-Подписка по e-mail

 



 

 
 
 
Разделители, картинка №43911
 
 
 
 
 
 
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее — так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 
Омар Хайям
 
 
 
 
 
Ник Велада зарегистрирован
 
 
 
 

Как незаметно мчится наша жизнь...

Среда, 28 Мая 2014 г. 21:31 + в цитатник

Как незаметно мчится наша жизнь...
В калейдоскопе дней - потери и удачи,
Шипы и розы, клевер и полынь...,
И каждый миг по своему оплачен.
А ночью видим мы цветные сны,
Сны детства...В них легко и беззаботно...
И понимаем - нет ничьей вины...
В том, что назад вернуться невозможно.

smileys

Рубрики:  Лирика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рецепт под названием «Сказка»...

Среда, 28 Мая 2014 г. 21:17 + в цитатник

Чтоб дом был счастливым, наполненным лаской,
Я дам вам рецепт под названием «Сказка» -
Не сложный, но верный, его соблюдайте!
Согласны? Ну что же, тогда приступайте:

Шесть чашек ЛЮБВИ вы смешайте с ЗАБОТОЙ,
Три ложки ДОВЕРИЯ, чашку РАБОТЫ,
Две чашки ПРОЩЕНЬЯ и горсть ДОБРОТЫ,
Добавьте чуть ВЕРНОСТИ, нежной МЕЧТЫ;

Три чашки НАДЕЖДЫ и ДРУЖБЫ полмиски,
Стакан УВАЖЕНИЯ к старшим и близким,
Две ложечки СМЕХА, немного УДАЧИ,
Щепотку ТЕРПЕНЬЯ... И ваша задача:

Всё сдобрить УЛЫБКОЙ сердечной и ЛАСКОЙ
И с утренним кофе подать эту «Сказку»!

peugeot.ru

Рубрики:  Лирика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Главное - уметь благодарить...

Среда, 28 Мая 2014 г. 20:18 + в цитатник

Главное - уметь благодарить...

Солнце - за его внимание,

Звёзды - за неяркий свет в ночи,

Друга - за плечо и понимание,

Бабушку - за тёплый хлеб в печи.

***
Главное - уметь благодарить...

Воду - за волну и за крещение,

Рощу - за покой в зените дня,

Землю - за любовь и всепрощение,

И костёр -за теплоту огня.
 

***

Можно быть талантливым, бездарным,

Многое свершить, иль натворить...

Главное - быть жизни благодарным,

Главное - уметь благодарить.


(Анатолий Турянский)

 

Рубрики:  Лирика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Картинка вечера...Двое...

Вторник, 27 Мая 2014 г. 22:34 + в цитатник

Рубрики:  Настроение
Настроение
Добрый вечер.

Метки:  

Подарите себе кота.

Вторник, 27 Мая 2014 г. 22:13 + в цитатник

Если грусть подкатила к сердцу 
и замучила суета, 
если мир показался серым - 
подарите себе кота.
не скупитесь. Такой подарок - 
инвестиция еще та. 
У котов нет пород и марок, 
только мягкость и теплота.

***
Заболели? Кота кладите 
на больное. И все пройдет. 
Вы авансом ему простите 
все проступки на год вперед, 
шаловливость, характер, гены, 
бесовскую кошачью прыть. 
Кашемировый злобный гений 
всех заставит себя любить

 

©Ленхен Daedra  - Алферова

 

Рубрики:  Лирика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Доброго дня!

Вторник, 27 Мая 2014 г. 13:36 + в цитатник

Рубрики:  Настроение
Настроение
Пожелания
Пожелания
Добрый день

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Спасибо за поздравления!

Вторник, 27 Мая 2014 г. 01:05 + в цитатник

Сердечное спасибо

Рубрики:  от меня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Всех, кто родился в этот день - 26мая ( по гороскопу Близнецы..)

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 01:17 + в цитатник

 

 

Рубрики:  Поздравления
от меня

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Возможно и не скромно...но сегодня мой день!

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 00:47 + в цитатник

Открытка С Днем рождения, дорогая!_ букет роз

Рубрики:  Мысли в слух.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Не спугните ради Бога тише... Голуби целуются на крыше (самая первая версия стихов))

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 00:14 + в цитатник

Не спугните… Ради Бога, тише!
Голуби целуются на крыше.
Вот она, сама любовь, ликует, – 
Голубок с голубкою воркует.
Он глаза от счастья закрывает, 
Обо всём на свете забывает…
50689108_0006b.gif
Мы с тобою люди, человеки, 
И при том живём в двадцатом веке.
Я же, как дикарь, сегодня замер
Пред твоими знойными глазами.
Волосы твои рукою глажу –
С непокорными никак не слажу.

50689108_0006b.gif
Я тебя целую, дорогую, 
А давно ли целовал другую, 
Самую любимую на свете?
Голуби, пожалуйста, ответьте, 
Голуби, скажите, что такое?
Что с моей неверною рукою, 
Что с моими грешными губами?
Разве так меж вами, голубями?
Разве так случается, скажите, 
В вашем голубином общежитье?

50689108_0006b.gif

стихи написаны в 1959г.

Н.Старшинов.(- русский советский поэт,
переводчик, критик)

 

Рубрики:  Лирика

Метки:  

Поиск сообщений в Велада
Страницы: 434 ... 112 111 [110] 109 108 ..
.. 1 Календарь