-Цитатник

Без заголовка - (0)

Коричневый пуловер http://vyazy.ucoz.ru/publ/pulovery/pulovery_teplye_spicami/korichnevyj_pulo...

Без заголовка - (0)

Узор спицами "Елочка" Схема узора: В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые- сле...

Без заголовка - (0)

Желтый топ. http://s12.postimg.org/py8la12il/image.jpg http://s23.postimg.org/wnrw5xu3b/image....

Без заголовка - (0)

Тапочки Материалы - Пряжа Yorkshire Tweed Chunky цвет А - #553 Pecan 52g 57yards/52...

Без заголовка - (0)

Подследники за 2 часа (вязание на спицах) Взяла здесь http://subscribe.ru/group/rukodelie/...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ира_Шибицкая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2013
Записей: 87
Комментариев: 0
Написано: 88





Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения НадеждаМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами "Елочка"

5323 (590x301, 55Kb)
Схема узора:

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые- слева направо, изнаночные — справа налево.Раппорт узора 20 петель в ширину и 28 рядов в высоту.

Для симметрии перед раппортом вяжем 9 петель, после раппорта-10 петель.
081213391 (590x441, 35Kb)

Условные обозначения :

В узорах , где в изнаночных рядах необходимо сделать накиды, провязать 2 или 3 петли вместе нужно обязательно следовать инструкции по провязыванию данных петель.
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА — лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)


2vmlicpr (28x28, 1Kb) Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном влево

2vmlic (28x28, 1Kb) Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном вправо.

3vmliclevo (28x28, 1Kb)
3 петли провязать вместе лицевой с наклоном влево ( 1 петлю снять не провязывая, 2 следующие провязать вместе за передние стенки, и протянуть полученную петлю через снятую)

nakid (28x28, 1Kb) накид.
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Коцур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желтый топ.


Далее19 (165x70, 14Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 06 Ноября 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 06 Ноября 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения anutaN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подследники за 2 часа (вязание на спицах)

Взяла здесь

http://subscribe.ru/group/rukodelie/1348023/

Наконец-то я расскажу всем желающим. как вязать такие подследники. Фото показывала назад назад. Сейчас еще парочку подследников связала, расскажу. Там всё просто!

1-й вариант, самый простой.

Вяжем на 2-х спицах. Моя пряжа - 250 м в 100 гр., уходит полмотка ровно на 1 пару. Спицы №3.5.

Размер 36-37 В(В скобках 37-38)

Набираем 52 петли (58). Вяжем 4 ряда (лиц и изн) резинкой 1 на 1. Приступаем к прибавкам на носике.Теперь вяжем лицевой гладью.

Провязать 15 п лицевыми, 1 накид (можно лдицевую скрещенную - тогда дырочек не будет), 2 лиц, 1 накид,снова 25 лиц. Изнанку - по рисунку. Накиды провязать изнаночными. Прибавки будут в 6-ти лиц рядах.

26 лиц, 1 накид, 2 лиц, 1накид, 25 лиц и последнюю петлю изнаночной.

след. ряды: 27-1-2-1-27, 28-1-2-1-28, 29-1-2-1-29, 30-1-2-1-30.

Теперь будем вязать подошву. Швов не будет!

Провязать 25 лиц, еще 13 лиц (это ширина подошвы) и две петли вместе лиц.

Перевернуть вязание. Первую петлю снимаем, 12 изнан, 2 вместе изнан.

Перевернуть вязание. 26 лиц, 13 лиц, 2 вместе лиц. Перевернуть вязание.

!-ю снять, 12 изнан.. 2 вместе изнаночной. Убавляем петли как обычно вывязываем пятку у носка. Убавлять таким образом, пока все петли не закончатся и не останется только 14 петель стопы. Теперь набрать остальные петли по высоте следка и закончить работу так-же, как вывязываем пятку. Не забываем, что мы начинали работу резинкой 1 на 1. Как остались у нас 3 петли на правой спице - вяжем снова резинку 1 на 1. По изнанке последний ряд не провязываем, а закрываем петли - у нас нитка начала работы встречается с ниткой конца работы. Кончики связать и заправить на изнанке. Готово!

Как мы научились вязать вариант попроще, теперь будем делать убавки на стопе, чтобы следок в любую обувь полез, когда на ногах только одни капроны.

На правой спице осталось 13 (17) п - убавить на стопе 4 петли: 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л. И через пару лиц рядов еще убавить сбоков на стопе 2 петли.

Вариации на тему: стопу можно вязать не только лицевыми, можно и чулочной вязкой. Или рисом 1 на 1. Убавки можно "запрятать" в резинку. Можно после резинки вывязать дырочки для шнурочка. Можно по изнанке сделать кантик из лицевых петель, в образце эта деталь есть. Получается на лице "бортик". Все детали можно рассмотреть на фото. Вяжем? Модель - моя авторская работа. Такого нигде больше нет!

Попробую связать.

