-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_белкин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) -Декамерон- ОСЕНЬ_и_ЗИМА Camelot_Club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2013
Записей: 4837
Комментариев: 813
Написано: 9245





А Я ВДЫХАЮ ЗАПАХИ НЕБА И ТЕБЯ… ЗАПАХИ МОЕГО СЧАСТЬЯ! VALVALLU

Среда, 21 Января 2026 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения emuchka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А я вдыхаю запахи неба и тебя… запахи моего счастья! valvallu

 

 

Снежинки  кажутся такими беззащитными, легкими, парящими над огромным городом.
Ты смотришь из-под козырька своей теплой вельветовой кепочки и улыбаешься мне.
- Ты замерзла?
- Нет, мне очень хорошо!
Если бы я могла остановить время и задержаться в этом вечере… под белым, летящим небом…
Снежным-снежным… нежным…
Глотаю морозный воздух, дотрагиваюсь до тебя тонкими перчатками.
- Что мне сделать, чтобы мы всегда… вот так… рядом?
- Ничего… просто оставайся такой же, как сейчас.
- Смешной и мокрой от снега?
- Моей… любимой…
Твои губы так близко. Я немею. Запоминаю снова и снова, как ты произносишь мое имя.
Как наши имена превращаются в одно целое — Люблю…
Закрываю глаза и холодным носом тычусь тебе в шею.


- Родная моя, девочка… — ты обнимаешь меня и мы тихонько качаемся в такт падающих снежинок!
А я вдыхаю запахи неба и тебя… Запахи моего счастья!
Такого снежного-снежного… Нежного…
Люблю…

© Жанна Евлампиева

 

Моя благодарность за прекрасную рамочку Валюшеньке (valvallu)


ПОГОВОРИ СО МНОЮ, МАМА...

Вторник, 20 Января 2026 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поговори со мною, мама...

 
    
Двадцать лет назад ушла из жизни моя мама.
В сердце тихой  болью...
4083308_1736 (300x400, 129Kb)
 
 
Ты вчера  мне приснилась, на кровать присела рядом,
Будто ничего и не случилось… снова вместе, как когда-то.
Тот же взгляд родной и нежный, руки теплые в морщинках.
Не хочу, чтоб ты исчезла… По щеке ползет слезинка.
Ты обнимешь крепко-крепко, и сердца в унисон забьются,
И прошепчу «спасибо» я богу, что разрешил к тебе прикоснуться.
И на душе спокойно, тяжесть в груди пропала.
Побудь хоть во сне со мною, милая моя мама.
В этом большом мире, мне без тебя пусто.
Поговори со мною мама... О чем нибудь поговори!
 
***
Где вьюга полночным набегом поля заметает кругом
Стоял запорошенный снегом бревенчатый низенький дом.
Я помню, как звезды светили, скрипел под окошком плетень,
И стаями волки бродили ночами вблизи деревень.
Как все это кончилось быстро. Как странно ушло навсегда.
Как шумно - с надеждой и свистом - помчались мои поезда.
И все же, глаза закрывая, я вижу: над крышами хат,
В морозном тумане мерцая, таинственно звезды дрожат,
А вьюга полночным набегом поля заметает кругом,
И весь запорошенный снегом стоит у околицы дом...
 
 
 
Стихи:Николай Рубцов и мои капельки души...
В плеере:Валентина Толкунова- "Поговори со мною, мама..."
Прослушать запись Скачать файл
 
 

СТОЛЬКО НЕЖНОСТИ, ГОСПОДИ!

Вторник, 20 Января 2026 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Столько нежности, Господи!

 


7373520_sI9TDGG5zMzOzKj2FlAEjbLpUGUJWJT5rtPWaadPVouw0KUwZFrD3CwpAlfaoSGvz0gQGxS2HAAr70OYcQCcyI (531x700, 158Kb)/5840010_ExGKFskc63vL5O7c7ds1lSDUQBQIeez7MTOamFI3O5gxf3lpWFFuSKxe_GBUUpyDij0KJvXQVR2ewmbiRVaaO5f (525x700, 260Kb)/5840010_27d8936ef4fe11f09d7cbed1f8953139_1 (700x700, 337Kb)

 Столько нежности, Господи,

Воздух, крыло.
Третий день снегопад.
Даже ночью бело.
 
Столько нежности,Господи, маленьких крыл,
Будто Ты мне все тайны сегодня открыл.
Не словами, а прикосновеньем одним
К волосам, и губам, и ресницам моим.
 

