МАСТЕР КЛАСС УЮТНОЙ ШАПОЧКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН |
|
ШАПОЧКИ ОТ РИАНА (RIANA-DESIGN) |
|
КАПЮШОН ЭПОХИ ВОДОЛЕЯ СПИЦАМИ ОТ "ОСИНКИ" |
http://club.osinka.ru/topic-104040?&start=0


Реализация, описание и схема от Ne-zabudka, за что ей огромная благодарность!


Вот что пишет автор Ne-zabudka: "Ниточки турецкие Сильвия 30% шерсть, 20% полиамид, 50% акил, 660 м /100г, вязала в 2 нити. Плотность вязания 21 пет и 27 ряд = 10х10 см (примерно).
Для резинки 2х2 набрала 82 петли и провязала 12 рядов, затем ряд – накид, 2 вместе лицевой – дырочки для ленточки. Всего резинки 19 см. В последнем ряду резинки прибавила петельки через одну – получилось 160 петель. Дальше вязала так: кром, 9 пет риса, 2 лиц, 1 изн, 9 пет ажурного узора, 1 изн, 116 пет лицевой глади, 1 изн, 9 пет ажура, 1 изн, 2 лиц, 9 пет риса, кром.
Всего высота капюшона от резинки 43 см, но я вязала на себя, а у меня голова немаленькая и волосы я наверх зачесываю. Где-то через 34 см стала делать убавки, чтоб скосить уголок, не захотелось делить на две части и сшивать. Потом нашла две средних петли и от них в каждом лицевом ряду с каждой стороны провязала 9 раз по 2 петли вместе. Сняла петли со спицы и аккуратненько сшила петля в петлю. К горловине воздушными петлями провязала 7 петелек, с другой стороны пришила пуговички. Да, девочки, таких пуговичек я не нашла, поэтому подобрала сюда подходящие бусинки. Мне кажется, получилось в итоге неплохо."
А вот и самое главное: схема узорчика и выкройка:


И еще один вариант капюшона:




|
ЗИМНЯЯ ШАПОЧКА |
Отсюда: http://www.stranamam.ru/post/6222828/ автор: Отрадная
![]()
Связалась шапочка. Пряжа Vita(Harmoni), очень приятная на ощупь не колется. Вяжется полотно поперек(равное обхвату головы(можно подбирать любые узоры. Затем по длинному краю набираете петли и вяжете макушку
|
ШАРФ СНУД. ПОНРАВИЛСЯ УЗОР.... |
Источник-
Для вязания я использовала пряжу Charisma(80% шерсти) два мотка коричневого цвета и спицы №3,5.
Вязала сначала резинку 2х2 4-5 см, потом по четыре раппорта каждого узора и в конце снова резинка 2х2 10 см. Вязала по кругу, чтобы не сшивать.
Схема центрального узора:
|
ЦЕЛЬНОВЯЗАНАЯ МАНИШКА. МК. |
|
СТИЛЬНАЯ ПОВЯЗКА НА ГОЛОВУ, СВЯЗАННАЯ СПИЦАМИ |
|
АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ крючком |
|
Ажурный жакет крючком |
Ажурный жакет - модель из старых журналов, не потерявшая актуальности. Размер 44-46. Для вязания такого ажурного жакета вам потребуется: крючок №3, шерсть 350 г (пряжа №32/2 в 3 нити или 133 м в 100 г).
Перед и спинка вяжется одним полотном без боковых швов. По схеме вывязывают кайму и дальше продолжают вязать сеткой по выкройке. Закончив работу, сшейте плечевые швы. Свяжите прямой воротник, его длина равна длине получившейся линии горловины. По высоте свяжите одну полосу каймы и 3-4 ряда сетки. Воротник пришейте к модели. Теперь обвяжите по кругу тремя рядами столбиков с накидом воротник, борта и низ жакета. Закончите обвязку «рачьим шагом».
М.Максимова. "Мода для всех. Вязание". Выпуск 2. 1980 г.
|
ЛЁГКАЯ ЧЁРНАЯ ФИЛЕЙКА |
|
КАРДИГАН |
|
ЖИЛЕТ "SCHWARZ-KOPF" |
жилет, который я еще связала в декабре 2013 года. Так сказать в след уходящему году. Жилет называется "Schwarz-Kopf" -"черная голова")) Связанно по многим причинам: это и известная косм.фирма, и девичья фамилия моей свекрови, и первое знакомство в 7 лет с творчеством любимого актера Олега Янковским в фильме "Щит и меч", где он сыграл Генриха Шварцкопа и schwarzkopf -мой немецкий Майл.
У жилета есть болеро, которое я уже показывала. Комбинация с черным всегда велика. На манекене был уже показан бело-черный вариант, теперь в сочетании с платьем.
|
ЖИЛЕТ "ЧЕРНЫЙ И НОЧНАЯ СИНЕВА |
После того,как связала в подарок жилет, решила связать себе. Сказано-сделано))) Представляю его в сочетании с темно-синим цветом. В последнее время синий цвет основателно поселился в моем гардеробе. Варианты с разными оттенками синего: от темного до светлого. В жилете была использована еще одна геометрическая филеечка, что всегда требует при ношении однотонного фона. Все же при рубашке, даже в мелкую полоску, рисунок не просматривается так четко, как при однотонном фоне. Но так фотографа было только 7 минут времени, пришлось фотосессию совместить с демонстрацией 2 моделей (еще с туникой на заказ)
|
ДЖЕМПЕР |
|
NERTA PALAIDINE SU ROZE |
|
ЖИЛЕТ "ГРАЙ". ( КРЮЧОК, ФИЛЕЙКА) ХОББИ~МОИ~ВЯЗАЛКИ |
.
.
.
.
.
|
ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ. |

|
ТУНИКА "ЛЕТНЯЯ ФАНТАЗИЯ" ОТ ЕВГЕНИИ. |
Вот этой очаровательной тунички от азиатских мастериц.
|
ТУНИКА ЦВЕТА ШОКОЛАДА ОТ LIDIJA55 |
|
МЕДУЗКА. |
|