-Цитатник

Без заголовка - (0)

Медное наследие. Медное наследие. Медь знакома каждому человеку, её применяют в огромных колич...

Без заголовка - (0)

НАША МАТРИЦА НАША МАТРИЦА Игровой сервер Земля поддерживается в действенном состоянии совокупн...

Без заголовка - (0)

✅ КОГДА ПОЯВИЛСЯ ИУДАИЗМ? ✅ КОГДА ПОЯВИЛСЯ ИУДАИЗМ? Заметь, не все шли с Мойшей. ...

Без заголовка - (0)

Наша общая реальность, которой нет… Наша общая реальность, которой нет… Представьте, что вы ни...

Без заголовка - (0)

На Земле идёт война, и идёт она давно — не та, что по новостям показывают, а настоящая, глубинная. О...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2013
Записей: 11086
Комментариев: 15638
Написано: 27504


Кто моя лучшая подруга?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Воз-дух   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 16:42 (ссылка)
Доброго вечера вам. Полностью согласна с автором.
Здесь наверно нужно, так же работать над отношения, как и с любимым человеком. Если их пускаешь на самотек, то отношения остаются номинальными, а ни тепла ни радости не приносят.
Ответить С цитатой В цитатник
ВалерийТет   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 16:52 (ссылка)
СПАСИБО очень правельные слова...
Ответить С цитатой В цитатник
TatiRoss   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 17:10 (ссылка)
Та же история. Долгое время - забится в угол и чтоб никто тебя даже не замечал .За 17 лет замужества растеряла всех подруг,муж был хорошим человеком ,просто мы не любили друг друга.Это был не брак ,а запасной "аэродром"с желанием сбежать от ревнивых подруг и одиночества. Грех . Отсюда бесконечное нытье с его стороны,телевизор до одурения ,еда до опупения и усталость от него.Мы друг друга молча отпустили ,без претензий.Потом нашла подруг, но они уже тоже другие . Все в нас любимых. Интернет хорошо , а живое общение лучше.Больше общаться нужно ,просто общаться .Спасибо.Зацепили.
Ответить С цитатой В цитатник
liuda-O   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 17:28 (ссылка)
...я тоже думаю , что нужно общение.......
Ответить С цитатой В цитатник
урлауб   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 17:37 (ссылка)
Согласна с автором...
Ответить С цитатой В цитатник
Dobrina   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 18:43 (ссылка)
В детско-подростковом возрасте, когда заводится легко и просто много друзей, человек проходит стадию социализации. Ему НУЖНО много друзей и приятелей, чтобы научиться взаимодействовать с различными людьми, которые будут встречаться в жизни. Это хороший опыт общения. Люди, имеющие много друзей, легче выстраивают отношения с мужьями-женами, коллегами-начальством, легче делают карьеру. Обратная сторона этого - появляется зависимость от чужого мнения, начинаем жить с оглядкой, кто, что сказал, что подумал о нас... И в какой-то момент начинаем смотреть на себя чужими глазами, оценивать себя с точки зрения социума. Наверное, это нормально... С институтских времен из "научного коммунизма" засела фраза - "...жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя..." Но приходит определенный возраст, когда вдруг понимаешь - ты никому ничего не должен. Не обязан соответствовать чьему-то представлению о том, каким ТЫ должен быть. Это называется внутренняя свобода. И ты видишь, что на самом деле не так много людей в твоей жизни, с которыми ты можешь быть самим собой. И тогда просто жаль тратить время на пустой обмен банальностями. Тогда начинаешь больше ценить время, которое ты можешь провести наедине с собой... или перечитать книгу, или послушать музыку... И для этого ведь компания не нужна. Ты сам наконец-то знакомишься с собой настоящим. Поэтому нет ничего удивительного, что старых друзей в нашей жизни с годами все меньше... а новых заводить... как-то не спешится...
Ответить С цитатой В цитатник
TatiRoss   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 19:23 (ссылка)
Общение так же как и в семье ,так и в обществе человеку необходимо для личностного роста своего ,своих детей . И там семья будет крепкой если в ней есть движение развития.И для этого человек готов тратиться и расчет тут ни при чем .Друзья это когда через пять лет встречаешься и вы как вчера расстались .Друзья - люди близкие по духу.А таких много быть не может.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментарий удален
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 12:31ссылка
Это точно.Рада за вас .
LadyClassic   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 20:39 (ссылка)
Наверное, мне повезло в этой жизни - в моей телефонной книжке - не только нужные люди, но и одноклассники, однокурсники, старые соседи и бывшие коллеги, ставшие друзьями. Конечно, со многими из них общаемся в основном по праздникам, поздравляя друг друга с Новым годом или с днем рождения. Среди них есть те, общение с которыми приносит искреннюю радость, но случается не так часто. И есть две заветные подруги-однокурсницы, с которыми дружим теперь уже семьями со студенческой скамьи. И созваниваемся, и встречаемся, и встретившись, не можем наговориться. За эти годы наша дружба была проверена и радостями и бедами, когда первыми на помощь приходили именно они. Всем желаю таких подруг - настоящих, верных и искренних!
Ответить С цитатой В цитатник
Солара   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 21:08 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
птица-галка   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 21:27 (ссылка)
Пост понравился.И это про меня.Мне нисколько не одиноко .Мне очень комфортно .Думала что это аномалия- оказывается не я одна такая .Со временем хватает всего лишь нескольких контактов которые тебе необходимы-остальное лишнее
Ответить С цитатой В цитатник
Любимаяяяя   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 22:50 (ссылка)
Почти всё про меня,это грустно к сожалению
Ответить С цитатой В цитатник
Elbette   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2015 г. 00:25 (ссылка)
Жалко мне эту Татьяну Штольц... Очень жалко! Может, ей просто не повезло? У меня есть пять (!) подруг, причем троих из них я приобрела не в детстве и не в юности , а гораздо позже. Они даже не подруги, а друзья женского пола. И при этом в одиночестве я могу быть, сколько угодно - мне с самой собой не скучно.
А вот случайных приятельниц - этих да, с годам становится меньше. И это закономерно.

ДЕВОЧКИ! Сегодня, 8 марта, я желаю вам всем хороших друзей! Пусть они у вас будут и вас радуют!
Ответить С цитатой В цитатник
Яврик   обратиться по имени Пятница, 13 Марта 2015 г. 12:45 (ссылка)
Честно говоря, как-то не встречались люди вообще готовые к общению. Всем нужен СЛУШАТЕЛЬ, а самому почему-то не охото слушать. Хотя бы из вежливости. Я сама отстранилась от людей - надоело слушать о чужих радостях-проблемах-интересах и не иметь возможности поделиться чем-то своим. Не встречала даже единомышленников по интересам (ну, там, книги-фильмы). Увы!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку