<img src="http://button.blogs.yandex.net/46/74/124534674-counter-orange-male.gif" width="95" height="63" border="0" usemap="#visitorMap" alt="Рейтинг блогов" /><map name="visitorMap"><area shape="rect" coords="0,0,95,51" href="http://blogs.yandex.ru/button/?id=124534674&type=counter"/><area shape="rect" coords="0,51,95,63" href="http://blogs.yandex.ru/button/?id=124534674&type=andyou"/></map> <a href="http://blogs.yandex.ru/button/?id=124534674&type=link"><img src="http://button.blogs.yandex.net/46/74/124534674-link-orange-male.gif" width="88" height="31" border="0" alt="Рейтинг блогов"/></a> <a href="http://blogs.yandex.ru/button/?id=124534674&type=rating"><img src="http://button.blogs.yandex.net/46/74/124534674-rating-orange-male.gif" width="80" height="15" border="0" alt="Рейтинг блогов"/></a>
ЖАКЕТ АЖУРНЫЙ ДЛЯ ДЕВОЧЕК |
Метки: вязание крючком вязание детям |
ЮБКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ |
Серия сообщений "юбочки":
Часть 1 - Белая юбка
Часть 2 - Ананасовая юбка
Часть 3 - Узоры и схемы для оборочек к юбкам для девочек
Часть 4 - ЮБКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ
Часть 5 - Красивая юбочка
Часть 6 - Юбочка с ремешком
...
Часть 38 - БЕЖЕВАЯ ЮБКА КРЮЧКОМ
Часть 39 - Каталожная юбка
Часть 40 - Шикарные схемы вязания юбочек.
|
Метки: юбочки |
ДЕТСКИЕ КЕДЫ КРЮЧКОМ |
Метки: пинетки |
Аксессуары для джентльмена |
Метки: шляпки |
Кофточка для юной принцессы |
Метки: кофточка вязание детям |
Бандана и шапочка для мальчиков |
Метки: шапочки |
Натуральные чистящие средства для дома от Kerryanne, Австралия |
Всем привет!
В химии, как мы привыкли именовать все синтетическое и промышленное, в общем-то нет ничего плохого. Собственно, большинство процессов, которые происходят даже на нашей кухне, по большому счету - тоже химия, в большей степени органическая. Но на кухне мы точно знаем, что мы взяли, какие ингредиенты использовали, понимаем, что купленное у бабушки на рынке гораздо натуральнее того, что было приобретено в магазине, правда? То, что приобреталось в магазине, мы подвергаем на всякий случай некоторой обработке - вымачиваем в воде овощи и др., дабы уж совсем обезопасить себя и близких. Но здесь все прозрачно, обеспокоенность возникает тогда, когда не понятно из чего что сделано, соответственно, не понятно, как от этого защищаться:) Представьте себе, что вы приходите в ресторан, а в меню состав блюд написан приблизительно так: овощи - 50%, мясо - 30%, масло и жиры - 15%, специи - 5%, я образно, конечно:) Вы бы стали там задерживаться?
С промышленными моющими и чистящими в этом плане - просто беда. Верите, мне как химику даже тяжело разобраться, что уж говорить о людях, которые с химией на "Вы":) Чаще всего производители, указывая состав, обходятся общими фразами, а вот что стоит за ними - не понятно, а потому вызывает опасение. Например, изучала вчера чистящее средство для посуды, раковин и т.д. В составе указано четыре компонента: абразив не менее 30%, карбонат натрия менее 5%, анионные ПАВ менее 5%, отдушка. Все! Понятно только с карбонатом натрия (содой), но его в составе лишь 5%!!! Все остальное осталось за кадром:) Абразивом может быть все, что может быть раздроблено до мельчайшей крошки, чаще всего это промышленные отходы, анионные ПАВ - тоже в общем, что именно не написано, соответственно, может быть все что угодно, а это не шутки. Отдушка уже после этого и не пугает:) Так это четыре компонента, а в стиральном порошке таких компонентов штук 50 и из понятного и не обобщенного только лимонная кислота:) Делайте выводы, мне не хочется даже с ними стоять рядом, не то что пользоваться...
Наша кожа впитывает все, с чем она соприкасается, поэтому вы всегда анализируйте средства для чистки, стирки на предмет пригодности в качестве пищи, как ни смешно звучит:) Я не говорю, что это нужно есть, но это должно быть максимально безопасным для приема внутрь! Порошки в полном объеме не выстирываются с одежды, постельного белья, моющие средства остаются на посуде, да и при мытье посуды редко кто пользуется перчатками, соответственно, все моющие средства так или иначе потенциально могут попадать к нам в организм! Если говорить в общем, то такая же ситуация с мылом, шампунями, освежителями воздуха, средствами для чистки мебели и т.д.. Через органы дыхания мы тоже может что-то не совсем полезное получать в свой организм. И вот что попадает в организм - это уже ваш выбор.
Заменить непонятную синтетику средствами, которыми будут и безопаснее, и элементарно дешевле - легче простого! Наверняка и в вашей семье есть парочка рецептов от мам-бабушек по использованию подручных средств для чистки, мойки, дезинфекции, правда? Думаю, после моей вводной у вас возникнет желание ими воспользоваться:)
Я же хочу познакомить вас с замечательными рецептами изготовления разнообразных средств для дома от австралийской мастерицы Кериэнн (вернее, семейными рецептами, некоторые от ее бабушки), автора замечательного рукодельного ресурса Shabby Art Boutique (shabbyartboutique.com). В ее семье есть астматики и аллергики, поэтому использование натуральных средств является вынужденным, но нам с вами тоже не интересно дожидаться проблем, давайте позаботимся о себе и близких уже сейчас! Приятного просмотра!

