




Не прекращайте жизни удивляться! |

Не прекращайте жизни удивляться!
Красотам звездопада и лесов,
Той грации, с которой кружит в танце
Последний лист под музыку ветров.
И шелесту травы в ночной прохладе,
Журчанью полусонного ручья,
Весне, летящей в пряном аромате,
И даже просто смыслу бытия.
Почти любому чудному мгновенью,
Которое не сможете забыть.
Черпайте в нем горстями вдохновенье,
Чтоб так же удивительно любить!
Злата Литвинова
Метки: стихи |
Девушка Весна. |

Нежна, мила, прекрасна и стройна,
На маленькую школьницу похожа,
Идёт по миру Девушка Весна,
Даря улыбки и тепло прохожим.
Ступая босиком средь бурных трав
Она идёт без горя и печали,
Попутчиком с собою Счастье взяв
И Радость, ту, что люди так искали.
Она вплетает яркие цветы
В те косы, что трепет тихий ветер.
Мечты её прекрасны и чисты,
Она одна на целом белом свете.
Способна растопить извечный лёд,
Что землю всю сковал седой зимою.
Та Девушка в душе твоей живёт
И все мечты, как будто замки, строит.
Она в глазах твоих зажжёт огни,
Огни шального радостного Мая.
Ту Девушку в душе своей храни,
Пускай она живёт, не умирает.
Пускай, как прежде, Девушка Весна
Улыбкою своей весь мир согреет.
Улыбка чудо совершить должна,
А ты поверь в то чудо поскорее.
Пускай Весна продлится целый год,
Пускай она в душе твоей не гаснет.
А ветер пусть по миру разнесёт
Слова о том, как та Весна прекрасна.
Дмитрий Ахременко
Метки: стихи |
"Рафаэлло"...просто для настроения. |

А, знаешь, я решила быть
счастливой!
И решенье это помогло!
Как по предсказанью доброй
феи -
Счастье ко мне в руки потекло!
И из глаз моих исходит
святость,
Комплименты льются тут и там!
А сегодня вдруг я слышу:-
"Милая,подарок
этот,Вам!"
От всего: от чистого,от сердца -
"Рафаэлло" в дар
преподнесли!
Это неожиданное счастье
Не мечтала встретить
на пути!
Просто так -свои изложить чувства,
Что порой не выскажешь
в словах...
Тает "Рафаэлло"...очень вкусно!!!
Верьте, мне -
Витаю в облаках!
Дарина Зорина
Метки: стихи |
Удачных, солнечных выходных дней! |

Почаще устраивайте себе разгрузочный день:
Не грузитесь проблемами, не употребляйте горести и заботы,
наполняйте организм радостью и хорошим настроением!
![]()
Метки: пожелания |
Это самый первый цветок... |

Подснежники — первые весенние цветы, дарящие людям нежность,
красоту, счастье и первый аромат весны.

Метки: стихи живопись |
Цветок, который становится прозрачным после дождя. |

Этот редкий цветок растет на склонах гор, в лесистых районах Японии и Китая. Он примечателен одной удивительной особенностью – после дождя его лепестки становятся прозрачными, как будто сделанными из хрусталя. А природа этого необычного явления – временная потеря пигментации, при контакте с дождевыми каплями.

Метки: интересное |
Как то так... |

![]()

Метки: цитаты(мысли) |
Художник Владислав Чахурский (Ladislas Wladislaw von Czachorski) |

Известный польский художник Владислав Чахурский (Ladislas Wladislaw von Czachorski) родился в 1850 году в Люблине.Особую популярность художнику принесли портреты женщин. Огромное внимание к деталям, цвету и свету. Публика быстро оценила работы Ladislas Wladislaw von Czachorski и организовалась очередь. Дамы ожидали своей очереди до двух лет.

Такой успех вызвал вполне ожидаемую критику. Художника обвинили в коммерциализации искусства и… в отсутствии таланта. Но, дамы придерживались мнения совершенно противоположного. И до самой смерти художника (в 1911 году) засыпали его заказами. А работы Ladislas Wladislaw von Czachorski и сегодня ценятся очень высоко.

Метки: искусство живопись |
Оболочек радужных нарядность – Дар природы иль подарок Неба? |

Цветы ириса известны человеку с древнейших времён. На острове Крит, среди росписей Кносского дворца на фреске изображен жрец, окруженный цветущими ирисами. Этой фреске около 4000 лет. Цветки ириса запечатлены в камне восточных и римских галерей и балюстрад. В средние века они росли в садах замков и монастырей, откуда перенеслись в сады горожан. Арабы еще в глубокой древности высаживали на могилах дикий ирис с белыми цветами. А в Древнем Египте его разводили еще в XVI-XV веках до нашей эры, и он был там символом красноречия. В Аравии, наоборот, они были символом молчания и печали.

Метки: интересное |
Настроение... |


Метки: пожелания |