-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Совушка55

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2013
Записей: 4811
Комментариев: 626
Написано: 5786





Дом - оберёг

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дом —

В наш быстротечный век людям особенно необходимо хоть где-то чувствовать себя под защитой и в безопасности. 
 
И естественным местом, дающим такое ощущение является родной дом
 
Недаром народная поговорка гласит: «мой дом — моя крепость».  
Читать далее...
Рубрики:  эзотерика
Куда прячут славянские древности

Красивейшие мотивы для ирландского кружева

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивейшие мотивы для ирландского кружева

163671-47124-69126905-m750x740-uc9b41 (515x700, 435Kb)

163671-de473-69126826-m750x740-u0f9dd (510x700, 467Kb)

163671-81ff5-69126866-m750x740-u5c102 (529x700, 418Kb)

163671-968d7-69126872-m750x740-u92408 (527x700, 417Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами и крючком
вязание

Почему в школе не любят русский язык? (окончание)

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему в школе не любят русский язык? (окончание)

Из рабочих записей семинара С. Л. Рябцевой «Секреты русского языка»: 
 
Знание МОРФОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКОНА быстро наводит порядок в голове. Человек начинает видеть, как именно происходит преобразование суффикса, приставки, корня в одном гнезде корнесловов (т.е. однокоренных, родственных слов).
Читать далее...
Рубрики:  русский язык
русский язык

Метки:  

Почему в школе не любят русский язык? (начало)

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему в школе не любят русский язык? (начало)

Сама система преподавания и изучения русского языка построена так, чтобы максимально запутать его стройную иерархию и уничтожить его красоту.
 
Множество интереснейших подтверждений этому приводится в этом интервью с автором книги "Правда о русском слове" Светланой Леонидовной Рябцевой.
 
УЧИТЕ РУССКИЙ, ОН ПРЕКРАСЕН! 
Читать далее...
Рубрики:  русский язык
русский язык

Метки:  

Самый лучший дезодорант-антиперспирант — своими руками

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый лучший дезодорант-антиперспирант — своими руками

Поговорим о том, как можно избавиться от запаха пота с помощью безопасного для здоровья дезодоранта-антиперспиранта, который мы научимся делать своими руками.

О вреде использования фабричных средств с парфюмерным ароматом говорится уже не один год, но популярность их от этого, к сожалению, не падает. 

Читать далее...
Рубрики:  Магия и красота
Магия и красота

ФОРМУЛА ОБИЛЬНОГО ЦВЕТЕНИЯ ПЕТУНИЙ

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОРМУЛА ОБИЛЬНОГО ЦВЕТЕНИЯ ПЕТУНИЙ

Секрет успеха в выращивании петунии прост: большая емкость + регулярные подкормки и достаточный полив + удаление отцветших цветков.
1. Корневая система у петунии очень мощная, поэтому земли ей нужно довольно много: 5л грунта на одно . В контейнер или горшок объемом 10 л. можно сажать только 2 петунии.
Читайте далее…
Рубрики:  сад,огород
сад,огород

Метки:  

КАК ДЕЛАТЬ МАССАЖ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ДЕЛАТЬ МАССАЖ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?


Массаж кожи лица выполняется строго по массажным линиям:

1. Лоб. От переносицы прямыми движениями вверх до верхней краевой линии роста волос. От переносицы вдоль бровей к вискам, от середины лба к вискам.

2. Нос. От переносицы вниз к кончику носа. От переносицы вниз к крыльям носа.

3. Глаза. От внутреннего уголка глаза к наружной поверхности век и от наружного уголка глаза к внутреннему уголку глаза.

4. Щеки. От носа к вискам. От крыльев носа к середине уха. От основания носа, вниз к контуру верхней губы. От середины верхней губы, к мочкам ушей. От уголков рта, к мочкам ушей. От линии нижней губы, вниз к подбородку. От середины подбородка, к мочкам ушей.

5. Шея. От основания шеи, к подбородку. От нижней краевой линии роста волос, до пятого позвонка или основания шеи.
Смотрите далее…
Рубрики:  Магия и красота
Магия и красота

Метки:  

Редкий народный от рожи, кожных заболеваний, ран

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Редкий народный от рожи, кожных заболеваний, ран

58f970b7700f82b89ab7bdb0a1829dff (450x310, 52Kb)

Вот что пишет Н.И. Щавелева, г. Иваново: 

Мне кажется, что я владею бесценным рецептом
Когда-то он вылечил меня от рожистого воспаления, а теперь спасает от всяких ран и кожных заболеваний всю нашу родню. 

В 1999 я жила у брата в Ленинграде. Там у меня заболела нога. Стопа распухла, покраснела, появился сильный зуд. 
Врач сказал, что это рожистое воспаление. Выписали мази и лекарства, но ничего не помогало. 

