-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Симпатичный цветок из органзы [more=>>>>>>>>>>>]

Без заголовка - (0)

Как самому восстановить зрение и избавиться от очков?   Автор: Галина М...

Без заголовка - (0)

украшение из бисера украшение из бисера1. 2.

Без заголовка - (0)

Необычная Игольница Давайте сделаем красивую и необычную игольницу:1. 2. 3. 4. 5. 6.

Без заголовка - (0)

Освежитель воздуха для туалета Берется небольшой тюбик самой обычной, дешевой зубной пасты, пр...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
09:32 02.11.2013
Фотографий: 1

 -Я - фотограф

СВОИМИ РУКАМИ.

Топиарий из ватных дисков с нежными розовыми камушками для сестренки.
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галопп-Алюр

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.08.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 480





Посуда для кукольной миниатюры

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 06:57 + в цитатник
hand-made.by/2012/05/posuda...iniatyury/
Мастер-класс по изготовлению посуды для кукольной миниатюры своими руками в технике квиллинга.
Рубрики:  Позитивная волна/мк

Метки:  

Комодик для кукольной миниатюры

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 06:55 + в цитатник
hand-made.by/2012/04/komodi...iniatyury/
Мастер класс по кукольной миниатюре
Рубрики:  Позитивная волна/мк
Позитивная волна/Подарки своими руками

Метки:  

Кукольная миниатюра

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 06:49 + в цитатник
hand-made.by/2013/01/kukoln...iniatyura/
Мастер-класс по кукольной миниатюры. Кукольная миниатюра своими руками.
Рубрики:  Позитивная волна/мк

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Символ 2014 - лошадь. Пряничный вариант игрушки

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Olesia Falatyuk

Ароматный, сделанный своими руками сувенир, с символикой наступающего года - приятный знак внимания.

Для работы понадобиться:
- ткань х/б или лён
- лента или кружево
- синтепон
- нитки, ножницы, иголка и швейная машина, но можно и руками.
- акриловые краски желательно по ткани
- контур по ткани

а так же:
- эскиз и текст пожелания

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Шитьё Символ 2014 - лошадь Пряничный вариант игрушки пахнущий сувенир  Ткань фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  Позитивная волна/мк
Позитивная волна/Подарки своими руками
Шить

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по Кружко-Рыбе.

 

Источник

Текст автора!

 

Для работы нам понадобится:
Читать далее...
Рубрики:  Позитивная волна/мк
Позитивная волна/Подарки своими руками
Шить

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейные лошадки и другие позитивчики от Надежды Колотьевой

Вы только полюбуйтесь на эти ароматные, добрые и очень позитивные игрушки! Такие "позитивчики" просто не могут оставить кого-то равнодушным. Сегодня хотела бы вас познакомить с творчеством Надежды Колотьевой и ее мастер-классом по шитью кофейных игрушек.
позитивчики надежды колотьевой (1) (520x243, 84Kb)
позитивчики надежды колотьевой (24) (520x312, 95Kb)
позитивчики надежды колотьевой (13) (520x347, 97Kb)
позитивчики надежды колотьевой (18) (520x347, 102Kb)
позитивчики надежды колотьевой (68) (520x275, 124Kb)
мастер-класс по шитью кофейных позитивчиков (26) (520x312, 129Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Позитивная волна/мк
Позитивная волна/Подарки своими руками
Шить

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея из проволоки. ДЕКОРАТИВНАЯ КЛЕТКА. Мастер-класс

Уже давно мечтаю сделать из проволоки винтажную клетку и все никак) А вот Ирина Щербакова успешно воплотила свою мечту в реальность и создала очень красивую декоративную клеточку для птички. Большое спасибо автору за мастер-класс!

Идея из проволоки. ДЕКОРАТИВНАЯ КЛЕТКА. Мастер-класс (18) (375x500, 116Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Позитивная волна/мк
Позитивная волна/Подарки своими руками

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения anaxy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзер

Автор: ПантерА

Скрап-органайзер.

Я постоянно озадачиваюсь проблемой, каким образом вести свои записи. Чего только у меня нет: электронный планировщик, электронный блокнот с возможностью создания категорий, электронные стикеры, в бумажном виде - разные блокнотики и еженедельники… И главное, все широко используемые. Однако я, видать, отношусь к тому поколению, которому бы надо записать все на бумажке чуть ли не стенографией, причем чтобы все мои записи были рассортированы. К тому же в сумочке компьютер или даже ноут я не ношу, а еженедельники там не умещаются и вообще выглядят не так, как мне хочется.

