




Июль...каким ты будешь?... а пока дожди ... |

Дождь гулял по облакам неторопливо,
Освежал, поил водой уставший город.
В свете фар он танцевал, являя диво.
Я ловила каждый миг, сбавляя скорость.
Дождь утих, и небо нежно улыбнулось,
Ярким лучиком сырую мглу пронзая,
Разноцветною дугою изогнулась
Радуга от края и до края.
Посмотри – над городом ворота,
Открывает солнце, расцветая,
Ждёт меня за каждым поворотом,
Обещаньем радости и рая!
Галина Ключникова

Метки: стихи |
Я не лезу в чужие души... |

Я не лезу в чужие души
И в свою не пущу...незванных...
Я пытаюсь, сама ДУШУ слушать...
Я пытаюсь, быть с ней на равных...
Не строптива и нрав не вредный...
С одиночеством дружбу водит...
Заболит, если рядом бедный...
Загрустит, если друг уходит...
Не прощает она измены...
И предательства не прощает...
Но любить может так!...без меры...
А на публику не играет...
Верит в Бога...любовь и дружбу...
Коль обидят, не держит злобы...
Мы с ней очень...друг другу нужны...
Без Души...жить на свете плохо...
Галина Воленберг
Метки: стихи |
Невидимая гостья приходит вечерами... |

Невидимая гостья приходит вечерами:
Читает с вами книгу, готовит ужин с вами.
Садится рядом в кресло и смотрит сериалы,
Вздыхает с вами в трубку:
«О, как же я устала!»
Невидимая гостья тиха и беспредметна.
Она витает всюду, как запах сигаретный.
На всём её оттенок, и привкус, и осадок.
С ней фильм не интересен
и сладкий чай - не сладок.
Она приходит в мысли украдкою, неслышно
И как сорняк, как плесень, в них расцветает пышно.
Её не будет утром - улыбчивым, беспечным.
Вы, главное, не верьте,
что грусть пришла навечно.
Наталья Скользнева
Метки: стихи |
Нелепость. |

Как-то нелепо, смешно, несерьёзно,
Все получается глупо и поздно.
Поздно встречаемся, глупо смеёмся,
Странно живём и смешно расстаёмся.
Жизнь, как плохое кино, наблюдаем.
Ищем. Найдём. Приглядимся. Бросаем.
Любим без памяти, света не видим.
Так же легко мы потом ненавидим.
Жутко боимся хотя б на минутку
Просто, как в детстве, поверить кому-то.
Правда смешно? ...Так измены бояться,
Чтоб в одиночестве гордом остаться.
Впрочем уж лучше средь моря проблем,
Чем оставаться без разницы с кем.
Просто давайте любить, ненавидеть,
Помнить , прощать и хорошее видеть.
Пусть будет глупо, смешно, несерьёзно,
Лишь бы не вышло обидно и поздно...
Евгения-Дженси Забродина
Метки: стихи |
Ко мне сегодня радость забежала.. |

Ко мне сегодня радость забежала...
Я не могла понять - откуда добрый знак?..
А радость мне с улыбкой прошептала:
"А я без приглашенья!
Просто так!"
Лара Эва Ра
Метки: стихи картинки |
Работы художника Фернана Туссена ( FERNAND TOUSSAINT) |

Фернан Туссен родился в культурной семье среднего класса в Брюсселе в 1873 году. Его художественный талант был обнаружен в детстве и его семья способствовала дальнейшему развитию его навыков. В 15 лет Туссен начал своё художественное образование в Академии художеств в Брюсселе под опёкой знаменитого портретиста Jean-François Portaels с 1889 по 1894 годы. Portaels был первый бельгийский живописец - востоковед. Он много ездил по всему Ближнему Востоку и являлся влиятельным портретистом. Как учитель и директор академии, он преподавал основы живописи для студентов, придавая первостепенное значение рисунку, в то же время, давая свободу для самовыражения. Туссен завершил своё художественное обучение в Париже, где учился у известного бельгийского портретиста Альфреда Стивенса (Alfred Stevens) личного друга Шарля Бодлера, Эдуарда Мане и Эдгара Дега.

Метки: живопись |
Для нас, любимых..(кто, если не мы ?) |

С добрым утром, любимая,
Ты, как солнце, — красивая
И, как ветер, игривая!
С добрым утром, любимая!
Я дарю тебе радостно
Поцелуев жар сладостный!
Моя радость ранимая...
С добрым утром, любимая!
Метки: стихи |
У ДАМ на возраст свой иммунитет! |

У ДАМ на возраст свой иммунитет!
И паспортная метка не мешает!
Мы чувствуем себя НА СТОЛЬКО ЛЕТ...
На сколько наша НАГЛОСТЬ  позволяет!

Метки: мысли в слух |
Это женское уменье... |

Это женское уменье,
Словно тыщу лет назад,
Странно и одновременно
Ждать, молить и ускользать.
***
Быть собой, не повторяясь,
Верить клятвам, не шутя,
Приближаться, отдаляясь,
Оставаться уходя.
Р.Рождественский
Метки: стихи |
А вы любите - и вам зачтется... |
А вы забудьте - и станет легче...
А вы простите - и будет праздник...
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся...
И повторяйте, и возродится...
Не поскупитесь - и вам воздастся...
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить...
Начните сами - кругом начнётся...
А вы откройте влечению двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся...
Метки: стихи |