-Цитатник

рамочка для текста - (0)

рамочка для текста ЗДЕСЬ БУДЕТ ВАШ ТЕКСТ ЗДЕСЬ БУДЕТ ВАШ ТЕКСТ

Чтобы герань всегда радовала цветением, нужна 1 капля йода... - (0)

Чтобы герань всегда радовала цветением, нужна 1 капля йода... http://vk.com/home_garden Выраст...

МАФФИНЫ. АПЕЛЬСИНОВЫЕ С МАРЦИПАНОМ - (9)

МАФФИНЫ. АПЕЛЬСИНОВЫЕ С МАРЦИПАНОМ Восхитительные, легкие и нежные маффины. Хороши к кофе, к чаю,...

Чтобы герань пышно цвела круглый год. - (0)

Чтобы герань пышно цвела круглый год. ...

ЛЕТНЯЯ КОФТА СПИЦАМИ - (0)

ЛЕТНЯЯ КОФТА СПИЦАМИ ...

 -Рубрики

 -Метки

берет крючком брошь варежки варенье выпечка вышивка на машине говяжий язык голубцы деньги детская сумка детская шапочка детские шапочки детский рюкзак детское платье джемпер джемпер спицами домашние цветы домашняя колбаса жакет спицами жакеты женская шапка женский пуловер женский свитер запеканка игрушки кабачки кабачки на зиму картофель картофель запеченный картошка картошка с курицей в духовке коньки котлеты с гречкой готовим одновременно котлеты с начинкой капусты красивая выпечка кулинарные советы курица маска молитва мясо новогодний салат носки спицами обезьянка обучение на коньках огурцы омлет на сковородке от выпадения волос паштет пироги платье для девочки платье крючком платье спицами плед крючком поделки из газет поделки из листьев пуловер пуловер женский пуловер мужской речная рыба рыба рыба запеченная рыбные котлеты рыбный суп рюкзак салат салат на зиму салаты сало копченное салфетка крючком свитер скатерть крючком скумбрия запеченная в духовке сладкий пирог сладости снежинки соление рыбы спицы супы тапочки тесто топ крючком торт торт без выпечки туника узор крючком украшения для салатов цветы шапка женская шапка крючком шапка спицами шапка+шарф спицами шапки шапочка шапочка крючком шапочки шарф шторы шторы крючком щи юбка

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмилка_Елфимова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) опекАй Всё_для_блога Вяжем_спицами_и_крючком Моя_кулинарная_книга Школа_славянской_магии
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2013
Записей: 5282
Комментариев: 228
Написано: 5544




cellspacing="0" height="325" width="700">

Ваш Текст***

67c84dab6e2e (20x20, 1Kb)

Зразы картофельные с грибами

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_Филина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зразы картофельные с грибами

5358008_S2MCVDdJ (500x333, 20Kb)

 

Картофельные зразы с грибами – невероятно вкусное блюдо, которое порадует всех, кто не отказывает себе в удовольствии покушать с аппетитом. Как их приготовить мы расскажем в этом рецепте.

Рубрики:  Кулинария
все рубрики этой категории
грибы
салаты, супы, кулинария и прочее.... все рубрики этой категории
Выпечка
все рубрики этой категории

чтоб не потерять...

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭленКо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Это пригодится
все рубрики этой категории

красивая выпечка 6

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Maja2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красивая выпечка 6

Как сделать красивые булочки: новая подборка креативной разделки теста

Разрешите поделиться с вами новыми секретами красивой и эффектной выпечки. Перед вами  очередная подборка креативных способов разделки теста на булочки и пироги. Наслаждайтесь этими простыми фото-мастер-классами, вдохновляйтесь и творите собственные кулинарные шедевры на диво своей семье и гостям!

Как сделать красивые булочки

 

 
Как сделать красивые булочки

 

Как сделать красивые булочки
 
Как сделать красивые булочки
Flower bread

 

Как сделать красивые булочки

 

Источник

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Выпечка
все рубрики этой категории

Ажурная кофточка

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная кофточка.

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком
вяжем кофточки. платья крючком. ажурные платья, кофточки, подушки и все, что вяжется крючком.

Волшебный крем для тех, кому за 35!