далее
Рубрики:  лечебник
лечебник


Понравилось: 1 пользователю

ПАНТЕОН СЛАВЯНСКИХ БОГОВ. СЛАВЯНСКИЙ

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАНТЕОН СЛАВЯНСКИХ БОГОВ. СЛАВЯНСКИЙ

Представленная здесь графическая схема наглядно показывает, как перечисленный в «Велесовой книге» пантеон славянских богов легко укладывается в сезонный календарь, отражающий основные виды деятельности наших предков: земледелие, охоту, рыболовство, пчеловодство, а также главные празднества, которыми начинался и заканчивался каждый цикл.  
Читать далее...
Рубрики:  эзотерика
Куда прячут славянские древности

История бриллиантов Аркот

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История бриллиантов Аркот.

Все началась с этой фотографии. Очень красивое изделие.

Тиар в виде кокошников, в том числе знаменитых, есть немало. Но, по-моему, самая "кокошникообразная" - это "Westminster halo tiara", тиара, которую в 1930 сделали для тогдашней герцогини Вестминстерской.Тиара герцогов Вестминстер, изначально украшенная бриллиантами Аркот, выглядела вот так: 

Вестминстерская тиара с бриллиантами Аркот

А началась эта история еще с времен королевы Англии Шарлотты Мекленбург-Стрелицкой.

Читать далее...
Рубрики:  исторические факты
исторические факты

6 БАБУШКИНЫХ СЕКРЕТОВ ПО УХОДУ ЗА ЦВЕТАМИ

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 БАБУШКИНЫХ СЕКРЕТОВ ПО УХОДУ ЗА ЦВЕТАМИ


Совет 1.
Зимой и осенью нужно поливать утром. Летом и весной – вечером.

Совет 2.
Опрыскивать цветы нужно рано утром или вечером. В опрыскиватель заливают горячую воду, при распылении она остывает.

Совет 3.
Читайте далее…
Рубрики:  сад,огород
сад,огород

Метки:  

Топ лучших сайтов по рукоделию

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 17:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/41531...319108863/
Топ лучших сайтов по рукоделию



1. Biser.info — Бисер и бисероплетение, онлайн магазин бисера
http://biser.info
2. Домашний Очаг - женский журнал.
http://goodhouse.ru/
3. Сайт, посвященный вязанию http://vse-sama.ru
4. Ресурс о вязании спицами
http://spicami.ru
5. Darievna.ru
: вязание крючком и спицами, вышивка и другие виды рукоделия
http://www.darievna.ru/
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
рукоделие

РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН

http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/13.html 

Многоярусная юбка 

Автор: Надежда Азарова  

 

 Многоярусные юбки занимают в современной моде достойное положение и выполняются из самых разных материалов как по цвету, так и по фактуре. При этом число ярусов в такой юбке может быть абсолютно любым! Например, замечательно смотрится юбка из узких ярусов различных цветов одной гаммы с чередованием кружевных полосок. Разумеется, чем больше ярусов, тем уже должен быть каждый из них, но и тем увлекательнее итоговая сборка юбки, тем более, что шьются и кроятся такие юбки очень быстро!

Особая прелесть моделей такого покроя в создаваемом эффекте мягкого и постепенного расширения книзу в сочетании с облеганием в области бедер, благодаря чему такие юбки часто используются в качестве нижних в вечерних туалетах. Само собой разумеется, для юных модниц такие юбочки из ярких шуршащих тканей сразу становятся любимыми!  

 

Раскрой подобных юбок сводится к нарезанию прямоугольных полосок ткани заданной ширины и определенной длины. Собственно, определением длины каждой полоски, как самой сложной части подготовительной работы, мы сейчас и займемся.

Чаще всего юбки такого типа шьют на кокетке, к которой пристрачиваются присборенные ярусы. Условимся называть ярусом - одну присборенную полоску. Самую короткую длину имеет нижний срез кокетки (или прямой части юбки). Назовем его L0. Следующий ярус имеет длину - L1 = k * L0, где k - это коэффициент сборки яруса.

На рисунке справа показана 3-ярусная юбка на кокетке, разложенная в круг. Наглядно видно, что длина "окружности" каждого следующего яруса больше предыдущего. Если объем сборок на всех ярусах одинаковый, то длину каждого из них можно выразить простой формулой:

Ln+1 = L n * k, то есть длина каждого следующего яруса Ln+1 равна длине предыдущего Ln, умноженного на коэффициент сборки k.

Если k=1, то длины ярусов равны друг другу L0=L1=L2 и т.д. В этом случае получится просто прямая юбка безо всяких сборок. При k=2, сборки получаются уже достаточно заметными. Коэффициент k=3 дает очень густые сборки, которые особенно хороши на тонких легких тканях. Пример расчета.
Например, длина нижней линии кокетки - L0=80 см, а коэффициент сборок k=1,8. Следовательно, длина полоски для первого яруса будет равна L1 = k * L0 = 80*1,8 = 144 см. Длина второго яруса будет равна L2 = k * L1 = 144*1,8 = 259 см. И т.д.