Серия сообщений "Носки,тапочки,следки":
Часть 1 - Носочки-тапочки!
Часть 2 - Вязаные спицами тапочки
...
Часть 6 - Носки пестрые с ажуром, связанные на двух спицах
Часть 7 - Пинетки (башмачки) вязанные на спицах
Часть 8 - Подследники за 2 часа (вязание на спицах)
Часть 9 - Жаккардовые носки "Пламя" от Melanie Gibbons (Техас, США) в исполнении Лиз ( Джефферсон, Штат Орегон, США)
Часть 10 - Мастер-класс по вязанию: Тапочки-носки спицами за пару часов
...
Часть 27 - Следочки с листиками
Часть 28 - Тапочки "Чуни"
Часть 29 - Ажурные носки + схемы от Лены-Изольды (3 вида)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 06 Ноября 2013 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Казанцева_Наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОФТОЧКИ.

Фотографии в альбоме «Кофты крючком» larisa на Яндекс.Фотках































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки от pawa

3 (331x376, 70Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина-мечтательница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка от LimaGi (Первая любовь)


Завораживающая вязаная шапочка от LimaGi .

Марина — так зовут мастера, виртуоза в вязании шапок. Шапки — это ее Любовь. LimaGi — ее ник в Инете.

Нежная, я бы сказала, очень нежная шапочка.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения MaNiPa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер-кимоно спицами

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевый пуловер крючком с красивым рукавом

 

 

Теплый пуловер – это отличное решение для тех, кто хочет чувствовать себя комфортно в любую погоду.Вязание крючком на осень обычно начинают еще летом, но если вы еще не подготовились к зиме не стоит расстраиваться, так как специально для вас представлена новая модель теплого пуловера. Она не только вяжется очень быстро,  но и связать ее смогут даже начинающие рукодельницы. Для такого пуловера лучше подбирать плотную, мягкую и теплую пряжу.

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растения для ухода за кожей

Кора дуба - сужает поры, устраняет потливость, ее часто применяют для ванн.
Шалфей - сужает поры, предотвращает образование комедонов, полезен для жирной кожи.
Календула - прекрасный антисептик для жирной и проблемной кожи.
Мята - успокаивает и смягчает чувствительную кожу, снимает зуд.
Ромашка аптечная - оказывает противовоспалительное действие, тонизирует, рекомендована при акне.
Арника - освежает и тонизирует кожу, полезна для увядшей и уставшей кожи.
Зверобой - отличный антисептик, ускоряет заживление ран.
Облепиха (плоды) - смягчает, способствует регенерации кожи после ожогов и микротравм.
Роза - освежает, улучшает цвет лица; используется в ароматерапии.
Смородина (листья) - смягчает и витаминизирует кожу. Умывания ее отварами хороши для увядающей кожи.


Volody24 gl
Рубрики:  советы для дома

Без заголовка

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пищевая сода в рецептах красоты

1. Сделайте эффективный пилинг
Просто добавьте щепотку соды к вашей обычной пенке или гелю для мытья, можно смешать их прямо в ладони. Вспените и нанесите на лицо мягкими движеньями. Помассируйте лицо несколько минут, затем смойте прохладной водой. Этот нежный скраб, очищая кожу от омертвевших клеток и открывая поры лица, сделает кожу гладкой и нежной. Особенно он подходит для чувствительной и склонной к раздражениям коже, поскольку сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

2. Полечите угревую сыпь
Умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов – угри быстрее пройдут.

3. Маска для проблемной кожи
Смешайте 2 ст.л. муки (пшеничной, овсяной, гречневой) или крахмала с 1 ч. ложкой питьевой соды. Разбавьте смесь теплой водой до образования кашицы. Нанесите маску на очищенное лицо легкими круговыми движениями, оставьте на 10-15 минут. Затем смойте маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Процедуру выполняйте раз в неделю.

4. Очистите волосы от лишней «химии»
Сода хорошо избавляет волосы от жира и остатков различных косметических продуктов – гелей, лака, избытка масок и т.п. Смешайте ваш обычный шампунь с содой в отношении 4:1, затем вымойте голову как обычно. Волосы будут очень мягкими и блестящими. Хорошая новость для ярких блондинок, брюнеток и рыжеволосых: эта смесь очень щадящее действует на окрашенные волосы, так что ваш цвет не полиняет.

5. Добавьте белизны зубам
Чистя зубы, «сдобрите» щепоткой соды вашу зубную щетку с нанесенной пастой. Этот мягкий абразивный скраб отчистит пятна с зубов, не повреждая зубную эмаль.

6. Снимите воспаление десен
При воспалении десен смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды до образования смеси похожей на зубную пасту. Затем эту смесь нанесите пальцами вдоль линии десен и помассируйте мягкой зубной щеткой.

7. Уберите запах
В результате жизнедеятельности бактерий во рту образуются кислоты, которые разрушают эмаль зубов и вызывают неприятный запах изо рта. Эти кислоты можно нейтрализовать, если несколько раз в день полоскать полость рта раствором пищевой соды из расчета 1 стакан теплой воды на 1 ч. ложки соды. Раствор соды помогает также устранить резкий запах пота подмышек и неприятный запах ног.

8. Снимите отеки
Сода помогает вывести из организма лишнюю воду, поэтому ее с успехом можно применять для лечения отеков век и мешков под глазами. Сделайте раствор соды (на 1 стакан воды 1 ч.л. соды) или добавьте соду в спитой чай, смочите в растворе ватные диски, слегка отожмите их и на 10-15 минут положите на веки или под глаза.

9. Купайтесь с пользой
Чтобы расслабиться в приятной атмосфере после напряженного дня, не обязательно тратить деньги на дорогие соли и пенки. Попробуйте сделать такую смесь для ванны: из соды (2 ст.л.), соли (2 ст.л.) и (по желанию) нескольких капель эфирного масла. Все ингредиенты нужно перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке. Этот раствор успокаивает нервную систему, а кожу делает гладкой и упругой. Кроме того, после такой ванны уменьшаются проявления целлюлита.

10. Почистите кисточки и спонжи
Отчистить косметические аксессуары от остатков старой косметики и грязи тоже можно с помощью водного раствора соды. В отличие от мыльного он не оставляет налета на кисточках и спонжах, а их ворсинки не слипаются, а наоборот становятся пушистыми и гладкими. Этот же раствор хорошо очищает расчески и щетки для волос. Просто замочите в концентрированном растворе соды расчески и щетки на 3-4 часа, а затем промойте их под струей воды – грязь уйдет.


Volody24 gl
Рубрики:  советы для дома

Без заголовка

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реглан Крючком. Видео



 

Вяжем кофту сверху вниз Реглан



 

Ажурный реглан



Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная накидка из BDF!

131а (337x437, 70Kb)
Стильная накидка из BDF(Bergere de France)!
Модель из новой коллекции осень/зима 2013/2014.
Вяжется просто -интересная выкройка в виде подковы!
Описание - перевод из журнала "Сабрина".
Описание на русском!
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотошоп от А до Я

http://blogs.mail.ru/mail/ayeriyf/725FD44FB5495862.html

Изучаем фотошоп вместе

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ НАУЧИТЬСЯ ВЛАДЕТЬ ФОТОШОПОМ, ТО ВАМ СЮДА!!!


Примерно так Вы подумали, когда впервые 
открыли фотошоп, не так ли?

Увидев перед собой сотни странных инструментов, 
тысячи функций на незнакомом вам языке, 
скорее всего Вы подумали что фотошопом вам 
никогда не овладеть...

Но, не падая духом 
вы продолжили поиски более лёгкому пути...

Метод "тыка" вам явно не по душе 
и вы не хотите расстаться с 5 годами своей жизни, 
читая скучные книги по фотошопу, от которых 
засыпаешь через 3 минуты.

Вам нужна чёткая пошаговая инструкция, 
чтобы всё объяснили на простом понятном языке, 
показали на интересных примерах 
и ответили на ваши вопросы?

Предлагаю вам проити курс по ФШ,
состоящий из 64 видео-уроков
от Алексей Захаренко.

И мы вместе пройдем 
по секретной тропинке 
к вершине фотошопа всего за 2 месяца!

В курсе практически после каждого 
урока мы будем получать домашку. 
Благодаря этому запомним всё, что изучали 
на всю жизнь, а не на пару часов.

Итак,начнем!
Все уроки ЗДЕСЬ!























Нашла и оформила для Вас  Lorhen

код
 
Рубрики:  советы для дома

Без заголовка

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы как лучше печь блины

1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.
2. Чтобы блины получились вкусными и красивыми, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же.
3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блин получается бледным. От избытка сахара тесто становится твердым.
4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.
5. Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто.
6. Удобно жарить блины на 2х сковородах, когда третья стоит на маленьком огне. В нее нужно складывать блины и смазывать разогретым сливочным маслом. Стопку желательно время от времени переворачивать, тогда к моменту готовности последнего блина первый не успеет остыть.
7. Если при переворачивании блин рвется, нужно добавить в тесто муку и яйцо.
8. Чтобы разогреть блины, стопку нужно накрыть фольгой и положить в разогретую духовку до 140гр. на верхний уровень на 10-15 мин.
9. Очень часто не получается сразу съесть все испеченные блинчики. А на другой день они уже не такие вкусные и свежие. Для того чтобы придать свежесть вчерашним блинчикам, нужно каждый блинчик с одной стороны (внутренней) немного посыпать сахаром, свернуть в четверо, выложить на слегка смазанный маслом или покрытый бумагой для выпечки противень (форму) и поставить на 4-5 мин. в духовку, предварительно нагретую до максимума. Следите, чтобы не пригорели. В итоге- вкусные, хрустящие, карамельные, блинчики у вас на столе! Еще вкуснее свежевыпеченных.


Volody24 gl
Рубрики:  советы для дома


Поиск сообщений в Ира_Шибицкая
Страницы: [2] 1 Календарь