-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гануля

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Секреты_здоровья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 462


Тюбаж для восстановления печени

Четверг, 04 Июня 2015 г. 14:26 + в цитатник

5365806_Djubazhpechenissorbitom1 (470x300, 63Kb)

Если Вы хотите быть здоровы Вы обязательно должны заботиться о нормальном функционировании своей печени. Именно от этого органа напрямую зависит чистота крови и состояние всех органов и систем человеческого организма. Но при этом печень требует особого ухода и внимания и без этого её функции могут постепенно нарушаться. Застойные явления, неправильное питание, малоподвижный образ жизни постепенно могут привести к формированию камней в желчном пузыре, а так же развитию дистрофических изменений в самом органе. Что бы избежать этого необходимо постоянно с целью профилактически проводить мероприятия, которые улучшают работу печени.

Но если у вас уже появились такие неприятные симптомы как тошнота, боль в правом подреберье, горечь во рту, запоры, то вам необходимо проверить состояние желчного пузыря.

Если обследование покажет нарушения в работе желчного пузыря – это уже сигнал к тому, что необходимо срочно принять меры по восстановлению нормальной работы печени и жёлчного пузыря. Есть много методов восстановления нормальной работы печени и желчного пузыря- это и диета, специальная гимнастика, лечение лекарственными растениями и очищение печени.


Очень популярным и самым доступным для каждого человека является тюбаж, который можно делать в домашних условиях. Особенно полезно делать тюбаж после праздничных застолий, посещения гостей, а также тем, кто имеет избыточный вес. Тюбаж можно делать людям, у которых была произведена операция по удалению желчного пузыря.

Тюбажом называют слепое зондирование. Эта простая процедура способствует оттоку желчи из желчного пузыря, очищает печень, промывает желчные протоки от скоплений билирубина и холестерина. Беззондовый тюбаж для очищения печени, желчного пузыря впервые стал применять Г. С. Демьянов в 1948 году. До этого в медицине проводили стимуляцию работы печени и желчного пузыря только с помощью зонда.

Тюбаж дополнительное средство в комплексном лечении таких заболеваний как:

дуоденит
дискинезия желчевыводящих путей
хронический бескаменный холецистит
холестатический гепатит
ожирение
запоры
кожные заболевания
аллергия
Внимание! Перед проведением тюбажа в домашних условиях необходимо пройти ультразвуковое исследование печени на наличие камней в желчном пузыре. При наличии камней тюбаж строго противопоказан, так как может привести к движению камней и как следствие, такой камень может перекрыть проток, что обязательно приведёт к серьёзным ослажнениям и даже потребует оперативного вмешательства. Но если камни в желчном не обнаружили, то перед проведением тюбажа желательно почистить кишечник. Как это сделать описанно в статье: Народная медицина для очищения кишечника

Существует много способов проведения тюбажа с разными компонентами: с магнезией, сорбитом, минеральной водой, оливковым маслом, настоем желчегонных трав, кислыми соками. Каждом человек должен подбирать способ очищения индивидуально, в соответствии с сопутствующими заболеваниями, так что бы не было негативных последствий.

Прогревание печени при помощи грелки — обязательный компонент тюбажа, который применяется при лечении многих хронических заболеваний. При этом происходит активизация кровообращение в печени, увеличивается объем циркулирующей крови. За счет дополнительной тепловой энергии уменьшается потребность в повышенном питании, сокращается печень и селезенка, освобождается заблокированная диафрагма, восстанавливается дыхание и происходит очищение организма от токсинов через легкие.

Чтобы грамотно провести тюбаж в домашних условиях, необходимо к нему подготовиться. Для этого за 3 дня до процедуры следует перейти на растительную пищу, пить больше соков, особенно свекольного и яблочного. В день процедуры также показано обильное питье теплой, даже горячей жидкости – кипяченой воды или отвара из желчегонных трав.

Способы проведения тюбажа (очищения печени и желчного пузыря).

Тюбаж с магнезией

Именно этот вариант слепого тюбажа и применял Демьяненко. Способ достаточно простой: разводят ложку магнезии в стакане воды и выпивают этот состав утром сразу после пробуждения, подогрев его до сорока градусов. Затем проводят прогревание печени грелкой с горячей воды, которую прикладывают под правое подреберье. В горизонтальном положении на правом боку с грелкой лежат примерно полтора часа. После этого должна начаться дефекация с калом зеленого цвета, что показывает правильное проведение процедуры. Стул такого цвета, показывает, что вышло большое количество желчи. Так же в кале могут быть и мелкие камни. При этом могут появиться неприятных ощущений в правом подреберье, печеночная колика. При появлении таких симптомов необходимо принять но-шпу или папаверин, для расслабления желчных протоков и уменьшения сократительной активности желчного пузыря. Для закрепления положительного результата от очистки печени и желчного пузыря повторяют тюбаж с магнезией один раз в неделю в течение трех месяцев.

Тюбаж с сорбитом.

Такой тюбаж проводят с минеральной водой «Ессентуки», которая обладает сильным желчегонным эффектов.
Приобрести такую минеральную воду можно в аптеке. Перед проведение тюбажа, бутылку с водой для выведения газов открывают с вечера. Сорбит тоже обладает обладает мощным желчегонным действием. Применение одновременно этих компонентов приводит к сильному очищению печени и желчного пузыря. Сразу после пробуждения наливают стакан теплой минеральной воды, в который добавляют столовую ложку сорбита и размешивают до полного растворения сорбита. Выпивают, затем прикладывают горячую грелку на область печени и ложатся на два часа на правый бок. После этой процедуры начинают отходить желчь, каловые отложения, мелкие камушки и шлаки.

Тюбаж печени с минеральной водой.

Этот метод пользуется наибольшей популярностью среди других методов очищения печени. Для проведения процедуры подойдет любая вода малой и средней минерализации (Боржоми, Нарзан, Славяновская, Пикаловская, Смирновская и другие). Минеральную воду перед употреблением подогрейте до температуры 45-55С, выпейте с утра натощак в количестве 1 стакана и полежите 1-1,5 часа с грелкой, как и в других разновидностях «слепого зондирования».

Тюбаж по Залманову.

Проводят с помощью горькой соли — сульфата натрия и горячей грелки. Для этого одну чайную ложку горькой соли растворяют в стакане минеральной воды и принимают один раз в день на протяжении трех дней. Так же проводят прогревание области печени в течении 1, 5-2 часов.

Секреты тюбажа-прогревание и очищение печени  http://natyropat.ru/ochishhenie-organizma/sekretyi...nie-i-ochishhenie-pecheni.html

Серия сообщений "Очищение организма":
Очищение организма при помощи природных натуральных средств от паразитов , солей, токсинов, тяжёлых металлов
Часть 1 - Рецепт русских знахарей для очищеня организма
Часть 2 - Чесночная настойка, рецепт Тибета
...
Часть 20 - Детоксикационный метод доктора Сарачолу.
Часть 21 - Способы очищения печени народными способами
Часть 22 - Тюбаж для восстановления печени
Часть 23 - КАК ВЫВЕСТИ МОКРОТУ ИЗ ЛЁГКИХ? НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ!
Часть 24 - Способы очищения организма активированным углём.
Часть 25 - ОТВАР ТРАВ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СОСУДОВ
Часть 26 - Витамин В 5, то что может очистить ваш организм от токсинов.
Часть 27 - Отравление витамином Д

Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку