украшения. |
Метки: вязание спицами техника |
Без заголовка |
|
|
Блок. |
Метки: Пэчворк |
Лоскутная юбка. |

Метки: Пэчворк |
Лоскутные звездочки. |

Серия сообщений "Лоскутное шитьё МК":
Часть 1 - Двусторонние квадратики с наполнителем
Часть 2 - Способ сшивания лоскутков. Автор Е.Осипова
...
Часть 10 - Детское одеяло в стиле пэчворк. МК
Часть 11 - Рождественская дорожка на стол в стиле пэчворк
Часть 12 - Лоскутные звёздочки на ёлку
Часть 13 - Необычное сложение лоскутной звезды. МК
Часть 14 - Правила использования лоскутков в пэчворке
...
Часть 41 - Лоскутные шедевры от Sandra Decoraciones
Часть 42 - Панно "Рождественские розы". Цветоведение для "чайников"
Часть 43 - Пледы, салфетки в лоскутной технике из книги "With fabric and thread"
Метки: Пэчворк |
Блок Полуденный свет. |
Сегодня предлагаю вам сшить симпатичный пэчворк блок "Полуденный свет" или "Noon and Light", мною он был обнаружен в книге "1000 узоров для лоскутного шитья" автор книги Мэгги МакКормик Гордон. Так как в книге все размеры даны в сантиметрах, то сегодня я укажу размеры в двух единицах измерения, мне ведь всё равно пришлось переводить все в дюймы, надо бы купить линеечку в сантиметрах:) Для перевода едениц измерения я не пользовалась формулами, а измеряла размеры линейкой, поэтому возможны погрешности в пределах 1 мм. Еще важное примечание: припуск на швы сегодня 5мм ! ( обычно он у меня 1/4 дюйма). А теперь начнём:)
Выкраиваем для нашего блока следующие детали:
Складываем лицом к лицу два квадрата из темной ткани с двумя квадратами из серой ткани ( квадраты со сторонами 9,5 см или 3 и 3/4 дюйма) На одном из них заранее начертим диагональ и от неё с двух сторон строчим на расстоянии 5 мм
Разрезаем по диагональной линии
и имеем такие детальки, которые равняем до размера 8,5 см или 3 и 3/8 дюйма
Теперь поступаем таким же образом с двумя розовыми и темными квадратами со сторонами 10,5 см (или 4 и 1/8 дюйма) И имеем такие детальки, которые подравниваем до размера 9,5 см (или 3 и 3/4 дюйма)
Теперь последние детальки нам нужно сложить лицом к лицу с квадратами из серой ткани со стороной 9,5 см (или 3 и 3/4 дюйма), на серых квадратах начертим заранее диагональ, которая должна расположиться перпендикулярно диагонали на нижних деталях ( по фото понятнее будет:)
И опять строчим с двух сторон от диагональной линии на расстоянии 5 мм, затем разрезаем по этой же диагональной линии. И имеем такую деталь, которую подравниваем до размера 8,5 см или 3 и 3/8 дюйма:
Все детальки для нашего блока готовы! Складываем их в нужном нам порядке:
И, как обычно собираем сначала ряды, затем ряды сшиваем между собой. В результате у нас получается пэчворк блок размером 30 см ( или 12 дюймов)
Вот результат моих экспериментов в фотошопе, на мой взгляд одеяло бы смотрелось чудно из таких блоков:
Добавляйте блок в вашу коллекцию, желаю вам творческих успехов!
Метки: Пэчворк |
Модели в технике шетландских кружев. |



























































































































|
Метки: Шетландия |
Схемы. |
Метки: Шетландия |
Кайма,шетландский мотив. |
|
Ажуры для шалей.Книга. |
Метки: Шали книги по рукоделию |
Марина Шеина-Ситникова.ИК. |
Метки: Ирландия |
Мотив |
Метки: Ирландия |
Цветок |
Метки: Ирландия |
Шаль Лира. |



