




Сказка о гномиках.(забавные стихи) |

В маленьком городе, в маленьком домике,
С окнами в маленький сад
Жили веселые добрые гномики
Лет может двести назад.
Гномик Котенок и гномик Мышонок,
Гномик по имени Кныш,
Гномик Зайчонок и гном Медвежонок,
Гном Ежик и гномик Малыш.

Гномик Котенок рассказывал сказки,
Гномик Мышонок стихи,
Гномик по имени Кныш делал краски
И собирал пустяки.
Мишка с Зайчонком сновали меж грядок,
Ежик по саду пыхтел.
Гномик Малыш в доме делал порядок
И что-то под нос себе пел.

Как-то, однажды, Ветер сердитый
Их напугать захотел.
Мокрый, холодный, в грязи, неумытый
Ветер в трубу залетел.
Только собрался он взяться за дело,
Крылья свои распустил,
Но, вдруг, услышал внизу он не смелый,
Чей-то не громкий мотив.

С тех давних пор все гуляет по свету
Ветер проказник и плут.
Добрые гномики в маленьком домике
Друга крылатого ждут.
Как-то мы встретились с ним на опушке,
Ветер в листве шелестел.
Он подлетел и тихонько на ушко
Мне ту мелодию спел.

Метки: стихи |
Давай с тобой не расставаться! |

Летят года, года летят…
Давай с тобой не расставаться!
Любить, как любят лишь в семнадцать
И как в семнадцать лишь грустят.
Давай с тобой не расставаться,
Ведь мир не терпит пустоты,
Но есть на свете я и ты
И дан нам дар с тобой – влюбляться
Давай не будем расставаться…
Я на своем плече хочу
Тебя лишь видеть просыпаясь
Не разбудить тебя стараясь
Зажечь в полночной мрак свечу
На милый лик смотреть хочу!
Давай не будем расставаться
Ни в дождь, ни в холод, ни в жару
И будем нежно улыбаться
С тобой друг другу поутру.
Нам будет вечно по семнадцать,
Давай с тобой не расставаться
![]()
![]()
Метки: стихи |
***** |

Метки: картинки надписи |
А много ль надо для Любви?! |

А много ль надо для любви:
Два теплых слова, пару фраз!
Раскрыть намерения свои,
Не отрывая глаз от глаз!
Сказать: Вы чудо! Вы душа!
Я Вами болен! Я Ваш раб!
Ах, Боже мой, как хороша!
Ах, как же я пред Вами слаб!
И чуть долив в бокал вина,
Поцеловать её ладонь!
Сказать: Я рад, что Вы одна!
Нет, Вы не искра, Вы – огонь!
А много ль надо для любви:
Два теплых слова, пару фраз!
Раскрыть намерения свои,
Не отрывая глаз от глаз!
Сергей Ирза


Метки: стихи |
Запах Парижа. |

Запах Парижа, магический вечер...
Праздник, огни, долгожданные встречи.

Радость на лицах, рождественский иней,
Пахнет корицей, лавандой, полынью...

Елкой, фисташками, свежей сосною...
Божьей любовью и страстью земною.

Воздух напоен сонетами Гейне,
И Далиды восхитительным пеньем.

Сказками детства играют витрины...
Всюду Ван Гога живые картины.

Розы опять расцвели в Тюильри...
Вечный Париж! Лучший город земли!
Метки: стихи |
Не проси рассказать о Париже. |

Не проси рассказать о Париже -
Как же мне передать аромат
Поцелуя любви Нины Риччи
И Ван-Гоговский рыжий закат?

Прелесть женщин с картин Ренуара,
Трепет мельниц с пейзажей Моне...
Свежесть Сены в полотнах Бернара
И цвет роз на парижском окне?

Не проси рассказать о Париже -
Никому не узнать тайных грез,
Что хранят черепичные крыши
В сером пепле сгорающих звезд.

Под мечтательным небом Бальмонта,
В красках чувственного Пикассо
Восхищает в лучах позолоты
Озорного Парижа лицо.

Метки: стихи |
Подари мне Париж... |

Подари мне Париж
и "Фиалку Монмартра",
Фантастический воздух
в столице любви...
Аромат Тюильри,
Триумфальную арку,
Парк Монсо, где свежо
и поют соловьи.


Метки: стихи |
Белые лебеди. |

Нет любви нежнее и вернее,
Чем у диких белых лебедей.
Нет сердец ранимей, горячее,
Не найти любви похожей у людей.
Пара лебедей все время вместе,
Не изменят, не уйдут, не предадут,
В белом оба, будто – бы жених с невестой,
Счастье лебединое хранят и берегут.
Ну, а если, вдруг один погибнет,
То другому тоже не прожить,
В высоту поднимется, застынет,
Попрощается он с солнцем, рухнет вниз…
И о землю лебедь разобьется,
А душа и сердце в небеса скорей,
Там на небесах, я слышу, льется,
Плачем тихим песня лебедей.
(стихи интерн.)
Метки: стихи |
Мысли и Цитаты... |

Зайдите в "настройки" души. Откройте папку "состояние",
поставьте галочку на "счастлива" и забудьте пароль!
Метки: цитаты |
Приглашаю на чашечку кофе... |

Метки: картинки |