




А на пороге ...Старый...Новый...год! |









Метки: новогодние открытки |
Ночь - это половина нашей жизни, и это лучшая ее половина .. Она обнажает самые потаенные мысли, которые днем мы прячем от всего мира... - |

Метки: пожелания |
Полезные бродилочки. |
Метки: интересные сайты |
Цитата сообщения Ира_Ивановна
...САКСОФОН... ТЫ ИГРАЕШЬ ДУШИ КРАСОТУ..... |
Цитата |
Метки: музыка |
Комментарии (0) |
Картины от художника Rob Hefferan. |









Прекрасна ты, как утренняя роза,
Чей аромат изысканный и тонкий,
Чаруя разум и душой владея,
Так сладко льется в трепетное сердце...
Метки: художники картинки |
Мудрые статусы и цитаты о настоящей любви. (сайт:Психология счастливой жизни) |

Мы "ищем" любовь, но не видим барьеры внутри себя,
которыми огораживаемся от неё.
Не ищите вторую половинку. Станьте сами целым.
И тогда вы встретите такого же цельного.
Мы повсюду ищем настоящую любовь, забыв о том,
что она живёт у нас в сердце.
К любви не принуждают, и не просят, её дарят!
Тот, кто понимает людей, не ищет у них
понимания. (Богуслав Войнар)
Каждый дает другому то, что имеет в своем сердце.
Мы храним в себе все чудеса,
которые ищем вне себя.( Карл Берне)
Каждый час, посвященный ненависти,— вечность,
отнятая у любви.
Пусть горячее пламя вашей любви станет огнем очищения
и преображения ваших душ.
Простить - это освободить пленника и обнаружить,
что этим пленником был Ты.
Если в твоей жизни появился человек, с которым
ты забыла о прошлом, значит он - твое будущее.
Любовь не в том, что мы получаем от отношений.
Любовь в том, что мы отдаём.
Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга,
и чем-то отличаться, чтобы любить.
Любовь к ближнему - это единственная дверь,
ведущая на волю из темницы собственного Я.

Держу за руку, а чувствую сердце, вот так незаметно
к любви открылась дверца.
Маленькие дела, сделанные с большой любовью,
производят великие результаты.
Если в любви вам ставят условия, значит, нет здесь любви.
Настоящая любовь начинается там, где ничего не ждут взамен.
Если любишь, то любишь всего человека, какой он есть,
а не каким я хочу, чтобы он был.
Не важно, кого ты любишь. Главное, чтобы ты был счастлив.
Когда находишь своё - на чужое даже смотреть не хочется.
Что требуется для любви? Отсутствие сомнений.
Когда судьба связывает души людей
нежностью - это и есть любовь.
Излучайте энергию любви интонацией, взглядом,
прикосновением, наяву или мысленно
Любовь, как хрупкий мотылёк,
коль мудрость есть – любовь сберечь ты сможешь.
Мудрость, Любовь и Сострадание. Наличие этих чувств
возрождают душу снова и снова.
Если двум летящим птицам скрепить крылья, они упадут.
Вам просто нужно лететь рядом.
Любовь - это когда кто-то может вернуть
человеку самого себя. (Рэй Бредбери)

Вечная любовь - это та любовь, которая выдержит
длительную разлуку и длительное постоянство.
Настоящие чувства со временем не угасают.
Они трансформируются в более совершенные.
Замёрзшие чувства всегда отогреет лишь только любовь.
Лучше говорите друг другу всё как есть,
не нужно превращать любовь - в месть.
Берегите отношения, чтобы потом
не пришлось беречь воспоминания.
Ненависть возбуждает раздоры, но Любовь покрывает все грехи.
(Соломон)
Те, кто действительно любят друг друга,
не пренебрегают своим счастьем. Анатоль Франс
Нам силу придает искренняя любовь к кому-то,
а храбрость – если кто-то любит нас.( Лао Цзы)
Люби, и пусть любовь будет для тебя так же естественна,
как и дыхание.

|
Как сделать жизнь счастливее. Мудрая притча.(сайт: Психология счастливой жизни) |
Учитель начал свой урок с того, что взял в руку полную чашу.
Он поднял её таким образом, чтобы все увидели,
и спросил учеников:
— Сколько по вашему весит эта чаша?
— Совсем немного, — уверенно сказали ученики.
— Да, это так, — сказал профессор, — ответьте мне
на такой вопрос: что бы произошло, если я бы держал ее,
как сейчас, в течение нескольких минут?
— Ничего, — сказали удивленные ученики.
— Хорошо, а что бы случилось, если бы я держал её,
как сейчас, в течение часа? — спросил мастер.
— Ваша рука начала бы болеть, — сказал один из учеников.
— Вы правы, ну а что бы произошло, если бы
я держал ее весь день?
— Ваша рука онемела бы...

— Очень хорошо. Но пока мы тут обсуждали,
изменился ли вес чаши? — спросил учитель.
— Нет.
— А что же заставляет болеть руку и вызывает онемение?
Ученики были озадачены.
— Что мне надо сделать, чтобы всё это исправить? — снова спросил мастер.
— Поставьте чашу, — сказал один из учеников.
— Совершенно верно! — сказал учитель. — С жизненными проблемами
всегда так. Только подумай о них несколько минут
и они с тобой. Подумай о них подольше,
и они начнут вызывать боль. Если думать ещё дольше,
они тебя парализуют. Ты ничего не сможешь сделать.
Важно думать о проблемах в жизни,
но ещё важней уметь отложить их до тех пор,
пока появится возможность их решить. Так ты не устаёшь,
просыпаешься каждый день свежий и сильный.
И ты можешь управлять любой проблемой,
любого рода вызовом, который кидает тебе жизнь.

Метки: притчи |
Притча про семью и счастье.(взято с сайта: Психология счастливой жизни) |

В одном маленьком городе живут по соседству две семьи.
Одни супруги постоянно ссорятся,
виня друг друга во всех бедах и выясняя,
кто из них прав, а другие дружно живут,
ни ссор у них, ни скандалов.
Дивится строптивая хозяйка счастью соседки.
Завидует. Говорит мужу:
– Пойди, посмотри, как у них так получается,
чтобы все гладко и тихо.
Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном.
Наблюдает. Прислушивается.
А хозяйка как раз порядок в доме наводит.
Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон,
женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола,
да так, что вот-вот упадет.
Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате.
Зацепил он вазу, та упала и разбилась.
"Ох, что сейчас будет!", – думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:
– Прости, дорогой. Я виновата.
Так неаккуратно вазу поставила.
– Что ты, милая? Это я виноват.
Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно.
Не было бы у нас большего несчастья.
... Больно защемило сердце у соседа.
Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:
– Ну что ты так долго? Посмотрел?
– Да!
– Ну и как там у них?
– У них то все виноваты. А вот у нас все правы...

Метки: притчи |
Ты знаешь, так хочется жить. |
Метки: музык.открытки |
Аудио-запись: Из к/ф "Звезда пленительного счастья" |
Музыка |
Метки: видео музыка |
Комментарии (0)Комментировать |