Метки: полезные советы |
Вязание модно и просто. Вяжем детям. Спецвыпуск №5 2013. Летние шапочки |
Журнал по вязанию спицами и крючком. В этом выпуске журнала представлена коллекция головных уборов для мальчиков и девочек.
Скачать с Turbobit.net
Скачать с DepositFiles
Скачать с File Space.org
Метки: вязание |
Плед для малыша |
Метки: плед крючком |
КРАСИВЫЙ ПЛЕД ДЛЯ МАЛЫША |
Метки: плед |
Бабочки из колготок |
Когда то, еще в школьные годы, делали вот такие бабочки, а тут повстречала вот такой, своеобразный мастер класс...
Метки: своими руками |
Ещё фото декупажа |
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Декупаж свечи
Часть 2 - декупаж для ногтей из салфетки
Часть 3 - ЛИКБЕЗ ПО ДЕКУПАЖУ
Часть 4 - Ещё фото декупажа
Часть 5 - Декупаж бутылки на яичном кракле «кожа рептилии». МК.
Часть 6 - Вазон с цветами. Мастер-класс по декупажу.
...
Часть 21 - Шкатулка с лепниной и деликатным золочением
Часть 22 - Техника декупажа на мебели. Мастер класс со всеми тонкостями
Часть 23 - Кофейная кошечка с лавандовым садиком) Декоративная композиция для кухни
|
Метки: декупаж |
Подушки. Идеи для вдохновения. |
Подушки – эта такая милая деталь интерьера! А если немного пофантазировать, что она может стать одной из самых интересных его деталей. Ведь сколько вариантов для украшения подушек: кусочки ткани с узорами, бахрома, тесьма, аппликация, вышивка, вязание!
Серия сообщений "пледы,подушки":
Часть 1 - Подушки крючком. Схемы
Часть 2 - Подушки. Идеи для вдохновения.
Часть 3 - Подушку СОВУШКУ сшить не хотите? Мастер-класс
Часть 4 - Журнал с лоскутным шитьем для детей (одеяла).
...
Часть 29 - Лучшая подружка - ты, моя подушка!
Часть 30 - Свадебные подушечки/идеи с ярмарки мастров
Часть 31 - Лоскутные подушки-2. Подборка.
|
Метки: подушки |
Вязанные подушки |
Метки: подушки |
ЛИКБЕЗ ПО ДЕКУПАЖУ |
МАСТЕР-КЛАСС ОТ АНИ ГРИГОРЬЕВОЙ
Очень маленький мастер-класс для начинающих:))
Очень давно я в первый раз услышала про этот метод, читала описания, но убейте меня, понятия не имею, почему не пробовала. Клеила обычно кисточкой и пальцами, и большие фрагменты и салфетки целиком.
Но вот настал тот момент, когда салфетка отказалась ложится напрочь, при чем, фрагмент совсем небольшой...но , что то не пошло:(((и я вспомнила про этот метод.
Свои действия решила зафоткать и показать вам.
Но!! Сначала, хочу сказать преогромнейшее СПАСИБО, тому, кто это придумал. Если автор отзовется, я с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ укажу авторство:)))
взяла тут - http://my.mail.ru/community/decoupage/12E81A2FFF3A305A.html
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Декупаж свечи
Часть 2 - декупаж для ногтей из салфетки
Часть 3 - ЛИКБЕЗ ПО ДЕКУПАЖУ
Часть 4 - Ещё фото декупажа
Часть 5 - Декупаж бутылки на яичном кракле «кожа рептилии». МК.
...
Часть 21 - Шкатулка с лепниной и деликатным золочением
Часть 22 - Техника декупажа на мебели. Мастер класс со всеми тонкостями
Часть 23 - Кофейная кошечка с лавандовым садиком) Декоративная композиция для кухни
|
Метки: декупаж |
Ночник. Мастер класс |
Взято на сайте "Мой милый дом"

