-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Илита

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2013
Записей: 5585
Комментариев: 415
Написано: 7630





Тертый пирог.

Суббота, 16 Июня 2018 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тертый пирог с картошкой и рыбой

Тертые пироги бывают не только с вареньем, но и закусочные, с несладкой начинкой. Предлагаю простой рецепт тертого пирога с картошкой и консервированной рыбой. Для начинки вареный картофель пюрируют и смешивают с кусочками консервированной рыбы и жареным луком. Рыбные консервы выбирайте по своему вкусу. В этом рецепте - сайра в масле.


rec (700x467, 251Kb)

126845062_125941439_123613798_117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)
Рубрики:  Еда

Метки:  

Винтажный джемпер.

Суббота, 16 Июня 2018 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения olgasav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый шик. Винтажный джемпер из цветочных мотивов.

Опубликовалалиора мой светикв группеВсе в ажуре... (вязание крючком)
Источник: http://www.stranamam.ru/post/13441504/

Это шикарный джемпер в стиле 70-х годов вяжется из очень красивых цветочных мотивов.
23872792_30911 (536x700, 444Kb)

Рубрики:  Вязание крючком/Модели

Метки:  

Объемная кайма.

Вторник, 12 Июня 2018 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание объемной каймы



Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Кайма

Метки:  

Швы для крейзи квилта.2

Пятница, 01 Июня 2018 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные швы для вышивки и квилта

очень много картинок
Рубрики:  Шитье/Пэчворк

Метки:  

Борджелло в пэчворке.

Пятница, 01 Июня 2018 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покрывало "Барджелло" - лоскутное шитье

Опубликовала Де Галина

Покрывало в технике Bargello

13345427_83567 (700x557, 239Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Пэчворк

Метки:  

Книга Узоры из лоскутков.

Пятница, 01 Июня 2018 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бурда. Узоры из лоскутков. Стежка




Burda Серия: 100 новых идей Выбор ткани, подборка цвета, инструменты и современные технологии, советы по изготовлению. Схемы, описания и сканы изделий прилагаются


Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Пэчворк
Книги по рукоделию

Метки:  

Тертый пирог с творогом.

Пятница, 01 Июня 2018 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина1905 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тертый пирог с творогом, очень очень вкусно

2-15 (700x389, 78Kb)

Ингредиенты

Для теста

  • Мука пшеничная — 200 грамм;
  • Сахар — 50 грамм;
  • Сливочное масло — 70 грамм;
  • Сливки жирные — 1 ст.л;
  • Яйцо куриное — 1 шт;
  • Разрыхлитель — 1 ч.л;

Для начинки

  • Творог жирный домашний — 180 грамм;
  • Сливки жирные — 4 ст.л.
  • Сахар — 50 грамм;

Рецепт приготовления

Для теста: соедините муку с разрыхлителем, мягким подтаявшим сливочным маслом, сахаром, сливками и яйцом. Замешиваем достаточно крутое тесто, собираем его в шар, заворачиваем в плёнку и кладем в холодильник.

Для творожной начинки соединяем творог, сахар и сливки. Блендером взбиваем до однородной гладкой творожной массы. Достаем тесто из холодильника, разделяем на две части.

 

Одну часть теста натираем (крупная тёрка) прямо в форму, распределяем, чтобы слой был по толщине везде одинаковым. На крошку выкладываем творожную начинку и разравниваем её ложкой, чтобы начинка полностью покрыла нижний слой крошки теста.

Вторую часть теста также натираем и засыпаем творожную начинку. Выпекаем пирог при 180 С в течение 30-35 минут. Готовый пирог ещё тёплым разрезаем на кусочки.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Еда

Метки:  

Разрезалки.

Пятница, 01 Июня 2018 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения X-dranik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный МК по разрезалкам.Лоскутное.

(Взято от сюда http://www.stranamam.ru/post/9083469/.Слова АВТОРА)

Мой пост сегодня будет близок тем, кто ищет себя в творчестве, и, не останавливаясь на достигнутом, осваивает все новые и новые техники лоскутного шитья. 
Вспоминаю свой первый опыт в пэчворке, который я начала с изучения техники "Шитья по бумаге", или Paper Piecing", о котором кстати, всегда вспоминаю с нежностью, и отношусь весьма трепетно, как к первой любви.
Тогда мне казалось, что я уже все что можно, знаю о пэчворке. Учиться более нечему, думала я, ежели освоила шитье по бумаге. Это были такие наивные и детские представления, о которых я сейчас вспоминаю с улыбкой, потому что только теперь я поняла, что пэчворк постичь невозможно, он бесконечен! 
Изучая постепенно разные техники в лоскутном шитье, я нашла очень интересный сайт, где почерпнула для себя много нового. Сегодня я расскажу о своем опыте в шитье блоков "Заснеженные горы". Возможно, по-английски это называется по-другому, но очень близко по сути. 
Эта лоскутная техника тоже относится к моим любимым "разрезалкам". Любимым не только потому, что такие блоки шьются быстро, но и потому, что таят в себе просто невообразимое количество разных вариантов их составления. 
А все началось с простого - я решила провести ревизию своих лоскутов, все рассортировать по полочкам, и привести в порядок свои запасы. В процессе я обнаружила, что у меня есть много разноцветных лоскутов разного формата. Ни четверти, ни полосы. Ни то, ни се. Я решила их пустить в дело. Для шитья блоков "Заснеженные горы" это был самый подходящий вариант. 

