-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кетти_С

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

рецепты здоровья. по уходу за телом.цветоводство.

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.08.2013
Записей: 5744
Комментариев: 101
Написано: 5976





КОНФЕТЫ С МАРШМЕЛЛОУ

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОНФЕТЫ С МАРШМЕЛЛОУ

269864_original (700x565, 220Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/СЛАСТЕНА

финиковые шарики

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Florintiets [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные сладости - финиковые шарики

 

Значит так!
Финики, мед и орехи измельчаем в блендере, После чего скатываем из этой массы шарики. Теперь обваляем их в кунжутных семечках!

Это очень полезные сладости, которые усиливают иммунитет, нормализуется работа почек.

 

Ингредиенты:
 
Финики — 400 Грамм (Можно больше или меньше.. все равно будет вкусно :))
Грецкие орехи лущеные — 200 Грамм (Можно больше или меньше.. все равно будет вкусно :))
Мёд жидкий — 3 Ст. ложки
Кунжут (Сезам) — - По вкусу (для оболочки)
 

finikovie_shariki-29222 (1) (700x525, 79Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/СЛАСТЕНА

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаша-Макар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гаремное блюдо "Кадаиф".

Источник

 

Сладость неописуемого вкуса, технология ее приготовления держалась в строжайшем секрете. Из-за дороговизны на Древнем Востоке позволить купить кадаиф мог только султан, чтобы побаловать своих жен этим изыском. Кадаиф так и называют - Гаремное блюдо. 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/СЛАСТЕНА

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящий домашний пломбир.

original (300x272, 19Kb)
Август не балует нас прохладой, поэтому хочется приготовить чего-нибудь вкусненького и холодненького, например — домашний пломбир. В детстве, помню, я готовила что-то подобное. Может, получалось не так изысканно, но мне нравилось) Итак, к вам идут гости. Значит, нужно придумать что-нибудь на десерт. Никаких тортиков и пирожных. Мы их и осенью наедимся. Лучше приготовим мороженое!
Нам понадобится:
- жирные сливки — 300 г
- сахар — 150 г
- желтки — 3 шт
- молоко — 1/2 стакана
Вскипятить и остудить молоко, взбить до пышности желтки и аккуратно ввести их в молоко, размешать до однородности, добавить сахар и еще раз перемешать. Нагреваем массу на водяной бане, пока она не станет похожа на сгущенное молоко. Не забываем помешивать! Когда будет готово, остужаем. Жирные сливки взбиваем миксером в густую пену и соединяем с молочной смесью. Все, заготовка для мороженого готова.Теперь полученную массу ставим в морозилку на 1 час. Через час миксером опять взобьем мороженое. Включаем миксер на малые обороты. Теперь уже разливаем мороженое в формочки и опять отправляем на 2 часа в морозильную камеру. Все, наслаждаемся настоящим домашним пломбиром!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/СЛАСТЕНА

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира
Сахар – 2 стакана
Молоко –1 литр
Масло сливочное – 100гр
Крахмал – 1 ч.л.
Желтки яичные – 5 шт.

Сливочное масло опускаем в подогретое молоко и доводим его до кипения. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана.

Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно, тонкой струйкой вливаем желтковую массу, при этом не забываем постоянно мешать. Доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду, при этом все надо тщательно мешать, пока масса не остынет и не станет теплой. Затем массу оставляем надо её полного охлаждения, периодически мешаем, после чего разливаем по формам, и отправить в холодильник для заморозки.
yBMsEpyNdhk (604x453, 34Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/СЛАСТЕНА

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайный рецепт шоколада!

В один прекрасный момент, когда моего горячо любимого сына осознанно потянуло на сладкое, и поход в магазин стал выслушиванием того, какую же шоколадку он хочет, я вспомнила, как мама, рассказывала, что в моем детстве, когда шоколад был дорогим удовольствием - она сама его готовила! И полезнее, чем магазинное, и в кошельке копеечка.

3290568_54d319a77762 (640x480, 96Kb)

Напросившись в гости, я выведала у нее тайный рецепт...

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/СЛАСТЕНА

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К чаю. Очень быстро и просто.

Сладкая колбаска.Очень быстро

Ингредиенты и приготовление:

Очень все просто готовится, к чаю подойдет.
Нам нужно 0.5 кг сладкой соломки,
раскладываем ее на бумагу для выпечки смазанную сливочным маслом,
на водяной бане растапливаем 100гр сливочного масла, и 0.5 кг конфет Коровка(переломать пополам чтобы быстрее расплавлялись), расплавляем до однородной массы,
горячую массу выливаем на соломку,
ложкой разравниваем так чтобы и края были намазаны,
при помощи бумаги сворачиваем рулетом,
заворачиваем в бумагу и пакет и ставим в холодильник,
режем кружочками, если хочется чтобы рулет был бы темнее можно добавить какао.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/СЛАСТЕНА

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМЫЙ ПРОСТОЙ И ПОЛЕЗНЫЙ САМОМАССАЖ.

