|

А кто сказал, что всё должно быть гладко?
Причёсано, начищено и мягко?
И, кто сказал, что жизнь напиток сладкий?
Он горький, кислый, а
порой и гадкий!
Жизнь полосата, чёрно-белым
цветом: Как ночь темна,
а день наполнен
светом.
И, кто как может, так и выживают
- Одни ползут,
другие пролетают...

Одним стакан наполовину полный
и мир прекрасен, даже, если сонный.
Другим, стакан наполовину
пуст и розы не цветы - колючий куст!
Не тех мы любим и не с теми дружим.
Свой крест несём и каемся
натужно...

Боимся вечно, что вот-вот не дюжим.
И лечимся, кто внутрь, а кто наружно...
Да вспоминаем с горечью, как
прежде открыты были вере и надежде...
И как взлетали, обретая крылья.
И как мечтали сказку сделать
былью...

Банально? Но мы все так начинали!
Мечтали жить без боли и печали.
Надеялись, что нас минует
это. На все вопросы, знали все ответы.
И лишь набив себе немало шишек
из девочек наивных и мальчишек,
Мы стали теми, кто мы есть. Наверно,
не все дороги выбирали верно...
И вот итог - кто с крыльями, кто без...
Мы постигаем жизненный ликбез.
И падая, порою звёзды видим. Смеёмся, плачем,
любим, ненавидим!
  
|