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный крем для тех, кому за 35!

4248238_30 (356x200, 27Kb)

Крем:
Ингредиенты:
- половина свежего желтка
- 2 ч.л миндального масла (я думаю можно заменить оливковым)
- 1 ч.л. морской пищевой соли
- 2 ч.л. отвара ромашки
- 0.5 ч.л. меда
- 2 ч.л. вазелина

Способ изготовления:
Поскольку в книге не указаны пропорции, я сделала их, опираясь на свой опыт. И несмотря на то, что мне всего 30 лет, я его испробовала на себе. Кожа после этого крема очень хорошая. Смешала все ингридиенты сразу, не растапливая вазелин и блендером не перемешивала, иначе это количество крема размазалось бы по стенке. Вазелин не растворился ,поэтому я поставила в морозилку, и когда он немного прихватился, я тщательно все смешала ложечкой до однородной массы. И так несколько раз. Теперь он там и стоит. Беру по утрам немного и делаю все так, как сказано выше, только через минут 30 смываю остатки ватным тампоном, смоченным в минералке. Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем должен понравится.
Очень рекомендую))

Рубрики:  МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА
все рубрики этой категории

Как рассчитать размер шапки при вязании

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lanochka-71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рассчитать размер шапки при вязании

Как рассчитать размер шапки при вязании

 


Как рассчитать размер шапки


Когда Вы решаете связать шапочку, панамку, кепку или другой головной убор, первый вопрос, который возникает, это «Как правильнорассчитать размер шапки? Как точно определить размер донышка и глубину?»

 

Конечно хорошо, если есть возможность постоянной примерки, или в описании нужной шапочки указанный размер и плотность вязания совпадает с Вашими. А как же быть, если Вы вяжете шапочку на вырост, в подарок или на заказ?

 

Я самакогда-то задалась этим вопросом и нашла для себя простое решение, которое помогает всегда получить правильный размер.

Чтобы связать шапочку по размеру, всё, что нужно знать, это окружность головы или возраст ребенка.

Как правильно измерить окружность головы?

okruzhnost-golovi

Окружность головы измеряется сантиметровой лентой, которую нужно обернуть вокруг головы, так, чтобы она проходила сзади по наиболее выступающей точке затылочной части, спереди — на 1,5-2 см выше бровей.

 

Однако не всегда есть возможность снять мерки, тогда окружность головы можно примерно определить из таблицы данных по возрастам.

 
Возраст 0-3 мес 3-6 мес 6-12 мес 1-2 года 2-3 года 3-5 лет Старше 5 лет, женщина Взрослый мужчина
Окружность головы, см 35-40 41-44 45-46 47-48 49-50 51-54 55-57 58-60

Чтобы рассчитатьдиаметр донышка шапки, нужно

окружность головы поделить на число Пи = 3,14 и отнять 1,5-2 см.

Диаметр донышка — это размер плоского круга, до которого будем делать расширение. Далее вяжем без прибавлений до глубины шапочки.

Определитьглубину шапочкидо ушка поможет простая формула :

окружность головы разделить на 3. Эта величина подходит для вязания кепок, тюбетеек.

Для вязания летнихпанамок,шапочек, к этой величине прибавьте 1 см, получите глубину шапочки до середины ушка.

Для зимних шапок, закрывающих ушки, надо добавить 2 см.

Зная эти две формулы, Вы никогда не ошибетесь с размером головных уборов и всегда сможете порадовать детей новой обновкой.

Для удобства расчетов, предлагаю Вам в помощь калькулятор. Просто введите размер окружности головы в см, и он рассчитает необходимые данные для вязания любых видов шапок.

 

РАСЧЕТ РАЗМЕРА ШАПОЧКИ

 
 
 
 
 



Источник: http://volshebnaya-petelka.ru/kak-rasschitat-razmer-shapki/


Метки:  

Шапка-чулок крючком

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка-чулок крючком


shapka-chulok (677x700, 389Kb)

Чтобы связать висячую шапку-чулок на размер головы 50-52

Вам потребуется: Пряжа Alize Bella (100% хлопок, 180м/50г) лилового цвета, крючок 3,5мм, крючок 2,5мм

                                                          Описание работы

 

Рубрики:  вязание крючком
вяжем кофточки. платья крючком. ажурные платья, кофточки, подушки и все, что вяжется крючком.