На что еще влияет коэффициент сборки? Помимо длины каждого конкретного яруса, k определяет также суммарный эффект - размах юбки по линии низа. Чем ближе коэффициент сборок к единице, тем менее широкой получится внизу юбка. На мой взгляд, размах юбки внизу очень удобно оценивать через доли солнца. Мы все примерно представляем себе, что такое юбка-солнце или полусолнце. Если взять за основу при расчетах именно размах по линии низа, то мы сможем рассчитать коэффициент сборок так, чтобы получить нужное впечатление от юбки.

Для простоты решения этой математической задачи мы подготовили для вас онлайн-калькулятор, в котором можно ввести значения переменных для вашей юбки и, играючи, получить необходимый коэффициент! Обратите внимание, что в расчетах не используются высоты каждого яруса по отдельности. Это значит, что их выбор определяется исключительно вашим представлением о красоте и гармонии!

Нижеследующая картинка наглядно показывает основные переменные для расчета.  

ПРОДОЛЖЕНИЕ "ЭТОЙ ДОКТОРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ" И ОН-ЛАЙН КАЛЬКУЛЯТОР ДЛЯ   РАСЧЕТА  РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ ЮБОК НАХОДИТСЯ ПО  ССЫЛКЕ:     http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/13.html                                                              

Рубрики:  шитье
шторы и ламбрикены

Метки:  

Поэтапное беседки с барбекю.

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поэтапное беседки с барбекю.

Поэтапное строительство беседки с барбекю.

Может кому-то тоже будет интересно.Мой муж заболел этой красотой-значит у меня скоро тоже будет такая симпотяшка....

Начало кладки стен беседки на сплошой армированный фундамент.

4287072_1 (700x525, 232Kb) 

Читать далее >>>

Рубрики:  сад,огород
сад,огород

Плетем диадемы и короны.

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем диадемы и короны...

Из этого мастер-класса по бисероплетению Вы можете узнать как своими руками сплести прекрасную диадему из бисера.

Читать далее...
Рубрики:  бисеро плетение
колье,ожерелья, браслеты


Понравилось: 1 пользователю

ДЕЛАЕМ САМИ ЖИДКОСТЬ ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ГЛАЗ

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕЛАЕМ САМИ ЖИДКОСТЬ ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ГЛАЗ

qaHJ5Q5cd1g (409x394, 20Kb)

Ингредиенты:

• 1 стакан воды;
• 1,5 столовой ложки детского шампуня без слез;
• 1/8 чайной ложки детского масла.

Добавить все ингредиенты в небольшую миску и перемешать. Перелейте получившуюся смесь в удобную для вас емкость. Встряхивать перед каждым использованием.


Источник

Рубрики:  Магия и красота
Магия и красота

Черно-серое .

Пятница, 28 Марта 2014 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черно-серое .

Это платье нашла на "Сезоне". Очень захотелось себе такое же...

ОРИГИНАЛ.



А вот, что получилось в итоге (автор "Анжелина Джоли" )



Читать далее...
Рубрики:  шитье
шторы и ламбрикены

Примеры моделирования

Пятница, 28 Марта 2014 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашка_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примеры моделирования 2

Как только вы сделали ВАШУ выкройку-основу, можно легко сделать любую из этих красивых и классных моделей от Фатима Лопес Карвалью



1 (519x411, 84Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье
шторы и ламбрикены

Разметка припусков швов быстрым способом

Пятница, 28 Марта 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашка_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье
шторы и ламбрикены

Никелевая свадьба (12 лет) короля Виллема-Александра и королевы Максимы.

Пятница, 28 Марта 2014 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никелевая свадьба (12 лет) короля Виллема-Александра и королевы Максимы.

Многие фанаты королевской семьи Нидерландов могут уже догадаться, чем такая красивая дата особенная. Но все таки скажу. Вчера никелевую свадьбу (12 лет) отмечали король Виллем-Александр и королева Максима. Что мы вспомнить про эту свадьбу, плачущею невесту, когда бандонеон Карел Крайенхофф заиграл "Adios Nonino" Астора Пиацоллы или то, что родителей Максимы не было на свадьбе. И по этому вспомним, как все это происходило.
 

Гражданская церемония происходила в здании Старой Биржи в Амстердаме. Церемонию проводил амстердамский бургомистр Йоб Кохен. На церемонии были почти весь состав королевской семьи, также крестные родители жениха, королева Дании Маргрете ІІ и принц Фердинанд фон Бисмарк.

Свидетели жениха:
- принц Константин, младший брат;
- Марк тер Хаар, губернатор Северного Брабанта.

Свидетели невесты:
- королева Беатрикс, будущая свекровь;
- Марсела Черрути, тетя;
- Мартин Соррьегета, младший брат.

Читать далее...
Рубрики:  исторические факты
исторические факты


Поиск сообщений в Совушка55
Страницы: 241 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь