-Подписка по e-mail

 



 

 
 
 
Разделители, картинка №43911
 
 
 
 
 
 
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее — так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 
Омар Хайям
 
 
 
 
 
Ник Велада зарегистрирован
 
 
 
 

Болгарская художница Veneta Docheva...зимнее.

Среда, 31 Января 2018 г. 23:27 + в цитатник

 

Veneta Docheva родилась в Софии в 1974 году.

Автор удивительных работ.Veneta Docheva  (Венета  Дочева)- современная  талантливая  художница  из  Болгарии.  Ее  живописный  язык – уникален  и  не  похож  на  язык  современников,  тем  не  менее  он  универсален,  понятен  и привлекателен,  как  простому  зрителю,  так  и искушенному  профессионалу.  В картинах художницы  нет  идеального  рисунка,  или  фотографической  точности,  изображение  порой  представляют  некие  цветовые  пятна,  экспрессивные  всплески,  открывающие  дверь  из мира  обыденного – в  мир  совершенного.   Её  творчество  волнует  своей  красотой,  светом  и  цветом,  проникающим  воздухом,  открывающим  в  человеке   все  самое  лучшее  и  доброе .

Надеюсь, что вам понравятся акварели этой художницы.

 

Читать далее...
Рубрики:  Художники

Метки:  

Внутренние ощущения, о которых Он даже не догадывается...

Среда, 31 Января 2018 г. 01:41 + в цитатник

 

Неправда, что женщина любит ушами. Она любит ощущениями …
Важно почувствовать сердцем и душой, что человек твой. Видеть его улыбку, слышать голос, тут даже не слова важны, а то как он говорит…
Как изменяется его тембр голоса, если он увидел тебя по близости, как вспыхивают его глаза при встрече (и не обязательно, что его губы улыбнутся), то как он вглядывается пристально, (видимо, чтоб понять твоё настроение и отношение к нему), как он тебя оглядел незаметно с ног до головы (заметив каждую мелочь), запнулся на слове, покраснел (и это взрослый мужчина, а не подросток…) … Все его неловкие движения, за которые ему почему-то стыдно), ему невдомёк, что именно эта естественность в поведении и заставляет восхищаться и верить ему…).
Живые эмоции … Их надо замечать, по ним надо делать вывод, молча, незаметно наблюдая, не смущая человека при этом …


 

© Ангел по имени Лина .

 

 

 

Рубрики:  Афоризмы и цитаты
Афоризмы и цитаты.
Любовь и отношения.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мысли в слух...

Среда, 31 Января 2018 г. 00:48 + в цитатник

 

Безумец звал вчерашний день,

Глупец с надеждой верил в завтра.

И лишь счастливый из людей

Был кружке чая рад на завтрак.

 

Елена Малкова

 

 

Рубрики:  Мысли в слух.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Красивые цветочные картины художника Paul de Longpre.

Вторник, 30 Января 2018 г. 00:33 + в цитатник

Paul De Longpre (1855-1911) в своё время был одним из самых известных художников в области цветочной акварели. Он родился во Франции, в городе Лионе, и в конце девятнадцатого века иммигрировал в Америку.

Он очень быстро стал заметной фигурой в американской живописи, что совсем не удивительно. Будучи ещё совсем ребенком (в возрасте 12 лет) он выставил свои работы в Париже и эти работы произвели большое впечатление на искушенную французскую публику.

Читать далее...
Рубрики:  Цветы
Художники

Метки:  

А мужчины ведь тоже умеют любить...

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 00:31 + в цитатник

А мужчины ведь тоже умеют любить.
И не спать по ночам ,и курить в нетерпении,
И ворчать,придираясь опять к мелочам,
И рыдать, перед кем-то,стоя на коленях.

 

А мужчины ведь тоже умеют любить.
Забывая себя и страдая от скуки,
Им ведь тоже любимыми хочется быть,
В тишине целовать чьи-то нежные руки.

 

А мужчины ведь тоже умеют любить.
И мечтать в полутьме,улыбаясь незримо,
Да и верность конечно же могут хранить,
Для своей единственной милой.

 

А мужчины ведь тоже умеют любить.
Становясь на глазах,кто добрее,кто строже,
А мужчины ведь тоже умеют любить,
Как не каждая женщина сможет..


 Мария Курзина

 

Рубрики:  Лирика
Любовь и отношения.

Метки:  

Альпийские зимние пейзажи австрийского художника Alois Arnegger (1879-1963).

