Фотограф Марина Володько (Pretty) |
|
|
Альбом для росписи 2 |
Давно я ничего не публиковала в своем дневнике. Я не забросила рукоделие, просто совершенно закрутилась и не было времени показать что делала. И вот взялась за ум и первое, что считаю нужным выложить - продолжение того самого альбома, с которым знакомы большинство девочек, приходивших ко мне на занятия. Время идет, кое-что добавляется. Хоть и немного всего, но вдруг пригодится?
|
Метки: роспись точками |
Альбом для росписи точками |

И если вы вдруг случайно подумали, что я перестала контурами расписывать - таки нет!
|
Метки: роспись точками точки роспись |
Мастер-класс: вышивка бисером "Брошь-бабочка'' |
Когда украшения на своей одежде сделаны своими руками,вдвойне приятней их носить,Особенно изящные бабочки из чешского бисера,легкие и воздушные ,кажется что вот-вот вспорхнут...Сегодня я вам предлагаю мастер-класс броши бабочки из вышитого бисера.Вам останется только подобрать соответствующего цвета камешки и бисер.
|
Метки: Бабочка брошь бисер |
Роскошные куклы и основы лепки кистей из полимерной глины |
Роскошные куклы и основы лепки кистей из полимерной глины
Для того, чтобы сделать виртуозную куклу, этакую маленькую интерьерную скульптуру, необходимо не только иметь навыки лепки, шитья и рисования, а также знания по истории костюма. Предлагаю Вашему вниманию работы - пример для подражания, работы, от которых просто дух захватывает. Это авторские куклы Александры Кукиновой http://www.alexandra.ru/
Матиас и Агнесса

(Знак Гидеона или орден Золотого Руна – рыцарский орден. Учрежден Филиппом III Добрым, герцогом Бургундским в 1430 году в день свадьбы с Изабеллой Португальской. Существует по сей день.)
|
Метки: куклы полимерная глина лепка |
ТРАФАРЕТЫ ДЛЯ ТОЧЕЧНОЙ РОСПИСИ - ЭТНИКА. Ч.2. |
В продолжение предыдущего поста http://www.liveinternet.ru/community/decor_rospis/post260203888/ с трафаретами для точечной росписи , предлагаю ещё несколько монохромных этнических узоров - картин Пунам Мистри из книги "Обезьяний плащ", изданной университетом University of Hertfordshire’s отделением Graphic Design and Illustration course(2010) , где училась художница http://poonam-mistry.com
![]() |
![]() |
.
|
Метки: трафареты точечная роспись точки |
Шкатулка сделана из картона, мозаика - из DVD, CD дисков. |
Шкатулка сделана из картона, мозаика - из DVD, CD дисков.
|
Метки: шкатулка диски сд двд |
Архитерктурная шпаргалка - энциклопедия для чайников |

Барокко, рококо, конструктивизм, деконструктивизм, бидермайер и мудехар, неоготика и русский ренессанс — в архитектурно-строительных институтах студенты изучают эти стили годами.
Хотите блеснуть своими знаниями в архитектуре во время беседы с друзьями или туристической прогулки по городу? С помощью этой краткой шпаргалки по главным архитектурным стилям вы сможете восполнить пробелы в своём образовании и не выглядеть профаном, попав в среду профессионалов. Итак:
Если все тонкое и высокое. Башни квадратные, окно в середине круглое в виде розетки-розы, везде сидят страшилки и изображены мучения. Это готика.
![]() |
![]() |

Если вам кажется, что об здание можно поцарапаться — такое все в нем высокое, тонкое и острое — то это неоготика ( про Викторианскую готику см. пост ТУТ)
|
|
Cкульптуры в австралийском Мэрисвилле |


|
Метки: Мэрисвилл австралия парк скульптуры |
Релакс флэш-игрушка "Лучи-колечки" |
Закольцованная энергия.Перемещая колечки мышкой-получаете разные абстрактные картинки. Интерактивный эффект.
|
|
Вышивка бисером и бисероплетение (beading). Подборка для вдохновения |
|
Метки: бисер |
Необычные живые картины от слабовидящего художника Джорджа Редхока |

У Джорджа Редхока (George Redhawk) поврежденное зрение, и своими анимироваными картинами он показывает каким он видит окружающий мир.
«Для создания своих gif-картин, я использую программное обеспечение для фото морфинга. В этом направлении я экспериментирую и совершенствуюсь на протяжении нескольких лет. Морфинг программа предназначена для того, чтобы соединять несколько разных фотографий. Я обнаружил, что если применять этот прием с одним и тем же фото, можно получить невероятный результат», — рассказывает Джордж.