ЛАРИСА МИЛЛЕР

Александр Кэтлин

 

 

Людмила Горная


Понравилось: 1 пользователю

ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ОТ БОГА…

Вторник, 20 Января 2026 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения emuchka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый человек всегда от Бога…

 

 

********

58443c8ff6792fcd222d198a2de82130 (1) (602x700, 64Kb)

Любимый человек – таблетка счастья…
Аналогов подобных не найти.
Взаимная любовь – две равных части
Одной души, сумевшей расцвести…

Любимый человек поймёт по взгляду
Всё то, о чём не высказать в словах.
Любовь – небес бесценная награда
И всё, наверняка, в её руках.

Любимый человек не обижает,
Не упрекнёт, не станет унижать…
Он сердцу быть свободным разрешает,
Не кинется от трудностей бежать…

Любимый человек подобен свету,
Что освещает мир души твоей…
И если далеко он будет где-то,
То всё равно нет ближе и родней…

Любимый человек не раздражает…
На сердце от него всегда покой.
Он чувства бесконечно умножает.
Ты знаешь точно,он один такой…

Любимый человек всегда от Бога…
Он лечит душу без лекарств, аптек…
И если есть любовь, как это много,
Знать, что и ты – любимый человек…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

 

ПОСЛУШАЙ ПЕСНЮ СЕРДЦА МОЕГО… ЛЮБВИ МЕЛОДИИ БЕСЦЕННОЙ…

Воскресенье, 18 Января 2026 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения emuchka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Послушай песню сердца моего… любви мелодии бесценной…

 

**********

165285145_599961547_1164791929199877_24933623747369510_n (399x699, 188Kb)

Звучала музыка и таяла душа,
А чувства были смазаны, как краски,
Мелодия плыла хрустально, не спеша,
Цветочным вальсом из забытой сказки.

Волшебной музыки чудесный эликсир,
Проник своим звучаньем прямо в сердце,
Прекрасной музыкою сотканный эфир
Душе дал ощущения, как в детстве.

А где берутся звуки, что первично там,
Где музыка повенчана с покоем,
Такая музыка предвестница слезам,
А слёзы — очищение простое.

Пусть слёзы — очищение заплакавшей души,
А чистота, как символ возрожденья,
Мир — суета сует, а мы опять спешим,
Плодя неразрешимые сомненья.

И где-то высоко волшебною струной,
Создатель нам настраивает чувства,
Растаявшей душой, очищенной, нагой,
Мы входим в мир волшебного искусства...

*****

Послушай песню сердца моего…
Под музыку Души… там слов не надо…
Где в ритме только Счастья одного
Струятся звуки песни-звездопада…
Послушай… и мотив мой подхвати…
Дуэт сердец… что может быть прекрасней…
Ты лёгкого припева не ищи…
Аккорды выше… мы поём о Счастье…
Не забывай мелодию Любви…
Она душевной теплотой согрета…
Ты пой со мной… но, только, не молчи…
Не пропускай ни одного куплета…
Послушай песню сердца моего…
Возьми в охапку… и бежи по свету…
Добавь частичку сердца своего…
И… допоём с тобой мы песню эту…

©Андрей Владимирович Шаламов, Галина Воленберг

**********

 

 



Понравилось: 1 пользователю

Я ДЛЯ ТЕБЯ СЕГОДНЯ НАКОЛДУЮ СНЕГ...ПУШИСТЫЙ, НЕЖНЫЙ

Пятница, 16 Января 2026 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения emuchka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я для тебя сегодня наколдую снег...пушистый, нежный

***********

Я для тебя сегодня наколдую снег,
Как облака пушистые сугробы.
Зима вдруг остановит торопливый бег,
Что бы порадовать тебя немного.
Снежинка спустится с небес, как оберег,
И нежно, нежно поцелует тебя в губы.
Все по тому, что я люблю тебя мой человек,
А нашей жизни дни так на подарки скупы.
Включи в наушниках любимый трек
И закружись по белой целине судьбы,
Теперь ты Ангел белокрылый мой на век
И для тебя одной пишу свои сонеты.


Я вечером пошлю тебе пушистый снег,
Пусть за меня целует нежно твои губы,
Чтоб тебя мой драгоценный человек,
Вели бы к счастью все земные тропы...