САМЫЙ ПРОСТОЙ И ПОЛЕЗНЫЙ САМОМАССАЖ.

Многочисленные исследования подтверждают связь между полушариями человеческого мозга и нервными окончаниями, находящимися в кистях. 
Механически влияя на расположенные в кистях рецепторы, можно нормализовать состояние внутренних органов. Например, массаж большого пальца стимулирует активность головного мозга, массаж указательного положительно влияет на состояние желудка, среднего - кишечника, безымянного - печени, а массаж мизинца благотворно воздействует на работу сердца.
Для массажа можно использовать подручные средства, например, грецкие орехи и обыкновенный шестигранный карандаш. Упражнения занимают не более 5-10 минут, их можно делать, сидя за рабочим столом незаметно для окружающих.
далее:http://poleznosti.mirtesen.ru/blog/43384610039/SAMYIY-PROSTOY-I-POLEZNYIY-SAMOMASSAZH.

 

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ ЗДОРОВЬЯ/уход за телом

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фитнес для лица. Тренируем мышцы, убираем морщины и второй подбородок

f73175a69c340205dc6512662a739241_b (363x204, 45Kb)

Гимнастикой и массажем, столь полезными для здоровья, мы балуем наше тело. Но забываем, что во внимании нуждаются и мышцы лица, с годами ставшие совсем ленивыми.

Нагрузите их работой – и морщины станут менее заметными, второй подбородок уйдет, сухая кожа получит необходимую влагу, жирная перестанет блестеть, расширенные поры немного затянутся.

92468267_tochka (16x9, 0Kb)Фейсформинг по методике итальянки Бениты Кантиени
92468267_tochka (16x9, 0Kb)«Дуй ветер, дуй, пока не лопнут щеки»
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ ЗДОРОВЬЯ/уход за телом

Без заголовка

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

почти ФАНТА, только полезнее

Какой бы новый год не наступал, хоть Синей Лошади, хоть розового слона, он непременно ассоциируется у нас с запахом и вкусом цитрусовых. Праздник будет не праздник, если на столе не будет мандаринов или апельсинов. Пишу и мне кажется, что я ощущаю их неповторимый сладостный аромат.

Но не только плоды цитрусовых представляют пользу для организма. Не меньше полезных веществ содержится и в их цедре. Но так как в моем рецепте использованы только апельсиновые корки, то дальше я буду подразумевать только их.

fanta-iz-apeljsinovix-wkurok (560x479, 40Kb)

Чтобы такое добро не пропадало даром (выбросить корки проще простого), предлагаю вам на основе апельсиновых корок приготовить напиток, по вкусу не уступающий, не побоюсь этого слова, самой фанте! Только пользы в нем несравненно больше. А корок этих зимой выбрасывается такое огромное количество, что их хватит для приготовления напитка вплоть до периода, когда вновь придет время приготовления лимонада уже из березового сока с добавлением в него долек апельсина.

a884552cb4c4194028dc4cd9289844d4 (150x119, 8Kb)Рецепт напитка из апельсиновых корок
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты сращивания стеблей томатов

bdba3324073b91eb1aedea2b6d2b4857 (420x317, 145Kb)
В своей тепличке я всегда отвожу место для нескольких крупноплодных высокорослых помидоров – уж очень мне нравятся их тяжелые наливающиеся кисти!

Поскольку наша теплица не отапливается, а урожай крупноплодных томатов больше других зависит от погоды (даже при нормировании плодов в кистях), хороший результат получался не всегда.


Чтобы растения получались более стойкими к превратностям судьбы, я попробовала сращивать между собой стебли томатов, получая «одно растение на двух корнях».

Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Среда, 20 Ноября 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Тюльпанчик28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряные травы. Выращивание на даче.

Выращивание пряных трав на дачеПряные травы имеют изысканный вкус и аромат и незаменимы для кулинарии.

Они очень популярны на дачных участках, а кроме того, являются прекрасными медоносами и хорошо зимуют в наших условиях.

Ароматные травы можно выращивать на даче и в саду, на огороде, в горшках на подоконнике и в подвесных корзинах.

Их часто используют в ландшафтном дизайне, также популярны они в кулинарии. В ароматерапии многие растения применяют из-за того, что они обладают превосходным успокаивающим эффектом.
Большая часть пряных трав не требует особого ухода. Свойства, характерные для каждого растения, раскрываются в солнечную и теплую погоду. Поэтому идеальными для их выращивания будут достаточно освещенные солнцем участки с плодородной, хорошо дренированной почвой. Лучший срок для посадки пряных трав — весна и осень.