Недавно я не выдержала и принялась клепать самые разные органайзеры. Скраповые. Об одном таком хочу рассказать сегодня.

1. Обложка

Механизм основы для обложки органайзера довольно прост и распространен. Нужно приготовить три куска картона: два одинаковых размеров и один с такой же высотой, но с другой шириной (такой, какая вам нужна для переплета).

Обычно после этого используют бумагу, в самых разных вариациях: и целиком, и несколько кусками (отдельно для переплета, отдельно для "крыльев"). Я взяла бумагу от BG.

Я же в этот раз решила использовать фетровую вставку - для большей надежности и, если уж на то пошло, уютности переплета. Отрезала нужный кусок и примерила: расположила все посередине. Обратите внимание, что "примерка" идет у меня на лицевой стороне, мне так легче представить общую будущую картину.

Померив же, пристрочила фетр к бумаге. Хвостики от ниток закрепляю на изнаночной стороне обычным прозрачным скотчем.

После этого приклеила картон к изнаночной стороне бумаги, ориентируясь и выравнивая уже по швейной строчке; также очень неплохое подспорье в этом - прозрачная широкая линейка с сеткой, по линиям которой выравнивать очень удобно.

Дальше нужно обрезать углы. Обычно на расстоянии 2-3 мм от углов, но я перестраховываюсь и оставляю больше места: лучше потом подравняю лишнее, чем искать чем бы залатать.

Обрезав углы, я провожу палочкой для биговки по края картона, чтобы наметить сгибы. Сразу примериваю, какие стороны загибаю и приклеиваю сначала. По привычке делаю это сначала с верхним-нижним краем, потом - боковыми.

При этом обратите внимание: без подравнивания уголки могут оттопыриваться, как на следующей картинке слева. Поэтому я дополнительно подгибаю так, чтобы ничего не торчало, см. на картинке справа.

В итоге получается вот такая половинная красота.

Приклеиваю скрап-бумагу, предварительно прострочив по периметру: псевдодекор для форзаца и переплета. Вообще говоря, я бы предпочла вместо бумаги использовать также фетр - он более гибок и долговечен, но, к сожалению, у меня не было достаточного количества.

Далее аккуратно сгибаю переплет, чтобы наметить сгибы в переплете; наметив, провожу по ним дополнительно палочкой для биговки, чтобы они были более продавленными и аккуратными.

Я решила, что в этот раз органайзер будет с кольцами, так как по задумке внутренний блок будет сменным. Намечаю дырки: главное помнить, что расстояние между дырками должно быть равно диаметру колец, иначе вы их просто не сумеете вставить. Также не делайте дырки сильно в середине - они должны быть ближе к краям, чтоб раскрытое кольцо дугой могло заходить за пределы переплета.

Прорубаю дырки, ставлю люверсы и - вуаля, переплет готов. При вставке колец могут возникнуть некоторые трудности с непривычки, но все очень просто: раскройте их и со стороны фетровой вставки проденьте в отверстие одну дугу так, чтобы другая находилась за верхним краем переплета. Затем, поворачивая верхнюю дугу в сторону к соседнему отверстию, одновременно постепенно закрывайте кольцо. В момент, когда верхняя дуга окончательно повернется и вставится во второе отверстие, до полного закрытия кольца останется совсем немного. Защелкните его и протолкните кольцо внутрь: таким образом, снаружи его будет гораздо меньше, чем внутри, при этом достаточно хорошо фиксируется в таком положении (если только вы специально не протолкнете в обратную сторону) и довольно свободно раскрывается для вставки внутреннего блока.

2. Внутренний блок органайзера

Вообще можно полениться и купить готовые блоки в канцтоварах. Но, во-первых, я чрезвычайно редко бываю в таких магазинах, во-вторых, даже в эти редкие посещения не находила там нужного блока. Поэтому я сделала его самостоятельно.

Прежде всего - разделители. Это была главная идея именно для моего органайзера.
Я взяла куски того же переплетного картона, что и для обложки, нужных размеров.

Покрасила их сначала голубой акриловой краской. Затем - промакивающими движениями губкой - светлой. Если мне казалось, что нанесла слишком много светлой краски, то просто снимала излишек другой, чистой, стороной губки. Вот такая меланжевая поверхность у меня получилась, точно под голубую фетровую вставку.

Также для декора я использовала бумагу: прямоугольнички из этой бумаги для покрытия обеих сторон разделителя, а также некоторые кусочки - под кармашки, которым я дыроколом "откусила" отверстия. Будущие кармашки пристрочила к бОльшим кускам бумаги.