Метки:  

Модели ирландским кружевом

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели ирландским кружевом

Нажми на картинку

3731083_0_e00b9_6e101243_S (100x75, 22Kb)Модели ирландским кружевом 125

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post371200166/

Рубрики:  вязание крючком
вяжем кофточки. платья крючком. ажурные платья, кофточки, подушки и все, что вяжется крючком.
Вязание спицами
все, что вяжется спицами

Пуловер c аранами

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 13:24 + в цитатник


1.
pulll1 (521x700, 377Kb) Размеры: a) 34/36 – b) 38/40 – c) 42/44 – d) 46/48 – e) 50/52

Материалы: пряжа Partner 6 ( 50% полиамид, 25% камвольная шерсть, 25% акрил, 50 г / 66 м), цвет Poudre 17 – 18 – 19 – 20 – 21 моток. Спицы № 5 – 5,5, 2 доп. спицы.

Вязки:

Резинка 1х1

Фантазийный узор (см. диаграмму №1,2,3,4,5 и 6)

Изнаночная гладь

Образцы:

15 п. фантазийного узора № 1 и 2, спицы № 5,5 = 10 см.

57 п. центр. панно спинки и переда спицы № 3, спицы № 5,5 = 26 см

33 п. центр. панно рукавов спицы № 6, спицы № 5,5 = 16 см.

10 см разных узоров, спицы № 5,5 = 23 ряда.

СПИНКА:

Набрать: a) 94 п. – b) 100 п. – c) 106 п. – d) 112 п. – e) 118 п., спицы № 5, вязать резинкой 1х1 высотой 3 см.

Продолжить фантазийным узором (см. диаграмму № 1,2,3), спицами № 5, делая 1 прибавку в центре работы (получаем: a) 95 п. – b) 101 п. – c) 107 п. – d) 113 п. – e) 119 п.) и размещая петли след. образом:

1 кром. п. и a) 18 п. – b) 21 п. – c) 24 п. – d) 27 п. – e) 30 п. фантаз. узора № 1 начиная 1-ый ряд с a) 13-ой п. – b) 10-ой п. – c) 7-ой п. – d) 4-ой п. – e) 1-ой п. диаграммы, 57 п. центр. панно №3 и a) 18 п. – b) 21 п. – c) 24 п. – d) 27 п. – e) 30 п. фантаз. узора № 2 начиная с 1-ой петли диаграммы, затем 1 кром. п.

Внимание: не делайте накиды если они были компенсированы 1 убавкой и наоборот.

На высоте 39 см от резинки, пометить кром. п. кольцами маркерами или цветной нитью для отметки пройм.

Внимание:

На высоте: a) 39 см – b) 40 см – c) 41 см – d) 42 см – e) 43 см от резинки, сформировать угол изнаночной глади и фантаз. узор делая видимую прибавку и простую и двойную убавку (см. диаграмму № 4).

Получаем: a) 89 п. – b) 95 п. – c) 101 п. – d) 107 п. – e) 113 п.

На высоте: a) 60 см – b) 61 см – c) 62 см – d) 63 см – e) 64 см от резинки, сформировать плечи закрывая с каждой стороны в каждом 2 р.:

a) 1 раз 5 п. и 3 раза 6 п.

b) 2 раза 6 п. и 2 раза 7 п.

c) 3 раза 7 п. и 1 раз 8 п.

d) 4 раза 8 п.

e) 1 раз 8 п. и 3 раза 9 п.

Тем временем, на высоте: a) 61 см – b) 62 см – c) 63 см – d) 64 см – e) 65 см от резинки, сформировать горловину закрывая центр. 17 п., затем продолжить с 1 стороны за раз закрывая со стороны горловины 2 р. выше: 1 раз 13 п. Закончить вторую сторону горловины.

ПЕРЕД:

Проделать ту же работу что и на спинке.

Внимание: на высоте: a) 39 см – b) 40 см – c) 41 см – d) 42 см – e) 43 см от резинки, сформировать угол изн. глади и фантаз. узора делая видимую прибавку и простую и двойную убавку (см. диаграмму №5).

Тем временем, на высоте: a) 56 см – b) 57 см – c) 58 см – d) 59 см – e) 60 см от резинки, сформировать горловину закрывая центр. 5 п., затем продолжить с 1 стороны за раз закрывая со стороны горловины : в каждом 2 р.: * 2 раза 3 п., 1 раз 2 п. *, повторять от *до* 2 раза и 1 раз 3 п.

Тем временем, a) 60 см – b) 61 см – c) 62 см – d) 63 см – e) 64 см от резинки, сформировать плечо закрывая с внешней стороны в каждом 2 р.:

a) 1 раз 5 п. и 3 раза 6 п.

b) 2 раза 6 п. и 2 раза 7 п.

c) 3 раза 7 п. и 1 раз 8 п.

d) 4 раза 8 п.

e) 1 раз 8 п. и 3 раза 9 п.

Закончить вторую сторону горловины таким же образом.

РУКАВА:

Набрать: a) 52 п. – b) 54 п. – c) 58 п. – d) 60 п. – e) 64 п., спицы № 5, вязать резинкой 1х1 высотой 3 см.

Продолжить фантазийным узором (см. диаграмму № 1,2 и 6), спицы № 5,5 делая 1 прибавку в центре работы. (получаем: a) 53 п. – b) 55 п. – c) 59 п. – d) 61 п. – e) 65 п.) и размещая петли след. образом:

a) 10 п. – b) 11 п. – c) 13 п. – d) 14 п. – e) 16 п. фантазийным узором № 1 и начиная 1-ый ряд с : a) 21-ой п. – b) 20-ой п. – c) 18-ой п. – d) 17-ой п. – e) 15-ой п. диаграммы, 33 п. центр. панно №6 и a) 10 п. – b) 11 п. – c) 13 п. – d) 14 п. – e) 16 п. фантазийным узором №2 начиная с 1-ой п. диаграммы.

Внимание: не делайте накиды если они были компенсированы 1 убавкой или наоборот.

Прибавить с каждой стороны (восстанавливая постепенно прибавками фантаз. узор № 1 и 2).

a) В каждом 8 р.: 3 раза 1 п. и в каждом 10 р.: 7 раз 1 п.

b) В каждом 8 р.: 4 раза 1 п. и в каждом 10 р.: 6 раз 1 п.

c) В каждом 8 р.: 5 раз 1 п. и в каждом 10 р.: 5 раз 1 п.

d) В каждом 8 р.: 6 раз 1 п. и в каждом 10 р.: 4 раза 1 п.

e) В каждом 8 р.: 8 раз 1 п. и в каждом 10 р.: 2 раза 1 п.

Получаем: a) 73 п. – b) 75 п. – c) 79 п. – d) 81 п. – e) 85 п.

На высоте: a) 45 см – b) 44,5 см – c) 43,5 см – d) 42,5 см – e) 40,5 см от резинки, закрыть все петли. Второй рукав вязать также.

ВОРОТНИК:

Набрать 106 п. спицами № 5, вязать резинкой 1х1 высотой 8 см, затем сделать 1 лиц. ряд на лиц. ст. и несколько рядов гладью др. цвета.

СБОРКА:

Сшить плечевые швы. Пришить рукава к корпусу между помеченных петель. Сшить боковые швы и рукава. Пришить воротник петля в петлю, строчным швом на лиц. ст. работы.



5.
pulll2 (491x700, 200Kb)

6.
pulll3 (700x491, 375Kb)

7.
pulll4 (491x700, 457Kb)

8.
pulll5 (700x491, 301Kb)
Рубрики:  Вязание спицами
все, что вяжется спицами

Без заголовка

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 13:14 + в цитатник


1.
fa73db3a88343d897ebe58714403be1b (93x700, 104Kb)

2.
7007272152ea05ce8c8512672ebfa18c (455x604, 201Kb) Юлия Татьянина
Рубрики:  прически
все рубрики этой категории


Поиск сообщений в Людмилка_Елфимова
Страницы: 528 ... 272 271 [270] 269 268 ..
.. 1 Календарь