




Пятница..."Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры." (К. Жане) |
Метки: картинки обои |
А всегда ли мы правы? |

«В далекой стране жил человек. Много детей у него было,
да не все они его любили. Обижался человек,
винил детей в злобе и хитрости. И обидевшись на них,
ушел в страну для себя неведомую. Долго ли коротко ли ходил,
а ноги его опять к дому привели.
И увидел он сад цветущий,
дома красивые, поля возделанные и детей своих счастливых.
Опять обиделся он на детей своих и поселился
не далеко от них. Прибегали внуки к нему
- он их не приветствовал, приходили дети, он на низ обижался,
не разговаривал с ними. А когда умер человек,
все дети наконец-то пришли к нему
и взрастили сад на могиле его с почтением и любовью.»


О чем говорит эта притча? Не плачьте и не огорчайтесь,
дети наши вырастут и без нас, но лучше будет,
если мы будем рядом. Развиваться нужно не только нам,
но и им. Почему они должны мудрости набираться через наш пресс,
через наш «фильтр»? Они сами должны учиться определять,
где плохо и как хорошо. Мы должны помнить ,
у каждого свои взгляды и свои понятия о хорошем и плохом.
Мы видим это по-своему, дети наши видят по-своему.
Зачастую и мы им можем объяснить действия,
только со своей точки зрения. А всегда ли мы правы?
Ведь сами мы не раз убеждались в ошибочности своих мыслей
и поступков. Мы должны им помогать, то есть слушать,
видеть, понимать детей своих, а не учить их своим взглядам,
своим мыслям. Предоставьте им право выбора,
свободу действий. Чем раньше научаться думать сами,
тем быстрее мудрость к ним придет.

Метки: притчи |
Доброе утро... с новым днем! |

Метки: приветствие |
Спасибо тому, кто "изобрел "сон. |

Метки: картинки |
Мой ангел - друг... |

Мой ангел - друг, развей печаль,смахни крылом былую грусть
и унеси в ночную даль,где неизвестна наша суть.
в тот мир далекий, но родной,где не слышны пороки дня...
там, я оставлю за чертой все блики горького огня.

Метки: картинки стихи |
10 интересных фактов о конфетах... |
Метки: интересное |
Доброго всем вечера! |

Метки: приветствие |
Опустился сумрак синий, тайной светят небеса… |

Опустился сумрак синий,
Тайной светят небеса…
В вечность створки растворяет
В небе первая звезда.
Аромат цветов повеял
Дуновеньем ветерка,
Из-за тучки выскользает
Тайны полная луна.

Зыбким светом озаряет
Чашу озера до дна…
Сквозь хрусталь волны зеркальной
Ножка лотоса видна!..
Каплей Вечности скатилась
В сердце яркая звезда!
На зрачках цветов сверкнула
Слёз не пролитых роса…
(Татьяна Чеглакова)

Метки: стихи |
Древняя японская легенда... |



Древняя японская легенда гласит:
свое желание надо так тихо
прошептать бабочке,чтобы для всех земных
существ оно осталось тайной, и отпустить ее.
Бабочки не умеют говорить,
поэтому на своих крылышках
она доставит просьбу прямо на небеса
и, желание обязательно сбудется.

Метки: притчи |