© Тёплое солнышко

Моя благодарность автору за прекрасную рамочку



Понравилось: 1 пользователю

ЖЕНСТВЕННОСТЬ... ЭТО МЕЛОДИЯ ЦВЕТОВ, ГДЕ КАЖДЫЙ ЛЕПЕСТОК ИЗ ДИВНЫХ СНОВ...

Понедельник, 12 Января 2026 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения emuchka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женственность... это мелодия цветов, где каждый лепесток из дивных снов...

 

 

Женственность как песня, что в душе звучит


Женственность... это мелодия цветов,
Что шепчет ветер в ласковых садах.
В ней аромат неведомых миров,
И нежность, что читается в глазах.

В ней трепет крыльев бабочки ночной,
И блеск росы на бархате листвы.
Она – источник силы неземной,
И воплощение прекрасной мечты.

Как георгин, что пышно расцветает,
И фрезия, что дарит аромат.
Она в улыбке, что сердца пленяет,
И в жесте рук, что дарят звездопад.

Она – как ландыш, хрупкий и простой,
Что прячет нежность в каждом лепестке.
И как жасмин, что летнею порой
Пьянит сердца в вечерней полумгле.

В ней грация ириса, что парит,
И скромность незабудки голубой.
Она – как песня, что в душе звучит,
И мир вокруг наполняет собой.

В ней хрупкость анемоны, что дрожит,
И стойкость гладиолуса, что прям.
Она – как жизнь, что вечно так спешит,
И в каждом сердце дарит свой бальзам.

Женственность... это мелодия цветов,
Симфония оттенков, что зовет.
Где каждый лепесток – из дивных снов,
И каждый стебель – к солнцу путь ведет.

Она – гвоздика, что горит огнем,
И колокольчик, что звенит в полях.
Она – ромашка, что зовет в свой дом,
И василек, что светится в глазах.

В ней аромат черемухи, что манит,
И липа, что дарует сладкий сон.
Она – загадка, что сердца дурманит,
И свет, что озаряет небосклон.

Как орхидея, что цветет в ночи,
Под лунным светом, полная чудес.
Так женственность рождается в тиши,
И дарит миру радость до небес.

© Copyright: Алина Стрельникова
 

 

Моя благодарность за прекрасную рамочку Ниночке (nina_54m)


ЛЁГКИМ ПЁРЫШКОМ, ПУХОМ ЛЕБЯЖЬИМ К ТЕБЕ ПРИКОСНУСЬ НЕВИДИМКОЙ...

Воскресенье, 11 Января 2026 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения emuchka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лёгким пёрышком, пухом лебяжьим к тебе прикоснусь невидимкой...

 

***********

8c3834053d2fe9a77365e89774c0ad77 (589x700, 47Kb)

Предрассветной серебряной дымкой,
Лёгким пёрышком, пухом лебяжьим
Я к тебе прикоснусь невидимкой,
Может быть, не почувствуешь даже,

Но в глазах всё равно отразится
Мимолётная чистая нежность,
И любовью душа заискрится,
И желание, как неизбежность,

Разольётся по телу истомой,
Сном чудесным в реальность вплывая,
Нежным запахом вишни медовой,
Я тебя околдую, лаская…

Поцелуем волшебным пьянящим
Твои губы незримо укрою,
И почувствуешь ты настоящий
Терпкий вкус, наколдованный мною.

Лепестки для тебя раздвигая,
Напою свежим утренним мёдом,
И, напившись тобою до края,
Отпущу, наконец, на свободу.

Предрассветной серебряной дымкой,
Растворюсь, не почувствуешь даже…
И останусь в тебе невидимкой,
Лёгкой нежностью, пухом лебяжьим.

© Ирина Майская

*****

 

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ… Я ПЬЮ КОФЕ И УТРЕННЮЮ ТИШИНУ...

Воскресенье, 04 Января 2026 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения emuchka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воскресенье… Я пью кофе и утреннюю тишину...

