-Подписка по e-mail

 



 

 
 
 
Разделители, картинка №43911
 
 
 
 
 
 
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее — так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 
Омар Хайям
 
 
 
 
 
Ник Велада зарегистрирован
 
 
 
 

28 июля - День равноапостольного великого князя Владимира...Крещение Руси.

Пятница, 28 Июля 2017 г. 21:05 + в цитатник

 

 

 

Рубрики:  Праздники
Праздники
Религия

Метки:  

Цитаты автора...

Пятница, 28 Июля 2017 г. 01:56 + в цитатник

Когда любовь только зарождается, то оба, и ОН, и ОНА, на сто процентов уверены, что уж в этот раз всё будет по-другому, что уж это-то светлое чувство не исчезнет, как дым, а останется в их душах навеки, «пока смерть не разлучит нас». Но проходит несколько лет, а то и месяцев — и «вечная» любовь проходит, будто её и не было. Любовь умирает. Но кто же в этом виноват? Наверное, мы сами. Слишком уж мы привыкли зацикливаться на плохом, не видя хорошее, слишком рационально подходим к тому, что нужно просто чувствовать, слишком ориентированы на самих себя, а не на того, кто находится рядом с нами. Мы привыкаем. И забываем быть искренними, забываем радовать друг друга, забываем дорожить друг другом и ценить каждое мгновение, проведенное вместе.


0_300cd_88e8c3b_L.gif

Читать далее...
Рубрики:  Афоризмы и цитаты
Афоризмы и цитаты.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Кто любит- тот горит внутри...

Пятница, 28 Июля 2017 г. 01:25 + в цитатник

Я свяжу тебе жизнь, из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.

 

 

Лишь тот, кто ждёт — оценит встречу,
В разлуке нет ничьей вины —
Кто не любил — тот гасит свечи,
Кто любит — тот горит внутри.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Лирика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Тимошин Олег..."В единстве с природой"

Пятница, 28 Июля 2017 г. 00:24 + в цитатник

Олег  Тимошин  родился в 1959 году, в городе Спасск-Дальний, в семье военнослужащего.   Окончил  художественную школу в Смоленске,   Белорусский государственный театрально-художественный институт в городе Минске,  в 1982 году.

Начало профессиональной деятельности совпало с активной творческой работой в графике и плакате,  участник многочисленных международных, межрегиональных и всесоюзных конкурсов и выставок.

Читать далее...
Рубрики:  Художники

Метки:  

Цветочные натюрморты - Художник Марина Захарова.

Четверг, 27 Июля 2017 г. 23:10 + в цитатник

Захарова Марина родилась в Костроме в 1965 г. Начальное художественное образование получила в художественной школе им. Куприянова (г.Кострома). Окончила Ярославское художественное училище в 1987 году. Член Союза художников России с 1998 года. В 1998 году награждена медалью президента России за творческие достижения. Принимает участие в российских и зарубежных выставках и пленэрах в Германии, Польши, Греции, Черногории. Работы художница находятся в музейных и частных коллекциях России и за рубежом.

В творчестве М.Захаровой является зрителю особый мир растений и цветов. Художник работает в синтетическом жанре, где тесно переплетаются элементы пейзажа и натюрморта. Связь натюрморта с пейзажем и интерьером - это стилистика эпохи Возрождения. Смешение жанров дает возможность увидеть предметы в естественной среде, почувствовать их взаимосвязи, расширить границы восприятия окружающего мира. 

Читать далее...
Рубрики:  Цветы
Художники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Для друзей и не только...

Четверг, 27 Июля 2017 г. 01:02 + в цитатник

 

 

Радуйтесь жизни! И каждому дню!
Дождю за окошком! В камине огню!
Яркому солнцу! Улыбкам друзей!
Ведь с позитивом и жить веселей!


Важно, чтоб близкие не болели!
Пусть сбудется всё, что Вы захотели!
Пусть пролетают, как птицы, года ...
Не унывайте вы никогда!!!


Смело по жизни своей Вы идите!
Мечтайте! Чудите! Любите! Творите!

 

 

Рубрики:  от меня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как часто мы себе противоречим...

Среда, 26 Июля 2017 г. 23:35 + в цитатник

Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;

Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;

Нам безразлично общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: как я выгляжу?;

Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;

Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;

Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;
Мы шокируем людей и боимся сказать `люблю`;

Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку;

Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;

Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;

Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете.

Мы очень самокритичны и любим только себя;

Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день "независимости".

Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;

Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;

Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо идем на люди;

Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;

Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;

У нас куча нераскрытых таланов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;

Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;

Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;

Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;

Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.

Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. 

 Но у нас нет крыльев...Потому что мы их недостойны. 

 

...Мы читаем эту цитату и думаем, что это не про нас, а внутри пытаемся задушить голос, который указывает на очевидное сходство...

 

 

 

 

Рубрики:  Мысли в слух.

Метки:  

Ароматная чашечка кофе – это повод присесть отдохнуть...

Среда, 26 Июля 2017 г. 22:17 + в цитатник

 

Ароматная чашечка кофе – это повод присесть отдохнуть.
Поразмыслить о дне вчерашнем и на завтра планы черкнуть.
Может, просто что-то обдумать, номер чей-то близкий набрать.
Или так, банально журнальчик под знакомый мотив полистать.
Ароматная чашечка кофе – это время с самой собой.
Это десять минут покоя.
Это грустным мыслям отбой.

 

 

 

Рубрики:  Лирика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Моим гостям...

Среда, 26 Июля 2017 г. 22:03 + в цитатник

 

 

 

Рубрики:  от меня

Метки:  

Любите этот день за то, что жить вам в нём разрешено...

Среда, 26 Июля 2017 г. 00:19 + в цитатник

 

Любите этот день за то, что жить вам в нём разрешено...
За то, что утро так красиво... за солнце, что глаза слепило.
И за цветы, что пахнут сладко - пускай не всё на свете гладко.
Любите этот день сейчас, но завтра, если Бог вам даст,
Вы полюбите тот рассвет... закат и солнце, ветер, свет...
Любите жизнь, любите жить, и каждый день всегда ценить!

 

 

 

 

Рубрики:  Лирика
от меня

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Велада
Страницы: 434 ... 356 355 [354] 353 352 ..
.. 1 Календарь