Приклеила все это к разделителям. Причем куски с кармашками на оборотную сторону разделителя, лицевые остались ровными. Сделала я это для того, чтобы на них было удобно положить листочек и без помех писать.

Тем же дыроколом "отгрызла" "закладки" для разделителей и соответственно приклеила их.

Затем прорубила отверстия в разделителях и надела на кольца, вставив между ними небольшие блоки обычной бумаги. Такие блоки удобно рубить в сразу несколько слоев гильотинным резаком.

Обложку я украсила только полюбившейся мне фишкой и сверху приклеила наклейку с бабочкой, припорошив светлой акриловой краской.

Как показывает практика (пока что небольшая), вести записки там очень удобно, так же как и при необходимости выдирать оттуда листочек. И держать в руках собственноручно сделанный органайзер тоже не в пример приятнее, чем покупной, хотя преимуществ последних я не отрицаю ни в коей мере.

Рубрики:  Позитивная волна/мк
Позитивная волна/Подарки своими руками

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения feden23 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ярлыки

 

МК- делаем паспорт( сертификат)

 

1. Этап первый. Подготавливаем основу для нашего паспорта. Два
прямоугольника из белой х/б ткани (11/15см) с обмахрёнными краешками и
три прямоугольника (8/12) на "начинку".

2. Складываем все детали "тортиком" и закрепляем по периметру простой строчкой.



3. Отстрачиваем рамочку красивой строчкой. Можно взять более тёмные нитки, чтоб узор отличался от основы.



4. Промазываем наши заготовки расствором кофе+ПВА и запекаем в духовке при температуре 110 градусов.



5. Я запекаю не переворачивая, тогда одна сторона заготовки
получается более светлой, чем вторая. При желании можно минуты через
три перевернуть заготовки, чтоб получить одинаковую окраску. Но в
принципе, это не актуально. 


6. Приступаем ко второму этапу. Берём лист бумаги для акварели и
тонируем его слабым раствором кофе (0,5 ч.ложки кофе на 1/4 стакана
воды) После высыхания рвём на прямоугольнички, так чтоб они были по
размеру чуть меньше нашей вышитой рамочки на тканевой основе.Стараемся,
чтоб краешки получились не равномерно рваными- это хорошо видно на
тонированной акварельной бумаге. В наш раствор добавляем ещё половину
чауной ложки кофе и тонируем уже наши рваные бумажки. Даём высохнуть -
10-15 минут. По высохшей поверхности делаем кисточкой неровные
"потёки". Для этого достаточно просто в нескольких местах "пошмякать"
губкой или кисточкой, смоченной в нашем расстворе кофе. Высохло-
готово!




Вот такую "россыпь цветочков" можно получить, если посыпать влажную бумагу солью.



7. Берём две акварельные бумажки и наклеиваем на тканевую заготовку
с обеих сторон сторон. Приклеивать лучше на клей ПВА- надёжно и
надолго. Кладём заготовку нашего паспорта под пресс и даём отлежаться
до полного склеивания.



8. С одной стороны наклеиваем фото нашей игрушки (или как у меня
рисованный "портрет"), с другой стороны пишем информацию об игрушке.
Имя, дата рождения, место рождения, авторство,изготовитель, материалы

Рубрики:  Позитивная волна/мк
Позитивная волна/Подарки своими руками

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модная индийская вышивка и роспись. Схемы

Вам нравится индийская вышивка? Предлагаю вам несколько схем для туник и платьев. Вышивку можно выполнить шелковыми нитками, расшить бисером или вывязать. Схемки можно использовать и для росписи.

Читать далее...
Рубрики:  Позитивная волна
Шить

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стул из дворца. Мастер-класс. Автор Наталья Родина (Ваниль)

Хочу вас познакомить с удивительной личностью, с художником, модельером и декоратором Натальи Родиной (ВАНИЛЬ)

Вот одна из ее потрясающих работ - Стул из дворца. Источник http://natalia-art-rodina.narod.ru/

stul-vanille101 (700x500, 312Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Позитивная волна/мк

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная идея! Корзинка и сумочка из пеньковой веревки. Мастер-класс

Отличная идея! Девочки, я уже как-то где-то публиковала эту тему))) Был пост о корзинке из пеньковой веревки, обвязанной крючком. А сейчас еще одна идея - таким же способом можно сделать и сумочку. Не стала искать предыдущий прост, уж очень нравится мне все это, поэтому объединяю вместе два мастер-класса. Для работы вам понадобится пеньковая веревка, нитки для обвязки и владение техники вязания крючком. Кстати, дорогие мои, у меня опять началось ерзание на стуле))) А ведь можно использовать не только веревку, можно взять полоски старой футболки или, к примеру, газетные трубочки! Обязательно над этим поразмыслю на досуге) Только вот, когда он настанет, этот досуг для творчества?!)))

