-Подписка по e-mail

 



 

 
 
 
Разделители, картинка №43911
 
 
 
 
 
 
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее — так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 
Омар Хайям
 
 
 
 
 
Ник Велада зарегистрирован
 
 
 
 

Пятница..."Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры." (К. Жане)

Пятница, 23 Мая 2014 г. 10:51 + в цитатник

бабочка, живопись, картина, цветыцветы, розовые, фон, анемоны, нежные

title897449493 (108x108, 12Kb)
Рубрики:  Картинки

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

А всегда ли мы правы?

Пятница, 23 Мая 2014 г. 09:56 + в цитатник

«В далекой стране жил человек. Много детей у него было,
да не все они его любили. Обижался человек,
винил детей в злобе и хитрости. И обидевшись на них, 
ушел в страну для себя неведомую. Долго ли коротко ли ходил,
а ноги его опять к дому привели. 
И увидел он сад цветущий,
дома красивые, поля возделанные и детей своих счастливых.
Опять обиделся он на детей своих и поселился 
не далеко от них. Прибегали внуки к нему
- он их не приветствовал, приходили дети, он на низ обижался,
не разговаривал с ними. А когда умер человек,
все дети наконец-то пришли к нему
и взрастили сад на могиле его с почтением и любовью.»


О чем говорит эта притча? Не плачьте и не огорчайтесь,
дети наши вырастут и без нас, но лучше будет,
если мы будем рядом. Развиваться нужно не только нам,
но и им. Почему они должны мудрости набираться через наш пресс,
через наш «фильтр»? Они сами должны учиться определять,
где плохо и как хорошо. Мы должны помнить ,
у каждого свои взгляды и свои понятия о хорошем и плохом.
Мы видим это по-своему, дети наши видят по-своему.
Зачастую и мы им можем объяснить действия,
только со своей точки зрения. А всегда ли мы правы? 
Ведь сами мы не раз убеждались в ошибочности своих мыслей
и поступков. Мы должны им помогать, то есть слушать,
видеть, понимать детей своих, а не учить их своим взглядам,
своим мыслям. Предоставьте им право выбора,
свободу действий. Чем раньше научаться думать сами,
тем быстрее мудрость к ним придет.

 

Рубрики:  Притчи, рассказы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Доброе утро... с новым днем!

Пятница, 23 Мая 2014 г. 09:33 + в цитатник

Рубрики:  Доброе утро

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Спасибо тому, кто "изобрел "сон.

Пятница, 23 Мая 2014 г. 00:37 + в цитатник

сладких снов

Рубрики:  Спокойной ночи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мой ангел - друг...

Пятница, 23 Мая 2014 г. 00:24 + в цитатник

Мой ангел - друг, развей печаль,смахни крылом былую грусть
и унеси в ночную даль,где неизвестна наша суть.
в тот мир далекий, но родной,где не слышны пороки дня...
там, я оставлю за чертой все блики горького огня.

 

 
Рубрики:  Лирика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

10 интересных фактов о конфетах...

Четверг, 22 Мая 2014 г. 23:52 + в цитатник

 

Обои конфеты, сердечки, коробка, подарок, шоколад

Обои конфеты, мармелад, сердце, коробка, подарок, крышка, узоры

Рубрики:  Интересное
Картинки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Закат...

Четверг, 22 Мая 2014 г. 23:25 + в цитатник

Обои тропики, море, океан, ужин, романтика, летоОбои вечер, ворота, солнце, дерево, листья, земля, пустотаОбои солнце, свет, вечер, закат, дерево, ветки, обрыв, наклон, очертания, горизонт


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Доброго всем вечера!

Четверг, 22 Мая 2014 г. 21:44 + в цитатник

Рубрики:  Добрый вечер.

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Опустился сумрак синий, тайной светят небеса…

Четверг, 22 Мая 2014 г. 21:31 + в цитатник

Опустился сумрак синий,
Тайной светят небеса…
В вечность створки растворяет
В небе первая звезда.

Аромат цветов повеял
Дуновеньем ветерка,
Из-за тучки выскользает
Тайны полная луна.

 

Зыбким светом озаряет
Чашу озера до дна…
Сквозь хрусталь волны зеркальной
Ножка лотоса видна!..

Каплей Вечности скатилась
В сердце яркая звезда!
На зрачках цветов сверкнула
Слёз не пролитых роса…

 

(Татьяна Чеглакова)

Рубрики:  Лирика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Древняя японская легенда...

Четверг, 22 Мая 2014 г. 21:10 + в цитатник

Древняя японская легенда гласит:
свое желание надо так тихо
прошептать бабочке,чтобы для всех земных
существ оно осталось тайной, и отпустить ее.
Бабочки не умеют говорить, 
поэтому на своих крылышках 
она доставит просьбу прямо на небеса 
и, желание обязательно сбудется.

 

Рубрики:  Япония
Притчи, рассказы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Велада
Страницы: 434 ... 109 108 [107] 106 105 ..
.. 1 Календарь