|
|
Сам себе дизайнер: Программы для планировки и примеры визуализации однушки |

Бесплатное веб-приложение, назначение которого – проектирование помещений и дизайн в формате 2d и 3d.
Он-лайн планровку можно создать ТУТ:
СКАЧАТЬ ПРОГРАММКУ ТУТ:
http://all-freeload.net/design/1393-planner-5d
Переводить текст вам не придется, поскольку сервис изначально русскоязычный. Ему всего несколько лет, но ежедневно получая похвальные отзывы пользователей, приложение уже заработало хорошую репутацию.
Кроме того, создатели модернизируют сервис, добавляя в него что-то новое и полезное для ваших проектов. В данный момент у вас есть возможность возводить стены с нуля и наполнять помещение по своему вкусу, а также редактировать готовые работы, выбирая их из существующей галереи.
Вот Как Выглядит проект, разработанный в этой программе
|
|
Нужная вещь. Просто необходимая... |

ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ – ТОПОР!
Автор Наталья Иванова
Сегодня я поняла одну важную вещь. Самая нужная покупка в жизни женщины – это топор. Не шуба-сапоги-туфли-сумочка. Топор. Точно вам говорю.
Я тут купила один. По акции, в супермаркете. Хороший такой, фирменный, с оранжевой длинной ручкой. Мне его предложила девушка-промоутер. “Хороший топор! – сказала она, – купите, пригодится!” Я и купила. И не пожалела. Почти сразу и начал пригождаться.
Положила я его сверху в тележку с продуктами и покатила к машине. Смотрю, а на парковке мужик так плотно к моей свою машину поставил, что мне двери широко не открыть и сумки туда не пропихнуть, а с другой стороны от машины -бордюр, и открывать двери неудобно. И сам мужик стоит рядом и сумки свои в багажник грузит. И тут я такая подъезжаю. На тележке. С топором. Посмотрела я на него и на его машину. И он на нас посмотрел. С топором. И вдруг заулыбался мне, как родной, и говорит: “Давайте, я помогу вам сумки в багажник ваш погрузить, а то я близко машину поставил, а с другой стороны – бордюр и неудобно…” “Давайте, – согласились мы с топором, – спасибо вам большое”. Бывают же такие чудесные люди!
Ну, погрузил он мои сумки и уехал. Я топор положила на пол переднего пассажирского сидения, села и порулила спокойно домой. Ну, как “спокойно”. Пятница, народу полно, еще все за город стремятся, торопятся. И один на светофоре как меня обгонит, как подрежет, да как затормозит резко, прямо передо мной, на красный. Так я чуть ему в зад и не въехала. Сантиметр остался. Он такой выходит и начинает орать: “Как водишь, да вообще, да права купила, да надо поговорить”. “А чего не поговорить”, – говорю. И топор так, не спеша, поднимаю с пола. Он от резкого торможения съехал и ручкой мне в педали почти уперся. Мешает. Я выхожу и его вынимаю. И в руках держу. “Чего же не поговорить, – говорю, – мы всегда готовы, – говорю, – к конструктивному диалогу”. С топором. Тот, который с едва целым задом, вдруг сразу как-то подобрел. Настроение у него, видимо, улучшилось, и он радостно так говорит: “Да я и сам виноват. Торопился. Резко перестроился, резко тормознул. Пятница! Нервы! Извините!” Быстренько сел в машину свою и газанул под зеленый. Ну и мы с топором сели и, не спеша, домой поехали.
Подъехала к дому, смотрю – мое место стояночное у подъезда заняли. Опять. Стоит кто-то, не из нашего дома. Своих-то я всех знаю. А они – меня… Ну, ладно. Я рядом на аварийке встала, думаю, сейчас сумки тяжелые занесу в квартиру, а потом поезжу по дворам – место себе поищу. Сумки занесла, топор остался. Дай, думаю, его тоже домой заберу, в машине что ему лежать. Ручка яркая, приметная, вдруг кто позарится. А мы с ним родные уже почти. Взяла его и машину закрываю. И тут, смотрю – водитель, что мое место занял, выходит. “Ой, – говорит, – а я место ваше занял? Да я уже уезжаю, вставайте, пожалуйста!” И улыбается так по-доброму. “Хороших выходных”, – говорит. И поехал.
Я на свое место встала, и мы с топором домой пошли. И ветер теплый в листьях шелестел. И два, летних еще, выходных впереди было… И солнце светило. Нам. С топором.
|
|
Урок английского:Charles Pétillon и лондонский рынок Ковент-гарден (французский и кокни-акценты) |
Обратите внимание - первое интервью на чисто-британском, лондонском английском (женщина-директор рынка говорит), а второе - это уже французский художник. Его произношение нам, русско-говорящим гораздо понятнее, так как речь не такая быстрая, как у типичных англичан, да звуковые, смысловые ударения в предложениях привычнее русскому уху. Далее в уроке вы найдёте перевод статьи об инсталляции на русский язык, информацию о рынке Ковент-гарден и сможете прослушать коротенький подкаст на тему шоппинга на Лондонских рынках (в том числе и о Ковент-Гардене) + проделать упражнения письменно для закрепления материала.
ТОПИК:"Французский художник Charles Pétillon запустил в Ковент-гардене (Лондон) 100 000 белых воздушных шаров. Эта работа под названием «Сердцебиение» (Heartbeat) стала первой общественной инсталляцией художника за пределами родной страны. В прошлом году в это же время Ковент-Гарден украшала инсталляция "Подвешенный дом" Алекса Чини (подробнее см. в Посте ТУТ)

