
Сметану, масло, сыр, печёнку и паштет,
Колбасы всех сортов и даже
Такую колбасу, которой нет в продаже!..
К столу всё новые закуски подносили.
Тимошка-кот наелся до ушей.
«Вот так, брат, и живём… — мурлыкал кот Василий, —
Обходимся, как видишь, без мышей!»

***
Когда бы у меня читатели спросили,
О чём завёл я в этой басне речь,
Я им ответил бы, что данный кот Василий
Жрал то, что должен был стеречь!
А этаких котов, не ловящих мышей,
Из кладовых пора бы гнать взашей!



Рубрики:  БАСНИ


Понравилось: 2 пользователям

Жизнь Мир Душа. Вера Авраменко

Четверг, 01 Октября 2015 г. 06:30 + в цитатник
Бывают минуты, когда одиночество с болью,
Приятнее круга весёлых и шумных друзей.
И хлеба краюха - что круто посыпана солью,
Всех лакомств на свете гораздо-гораздо вкусней.

Бывают минуты, к далёкому домику, к печке,
Рванёшься, забыв фешенебельный этот уют...
И тусклое пламя, в ночи догорающей, свечки,
Тебе вдруг покажется смыслом последних минут.

И будут минуты - захочется точку поставить,
И счёты со всеми, и с жизнью самою, свести...
Ты разум на суд призови, призови свою память,
И с легкой душою грехи всем и вся отпусти.
lovely_woman

Рубрики:  ПОЭЗИЯ


Понравилось: 2 пользователям

1 Октября - День Сухопутных войск России

Четверг, 01 Октября 2015 г. 06:15 + в цитатник

День Сухопутных войск России отмечается в нашей стране ежегодно 1 октября по Указу Президента Российской Федерации № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации». Сухопутные войска как вид Вооруженных Сил Российской Федерации предназначены для ведения боевых действий преимущественно на суше. На всех этапах существования нашего государства они играли важнейшую, а нередко и решающую роль в достижении победы над врагом, защите национальных интересов. История создания этих войск обращает нас к середине 16 века. 1 октября 1550 года произошло исторически переломное событие в строительстве и развитии регулярной русской армии. В этот день царь всея Руси Иван IV (Грозный) издал Приговор (Указ) «Об испомещении в Московском и окружающих уездах избранной тысячи служилых людей», который, по сути, заложил основы первого постоянного войска, имевшего признаки регулярной армии.
Читать далее
Рубрики:  Праздник


Понравилось: 1 пользователю

1 Октября - Международный день пожилых людей

Четверг, 01 Октября 2015 г. 05:42 + в цитатник

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции 45/106 постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons). Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей.
1 октября во многих странах проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции. Надо также отметить, что каждый год мероприятия Дня посвящены определенной теме. В выступлении Генерального секретаря ООН говорится, что в Международный день пожилых людей, который отмечается 1 октября, ООН призывает правительства, частный сектор, организации гражданского общества и всех людей планеты сосредоточить внимание на создании общества для всех возрастов, как это предусмотрено в Мадридском плане действий по проблемам старения и в соответствии с целями в области развития, сформулированными в Декларации тысячелетия, а также более масштабными глобальными целями в области развития.
Общими усилиями страны могут и должны обеспечить, чтобы люди не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение. Этот день традиционно отмечается и в России, а также в Азербайджане, Беларуси, Латвии, Молдове, Украине.
Поздравляем с Международным Днем пожилых людей!

Тема: Поздравления
Автор плэйкаста:Iosif.Grinkevisth
Создан: сегодня, 3:10

Selesta
Рубрики:  Праздник


Понравилось: 2 пользователям

Советский автопром

Четверг, 01 Октября 2015 г. 05:04 + в цитатник


Советский автопром


Все реже и реже встречается советский автопром на просторах дорог всего мира.



Какой мальчишка 70-х и 80-х не помнит 685-й КАвЗ? Выпускавшийся в на Курганском автобусном заводе в период с 1971 по 1986 годы. Помните дивный механизм открытия и закрытия дверей?


Советский автопром

Читать далее
Рубрики:  Авто



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

С ДОБРЫМ ОКТЯБРЬСКИМ УТРОМ ДРУЗЬЯ!!!

Четверг, 01 Октября 2015 г. 05:00 + в цитатник
С добрым утром, с днем наставшим,
Пусть он станет светлым днем.
Пожеланий слишком частых
Мы себе с утра пришлем.

Пусть с утра сияет ярко
Солнце на душе у нас.
Без улыбок день — насмарку.
Улыбайся! День — для нас!


"Просто прощайте, просто любите!"

Тема: Любовь
Автор плэйкаста:Galina.BlyachevaGerasimovmsth
Создан: сегодня, 3:09
koreckolga
Рубрики:  Пожелания друзьям



Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Святые мученицы Вера, Надежда и Любовь и мать их София (†137)

Среда, 30 Сентября 2015 г. 06:52 + в цитатник



Вера, Надежда, Любовь и мать их София(греч. Мудрость) — святые мученицы, жившие во II веке в Риме. Чтобы иметь представление о характере страданий святых мучениц, необходимо вспомнить время и обстоятельства, при которых совершался их мученический подвиг.
Прошло уже более 100 лет с тех пор, как ученики Иисуса Христа, святые апостолы разошлись по всему миру проповедовать Святое Евангелие.В те времена самым большим государством была Римская империя, которую населяли языческие народы. Но с каждым днём христиан в Римской империи становилось всё больше и больше. Их ненавидели и боялись ревностные язычники, их проклинали языческие жрецы. Христианам не разрешалось строить храмы и для богослужений они собирались в отдалённых домах или горных пещерах. Преследовали христиан и римские правители. Император Траян издал указ против христиан, повелевающий открыто их обвинять, привлекать к суду и казнить. Тысячи последователей Христа были распяты на крестах, сожжены на кострах, обезглавлены или затравлены дикими зверями.
Читать далее
Рубрики:  Праздник
РЕЛИГИЯ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Галина (Глава XI). Эдуард Асадов

Среда, 30 Сентября 2015 г. 06:06 + в цитатник
i>
Глава XI

ТРУДНЫЙ РАЗГОВОР

Но он пришел. Негаданно, нежданно...
Войдя, смутился, робко помолчал...
Потом спросил Галину Николаевну
И в дверь жены чуть слышно постучал.

Она сидела с кипою тетрадей
Перед столом, не поднимая глаз.
И шум услышав, молвила не глядя:
- Вам перцу, тетя Шура? Я сейчас!

А возле шкафа над солдатским строем
Пыхтел малыш. Его малыш. Его!
И так вдруг захотелось взять героя,
Прижать к себе, и больше ничего...

Как все нелепо! Мирная картина:
Жена и сын! И не его семья...
И, вновь взглянув на тоненькую спину,
Он тихо молвил: - Галя, это я...

Она не ожидала этой встречи!
И точно от внезапного толчка,
Он видел, как спина ее и плечи
Вдруг, покачнувшись, дрогнули слегка.
Читать далее
Рубрики:  ПОЭЗИЯ


Понравилось: 3 пользователям

Король и шут. Басня Сергея Михалкова

Среда, 30 Сентября 2015 г. 05:58 + в цитатник
Не помню я, какого Короля
Шут осмеял, придворных веселя.
Король, на всех угрюмо посмотрев,
Однако смог не проявить свой гнев.
Он понимал, что шуткам есть предел,
Но показать он это не хотел —
Был Королевству нужен смелый Шут
Как рядовой дворцовый атрибут.



Рубрики:  БАСНИ


Понравилось: 2 пользователям

30 Сентября - День интернета в России

Среда, 30 Сентября 2015 г. 05:54 + в цитатник

Ежегодно 30 сентября в России отмечается как День интернета. Надо сказать, что на международном уровне праздник, посвященный интернету, пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России же «прижилась» дата 30 сентября. Все началось с того, что московская фирма IT Infoart Stars разослала фирмам и организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного интернета». По данным исследований последних лет, число россиян, пользующихся интернетом ежедневно, составляет порядка 90 миллионов, и это количество с каждым годом увеличивается.
Читать далее
Рубрики:  Праздник


Понравилось: 2 пользователям

30 Сентября 1941 - начало битвы за Москву в ходе Великой Отечественной войны.