Пряжа меринос экстрафайн, меринос экстрафайн 100%, 1400 м/100 гр, Botto Poala DRAGON в две нити, 100% шелк, 3000 м 100 гр, Пошло 155г. Спицы № 3. Размер 2,0х1,0.
Обсуждения есть на СМ:На спицах должно получиться 12 петель - 3 кром+6 петель тела+3 кром.
3 кромочных - потом идут 5 повторов (лиц. скрещ.накид) лиц .скрещ .и 3 кромочные - то есть мы начинаем схемку со скрещенной петельки и заканчиваем ей же.
1 ряд - 3 кромочных *лиц. скрещ, накид* - 5 раз, лиц. скрещ, 3 кромочных
2 ряд и все четные - по рисунку
3 ряд - 3 кромочных *лиц.скрещ, накид, лиц, накид* - 5 раз, лиц .скрещ, 3 кромочных
5 ряд - 3 кромочных, *лиц. скрещ, накид, 3 лиц, накид* - 5 раз, лиц .скрещ, 3 кромочных.
Образец: плотной ниткой провязать 13 рядов - для наглядности.
Границы листиков отмечены иголочками .До 19 ряда мы будем растить основу под парные листочки, которые начнутся с 21 ряда
19 ряд - в начале значок (подкова) провязываем как 2 лиц.вместе с наклоном вправо и в конце 2 лиц.вместе с наклоном влево!!!



№1:

№2:

№3:

№4:

Эта схема одна четвертая шали и вяжется с центра, т.е. рисунок схемы надо повторять 4 раза. Начинаем вязать с двух петель надо провязать ленточку в 4 ряда, затем подхватить с одной стороны 4 петли, на спицах получится 6 петель, а дальше вяжем по схеме: одну кромочную снять, 1 лицевая, 1 накид и так 4 раза, последнюю кромочную провязываем и дальше вяжем по схеме 2 ряд, ни забывая что 1-ая и последние петли кромочные.






Метки: Шали |
Подкормка томатов. |
Метки: Дача |
Без заголовка |

ПОКАЯНИЕ ЗА РОД
Я обращаюсь к Тебе, Отец Небесный, и хочу помолиться за себя и за свой род; я хочу, чтобы самые близкие люди, мои дети, внуки и все будущие поколения были счастливы и здоровы. И чтобы они ощущали силу своего рода. Обращаюсь к Тебе, Господи, ибо знаю, что род считается сильным тогда, когда сильны корни его родового древа - когда сильны 7 поколений в роду.. (любые 7)
***
И сейчас я обращаюсь к вам, мои пра-пра-пра- бабушки и дедушки, и хочу помолиться за вас и попросить прощения у ВАС.
Простите меня, дорогие.. простите! Простите, что я так мало знаю о вас, про свой род.. что не несу традиций рода ... благодарю вас за то, что вы стоите у истоков нашего рода. Я искренне каюсь, простите моё невежество .. И, если можно, пожалуйста придите ко мне на помощь. Я хочу покаяться за всех живущих рядом моих родственников. Я понимаю насколько велика ответственность, но я беру ее на себя. Я молюсь за весь наш род. И не боюсь этой ответственности, потому что хочу помочь своим родным и близким. Я беру на себя эту ответственность, потому что моя задача - помочь моему Роду.
Милые мои, пра-пра-пра- бабушки и дедушки, я чувствую, что вы рядом, что вы пришли ко мне на помощь. Вы здесь, вы радуетесь моему покаянию, вы счастливы, что началось ВОЗРОЖДЕНИЕ нашего древа. Спасибо ВАМ и простите меня за то, что, может быть, не всегда правильно живу .. не всегда правильно думаю .. забываю любить, молиться, в суете не замечаю главного, обижаюсь, мало улыбаюсь, не всегда поступаю так, как велит мне моё сердце.. Забываю ЛЮБИТЬ, ориентироваться на любовь, молиться любви, обижаюсь, унываю, поступаю по уму, а не по сердцу. Простите! Господи, прости меня и предков моих за несовершенство, я молюсь за НИХ. Возможно, что среди них есть убийцы, самоубийцы, возможно, кто-то проклинал наш род за что-то, наверняка были ярые коммунисты, уничтожающие святыни. Прости всех, Господи. Я не держу ни на кого из них зла и прощаю искренне из глубины души.
Я благодарю вас, мои пра-пра-пра- бабушки и дедушки за то, что вы жили - это благодать. И я живу потому, что вы жили когда-то. Я низко кланяюсь ВАМ. Вы проходили свои кармические уроки. Спасибо ВАМ.
Господи, прости их! прости нас всех!
...Я чувствую, как очищаются корни нашего родового древа, чувствую, как жизненная энергия насыщает его ствол. Это сила нашего Рода!
СПАСИБО ТЕБЕ, ГОСПОДИ!
***
|
|
Без заголовка |
Метки: Дача |
Баклажаны. |
Метки: Еда |
Туника Маки. |
Автор туники Алла Тронина
Метки: Ирландия |
Павлин. |

Метки: Ирландия |