




Жизнь она такая, какой мы ее воспринимаем... |


Жизнь удивительна и многогранна, в ней много всего, для всех нас и для каждого из нас. И для каждого из нас жизнь своя, не похожая на жизнь другого. Жизнь она такая, какой мы ее воспринимаем. Жизнь отражение нашего внутреннего мира и восприятия окружающей действительности. Что может быть ценнее самой жизни? И на всем ее протяжении мы ищем ответы на множество вопросов, что такое жизнь, что такое счастье, как нужно жить …
Древние не зря говорили, что уметь наслаждаться жизнью, значит прожить ее дважды. Кажется так просто жить и наслаждаться жизнью, каждым прожитым моментом, любить жизнь и любить все то, что окружает в этой жизни. Но все же для многих это оказывается очень сложным. Ответы на множество вопросов ищем все мы, а философы часто дают нам советы в своих кратких но точных высказываниях. Читайте их, и прислушивайтесь к мудрости в них заложенной.


Метки: цитаты интересное |
Советский российский художник Сергей Тутунов |
Метки: живопись |
Я рисую жизнь ... |

У того, кто жизнь рисует, нет ни красок, ни мелков,
Перед ним листы бумаги по числу его годов,
Он проводит только схему на листе карандашом,
А рисунок сам цветами заливается на нём.
Здесь мышление не властно, только сердце и душа
На таких листах способны расставлять свои цвета.
Если в сердце гнев и злоба, то рисунки все черны,
И зальются грязным цветом даже небо и цветы.
Пусть картина не плохая: благородна и верна,
Всё равно её наполнят только тусклые цвета.
Если ж в сердце человека есть дыхание любви,
То любой рисунок станет небывалой красоты.
Я на свет пришла малышкой – не умела рисовать,
Но другие помогали мне рисунки создавать:
Кто-то жёлтым красил цветом, подарив своё тепло,
Кто-то злобною рукою ставил чёрное пятно.
Жизнь идёт, за каждым годом год является другой,
Словно чистый лист бумаги он ложится предо мной.
Только я теперь решаю что и как мне рисовать:
Что из прошлого оставить, что из нового создать.
В мире много дивных красок, мне не в радость чернота,
Я хочу в своих рисунках видеть яркие цвета.
Татьяна Валяева

Метки: стихи |
Прекрасные натюрморты ... |
Метки: красиво искусство |
Мысли в слух... |


Нет Кого-то лучше или хуже...
Просто, Кому-то мы не нужны,
А Кому-то "запали в душу".
Карен Берг

Метки: цитаты(мысли) |
Цитата... |


Любовь - это восхитительный обман,
на который человек соглашается по доброй воле".
Александр Сергеевич Пушкин

Метки: цитаты |
Чаровница и проказница... |

Чаровница и проказница...Скольких ты свела с
ума?...
Не даёшься в руки, дразнишься...Тайной прелести полна...
Очарована
Любовью...Околдована Судьбой...
Излагали слог поэты на коленях пред
тобой...
То смешлива, то застенчива...С томной негою в глазах...
Ты, как
песня переменчива,Ты крещёна в небесах...
С ветром в поле ты
повенчана...Ты - загадка всех веков...
Драгоценность
жизни...женщина...Тайна песен и...стихов..
Вячеслав Кирсанов
Метки: стихи |
Цитата... |

Сказал Шекспир: "Весь мир - театр, а люди в нем - актеры!
Кто плут, кто - шут, а кто простак, мудрец или герой".
У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль......

Метки: цитаты |
Болотные лилии... |

Побледневшие, нежно-стыдливые,
Распустились в болотной глуши
Белых лилий цветы молчаливые,
И вкруг них шелестят камыши.
Белых лилий цветы серебристые
Вырастают с глубокого дна,
Где не светят лучи золотистые,
Где вода холодна и темна.
И не манят их страсти преступные,
Их волненья к себе не зовут;
Для нескромных очей недоступные,
Для себя они только живут.
Проникаясь решимостью твердою
Жить мечтой и достичь высоты,
Распускаются с пышностью гордою
Белых лилий немые цветы.
Расцветут, и поблекнут бесстрастные,
Далеко от владений людских,
И распустятся снова, прекрасные, -
И никто не узнает о них.
Константин Бальмонт

Метки: стихи |
А мы опять с тобою разминулись... |

А мы опять с тобою разминулись:
Вновь не совпали линии судьбы;
И в чуждых сердцу лабиринтах улиц
Звучат твои знакомые шаги...
В который раз мы снова не совпали,
Хоть все пути к друг другу нас вели,
И небеса нам встречу обещали,
Мы пересечься так и не смогли...
Нас что-то держит на своих орбитах...
И логике, и чувствам вопреки...
И жизнью снова наши карты биты... -
Двух берегов, одной любви реки.
Ирена Буланова
Метки: стихи |