Среда, 30 Сентября 2015 г. 05:42 + в цитатник
Главной стратегической целью для немецко-фашистских войск осенью 1941 года являлся захват Москвы. План операции «Тайфун», утвержденный Гитлером в сентябре, предусматривал не только окружение и взятие столицы СССР, но и полное ее уничтожение вместе со всем населением.

30 сентября 1941 года началась Московская стратегическая оборонительная операция, ставшая первым этапом битвы под Москвой (30 сентября 1941 – 20 апреля 1942 года) - одного из главных событий в ходе всей Второй мировой войны. Для осуществления плана немецкому командованию удалось на направлениях главных ударов создать внушительное превосходство в военной силе.
Читать далее
Рубрики:  История



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

С ДОБРЫМ УТРОМ ДРУЗЬЯ!!!

Среда, 30 Сентября 2015 г. 05:29 + в цитатник
Доброе утро Друзья!

Утра доброго, нежно – сладкого,
Кофе вкусного - ароматного,
Неба синего, неба ясного,
Дня чудесного - распрекрасного






koreckolga
Рубрики:  Пожелания друзьям



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Мученицы Вера, Надежда и Любовь и их мать София.

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 21:42 + в цитатник









Молитва

О святыя и достохвальныя мученицы Веро, Надеждо и Любы, и доблестных дщерей мудрая мати Софие, к вам ныне притецем со усердною молитвою; что бо паче возможет предстательствовати за ны пред Господем, аще не вера, надежда и любы, три сия краеугольныя добродетели, в нихже образ нареченныя, самою вещию тыя явисте! Умолите Господа, да в скорбех и напастех неизреченною благодатию Своею покрыет ны, спасет и сохранит, яко благ есть и Человеколюбец. Того славу, яко солнце незаходимое, ныне зряще светолепну, споспешествуйте нам во смиренных молениих наших, да простит Господь Бог грехи и беззакония наша, и да помилует нас грешных и недостойных щедрот Его. Молите убо о нас, святыя мученицы, Господа нашего Иисуса Христа, Емуже славу возсылаем со Безначальным Его Отцем и Пресвятым и Благим и Животворящеим Его духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Читать далее
Рубрики:  Праздник
РЕЛИГИЯ



Процитировано 8 раз
Понравилось: 6 пользователям

30 Сентября - День святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 21:42 + в цитатник

Ежегодно 30 сентября по новому стилю православные христиане отмечают День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Во 2 веке, в царствование императора Адриана (117—138) в Риме жила благочестивая вдова София (София значит премудрость). У нее были три дочери, Вера, Надежда и Любовь, носившие имена трех главных христианских добродетелей. Будучи глубоко верующей христианкой, София воспитала дочерей в любви к Богу, уча не привязываться к земным благам. Слух о принадлежности этого семейства к христианству дошел до императора, и он пожелал лично увидеть трех сестер и воспитавшую их мать. Все четверо предстали перед императором и безбоязненно исповедали веру во Христа, воскресшего из мертвых и дающего вечную жизнь всем верующим в Него. Удивленный смелостью юных христианок император отослал их к одной язычнице, которой приказал убедить их отречься от веры.
Читать далее
Рубрики:  Праздник
РЕЛИГИЯ



Процитировано 10 раз
Понравилось: 5 пользователям

Подвиг ценою в жизнь… Людмила ЛЫСЕНКО

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 20:47 + в цитатник


Нет выше идеи, как пожертвовать собственной жизнью, отстаивая своих братьев и свое отечество или даже просто отстаивая интересы своего отечества…

Ф. М. Достоевский.



