




Есть ангелы у каждого из нас... |

Есть ангелы у каждого из нас,
Они незримо следуют за нами,
Они нас не покинут в трудный час,
И не обидят грубыми словами.
Они не дарят нам подарки и цветы,
Зато дают возможность стать мудрее,
Подняться вверх над миром суеты,
Добро творить, своих сил не жалея.

Метки: стихи |
Цитата... |

У каждого мужчины где-то на свете есть женщина, созданная только для него. Она не лучше других, но она единственная, кто ему по-настоящему нужен.
И у каждой женщины тоже обязательно есть такой мужчина.
Мало кому выпадает счастье встретиться. Или же люди встречаются и проходят мимо, не распознав своей судьбы.
Это тайна, у которой нет объяснений.
(Борис Акунин )
Метки: цитаты(мысли) |
Что есть добро? Что зло? Что правда? А что ложь? |

Что есть добро? Что зло? Что правда? А что ложь?
Мы для всего давно придумали названья,
Мы видим свет и тьму, мы чувствуем любовь
И назначаем за грехи себе мы наказанья.
И не живем мы так, как нас учили жить,
Ведь те, учившие нас по-другому жили,
И мы тогда не их слова учили,
А лишь противоречья этих слов.

Метки: стихи живопись |
Мне не важно, что будет завтра. |

Мне не важно, что будет завтра,
Каждый день преподносит сюрпризы,
Да, у жизни свои капризы!
И у всех есть своя правда!
И земля подо мной зыбка,
Много мест я зову домом,
Всё решается одним словом,
В каждом слове таится ошибка.
Всё в дальнейшем зависит от взгляда,
Нет неправильных в жизни решений,
Но есть сотни различных мнений,
Хорошо это или плохо.
И когда не поймешь, что делать,
Нужно сердце своё слушать,
Но никак не узнать, что лучше,
Пока всё не пришлось изведать.
©Ольга Партала, 2011
Метки: стихи |
Ну вот и "пролетели" праздничные дни...Привет, будни! |

Улыбнись, не грусти напрасно
Наша жизнь, она так прекрасна
Она манит, зовет и дразнит
И в душе наступает праздник
Авраам Руссо

Праздники – они как жизнь: рождаются и умирают, как люди. Им знакомы минусы взлетов и моменты падений. У них есть свои подъемы и спады. Они, как и мы, блистают, а затем обращаются в прах. У праздников, как и у нас, не бывает завтрашнего дня.
Фредерик Бегбедер

Метки: картинки мысли |
Художник Константин Разумов. "О, эта женщина в дымке вуали..." |

Вечная женственность у нас неизменно ассоциируется со стихами Блока. А от картин Константина Разумова в памяти стразу же возникают строчки из Блока. Объединяет их женщина-мечта, которую каждый воспевает по-своему. Константин Разумов на своих картинах словно возвращается к одному и тому же образу, чтобы сохранить милые сердцу неповторимые черты. Однако мечта переносит художника в другое время, поэтому вы не увидите ни одного портрета современной женщины. Константин Разумов родился в 1974 году в городе Заринск. Живописи он учился сначала в Новоалтайском художественном училище,которое закончил в 1994 году и поступил в Российской академию живописи, ваяния и зодчества на факультет живописи.Закончил академию Константин в 2001 году,в настоящее время живет и работает в Москве.

Метки: живопись стихи |
«Я хочу нарисовать собственную Музу» - женщины Ichiro Tsuruta (Ичиро Цурута). |

Ичиро Цурута (Ichiro Tsuruta) - японский художник. Родился в 1954 году, городе Амакуса, в префектуре Кумамото, Япония. Рос в окружении богатой природы района Амакуса. Рисованием увлёкся в детстве, чтобы запечатлеть окружающую его красоту. После окончания средней школы, поступил в университет искусств Тама, где специализировался в области графического дизайна и пытался стать иллюстратором.

Метки: живопись иллюстрация |
С добрым светлым Рождеством, что уже стучится в дом! |

Сегодня будет Рождество,
весь город в ожиданье тайны,
он дремлет в инее хрустальном
и ждет: свершится волшебство.
***
Метели завладели им,
похожие на сновиденье.
В соборах трепет свеч и пенье,
и ладана сребристый дым.

Метки: интересное православие |
ХУДОЖНИК ЕЛЕНА УВАРОВА. "Зимнее веселье". |


Художник-иллюстратор из Москвы Елена Уварова просто обожает Новый Год, Рождество и русскую зиму.
А ещё народный русский костюм, собак и кошек, и наивное искусство.

Метки: иллюстрация картины |
Миг. |

Не привыкайте к чудесам —
Дивитесь им, дивитесь!
Не привыкайте к небесам,
Глазами к ним тянитесь.
Приглядывайтесь к облакам,
Прислушивайтесь к птицам,
Прикладывайтесь к родникам,
Ничто не повторится.
За мигом миг, за шагом шаг
Впадайте в изумленье.
Все будет так — и все не так
Через одно мгновенье.
Вадим Шефнер
Метки: стихи |