




Желаю всем... |

![]()
Метки: настроение |
Завари мне осень крепкий чай... |
Завари мне осень крепкий чай
Плед на плечи, вечер у порога.
В дом крадется тихая печаль,
Что ж, подруга, погрустим немного
Дождь в окно стучит осенний блюз
Ветер зацепился где то в тучах.
Грустный, но блистательный союз
Ветер, осень, дождь, есть трио лучших.
Грустно во дворе скрипит качель.
Листья клена в лужах угасают.
Осени святая колыбель,
Этот вечер ласково качает.
Я окно открою и вдохну,
Этот воздух прелого покоя.
Осень дарит время отдохнуть,
И побыть наедине с собою.
Наталья Дарованная
Метки: стихи |
Осенний клипарт. |
Метки: клипарт |
Мысли в слух... |

Осень не читает нравоучений. Она мудра.
Напоминает о том, о чем важно помнить.
«Не поддавайся отчаянию. Наблюдай за листопадом, но со стороны.
Прислушивайся к дождю, но не к эмоциям».
Эльчин Сафарли

Метки: цитаты |
Весь мир наполнен ароматами... |

Весь мир наполнен ароматами.
Пропахли морем берега,
Луга – ромашкою и мятою
И нежным клевером стога.
А я возьму лаванды веточку
И помечтаю в тишине.
Она, как маленькая весточка
Из детства присланная мне.
Руками травника умелого
От всех болезней исцелит:
Излечит раны застарелые,
И успокоит, и взбодрит.
Она еще милее с возрастом,
Все потому, что помню я:
У мамы также пахли волосы
И стопки чистого белья.
Цветет лаванда в пору летнюю
И, как оптический обман,
Голубовато-фиолетовый
Над полем стелется туман.
Людмила Легчило

Метки: стихи |
Улыбнитесь...мы идем к вам...(знакомое всем изречение) |

Хорошее принимайте с радостью.
Плохое - с юмором!
Всем отличного настроения!
![]()
Метки: поздравления |
14 октября - Покров Пресвятой Богородицы. |

Пресвятая Богородица
Стелет покрова,
Укрывает наши души
От беды она и зла.
Всех упавших поднимает,
Тяжкой ноши делит груз,
И грехи нам отпускает
Ее Сын Святой, Иисус.
В праздник этот пожелаю
Мира вам, любви, добра,
Будут в жизни нам защитой
Пусть святые Покрова.

Метки: картинки праздники православие |
Поют осенние дожди... |

Поют осенние дожди...
И каждый слышит свой напев.
Кому - печальное: "Не жди",
Другому - встреча на тропе.

Метки: стихи |
Легенда о физалисе. |

Очень давно громадный дракон проглотил солнце. Из-за этого во всем мире стало темно.
Все живое на Земле стало погибать, но нашелся удалец, пожелавший, чтобы ни случилось, победить страшного дракона и вернуть светило на место.
И отправившись искать чудище, захватил с собой лишь маленький фонарь. Удалец нашел дракона и в ожесточенной схватке убил его.
Дракон был повержен и солнце вернулось на небо.
И будто бы свет, который излучило солнце, в первые мгновения получив свободу, был таким ярким, что отважный герой закрыл ладонью глаза, при этом уронив фонарь на землю.
Упавший фонарь не разбился, остался цел и превратился в сонм фонариков ярко-красного цвета, свисающих с одного стебелька. Так, согласно этой древней легенде, появился на свете физалис.

Метки: легенды цветы |
...мысли в слух... |

Метки: цитаты |