Вызывающие оскомину персонажи около светских тусовок, звездуны и звездульки, клонированные в шоу лабораториях — инкубаторах, заполонили собой отечественные телеэкраны и страницы печатных изданий. За всей этой глянцевой мишурой, к сожалению, остается все меньше места для рассказа о настоящих героях современной России, без которых были бы немыслимы безопасность и стабильное развитие государства, мирная и спокойная жизнь его рядовых граждан.

Один из таких героев командир разведывательной роты спецназа внутренних войск МВД РФ майор Амирарсланов Джамбулат Магамедович — должен навечно остаться в памяти всех благодарных российских соотечественников. Прошел год, а боль осталась как будто это было вчера…

Читать далее
Рубрики:  Выдающиеся личности

Снайперская война в Чечне. Олег РЯЗАНОВ

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 20:03 + в цитатник

В ходе первых же вооруженных столкновений на территории Чеченской республики зимой 1994-1995 гг. выявилась практически полная неподготовленность российских войск к снайперской войне. Во время боев в Чечне в 1995-1996 годах более 26 процентов ранений военнослужащих федеральных войск составляли пулевые ранения. По утверждению некоторых очевидцев, в боях за Грозный в 8-м армейском корпусе на начало января 1995 года снайперским огнем были выбиты почти все офицеры в звене "взвод – рота". Например, в 81-м мотострелковом полку на начало января в строю оставалось десять солдат и один офицер.

К обороне города вообще и к снайперской войне, в частности, чеченские боевики готовились заранее: были оборудованы и подготовлены позиции, налажена связь, скоординированы действия и отработана тактика. Времени для подготовки у боевиков Джохара Дудаева было достаточно, оружия тоже хватало: уходя из Чечни, армия в числе другого оружия оставила 533 снайперские винтовки СВД. Чеченские снайперы работали очень грамотно, качественно и жестоко. Чаще всего снайперские пары служили основой мобильных огневых групп, куда кроме снайперов входили два автоматчика, пулеметчик и гранатометчик.




Чечня. Бой в городских кварталах


Наша пехота оказалась абсолютно не готова к снайперской войне в городе. Известен случай, когда пехотный полковник отправил целую мотострелковую роту "поймать" сильно досаждавшего снайпера: "Он где-то вон там сидит".
Читать далее
Рубрики:  ИСТОРИЯ СНАЙПЕРСКОГО ИСКУССТВА

12 интересных фактов о царской России

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 18:27 + в цитатник


царская Россия


Время стирает память — чем больше мы отдаляемся во времени от дореволюционной Российской Империи, тем сложнее нам понять, какой она была. Предлагаю занимательную подборку разрозненных фактов о царской России.


1. В царской России не было запрета на свободное ношение оружия. Вплоть до переворота 1917 года в оружейных магазинах можно было свободно купить оружие.


царская Россия


2. В Российской империи килограмм не был мерой массы, эту функцию выполнял пуд, номинальный вес которого равен 16,38 кг.

Читать далее
Рубрики:  История



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

40 фактов о глазах, которых вы не знали

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 18:01 + в цитатник

40 фактов о глазах, которых вы не знали


Мы привыкли нещадно нагружать глаза, сидя перед мониторами. И мало кто думает, что на самом деле это уникальный орган, о котором даже науке известно еще далеко не все.


Предлагаем всем офисным работникам почаще задумываться о состоянии зрения и хотя бы иногда делать зарядку для глаз.




  • Зрачки глаз расширяются почти наполовину, когда мы смотрим на того, кого любим.

  • Роговица глаз человека так похожа на роговицу акулы, что последнюю используют в качестве заменителя при операциях на глазах.

  • Каждый глаз содержит 107 миллионов клеток, и все они чувствительны к свету.
Читать далее
Рубрики:  Интересное
Здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Подборка плейкастов

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 17:45 + в цитатник

...ТЕЛЕФОН НЕ ЗВОНИТ...

Автор плэйкаста:GALINA131964
Создан: сегодня, 17:20
♥♥♥ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ... КАК НИКОГО НЕ ЛЮБИЛА !!! ♥♥♥

Тема: Любовь
Автор плэйкаста:tsvetaeva1953
Создан: сегодня, 17:24
Лебединая верность.

