




Как незаметно мчится наша жизнь... |

Как незаметно мчится наша жизнь...
В калейдоскопе дней - потери и удачи,
Шипы и розы, клевер и полынь...,
И каждый миг по своему оплачен.
А ночью видим мы цветные сны,
Сны детства...В них легко и беззаботно...
И понимаем - нет ничьей вины...
В том, что назад вернуться невозможно.

Метки: стихи |
Рецепт под названием «Сказка»... |

Чтоб дом был счастливым, наполненным лаской,
Я дам вам рецепт под названием «Сказка» -
Не сложный, но верный, его соблюдайте!
Согласны? Ну что же, тогда приступайте:
Шесть чашек ЛЮБВИ вы смешайте с ЗАБОТОЙ,
Три ложки ДОВЕРИЯ, чашку РАБОТЫ,
Две чашки ПРОЩЕНЬЯ и горсть ДОБРОТЫ,
Добавьте чуть ВЕРНОСТИ, нежной МЕЧТЫ;
Три чашки НАДЕЖДЫ и ДРУЖБЫ полмиски,
Стакан УВАЖЕНИЯ к старшим и близким,
Две ложечки СМЕХА, немного УДАЧИ,
Щепотку ТЕРПЕНЬЯ... И ваша задача:
Всё сдобрить УЛЫБКОЙ сердечной и ЛАСКОЙ
И с утренним кофе подать эту «Сказку»!
peugeot.ru

Метки: стихи |
Главное - уметь благодарить... |

Главное - уметь благодарить...
Солнце - за его внимание,
Звёзды - за неяркий свет в ночи,
Друга - за плечо и понимание,
Бабушку - за тёплый хлеб в печи.
***
Главное - уметь благодарить...
Воду - за волну и за крещение,
Рощу - за покой в зените дня,
Землю - за любовь и всепрощение,
И костёр -за теплоту огня.
***
Можно быть талантливым, бездарным,
Многое свершить, иль натворить...
Главное - быть жизни благодарным,
Главное - уметь благодарить.
(Анатолий Турянский)

Метки: стихи |
Картинка вечера...Двое... |

Метки: картинки |
Подарите себе кота. |

Если грусть подкатила к сердцу
и замучила суета,
если мир показался серым -
подарите себе кота.
не скупитесь. Такой подарок -
инвестиция еще та.
У котов нет пород и марок,
только мягкость и теплота.
***
Заболели? Кота кладите
на больное. И все пройдет.
Вы авансом ему простите
все проступки на год вперед,
шаловливость, характер, гены,
бесовскую кошачью прыть.
Кашемировый злобный гений
всех заставит себя любить
©Ленхен Daedra - Алферова

Метки: стихи |
Доброго дня! |

Метки: пожелания картинки |
Спасибо за поздравления! |

Метки: картинки благодарность |
Всех, кто родился в этот день - 26мая ( по гороскопу Близнецы..) |
Метки: картинки поздравления |
Возможно и не скромно...но сегодня мой день! |

Метки: картинки |
Не спугните ради Бога тише... Голуби целуются на крыше (самая первая версия стихов)) |

Не спугните… Ради Бога, тише!
Голуби целуются на крыше.
Вот она, сама любовь, ликует, –
Голубок с голубкою воркует.
Он глаза от счастья закрывает,
Обо всём на свете забывает…
Мы с тобою люди, человеки,
И при том живём в двадцатом веке.
Я же, как дикарь, сегодня замер
Пред твоими знойными глазами.
Волосы твои рукою глажу –
С непокорными никак не слажу.
Я тебя целую, дорогую,
А давно ли целовал другую,
Самую любимую на свете?
Голуби, пожалуйста, ответьте,
Голуби, скажите, что такое?
Что с моей неверною рукою,
Что с моими грешными губами?
Разве так меж вами, голубями?
Разве так случается, скажите,
В вашем голубином общежитье?

стихи написаны в 1959г.
Н.Старшинов.(- русский советский поэт,
переводчик, критик)
Метки: стихи песни |