 

**********

b4b6f0cdc7823e1aff24d4a28e520012 (466x700, 40Kb)

Я собираю своё утро из разноцветных лоскутков: вот ослепительно яркий солнечный зайчик на занавеске, а вот тёмный насыщенный запах свежесваренного кофе, ярко золотой — мой рыжий кот.
Включаю музыку — немного нежности. Что бы ещё добавить к палитре этого утра?
А может просто улыбку…

Утро просачивается в комнату сквозь занавески. Рассыпается по полу солнечным кружевом и словами. Я собираются их в красивую тетрадь, складывая в стихи и сказки. Рисую нежной акварелью весенние цветы. Утро творит вместе со мной, создавая мой день. Перетекает в музыку поющего на плите чайника, шкворчащей еды на сковороде. Становится запахом. Одним, другим… Складывается в ароматный букет, растекается по всему дому, создавая уют. Кот прибегает, приманенный кухонной песней, гладится у ног шёлковым боком, мурчит в так чайнику. Я наливают ему молоко. Себе чай. Мое утро растворяется в чайной чашке, согревая мне душу. День распахивается передо мной до горизонта чистым холстом: Твори!......

Воскресенье… Я пью кофе и утреннюю тишину. 

*******

 

 

ТАКАЯ ТИХАЯ, СВЕТЛАЯ, СПОКОЙНАЯ ГРУСТЬ...

Пятница, 02 Января 2026 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения emuchka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такая тихая, светлая, спокойная грусть...

***********

А за окном шел снег…Такими красивыми белыми хлопьями, которые в медленном зимнем вальсе кружатся и теряются в белом саване, покрывающем  все вокруг. Красиво… И деревья как из сказки, и дома принарядились, и даже ряд сосулек под крышами как бижутерия на шее у пышнотелой барышни.  Но почему-то очень часто нам грустно, когда мы смотрим на что-то действительно красивое. Такая тихая, светлая, спокойная грусть

А за окном пушистый белый снег –
Предвестник долгожданных перемен…
Он радует людей сегодня всех,
Кто так устал от быта и проблем...

 

 


ВРЕМЯ ТИХОЙ ЛЮБВИ...

Пятница, 02 Января 2026 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время тихой любви...

 
   
 4083308_b3 (460x75, 26Kb)
4083308_0_6e2b1_5d51dd98_XL (700x525, 626Kb)
 
Как странно это, не включая света,
Лежать вдвоём без дела, просто так,
И слушать снег.
И стук сердец друг друга.
И из угла чуть слышное «тик-так»…
Молчать, переплетая пальцы туго,
Боясь спугнуть движением одним
Предчувствие рождественского чуда,
А может… невозможность встречи с ним,
Ведь жизнь и так полна чудес, покуда
Мы вместе, рядом.
Праздничным нарядом
Сверкает ель за креслом, у стены.
И пахнет пирогами очень вкусно,
А мы с тобой…
Мы просто влюблены,
И нам вдвоём ни капельки не грустно!
И тихо снег в окно о том стучится,
Что лучшее – оно ещё случится.
 
***
Сколько их, маленьких волшебных моментов…
Светлых мгновений, которые мы даже
не успеваемости отследить, разве только почувствовать.
Как что-то лёгкое расцвело где-то в солнечном сплетение,
разлилось по телу тёплой волной, вспыхнуло, осветив все вокруг.
И только убегающим следом осталась мысль: я счастлива!
 
 
 
Стихи:Юлия Вихарева и мои капельки души...
В плеере:Эдгар Туниянц- "Время тихой любви..."
 
 


Понравилось: 1 пользователю

ВАЛЕРИЙ СЕМИН:АХ, КАК СЕРДЦУ ХОЧЕТСЯ, ЧЕГО НИБУДЬ ХОРОШЕГО..

Четверг, 01 Января 2026 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Дар_Ветер_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валерий Семин:Ах, как сердцу хочется, чего нибудь хорошего..

 
Добрый вечер, дорогие друзья!
С Новым Годом! Честь имею!
5203259_s_novim_godom_gif_53 (525x700, 1515Kb)
 


 

СВЕТЛО И ЗВЕЗДНО...

Четверг, 01 Января 2026 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светло и звездно...

 
    
4083308_b3 (460x75, 26Kb)
4083308_ri0nL85kbtTSMZg1dFgicexeey0qOvn9ctdmSuwa4hI4SHZJDgBRbK5MXhy_USXVo9DTQ9KZVSHzS_kCVgGxUt (560x700, 246Kb)
 
 
Светло и звёздно
Дышать тобой под небом января,
Дышать тобой… Прерывисто, неровно.
Смотреть, как разливается заря
По старым кровлям.
И, есть ли смысл что-то говорить
В столь ранний час. Когда так сладко город,
Так беззаботно, так спокойно спит
В созвездьях комнат.
Дышать тобой и чувствовать тепло.
Дрожат ресницы, сладко пахнет воздух.
И мне с тобой в рассветный час светло,
Светло и звёздно.
И, захлебнувшись нежностью к тебе,
Лежу, смотрю и слушаю, как дышишь.
А за окном неслышно белый снег
На цыпочках идёт, целуя крыши.
 