Кстати, маленькое отступление о сумках, но только мужских, которые не свяжешь) Супер модные и качественные мужские сумки вы сможете приобрести на сайте vipsumki.ru. Здесь в огромном каталоге можно найти сумки от самых модных брендов, да и не только сумки) Клатчи, портфели, сумки для ноутбуков, разные аксессуары, бижутерию, очки, спортивные костюмы и многое, многое другое. В этом интернет-магазине сумок можно купить все, что угодно по соблазнительным ценам. А еще, здесь проводятся акции со скидками и часто бывают распродажи.

bread-basket (588x588, 132Kb)

knitting-basket (588x392, 101Kb)

manila-rope-crochet-basket-1 (588x392, 106Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Позитивная волна/вязание
Позитивная волна/мк
Позитивная волна/Подарки своими руками

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная лошадка крючком. А зовут ее СНЕЖИНКА)

Ну не хотела я больше публиковать лошадок, честно) Уже столько насобирала, только шей да вяжи. А тут снова встретила, да еще такую нежную Снежинку, что не смогла устоять) Работа принадлежит замечательной мастерице Марии Уфимцевой (Mafulya). Огромное спасибо автору за вдохновение и подробный мастер-класс! Кстати, если вы не успеете связать такую лошадку, у вас есть возможность заказать ее у автора

Нежная лошадка крючком. А зовут ее СНЕЖИНКА) (30) (635x397, 79Kb)лошадка крючком (3) (700x525, 208Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Позитивная волна/мк
Позитивная волна/Подарки своими руками

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения rizanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миниатюрный сад.

Если посмотреть на фотографии, то кажется создание миниатюрного садик - ничего сложного! Главное желание! Купить большой вазон, придумать композицию, посадить цветы, добавить декорации и камешки - и Ваш сад готов. Так приятно любоваться такой красотой!

Это изумительное украшение для Вашего дома, балкона или веранды. Миниатюрный сад - это оригинальный способ показать необъятность мироздания на очень маленькой площади. В искусстве создания таких садов японцам нет равных в мире! Японская культура с каждым днем все больше проникает в нашу жизнь. Нам нравится японская литература, японское кино, мы изучаем японский язык, мы любим их кухню, российские предприниматели интересуются спецификой ведения бизнеса в Японии. Япония оказала сильное влияние на последующее развитие европейской живописи, театра и литературы

 

alt

Продолжение... Нажмите, чтобы увидеть картинки

(c) http://vvw.ru

Рубрики:  Позитивная волна/Подарки своими руками

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Fairy tail...", Сказочный Садик. 2.



1.
980aebb5af66850d6bd828ff1abd2e92 (554x592, 255Kb)

2.
1dc175c8639a2d40b3e75a6b67015196 (530x700, 331Kb)

3.
6d995598e61cf2d17a179a2151274d37 (554x367, 219Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Позитивная волна/Подарки своими руками

Без заголовка

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Ljuva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Позитивная волна/мк
Позитивная волна/Подарки своими руками

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ненечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМИК - вырежи и склей!

ДОМИК - вырежи и склей!

35521651_02kabouterhuisje (490x699, 66Kb)
3e52dd88bcf4 (451x640, 81Kb)
a1155421196c (451x640, 84Kb)
Рубрики:  Позитивная волна/мк
Позитивная волна/Подарки своими руками

Без заголовка

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Santochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастерим из цветного картона

 

 

читаем дальше
Рубрики:  Позитивная волна/мк
Позитивная волна/Подарки своими руками

Метки:  

Без заголовка

Среда, 20 Ноября 2013 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок для маленьких самоделкиных: бумажные зверюшки и игрушки своими руками


Красочный паровоз, 5 видов кошек, красивейшие бабочки, шкатулки и коробочки для подарков, праздничные колпаки (на день рожденья), игрушки на пальчики, домик для кукол, царевна-лягушка, веточка дерева с забавными зверюшками и черепаха - надеюсь, Вашим деткам будет "где разгуляться"))
Подробнейшие инструкции + 2 замка в формате PDF прилагаются в архиве.

Читать далее...
Рубрики:  Позитивная волна/мк
Позитивная волна/Подарки своими руками


Поиск сообщений в Галопп-Алюр
Страницы: 24 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь