Без заголовка |
Приветствую в своем дневнике всех рукодельниц - бабушек и мамочек малышей) Тема в данной публикации пойдет об утеплении и подготовке к зиме, которая уже не за горами. Предлагаю вам связать очень симпатичные и тепленькие детские варежки в виде пушистых мышат. Думаю, что с такими варежками малышам будет весело и тепло, как бы зябко и сыро ни было на свежем воздухе. Связать варежки-мышата совсем не сложно, для работы вам понадобятся спицы, шерстяная пряжа и пряжа-травка. Ниже вы сможете ознакомиться с подробным описанием вязания, узнаете как снимать мерки и сможете связать варежки для детей любого возраста.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Дорогой друг, сегодня хочу поделиться с вами интерсными уроками по фотошопу, который думаю вам очень пригодятся. Прежде всего видеоуроки для начинающих, собрал все свои видеоуроки из мини курса для начинающих в одном месте, так что если кому нужно сохраните эту страничку себе в закладки.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
На днях нашла кусок старого линолеума ,думала выбросить.а потом нашла кучу ему применений,прежде всего подошва для домашних тапочек и нашла интересный мастер класс,может вам понравится..

Начну сначала: мне понадобились ниточки . Их приемущества в прочности (ниточка напоминает шелковую), цвет не маркий и при этом с блестящей ниточкой.

Кусочек линолеума для подошвы. Можно использовать и резиновый коврик или подошву от старых тапочек.

И... пластиковая бутылка, точнее две полосочки от неё шириной 1,5 см и длиной 15 см. Дыроколом прокалываем дырочки посередине полосок и закругляем ножницами уголочки.

Подошву обвязываем, предварительно проколов дырочки дыроколом.

Так же обвязываем полосочки, при этом соединив их вместе под углом 90 гр.

Соединяем обе детали вместе, обвязав всю подошву вместе с полосочками рачьим шагом.

Приступаем к изготовлению "держателя" верхней и нижней деталей тапочек. Для этого я продела через бусину ниточку, из неё связала цепочку из воздушных петель и продела её сквозь кусочек от капельницы. Можно оставить просто цепочку из воздушных петель, а можно и нанизать бисер. Но надо посмотреть чтобы между пальчиками не было больно.

В подошве, между первым и вторым пальчиками протыкаем дырочку шилом и закрепляем наш "держатель". я закрепила вот таким способом: связала с обеими сторонами и еще промазала клеем.

Самый приятный и в тоже время самый мучительный этап - украшение. Я украсила просто бусинами.

С изнаночной стороны я приклеила подошвы от старых шлепок из расчета, что буду их носить летом на улице.

Желаю вашим ножкам уюта и комфорта!

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Создайте баночку витаминов! Для взрослых и детей!
Два рецепта смесей для укрепления иммунитета для взрослых и детей.
1) Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки — супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдельно. Далее добавляем 0,5 стакана кураги и столько же чернослива, 150 грамм меда. Настаивать 1-2 дня в темном месте, хранить в холодильнике, принимать взрослым по 1-2 столовые ложки 3 раза в день, детям с трех лет по 1 чайной ложке 2 раза в день.
2) 200 грамм кураги, 200 грамм чернослива, 200 грамм инжира, 200 грамм грецких орехов, 200 грамм изюма, 200грамм меда, 1 лимон, 50 мл коньяка. Сухофрукты и лимон с кожурой пропустить через мясорубку, залить смесь медом и коньяком. В банку и в холодильник. Принимать перед едой по 1 ст. ложке.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |








































КОПИЯ ИЗ ДНЕВНИКА annikushka
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|