Тема: Любовь
Автор плэйкаста:тамара.жукова
Создан: сегодня, 17:19
ღஐஐНОЧЬ ЗА ОКНОМ,ЗВОН ДВУХ БОКАЛОВ В ТИШИНЕღஐஐ

Тема: Любовь
Автор плэйкаста:klavdij777
Создан: сегодня, 17:11
Приятного вечера!

Тема: Настроение
Автор плэйкаста:lelya_shumskaya
Создан: сегодня, 17:17
images (533x310, 183Kb)


Рубрики:  Плейкасты


Понравилось: 6 пользователям

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДРУЗЬЯ!!!

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 17:12 + в цитатник


Любовь - без правил...

Тема: Любовь
Автор плэйкаста:Галина.Тиманова
Создан: сегодня, 17:05
Рубрики:  Пожелания друзьям



Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Прогулка по Новороссийску

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 14:32 + в цитатник

Продолжаем знакомиться с городами России. Новороссийск находится на юге страны, находится в составе Краснодарского края. Здесь расположен крупнейший порт России и Чёрного моря.


Прогулка по Новороссийску



В Новороссийск самолеты, как известно, не летают, они летают в соседнюю Анапу. Беру машину напрокат (1500 руб/сутки), всего 50 км хорошей дороги — и я в искомом городе. А далее, не торопясь проезжаю по центру города, определяя наиболее интересные участки для «вылазки».


Прогулка по Новороссийску


Пройти мимо улицы Новороссийской Республики (долой царизм, самодержавие и все такое в 1905 году) невозможно. Наряду с набережной, это самая красивая улица в городе.

Читать далее
Рубрики:  Россия


Понравилось: 3 пользователям

55 лет назад начали строить Останкинскую телебашню

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 14:13 + в цитатник

В 1960 году в Москве началось семилетнее строительство Останкинской телебашни, на сегодняшний день — высочайшего сооружения в Европе (ее высота — 540,1 м). Останкинская телебашня занимает 8-е место в мире после небоскреба Бурдж-Халифа (Дубай), Небесного дерева Токио, Шанхайской башни (Шанхай), Абрадж аль-Бейт (Мекка), телебашни Гуанчжоу, телебашни Си-Эн Тауэр (Торонто) и Башни Свободы (Нью-Йорк).


55 лет назад начали строить Останкинскую телебашню


Строительство велось с 1960 по 1967 год, а в ноябре 1967 года началась трансляция в эфир четырех телевизионных и трех радиовещательных программ на расстояние 120 км.

Читать далее
Рубрики:  Россия


Понравилось: 1 пользователю

Как победить Исламское государство?

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 12:50 + в цитатник

В своей речи на заседании Генассамблеи ООН президент Путин призвал президента США создать широкую международную коалицию по борьбе с террористической группировкой ИГИЛ, запрещенной в России, которая сегодня выросла уже до размеров государства.


В качестве исторической аналогии российский президент выбрал антигитлеровскую коалицию, созданную странами, которые друг друга в довоенное десятилетие, мягко говоря, не переваривали. Достаточно сказать, что в 1934 году между СССР и Великобританией едва не вспыхнула война, а США считали британцев своими главными врагами и конкурентами. Но все изменил приход Гитлера к власти, и перед угрозой этого абсолютного зла объединились даже противники, забыв все прежние конфликты. И хотя переговоры президентов России и США еще идут, можно не сомневаться, что такая антитеррористическая коалиция рано или поздно будет создана.



Хотя уже сейчас очевидно, что американцы сами воевать против ИГИЛ не пойдут – и дело здесь вовсе не в осторожности американского командования или в личных отношениях Обамы и Путина. Просто война с Исламским государством противоречит всей американской стратегии «управляемого кризиса» на Ближнем Востоке.
Читать далее
Рубрики:  МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА

Галина (Глава Х). Эдуард Асадов

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 12:07 + в цитатник
i>
Глава Х

НЕГАДАННЫЙ ПРИЕЗД

С портфелем и тетрадками под мышкой
Галина быстро шла по переулку.
Она спешила: как-то там сынишка?
Ходил ли с тетей Шурой на прогулку?