|
|
Рецепты мороженого |
|
|
Английский по фильмам: "Ничья земля" и "Маленькая Мисс-счастье" |
Случайно набрела на этот сильнейший по сюжету фильм "No Man's Land", когда искала кино с английскими субтитрами.
Зацепила сцена, в которой два врага - серб и босниец - оказываются в окружении, во время боевых действий, наедине друг с другом, под огнём. Действие происходит в траншее на нейтральной полосе. Один из боснийцев лежит на мине: если попытаться снять его с этой адской машины — она сработает. Что делать заклятым врагам, оказавшимся в такой абсурдной и жуткой ситуации? Вдруг один садится читать газету, пробегает глазами статью и заявляет - "А в Руанде то такой пи*ц сейчас творится!"
(Кто оценил тонкий намёк, посмотрите этот сильный фильм! На русском с английскими субтитрами прямо в посте)
В хорошем качестве на русском языке см. по ссылке ТУТ https://my-hit.org/film/14817/
"Маленькая мисс счастье"

Олив - маленькая девочка, мечтающая победить на конкурсе "Маленькая мисс Счастье". Ее семья тоже хочет, чтобы мечта Олив осуществилась, но они столь обременены своими собственными причудами, неврозами, и проблемами, что едва могут ей помочь. Отец Олив, Ричард, почти не общается с дочерью, а лишь поддерживает отношения с ее матерью. Ее дядя Фрэнк, известный ученый, пытался покончить жизнь самоубийством после неудачного романа с аспирантом-мужчиной. Ее брат Двэйн, фанатический последователь Ницше, принял обет молчания, что еще больше отдалило его от семьи. Дедушка Олив хоть и наркоман, но он единственный человек в семье, кто готов помочь Олив подготовиться к конкурсу. И все сойдется к тому, что вся семья соберется вместе и отправится в далекую Калифорнию, чтобы Олив смогла участвовать в конкурсе "Маленькая мисс Счастье". Это проникновенное кино стоит посмотреть всей семьёй!
|
|
Цитата сообщения Milendia_Solomarina
полезный урок английского на тему шоппинга и транспорта в Британии |
Цитата |
771 слушали 2 копий |
Супер полезный урок английского на тему шоппинга и транспорта в Британии Темы "Шоппинг" и "Транспорт" включены во все языковые экзамены для иностранных студентов, будь то ELTS, ESOL или KET. Предлагаю вашему вниманию этот очень коротенький, но потрясающе ёмкий урок + несколько упражнений к нему. Для наглядности покажу как выглядят Дабл-декер и Routemaster buse в Лондоне:
Передняя и средняя двери дабл-декера оснащены выкатными площадками для въезда колясок и инвалидных кресел
С открытой площадки Рутмастера можно выйти в любом месте, даже на светофоре, зато нет места инвалидным коляскам Упражнения и текст урока вы найдёте далее под катом |
|
|
Комментарии (0) |
Нежные акварели Willem Haenraets просятся быть вышитыми лентами |
Такая нежная, воздушная, насыщенная солнцем и многоцветием акварельная живопись Willem Haenraets просто проситься в интерьер и потому часто используется рукодельницамии в качестве мотивов для вышивания гладью и лентами.

В посте вышивки Марины Жердевой, Ольги Смирновой, а также австралийских, корейских и норвежских мастериц, вдохновлённых акварельными сюжетами

|
|