Блоки шьются на удивление просто. Для шитья используются разноцветные квадраты. Основное правило - квадраты должны быть и темные и светлые. Собирая эти темные и светлые квадраты, сшивая их особым образом, потом разрезая заготовки, получается довольно интересный результат. То, что получилось у меня, я покажу ниже в фотографиях. 

Итак, я нарезала квадраты остатков разноцветных тканей размером 8,5х8,5 дюймов, или если по-русски, то 21,5 х 21,5 см. 
Вот они, мои красавцы. 

Будущее покрывало "Заснеженные горы", или мои амбициозные лоскутные замашки.
Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Пэчворк

Метки:  

Швы для крейзи квилта.

Пятница, 01 Июня 2018 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Швы для крейзи квилта от Калины До.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Пэчворк

Метки:  

Складки.

Четверг, 31 Мая 2018 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые и ровные складки

129565245_4f49a213d458ea (194x215, 50Kb) ris45 (251x277, 37Kb)119106512_large_117256955_large_54f7199cdcbf31a5c1310f0ae8860811 (196x191, 33Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Кулиска.

Четверг, 31 Мая 2018 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кулиску. Четыре варианта. Уроки шитья с Татьяной Роговой

maxresdefault (1) (200x200, 47Kb)images (1) (128x128, 14Kb)maxresdefault (200x200, 38Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Защипы.

Четверг, 31 Мая 2018 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защипы на ткани. Два мастер класса

129860001_129858987_129793035_7wcxq1wrfyohw28 (295x228, 69Kb)2Gorlovina_07-300x225 (300x225, 58Kb)

Защипы служат двум целям: созданию формы изделия и его украшению (декоративные защипы). Каждая складка представляет собой тонкий зашитый сгиб ткани по длине изделия. Декоративные защипы делают с лицевой стороны изделия по долевой линии ткани. 

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Юбка Буль.

Четверг, 31 Мая 2018 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo_Lejn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка типа "Буль" от Milo

Источник - http://club.season.ru/index.php?showtopic=33853&am...&p=797524&#entry797524

Автор юбки - Milo

Эта юбка – овальный (буль), подходит для фигур любого роста и полноты

 

http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=359290  http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=359292

детали
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Построение выкройки-основы.

Понедельник, 28 Мая 2018 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости…

Автор: Ольга Клишевская

Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.

 

Нет — я не дам вам ни одной готовой выкройки – я не мадам Бурда. Я мадам Клишевская.))) И главная вредность моего характера заключается в том… Что я буду заставлять вашу голову работать и рождать светлые и ясные открытия в области шитья. Легчайшего и понятнейшего из всех видов искусств. Уж поверьте мне – это так.

 

Да – шить самим очень легко и просто. Прямо с нуля у вас будут получаться все новые и новые красивые и хорошо пошитые вещи.

 

Причем вы все будете делать сами, без состояния гипноза, а в трезвом уме и светлой памяти. ВЫ будете это ДЕЛАТЬ – более того вы будете ПОНИМАТЬ, что именно вы делаете.

 

Я открою вам секреты, которые знаю я. Более того – я научу вас самим открывать все новые и новые секреты мира шитья и моделирования одежды.

 

Я не буду вести вас (слепеньких и глупеньких) за ручку в хаосе букв и цифр обозначающих хитросплетение многочисленных линей чертежа выройки. НЕТ, Я НЕ ПОВЕДУ ВАС ВОТ СЮДА:

 

 

 

 

Ну, согласитесь, одна такая картинка может нагнать страху и заставить сомневаться в собственных силах девушку, которая очень-очень хочет сшить платье – но очень не дружила в школьные годы с геометрией и черчением. Даже я — обожающая оба этих школьных предмета – несколько лет ходила вокруг да около – не решаясь начать вникать в построение подобного чертежа: «Это ж сколько времени понадобиться, чтобы такое начертить и ведь рассчитать все надо правильно и в буковках не запутаться…».

 

И, тем не менее, сегодня мы будем чертить выкройку.

 

Мы будем чертить выкройку-основу (это от нее кусочек вы видите сверху. ))))

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Салфетка.