Такими изящными кружевными светильниками можно украсить вечеринку в саду или торжественное застолье. А если вы боитесь спать в темноте, то можете сделать себе такой ночник.
Метки: своими руками |
Из пластиковых бутылочек |
Серия сообщений "из пластиковых бутылок":
Часть 1 - Цветы из пластиковых бутылок. Идеи и маленький мастер-класс
Часть 2 - Подсолнух из пластиковой бутылки
Часть 3 - Из пластиковых бутылочек
Часть 4 - Из пластиковой бутылки
Часть 5 - Фиалки из пластиковых бутылок
...
Часть 28 - Лебедь из покрышки и пластиковых бутылок
Часть 29 - Контейнер для мелочей и косметичка
Часть 30 - По вертикали
|
Метки: из пластиковых бутылок |
Красивая коробка с сюрпризом |


Серия сообщений "скрапбукинг":
Часть 1 - Красивая коробка с сюрпризом
Часть 2 - МК Снежок.
Часть 3 - Светло-зеленая нежная открытка "С новым годом"
Часть 4 - Бабочки для декора, скрапбукинга
Часть 5 - Фарфоровые силиконовые украшения для скрапбукинга. Мастер-класс
Часть 6 - Мастер класс. Изготовление картонной коробочки-сундучка
|
Метки: скрапбукинг |
Осень... пришла пора одевать шарфики (идеи ) |
Метки: шарфы |
декупаж для ногтей из салфетки |

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Декупаж свечи
Часть 2 - декупаж для ногтей из салфетки
Часть 3 - ЛИКБЕЗ ПО ДЕКУПАЖУ
Часть 4 - Ещё фото декупажа
...
Часть 21 - Шкатулка с лепниной и деликатным золочением
Часть 22 - Техника декупажа на мебели. Мастер класс со всеми тонкостями
Часть 23 - Кофейная кошечка с лавандовым садиком) Декоративная композиция для кухни
|
Метки: декупаж |
Обруч для принцессы... |
Серия сообщений "Канзаши.":
Часть 1 - Обруч для принцессы...
Часть 2 - Как сделать бант-хризантему
Часть 3 - Великолепные многослойные бантики.
...
Часть 21 - Лепесток канзаши
Часть 22 - Мастер-класс "Подсолнух","Роза" Оли Ивановой
Часть 23 - Как сделать розу из атласной ленты
|
Метки: ободки |
ПЛЕД ЗИМНЯЯ СКАЗКА |


Метки: плед вязание |
Масляная лампа из апельсина))) |
Очень простой способ как сделать масляный светильник из апельсина или другого цитрусового)))

Метки: своими руками |
Одежда для вазочек |
|
Идея одежды для вазочек Здесь
|
Метки: своими руками |
Узоры для вязания |
узор "шнур"
Вязание спицами - узор "шнур". 1-й ряд: 3 лицевые, 1 снять, как изнаночную.
2-й ряд: изнаночные петли.
Чередовать 1-й и 2-й ряды.

