КАК ВЯЗАТЬ КРУЖЕВНОЙ УЗОР КРЮЧКОМ |
http://domihobby.ru/kruzhevnoj-uzor-kryuchkom/
Красивый ажурный узор из журнала «Дуплет» для вязания крючком парео, шали, шарфа, а может он вдохновит вас на вязание красивого платья или сарафана. Этот узор отличается необычным приемом провязывания из под арок столбиков без накида, образуя объемные валики. Для получения тонкого четкого узора хорошо подходит пряжа из мерсеризированного хлопка с небольшим блеском.

Начинайте вязание с набора цепочки из воздушных петель учитывая что раппорт узора в ширину состоит из 12 петелек. В высоту раппорт узора состоит из двух рядов.
Итак, набрав цепочку необходимой длины вяжем первый ряд: *арочка из 12 возд.петель, делаем ст.б/н в первую петлю арочки и обвязываем ее 16-ю ст. б/н, образуя объемный валик, далее вяжем арочку из 13 возд.петель и закрепляем ее ст б/н через 12 петель начальной цепочки, повторяем от* до конца цепочки.

Во втором ряду делаем обвязку полученных валиков по схеме.

Закончив второй ряд, перейдите соединительными столбиками на вершину ажурного валика и продолжайте вязание узора с повтора 1-го ряда.

Схемы вязания узора с различным расположением валиков:

Другие варианты узора:

|
УЗОРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА 46 |
|
Схемы, узоры |
узор |
УЗОРЫ ПЛОТНОГО ВЯЗАНИЯ |
|---|---|---|
|
Сетка крючком из пышных столбиков. |
ВОЛШЕБНЫЙ ЛАРЕЦ УЗОРОВ - крючок |
Вязание крючком с бисером. Обработка края — бордюры |
|
Узор крючком - звездочка (подробный МК от Елены Мельниковой) |
Несколько узоров "Ромбы" крючком и изделий с ними |
Узоры для вязания крючком (12 уз.) |
|
В копилку. Мелкие узорчики крючком. |
Безотрывное вязание крючком. Танцующие квадратики |
Араны крючком http://reutovchanka.ru/post193243383/?upd http://www.stranamam.ru/post/4950965/ |
Узоры для вязания крючком. Подборка 45
|
В КОПИЛКУ: ПРОСТОЙ И ЭФФЕКТНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ |
|
ВЯЖЕМ ЦЕПОЧКУ ИЗ КОЛЕЧЕК КРЮЧКОМ. МИНИ МК |
|
ПУЛОВЕР С КЛИНОВИДНЫМ НИЗОМ |
|
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ - ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ |
|
ТОП НА ЖАРКУЮ ПОГОДУ |
|
ДВЕ МАЕЧКИ КРЮЧКОМ |
У филейной маечки схемка смазана,но при желании разобраться можно!
|
ДЖЕМПЕР В ФИЛЕЙНОЙ ТЕХНИКЕ |
|
КАРДИГАН "СУМЕРКИ.ОКНО" |
эту пряжу я купила к т-синему мини-платью, которое по бокам сильно закаталось..НО!))) ведь могла предвидеть- т-синее на т-синем))) не совсем удачное сочетание. Но зато отличное сочетается с классическим белым и красным. Идея с окном пришла сразу - наверное сейчас зима, быстро темнеет, светятся окна..+ цвет пряжи. Идея с цветочками-Сообщницы в "Мастерицах" наверное помнят мой пост о моделях с подиума. Вот там то и было обилие цветов, помпонов, кисточек и т.п.
На одном плече вывязаны цветы в технике фриформ т-синие и чернильные, маленькие бубенчики по краям , и переходящие на спину и постепенно уменьшающиеся и в заключение, обрамляющие окно. На пояске - тоже такой цветок. На общем фото не совсем хорошо видны, поэтому есть отдельное фото цветов крупным планом у меня в альбоме. Вот на эти цветы и бубенчики, пришитые бахромы- ушло целых 2 вечера)))) Оказалось весьма трудоёмким занятием)))
Схемы как обычно весьма просты.Расход пряжи 450 гр. (нитка шерсть 75% и 25% полиамид очень тонкая- для вязки носков. Она так и называется )) Но зато очень теплая и при этом легкая.. в 100 гр - около 420м




Девочки не размещаю выкройку, потому как ЛУЧШЕ КАЖДЫЙ СДЕЛАЕТ ПО СЕБЕ.
У меня есть 2-3 выкройки по которым я все и вяжу. ЭТО важно- вязать по выкройке!
Вяжется сначала этот рисунок

Затем переходим на Рисунок на линии бедра. 1
Рисунок 2

|
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ - ЮБКИ |
Длинная юбка от ZABOVALENT
ДЕВОЧКИ ПОСМОТРИТЕ КАКЮ ЗАМЕЧАТЕЛьНУЮ ЮБОЧКУ!!!СЛОВ НЕТ!!!СВЯЗАЛА НАША! zobovalent
ССЫЛКА НА ЕЕ ДНЕВНИК- НО ЮБОЧКУ ОНА ЕЩЕ НЕ ВЫКЛАДЫВАЛА!
http://www.liveinternet.ru/users/zobovalent/
ПОКАЗЫВАЮ ЕЕ У СЕБЯ -ПОТОМУ КАК ХОЧУ ИМЕТь В ХОМЯЧИХ ЗАПАСАХ ТАКУЮ КРАСОТУ!
ДАВАЙТЕ ПРИСТЫДИМ zobovalent- ЗА ТО ЧТО ОНА БЕССОВЕСТНО СКРЫЛА ОТ НАС ТАКУЮ КРАСОТУ!!!!)))![]()
ЧУДО ЮБОЧКА-СОЧЕТАНИЕ ВСЕХ РИСУНКОВ!
ВОТ вам и Ванесса))) да наши девочки сами ВАНЕССЫ! и круче!
|
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКМ - ЖАКЕТ |
|
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ - МОИ РАБОТЫ |
|
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ - ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ |

|
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ - ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ |
|
ПИРОГ С СЫРНОЙ НАЧИНКОЙ. |
Очень вкусно и очень всё просто в приготовлении. Приготовьте этот пирог с сырной начинкой и Вы поймёте сами, какой же он вкусный.

|
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ - ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ |
|
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ - ТУНИКИ |
|
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ - КОФТОЧКИ |
|
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ - ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ |
|