Надет ли шарф? Накормлен ли малыш?
Вот так всегда: уходишь на работу,
А в сердце бесконечная забота,
И целый день торопишься, спешишь.

Но скоро, видно, кончится тревога.
И мама рада, и Сережка рад.
Через неделю - первая дорога!
Малыш пойдет к ребятам в детский сад.

Пока же мать, по сторонам не глядя
Спешит, земли не чуя под собой.
В руке - портфель, под мышкою - тетради
И детский синий шар над головой.

В прихожую вошла, заторопилась,
Поспешно пробежала коридор,
Но возле двери вдруг остановилась,
Услышав непривычный разговор.
Читать далее
Рубрики:  ПОЭЗИЯ


Понравилось: 2 пользователям

Колос и Василёк. Басня Сергея Михалкова

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 07:29 + в цитатник
Однажды
Колос умирал от жажды.
Но в бедствии своём он не был одинок:
От зноя погибал и Василёк.
И вот в свой смертный час взмолился к туче Колос
И туча серая, что краем поля шла,
Свернула вдруг с пути, услышав тихий голос,
И на хлеба свой дождик пролила.
Тут встрепенулся каждый стебелёк —
И ожил Колос, ожил Василёк —
Он жадно потянул живительные соки…

Края у туч настолько широки,
Что пользуются этим Васильки,
Которые хотя и синеоки
И украшают девичьи венки,
Но, как известно, всё же… сорняки!



Рубрики:  БАСНИ


Понравилось: 4 пользователям

Пачу Джави – фестиваль быков Суматры

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 07:19 + в цитатник

Пачу Джави - фестиваль быков Суматры


Бег быков Пачу Джави (Pacu Jawi) – традиция народа Минангкабау западной Суматры, исторически приуроченная к окончанию сбора урожая. Изначальная цель фестиваля – дать возможность крестьянам похвастаться способностями своих быков – бывало, их прямо после забегов продавали, и цена зависела от качества выступления. А в чём собственно заключается это выступление?..


Если раньше фестиваль проходил раз в год, то нынче его можно поймать каждые несколько месяцев. Точное расписание постоянно меняется, но местные тур-фирмы должны быть в курсе. Бега Пачу Джави проходят в паре часов езды от Паданга – города победивших маршруток. (Кто знает, может туда прям на маршрутке можно приехать!)


Мы добрались до места фестиваля незадолго до полудня, пока окрестные фермеры ещё сгоняли своих лучших быков к беговому полю.



Пачу Джави - фестиваль быков Суматры

Читать далее
Рубрики:  Вокруг света


Понравилось: 3 пользователям

С ДОБРЫМ УТРОМ ДРУЗЬЯ!!!

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 07:04 + в цитатник
Всем Доброго и прекрасного утра!
Желаю Вам легкого пробуждения,
Добрых мыслей.. и добрых дел.
Наслаждайтесь, улыбайтесь..))


Чашечка кофею...

Тема: Настроение
Автор плэйкаста:Valentina.Aldinger
Создан: сегодня, 6:55



Рубрики:  Пожелания друзьям


Понравилось: 4 пользователям

Милые куклы малышей, которые выглядят как живые

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 13:13 + в цитатник

Когда смотришь на кукол, созданных талантливой псковской художницей Еленой Кириленко, не улыбнуться просто невозможно. «В миру» она учитель и мать троих маленьких сыновей, но при этом находит время для творчества. Уже несколько лет Елена изготавливает коллекционные куклы, каждая из которых выполнена в единственном экземпляре.


Асисяй


Милые куклы малышей, которые выглядят как живые

Читать далее
Рубрики:  Искусство
ДЕТИ


Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в дедушка-разбойник
Страницы: 1826 ... 234 233 [232] 231 230 ..
.. 1 Календарь