Метки: вязание спицами |
Тапочки... |
Набрать на спицы 20 петель темными нитками и вязать следующим образом:
1 ряд нитью светлого цвета: кромочную провязать лиц, *1 лиц, 1 петлю снять (нить за петлей)*, повторять от* до*;
2 ряд и все четные провязываем изнаночными петлями;
3 ряд нитью темного цвета: кромочную провязать лицевой, *1 петлю снять (нить за петлей), 1 лиц.*, повоторять от * до *;
5 ряд: повторять с 1 ряда.
Провязываем таким образом заднюю часть тапочка необходимой длины в зависимости от нужного размера.
Далее вяжем носочную часть.
6 рядов платочной вязки темной нитью.
Для лепестка:
1 ряд: вяжем светлой нитью 9 лицевых петель с учетом кромочной, разворачиваем вязание и провязываем все четные ряды лицевыми петлями.
3 ряд: провязываем 12 лицевых петель, разворачиваем вязание и эти 12 петель провязываем лицевыми петлями.
5 ряд: провязываем 15 лицевых петель, разворачиваем вязание, и вяжем их лицевыми петлями.
7 ряд: 18 лиц, разворачиваем и провязываем их лицевыми петлями.
9 ряд: 15 лиц.
11 ряд: 12 лиц.
13 ряд: 9 лиц.
Далее вяжем темной нитью 6 рядов платочной вязкой, провязывая все петли на спице.
Связать 5 лепестков и далее вторую половину задней части.
Получится такая заготовка.
Сложить заготовку пополам и сшить по задней части и подошве. Обвязать по верху крючком столбиками без накида
Метки: тапочки |
Следки |
Метки: следики |
МК домашних тапочек |
Метки: следики |
Носочки-тапочки! |


Метки: тапочки |
носки на 2-х спицах |

Метки: носки |
Носки с помпонами |
Метки: носки |
Вязаные тапочки |
Метки: тапочки |
Ещё носочки-тапочки крючком |
Метки: тапочки |
Следки своими руками |
Следки. Автор pushinka (http://by-hand.ru/item/view/12498#)
Метки: тапочки |
Шитьё ПУФИКОВ из лоскута |



Метки: шитье |
Журнальчики |
Метки: из журналов |
Как сшить пуфики для дома |
Порадуйте себя и своих малышей удобной, красивой и практичной вещицей – пуфиками собственного производства. Возьмите нужную ткань, изготовьте выкройку, склеив между собой листы бумаги А4. Вырежьте 2 круга, обработайте их кантом – валиком (Как сделать валик), выкроите и пришейте кант к ручке. Приколите ткань на боковые стенки, оставив отверстие для набивки. Набейте пуфик эластичным и плотным наполнителем.

Метки: своими руками |
Вяжи.ру |
Метки: вязание |
Как самому сшить кресло мешок? |
Серия сообщений "интерьер ":шторыЧасть 1 - Кулинарные находки июня
Часть 2 - Дизайн интерьера кухни
...
Часть 6 - Выкройка подвесной полки из ткани
Часть 7 - Чехол на плечики для хранения мелочей
Часть 8 - Как самому сшить кресло мешок?
Часть 9 - Идеи для оформления балконов
Часть 10 - Помпоны в интерьере. Красота!
...
Часть 27 - Диван в интерьере кухни
Часть 28 - Фантазии с интерьером...
Часть 29 - Красота нео-классики в современных квартирах. Ч.3
|
Метки: своими руками |
СУПЕР ПЫШНЫЕ ЮБКИ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ МОДНИЦ |
Серия сообщений "шитье для детей":платья,покрывало,подушки ...и т. д.Часть 1 - Очень красивая идея оформления кроватки для новорожденного
Часть 2 - СУПЕР ПЫШНЫЕ ЮБКИ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ МОДНИЦ
Часть 3 - Выкройка рукавичек-царапок для самых маленьких
Часть 4 - САПОЖКИ НА МАЛЕНЬКИЕ НОЖКИ.
...
Часть 15 - Моделирование детской одежды.(20часть)
Часть 16 - Моделирование детской верхней одежды.(21часть)
Часть 17 - Юбочка для Таи. простой секрет оборочек :)Источник" Страна Мастеров"
|
Метки: шитье детям |