




Последние аккорды лета… |

Последние аккорды лета…
И август в грустном ожиданье
От неизбежности свиданья
С осенним золотым рассветом...

Метки: мысли в слух стихи |
Жизнь, как она есть... |

РАДОСТНЫЙ человек видит во всем радость.
ЖАДНЫЙ причитает по поводу жадности других.
ДОБРЫЙ восхищается добротой людей.
ГЛУПЫЙ выискивает во всем глупость.
Человек С ЮМОРОМ на все смотрит с улыбкой.
ЗЛОЙ обращает внимание на злость других.
ПОЗИТИВНЫЙ во всем найдет позитивную сторону.
НЕСЧАСТНЫЙ будет встречать таких же как он.
СЧАСТЛИВЫЙ увидит во всем свет и поделится счастьем
со всем миром.

Метки: мысли в слух |
Ореховый (Хлебный) Спас... |
![]()
В нашем календаре три Спаса: Медовый, Яблочный и… Ореховый. Или Хлебный? Или Холщевый? А может Полотняный?
Названий у этого праздника, действительно, много. Третий Спас называется также Спас на полотне (Первый – «на воде», Второй – «на горе»). Среди его народных названий – Малый Спас, Холщовый Спас, Калинник, Бороздень. Называют его также Нерукотворным.
Но чаще его называют Ореховый или Хлебный. Ореховым он назван, поскольку считается, что к этому дню окончательно созревают орехи. А Хлебным, потому что в этот день также принято выпекать из нового урожая хлеб, который после освящения становится главным блюдом этого праздника.
В этот день службы в храме посвящены Обретению Нерукотворного Образа Спасителя — полотна, на котором отпечатался лик Христа. Поэтому Ореховый Спас, третий из традиционных Спасов августа, также принято называть Нерукотворным.
Отмечается третий Спас на следующий день после Успения Пресвятой Богородицы. В 2018 году дата Орехового Спаса, как и в другие годы выпадает на 29 августа.

Метки: праздники православие |
Уж дышит август сентябрем... |

Уж дышит август сентябрём...
И календарь тасует масти...
А мы всегда чего-то ЖДЁМ:
То Лета, то зимы, то СЧАСТЬЯ...
![]()
Метки: стихи |
Август всегда связан с яблочным настроением. |
У яблоньки-красавицы
Плоды — подарок лета.
У яблоньки-красавицы
Плоды – вкуснее нету.
Зелёные и красные,
Полезные, прекрасные,
Отменный аромат —
Отведать каждый рад...
Ирис Ревю

Метки: картинки |
Художник - Игорь Владимирович Белковский |

Игорь Владимирович Белковский - Член корреспондент Российской Академии художеств, член Творческого союза художников России и Международной конфедерации художников. В 2012 г.награжден Золотой медалью Российской Академии художеств и премией губернатора Челябинской области "Светлое прошлое" за достижения в области искусства.Родился в 1962 г. в городе Челябинске, в семье известного фотохудожника.

Метки: живопись |
...маленький совет... |

Пейте кофе,
слушайте музыку
и не грустите
из - за всякой ерунды,
которая еще не случилась.

Метки: советы клипарт |
До свиданья, Лето! |

В день последний августа
С вокзала
Ветреное Лето
По привычке
Тихий городок мой покидало
Без билета
В душной электричке.
- Задержись!
Хотя бы на немного!
Не спеши!
Успеешь!
Слышишь, Лето?!
- Не могу!
Дела!
Спешу в дорогу!
Потому и еду
Без билета!
...С дождиком осенним
Мне взгрустнётся,
Лето не верну,
Не догоню я.
Только знаю,
Лето к нам вернётся!
Непременно!
В первый день июня!
Юрий Поляков
Метки: стихи |
Пожелание... |


Метки: надписи пожелания |
Доброта - это классика, люди... |

Разучились ценить человечность…
Кто-то добрый по-новому – лох…
В моде выгода и бессердечность…
Мир от шелеста денег оглох…
Измеряется в крупных купюрах
Всё, что раньше ценилось душой…
Если девушка искренна – дура,
Ведь не ценит бумажник чужой…
А на фото мелькают не лица…
Крупным планом не видно глаза…
Чаще яхты, отели, столицы,
Будто не о чем больше сказать…
Ежедневно за счастьем погоня
У людей от зари до зари…
Но не знают о жизни законе –
Счастье то, что имеешь внутри…
Будь богатым душой и однажды
Прибыль даст этот твой капитал…
Не продайся за шелест бумажный,
Чтоб рабом этих денег не стал…
Деньги портить людей не умеют,
Просто маски срывают с людей…
Кто-то делится тем, что имеет…
Кто-то прячет в кормушке своей…
Доброта – это классика, люди!
Это нужно во все времена…
Кто-то скуп и по внешности судит,
Ведь уже вместо сердца «цена»…
А кому-то важнее намного
Продвигаться навстречу мечте,
Не забыв человечность и Бога,
Не сыграв на чужой простоте…
Равнодушие – страшный диагноз,
От него умирает душа…
А впоследствии – зависть и наглость
Человечность убьют не спеша…
Может лучше доверчивость всё же?
Может лучше любовь, чем расчёт?
Бог дающим воздаст и поможет…
У берущих судьба отберёт…
Ирина Самарина-Лабиринт
Метки: стихи |