Суббота, 27 Января 2018 г. 23:39 + в цитатник

Алоис Арнеггер (Alois Arnegger) - австрийский пейзажист, мастер бытового жанра, портретист. Он родился в Вене и изучал искусство в Академии изящных искусств и в Венской Академии художеств у Р. Раса и А. Айзенменгера. С 1916 года - член Венской академии, а также общества Альбрехта Дюрера. 

Читать далее...
Рубрики:  Художники
Природа, пейзажи

Метки:  

Белочки-девочки любят орешки...

Пятница, 26 Января 2018 г. 00:35 + в цитатник

 

Белочки-девочки любят орешки,
Эти проказницы все сладкоежки.
Кисточки носят на ушках по моде,


Белки одеты всегда по погоде.
Шубка на лето + шубка на зиму
Обворожительны непостижимо.

 

****************

 

 

Рубрики:  Лирика

Метки:  

Мысли в слух...

Четверг, 25 Января 2018 г. 01:04 + в цитатник

Каждому человеку от рождения дан талант.

Это Божий дар.

Бог наделяет каждого из нас личной уникальностью,

какой-то особенностью, чертой,

которой нет больше ни у кого другого, только у нас.

Это как Божья отметина.

Но немногие знают о своем даре.

И лишь единицы способны реализовать его в полную силу.

Вы знаете о своём даре?

 

(Анхель де Куатьэ )

 

 

 

Рубрики:  Афоризмы и цитаты
Афоризмы и цитаты.

Метки:  

Татьянин день... День Российского студенчества.

Четверг, 25 Января 2018 г. 00:40 + в цитатник

 

 

Рубрики:  Поздравления
Картинки

Метки:  

25 января День рождения Владимира Высоцкого...ему исполнилось бы - 80 лет.

Среда, 24 Января 2018 г. 23:59 + в цитатник

 

...Соплеменники окажите честь -
зачеркните "был", напишите "есть".
П.Вегин

 

Даже сегодня, через десятилетия после его смерти, творчество Высоцкого остается таким же понятным и актуальным. Все потому, что в своих песнях Высоцкий затрагивал важные и близкие каждому человеку темы, не имеющие срока годности.

Он пел о несправедливости и о своей стране, открыто и иронично критиковал власть, признавался в любви женщинам и никогда не переставал мечтать. 

Я не люблю фатального исхода.
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

 

Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

 

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

 

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.

 

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово «честь» забыто,
И что в чести наветы за глаза.

 

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста —
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

 

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

 

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.

 

Владимир Высоцкий

 

 Некоторые высказывания Владимира Высоцкого, которые характеризуют его как личность и помогают лучше понять, какой это был человек.

 

О жизни

 

Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья.


Хороший, достойный человек очень много волнуется, нервничает, беспокоится за своих близких и помирает раньше, чем плохой.


Я не могу спать. Нельзя спать, когда кругом в мире столько несчастья и храпят.


Надо, надо сыпать соль на раны, чтоб лучше помнить, пусть они болят.


Купола в России кроют чистым золотом - чтобы чаще Господь замечал.


Поверьте мне, в каком-то высоком смысле – на этом шарике очень скучно. И никаких чудес нет.

 

О Любви

 

Если не любил — Значит, и не жил, и не дышал!

Женщину, за которую ты не дрался, ты не смеешь называть дорогой.

 

Об обществе

 

Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков.

Зачем мне быть душою общества, когда души в нем вовсе нет?

 

О власти

 

Да, не все то, что сверху, - от Бога....
У них денег – куры не клюют, а у нас на водку не хватает.
Даже падать свободно нельзя, потому, что мы падаем не в пустоте.
При власти, деньгах ли, при короне ли - судьба людей швыряет как котят.

 

О войнах

 

Не страшно без оружия - зубастой барракуде, большой и без оружия - большой, нам в утешенье, а маленькие люди - без оружия не люди: Все маленькие люди без оружия – мишени.


У братских могил нет заплаканных вдов — сюда ходят люди покрепче, на братских могилах не ставят крестов. Но разве от этого легче?
Кто поверит, что Землю сожгли? Нет, она почернела от горя.

 

О творчестве

 

Авторская песня так же отличается от эстрадной, как, скажем, классический балет от присядки.

Героев я не ищу – в каждом из нас похоронено, по крайней мере, тысяча персонажей.

 

О смерти

 

В гости к Богу не бывает опозданий.

 

 

 

Рубрики:  В.Высоцкий

Метки:  

Поиск сообщений в Велада
Страницы: 434 ... 384 383 [382] 381 380 ..
.. 1 Календарь