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis)

Стебли разветвленные, высотой до 1,2 м, листья сердцевидно-яйцевидные, крупнозубчатые, цветки белые или розовые.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Среда, 20 Ноября 2013 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коксартроз лечим локтем.И как предотвратить перелом шейки бедра.


Все собиралась написать об этом и всякий раз откладывала.Но вот собралась наконец.Этот рецепт для тех,кого мучает коксартроз,именно специально для вас я хочу предложить один метод избавления от болей.Сама я его опробовала лет 6 назад.Мне делал муж,одному здесь не справиться...Первые признаки этого заболевания - ноющие,тянущие боли в ногах.Вот при этих первых признаках и следует незамедлительно начинать лечение.У меня заболевание было уже 3 степени,но я его все-равно стала делать,как только он попался мне на глаза в ЗОЖ,а это было в 2005 году.И с тех пор я его больше в вестнике не встречала,а жаль...Очень эффективный метод лечения и хотелось бы,чтобы о нем больше людей узнало.Так вот,мне этот метод помог,не смотря на запущенность заболевания.Так как услуги хорошего мануальщика многим не по карману,да и не найдешь сейчас такого,метод Боева можно и нужно делать дома.Итак,подробно о нем:
Уложить больного на живот,попросить его расслабиться и прощупать на его ягодице затвердевшую область.Когда ногу тянет,на ягоде непременно найдется такая точка или зона.По крайней мере,муж нашел у меня такие точки без проблем.Искать затвердение следует не пальцами (это доступно только опытному мануальщику с очень чувствительными и тренированными пальцами), а локтем согнутой руки - правой руки.
Важное отступление.Большинство врачей убеждены,что пожилые люди испытывают трудности при хотьбе из-за проблем в позвоночнике и начинает эти проблемы искать там.И понятно,что находят.Тем более,что практически нет взрослого человека без проблем в позвоночнике.И потому время уходит,проблема загоняется в тупик и старый человек совсем перестает ходить.
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ ЗДОРОВЬЯ

Без заголовка

Среда, 20 Ноября 2013 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кое-что об артрозе...И лечении

Прежде считалось, что артроз неотвратим, как приход старости. К счастью, теперь представления о нем серьезно изменились. Артроз – отнюдь не механическое и потому не неизбежное истирание хряща. Артроз – это болезнь хряща, дестабилизация баланса в его восстановительной функции, при котором он становится менее эластичным, и тогда возникают воспалительные процессы.   

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ ЗДОРОВЬЯ

Без заголовка

Среда, 20 Ноября 2013 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ ЗДОРОВЬЯ

Без заголовка

Среда, 20 Ноября 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От болей и хруста в суставах поможет желатин!

Желатин - это натуральный коллаген, изготовляемый из основной белковой части волокон соединительных тканей. Его извлекают из кожи и костей крупного рогатого скота. Продукт очищается и высушивается. Получается желатин. В холодной воде набухает, при нагревании - растворяется.

Для восстановления суставов необходимо приобрести 150 г желатина.

Каждый вечер в стакан теплой воды насыпаем 1 чайную ложку желатина без верха (5 г), размешиваем и оставляем для набухания до утра. Желатин должен набухнуть и раствориться. Утром добавляем 1 чайн. ложечку меда, доливаем немного кипятка и выпиваем натощак.

Пьем желатин 10 дней. Затем 10 дней перерыв. И так 3 раза. Через год процедуру повторяем.

Проходят боли в спине, ногах, в области шеи, позвоночника, кистей рук, локтей, плеч, коленей. Желатин восстанавливает  полностью "смазку" в суставах. Попробуйте и проверьте! Ведь это так просто!:)

При приеме желатина укрепляются ногти. А еще желатин полезен для кожи и волос!

Желатиновые маски для лица - эффективное омоложение!

Желатиновые маски для волос - восстановление блеска!

3407372_zelatyna (200x183, 10Kb)

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ ЗДОРОВЬЯ

Без заголовка

Среда, 20 Ноября 2013 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн "Золотые розы" + flash-эпиграф к нему



Читать далее...
Рубрики:  ГОРОСКОП/метко сказано

Без заголовка

Среда, 20 Ноября 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Кетти_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Голову выше и дальше пошла... С улыбкой ВСЕГДА,как бы Жизнь не ломала... Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!.... Кроме себя... Вот СЕБЕ - задолжала!!!
Рубрики:  ГОРОСКОП/метко сказано

Без заголовка

Среда, 20 Ноября 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Кетти_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Когда тебе плохо сильный мужчина тебе поможет. а слабый сделает вид что ему еще хуже.
Рубрики:  ГОРОСКОП/метко сказано

Без заголовка

Среда, 20 Ноября 2013 г. 18:16 + в цитатник
Когда тебе плохо сильный мужчина тебе поможет. а слабый сделает вид что ему еще хуже.



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Кетти_С
Страницы: 287 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь