-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валерий_Рыбалкин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2613


Отрезвление

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


babatina   обратиться по имени Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 15:07 (ссылка)
Вот у моей подруги сын начинает прикладываться, отличный парень, ветеринар,говорю ей, возьмите в кредит машину, она его будет сдерживать, на вызовы будет ездить...Упирается...Вот моя дочь уже на второй, причём новой машине в кредит ездит....И не последний кусок доедают...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 15:22ссылка
Всё верно, Валентина. Машина - она дисциплинирует. Правда, не всех и не всегда. Лучше женитьба. А ещё лучше - и то и другое. Тогда времени на пьянку не останется. Сейчас входит в силу поколение тех, кто тянул пиво без меры. А пивной алкоголизм - он, говорят, самый страшный. Сейчас хоть понимают, чем грозит пьянство. Молодёжь тянется к спорту, к здоровому образу жизни. А лет 10-15 назад что было? Ничего, мы идём к лучшему. Дай-то Бог!
KROMIADI   обратиться по имени Четверг, 28 Декабря 2017 г. 23:06 (ссылка)
Страшно мне, когда подобное читаю. А прежде всего потому, что непонятно мне это все...
Откуда возникает тяга к спиртному, опьянение, желание унизиться, описанное выше в рассказе...
Все это как будто другая галактика, далекая. Сложно понять. Слишком сложно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 28 Декабря 2017 г. 23:37ссылка
Доброго времени суток.
Алкоголь - это ведь наркотик, хоть и сравнительно слабый. Поначалу бывает эйфория - человек весел, хочет обнять весь мир. Но спустя несколько месяцев регулярного приёма приходится увеличивать дозу, чтобы достичь этого состояния. Затем наступает привыкание, и человек получает зависимость. То есть он чувствует себя человеком, грубо говоря, лишь только между первым и вторым стаканом. Без алкоголя мучается, и если перебрал, то тоже мучается. Такая вот расплата за это сомнительное удовольствие. Всё время хочется выпить, пропадают другие желания, нет интереса к жизни.
Алкоголик не хочет унизиться, нет. Он хочет выпить, а всё остальное его мало волнует. Это болезнь. Рукотворная болезнь. И, да, другая галактика. Не зря таких людей называют алканавтами. Точное слово.
Перейти к дневнику

Четверг, 28 Декабря 2017 г. 23:39ссылка
Валерий_Рыбалкин, к счастью, никто в моей семье не пьянел.
С греческой стороны - вообще не пьянеют, даже пропустив пару бутылок вина за столом.
Такое же происходит и со мной. Потому становится очень грустно, когда на мероприятиях видишь, как интересные люди внезапно становятся неадекватными. Да еще их иногда потом надо тащить в машину или до дома...
Перейти к дневнику

Четверг, 28 Декабря 2017 г. 23:46ссылка
Я всю жизнь, считай. прожил рядом с такими людьми. Изучил до мелочей.
А ещё такой парадокс - ни один из них не считает себя алкоголиком. Говорят, что в любой момент могут бросить. Вот только откладывают этот момент. Так что, хвалиться не надо своей устойчивостью. Все мы из одного теста слеплены.
На юге, да, лёгкое вино пьют и не пьянеют. Но северный способ потребления - это водка в больших дозах. И это не только в России. Везде так.
Перейти к дневнику

Четверг, 28 Декабря 2017 г. 23:48ссылка
Валерий_Рыбалкин, дело не в похвальбе.
Вопрос генетики.
Зато свеклу, хрен, горчицу и репу я не переношу. Равно как и пресное молоко.
Организм не принимает, воспринимая как яд.
Перейти к дневнику

Четверг, 28 Декабря 2017 г. 23:52ссылка
Ну, молоко я тоже не пью с детства. А остальное перечисленное - ем с удовольствием.
Да. вопрос генетики. Чукчи, например, спиваются на порядок быстрее, чем русские.
Перейти к дневнику

Четверг, 28 Декабря 2017 г. 23:53ссылка
Валерий_Рыбалкин, а тюрки, как потомки Алтая, быстро хватаются за ножи, моментально опьянев..
Это да.
Важную тему подняли. Приходится, так или иначе, сталкиваться с такими инопланетными людьми в жизни.
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Декабря 2017 г. 00:01ссылка
Меньше стало таких. Но всё равно ещё много. Нельзя прекращать борьбу за здоровый образ жизни. Особенно среди молодёжи.
Ладно, всего вам хорошего! И удачи в Новом Году!
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Декабря 2017 г. 00:03ссылка
Валерий_Рыбалкин, взаимно! С Новым Годом! Всегда рад Вам!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку