-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КОРЕЦ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) притчи_мифы_сказки О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2013
Записей: 3702
Комментариев: 53
Написано: 3780


Без заголовка

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 13:25 + в цитатник
Цитата сообщения Наталия_Прошунина Танцуем халиджи от остеохондроза)))

Танец халиджи подкупает своей органичностью. Во время танца тело полностью расслаблено, монотонный ритм исполнения вводит и зрителей, и танцовщиц в некое подобие транса. Те, кто умеют танцевать халиджи, навсегда забывают о болезнях шейного отдела позвоночника и постоянно пребывают в хорошем настроении.

Халиджи переводится как «залив» и исполняется, в основном, в странах Персидского залива. Слово «халиджи» еще служит названием для музыкального ритма, под который исполняет танец, а также означает танец волос. 


 

Этот вид танца живота вобрал в себя много специфических, свойственных только ему движений: пощелкивания указательными пальцами, скользящие хлопки, удары запястьями о голову. Одна из главных особенностей этого танца – многочисленные и разнообразные движения волосами. Так, волосами можно выполнять круги и восьмерки, забрасывать их на плечи, а также взад и вперед. Такие движения завораживают зрителя, создают для него необычное впечатление.


Рубрики:  музыка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку