




Желаю всем моим подписчикам и друзьям .... |

Метки: пожелания |
Цвет настроения... |

Поскольку настроение всегда бывает разным, то пусть же чередуется — хорошее с прекрасным!


Секрет успеха в жизни – быть всегда в хорошем настроении, самый главный шаг к неудаче – быть заложником своего плохого настроения.


Странная это штука — настроение… Приходит ниоткуда, уходит в никуда, а когда зовешь, делает вид, что не слышит.


Метки: настроение |
Художник Игорь Левашев. |

Настоящая страсть к цветам рождает шикарные картины. Эта способность Игоря Левашова захватить и передать мягкую и романтическую сущность цветов делает нас пленниками его работ и мы не в силах отвести взгляд от них.

Метки: живопись |
Поздравляю! |

Бежим по замкнутому кругу
Во власти вечной суеты.
Мы так похожи друг на друга...
Дела похожи... и мечты...
Растим детей, жалеем старость,
Находим что-то для души...
Теряем... то, что нам досталось...
И верим... даже в миражи!
А годы - тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин,
И сединой напоминают,
Что жизнь - одна!
И шанс - один!
Антракта нет на этой сцене.
И занавес нельзя закрыть,
А время - поднимает цены
На право полноценно жить:
Пить сок закатов и рассветов,
Свободы пить хмельной настой
И сложных не искать ответов
В задаче Гамлета простой.
Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить, и тоже быть любимым,
И вознестись над суетой!
А счастлив тот, кто на рассвете,
Сумел однажды осознать,
Что жив!
Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять!
Александр Тарадов
Метки: стихи |
Завтра будет октябрь. |

Завтра будет Октябрь.
Он станцует последнее танго.
На прощанье махнёт
Золотистым кленовым листом.
Завтра будет Октябрь.
Он в лесу цвета спелого манго,
Белошвейкой прилежной,
Снова вышьет картину крестом.
Завтра будет Октябрь.
И дождей моросящих унылость
В мою душу без спроса
Поселит тревогу и грусть…
Завтра будет Октябрь.
И ночей одинокая стылость.
И стихи, что когда-то
Читали с тобой наизусть.
Завтра будет Октябрь.
Златокудрая, вздорная Осень
Плачет много
И больше не любит его.
Завтра будет Октябрь.
Мы, разгладив туманную проседь,
Спросим женщин,
Не любящих нас:
- Отчего,
завтра будет Октябрь?
Александр Боев
Метки: стихи |
Нам всегда чего-то не хватает... |
Нам всегда чего-то не хватает:
То любви, то денег, то тепла.
По окошку дождь не так стекает,
Праздник выпал не того числа.
Не того любили почему-то,
А того – простыл уже и след.
Дом, работа, дети – ни минуты...
Жизнь - сплошная суета сует.
Лето убежало слишком быстро,
Осень затопила всё вокруг.
Ворвалась внезапно и со свистом
Полоса не званная разлук.
В общем всё не так, не слава богу.
Не страдает только аппетит,
С ним шагаем поневоле в ногу -
От накопленных за жизнь обид.
Ну, а если, присмотреться всё же,
Жизнь – она из разных кирпичей -
Дети-ангелы, что всех дороже,
Внуки подрастают – свет очей.
Музыка любви... и боль потери,
Грабли, ямы и прозренья час.
Забежав в распахнутые двери
Счастье вряд ли встанет напоказ.
И заметим мы его не сразу.
Так бывает, Господи, прости.
Счастье не всегда приметно глазу,
Но его обязаны найти.
Счастье - это мир и дом и дети,
Счастье – это близкие, друзья.
Счастье очень трудно не заметить.
Счастье – это радость бытия.
Лидия Фогель
Метки: стихи |
Галина Ким и ее натюрморт. |
Метки: живопись |
Прощай сентябрь. |

Прощай сентябрь! Тебе спасибо
За бабье лето, поздние цветы.
Уходишь, как всегда красиво,
Так грустно от наставшей пустоты.
Ждёт впереди нас непогода,
Курлыканье летящих журавлей.
Прощается с теплом природа,
Спешит навстречу нам сезон дождей.
Пока ещё деревья не разделись,
Лишь падает, шурша, осенний лист.
Почти все птицы разлетелись.
Осенний воздух так прозрачно чист.
И далеко ещё морозы,
И шубы рано, вроде, доставать.
Нам пережить бы грязь и лужи,
Зима придёт и будет донимать.
Галина Спиридонова
Метки: стихи |
Осенний листопад. |

Ах, что за превосходное явление
Осенний, полу - желтый листопад.
Где листья кружат так в несовпадении
И падают на землю невпопад.
И все дорожки в них. Они повсюду!
По-детски сердце рвется из груди.
И позабыв про сильную простуду
Из дома выйти бы, ведь с ними по пути.
И радостно набрав в охапку листья,
Обнять и бросить снова вверх.
Летите рыжие! Летите высью!
...Как жаль, что не обнимешь листьев всех.
И пробежать по сказочной аллее
Расправив руки вдоль, навстречу листьям,
И сердце бьется все сильнее и сильнее
И нет, все нет конца летящим мыслям.
Перебирая листья под ногами,
И закружиться также, как они...
Смешались вмиг березы с облаками,
И оторвались будто от земли.
...И кружит голову осенний листопад,
Слились в единое как будто мы с ним.
Иду, бреду, шагаю наугад,
А в голове все листья,
листья,
листья...
Анастасия Кривых

Метки: стихи |