Понедельник, 28 Мая 2018 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Crochethobby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки Преданья старины

лгш (1) (700x481, 153Kb)

лгш (2) (700x553, 489Kb)

лгш (3) (700x543, 441Kb)
СХЕМЫ
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 28 Мая 2018 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы, игрушки, подвески (мобиле) в стиле Тильда с сайта de.dawanda.com

Элементы декора в стиле Тильда для будней и праздников
с сайта de.dawanda.com

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/ba/45/03/ba45033ce89eb76d1f3cf0003161b0fb.jpg

http://s33.dawandastatic.com/Product2/63935/63935139/product_l/1401095355-551.jpg

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ/Тильды


Понравилось: 1 пользователю

приспособы для шитья.

Понедельник, 28 Мая 2018 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям шитья от Татьяны Максименко: Моя квилтовая «кухня», Маленькие полезности и Что в чемодане?

Полезные советы от Татьяны Максименко для любителей шитья и пэчворка:

Моя квилтовая «кухня» (My quilting «kitchen») или о приспособлениях для квилта
 Что в чемодане? ( What is in the suitcase) и Маленькие полезности

В этом январе (2013) у меня скромный юбилей — ровно год я шью квилты. Вернее, ровно год я УЧУСЬ шить квилты. Наверное, за это время можно было бы продвинуться гораздо дальше, но мне очень скучно надолго останавливаться на одной технике, хочется всего и сразу, и вышивать, и шить всякое разное...
Эта беготня не даёт сосредоточиться на одной теме и быстро изучить её вдоль и поперёк... Понимаю, но всё равно продолжаю бегать.  Ну и ладно, движение то всё-равно есть, хоть и по спирали, а не по прямой.
За год многое изменилось, многое делаю по другому, не допускаю многих ошибок (а год назад я и не знала, что это ошибки!). В общем, шишки набиты, выводы сделаны, открытия продолжаются.
«Юбилей» решила отметить постом, который зрел давным-давно — о тех приспособлениях, которые я использую при шитье квилтов. Меня довольно часто спрашивают «как? чем? на чём?», так что,  надеюсь, тем, кто присматривается к квилтам, пост окажется полезным. Ну а кто к ним не присматривается, картинки посмотрите — получился анонс некоторых квилтовых вещей, находящихся в данный момент в процессе.

Добро пожаловать на мою «кухню»!

Да простят меня производители всяких инструментов и приспособлений, но мои первые квилты были раскроены и сшиты только при помощи ножниц, линейки и швейной машины... Не буду обсуждать насколько хорошо я это сделала... но сделала. Для этого были нужны крепкие нервы, ангельское терпение, огромное желание и, главное, отсутствие опыта работы с теми приспособлениями, которые помогают сделать эту работу лучше.  Сейчас, когда я знаю, насколько проще, быстрее, точнее и качественнее можно шить, имея под рукой всего-лишь несколько мелочей, те мои работы кажутся мне настоящим геройством.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Пэчворк

Метки:  

Юбка с лоскутной оборкой.

Воскресенье, 27 Мая 2018 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить красивейшую зимнюю юбку. Мастер-класс

Огромная благодарность автору: Quiltlada
1 (699x700, 466Kb)

Как легко и просто сшить неповторимую юбку с лоскутным набором? 

Начнем с главного. Зачем вообще юбка? 

Бывают вещи, которые носятся годами..

Льняная юбка А-силуэта с лоскутным полосным набором по подолу — сущность из этой серии.

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Шитье/Пэчворк

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Старые книжки...

Воскресенье, 27 Мая 2018 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Хильда56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор из старых книг. Занятно...

folded book art- would be cool in a study/office:  

Читать далее...

Веточка на бурдоне.

Вторник, 15 Мая 2018 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения fiola2103 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК веточки с листиками на бурдоне из цепочки из воздушных петель

  

МК веточки с листиками на бурдоне из цепочки из воздушных петель

 

Здравствуйте, уважаемые посетители моего блога!

Разрешите предложить Вашему вниманию мой мастер-класс по вязанию веточки с листиками на бурдоне из цепочки воздушных петель.
Думаю, что веточки, выполненные по этому МК, станут прекрасным дополнением к украшению платюшек, шапочек, сумочек и пр., которые Вы вяжете для своих Принцесс 

Ну, и как бы начинаем осваивать Ирландское кружево 

Для вязания я использовала пряжу "Тулип" от Ярн Арт и крючок Кловер № 1.

 Набираем цепочку из воздушных петель той длины, которой Вы хотите, чтобы была веточка. У меня 95 петель.

далее
Рубрики:  Вязание крючком/Ирландия

Метки:  

Поиск сообщений в Илита
Страницы: 279 ... 264 263 [262] 261 260 ..
.. 1 Календарь