***
Медленно, неспешно, аккуратно и бережно на ладошку
опустились первые мгновения января.
Тихие, спокойные, умиротворяющие и наполненные.
Это время для любви. Время праздника внутри себя.
Время зимней согревающей нежности.
 
 
 
Стихи:Карина Кислицина и мои капельки души...
В плеере:Kenny G - "Love_Theme..."
 


Понравилось: 1 пользователю

СНОВА СЕРДЦЕ РАСПАХНУТО НАСТЕЖЬ...

Пятница, 26 Декабря 2025 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова сердце распахнуто настежь...

 
    4083308_0_1851b9_7be5787a_orig (480x85, 20Kb)
4083308_kdng24 (600x600, 136Kb)
 
 
Есть праздник особый и древний, где пир на широких столах,
Где ели – лесные деревья – растут на паркетных полах.
Светло от хрустального звона, прозрачен снежинок накрап.
И падают капли озона с широких игольчатых лап.
Прекрасны такие минуты и празднична ночь, и долга,
И мир разноцветьем окутан: гирлянды, огни и фольга..
Есть смысл, согласованный с целью, в том буйстве добра и огня.
Прекрасно такое веселье – в преддверье рабочего дня.
И елка в наряде роскошном. и это убранство квартир…
И доброе слово – о прошлом, и кубок заздравный – за мир!
 
***
Добрый день, друзья мои!
Снова сердце распахнуто настежь, тепла и привета полно.
Я желаю высокого счастья всем, кого обходило оно.
Дорогие и милые люди, пусть из вас ни один не скорбит,
Пусть в душе вашей не будет ни забот, ни тревог, ни обид!
Обнимаю сердечно!
 
 
 
стихи:Людмила Щипахина и мои капельки души...
В плеере:Юта и Ян Марти- "С Новым годом, друзья..."
 


Понравилось: 1 пользователю

ВЕЧЕРНЕЕ НАСТРОЕНИЕ...

Среда, 24 Декабря 2025 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечернее настроение...

 
    
 
4083308_161277971_4083308_Domik_zasnejennii (650x336, 233Kb)
 
 
Снова ночною порой сон прогоняет усталость.
Видится дом за горой, там моё детство осталось.
Годы летели, снегом метели все замели пути.
Даль далека, а гора высока... Не пройти.
Я возвращаюсь туда в снах своих самых счастливых.
Падает с неба звезда, шепчут о чём-то мне ивы.
Там вечерами встречи с друзьями. Где их теперь найти?
Даль далека, а гора высока... Не пройти.
Сердце согреет на миг ласковым голосом мама.
Лучик рассвета проник в сон мой и будит упрямо.
Прошлое тает, дверь закрывает наглухо, не войти.
 
***
Даль далека, а гора высока...  Не пройти.
 
 
 
Стихи:Нина Федорович и мои капельки души...
В плеере? Олег Назарчук- "Мелодия ночи..."
 


Понравилось: 2 пользователям

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ТАЙНОЙ… КОСНУВШИСЬ ДЫХАНЬЕМ РЕСНИЦ...

Вторник, 23 Декабря 2025 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения emuchka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю Тебя тайной… коснувшись дыханьем ресниц...

 

ЭЭЭЭ

11zon_cropped (23) (348x479, 42Kb)

Я люблю Тебя небом… В ладони роняя мечту,
Серебром вышивая, по букве вплетаю желание.
У зимы для влюблённых одно на века предсказание —
На морозном узоре я имя родное прочту.

Я люблю Тебя стоном… Звеня обнажённостью нот,
Сквозь себя пропущу волшебство молчаливых объятий.
И хмельные слова, отголоском забытых заклятий —
Восхожденье к невидимым граням греховных высот.

Я люблю Тебя тайной… Коснувшись дыханьем ресниц,
В тёплый бархатный плен я укутаю сладкую нежность.
Осторожностью ласк мы сорвёмся с Тобой в неизбежность,
Обжигающей страстью стирая условность границ.

Я люблю Тебя словом… Волнующей тайною фраз,
На губах терпкий вкус растворится, лишая сознанья.
Ты нужна мне… до боли, до слёз, до потери дыханья,
Отражаясь в Тебе, я любовью дышу в первый раз.

Я люблю Тебя небом

© Оленька Лазарева

 


СКЛОНЮСЬ В ПОКЛОНЕ ДЕКАБРЮ...

Вторник, 23 Декабря 2025 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Склонюсь в поклоне декабрю...

 
 
   4083308_0_1615f3_1bc010af_orig (460x75, 26Kb)
4083308_c316c922_1_ (550x395, 305Kb)
 
Доброе утро, друзья мои!
Вот и декабрь задумывается об уходе...
Город начинает пахнуть мандаринами и счастьем.
Снег стелиться под ноги, пушистым белым котенком,
И снежинки тихо ложиться на дрожащие ресницы.
Запахи приближающегося нового года  витают повсюду,
Город пьянеет и захлебывается от этого  дурмана.
Лица вечно куда-то спешащих прохожих уже другие,
В них отражается ожидание новых перемен...
 
***
Склонюсь в поклоне декабрю, он - врачует наши раны.
Заговорю и отмолю его метели и бураны.
Молить я буду за людей, нечаянно в беду попавших,
Живых, быть может, не пропавших и павших на земле моей.
Молить я буду за тебя,  восторженно и оробело,
От белизны глаза болят и белый свет — совсем не белый.
В нём: и боль, и благодать, бальзам целебный и отрава.
Мы в декабре имеем право:
Простить себя иль наказать и пожелать душе - тепла,
Больным - здоровья, слабым - веры!
 
***
А в январе, строкою первой, запишем добрые дела…
 
 
 
Стихи: Павел Галачьянц и мои капельки души...
В плеере:Валентина Толкунова  и Леонид Серебряников- "Диалог у новогодней елки..."
 


Понравилось: 1 пользователю

СВЕТ - ОН В ЧЕЛОВЕКЕ...

Понедельник, 22 Декабря 2025 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свет - он в человеке...

 
    4083308_0_1851b9_7be5787a_orig (480x85, 20Kb)
4083308_163433999_4083308_zimaakvarel1568 (506x700, 187Kb)
 
 
Просто жить. И слушать в тишине, как солнечные капают мгновенья,
Как вечер на малиновом коне привозит утомлённому забвенье.
Как ночь приходит в бусах фонарей - усыпав звёздной пылью бархат платья.
И нет на свете запертых дверей и жёстких рук, не знающих объятья.
И долог день, и ночь не коротка, а жизнь проста, и вовсе не сурова.
И правят миром искренность цветка да тёплый свет немеркнущего слова.
 
***
Свет - он в человеке...
Окружающий мир человека озаряется его собственным, внутренним светом.
Мир вокруг нас такой, каким мы его делаем, человек - своего рода фонарь.
Его внутренний свет, его любовь и истинная доброта -
Это сила, которая освещает мир вокруг него.
И вокруг каждого из нас всегда ровно столько света, сколько мы его отдали.
Чем больше ты отдаешь, тем светлее вокруг тебя становится.
 
 
 
Светлана Гаделия, Анхель де Куатьэ и мои капельки души...
В плеере:Лариса Кошмина-- " Попрошу я у Бога..."
Прослушать запись Скачать файл


Понравилось: 1 пользователю

КОГДА ЗИМНИЙ ВЕЧЕР УСНЕТ ТИХИМ СНОМ...

Понедельник, 22 Декабря 2025 г. 06:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда зимний вечер уснет тихим сном...

 

118353734_1350847961_bestfullhdwallpapersvol60 (600x375, 530Kb)
 
Снег, снег... Снег шёл весь день.
И на ночлег, утомившись, видно к ночи, лёг, замедлив свой разбег.
Пал без ног на цветные сны дорог, заключив в свои объятья
Наш уснувший городок.
 
***
И двор пересекая по прямой, сквозь сумерки и долгую усталость,
Подумаешь, как странно, боже мой, глядеть на то, что от тепла осталось.
Как будто оглянулся – и зима, как будто зазевался – и накрыло.
Как будто ничего не понимал, а всё так ясно и прозрачно было.
И вспоминаешь азбуку молитв, и забываешь давнюю беспечность,
Пока деревья стонут из земли, пока душа пускает корни в вечность.
И вот уже захвачены врасплох, и нас внезапно покидает время,
Где мы опять становимся не теми, кем кажемся себе. Но, видит Бог,
В попытке вычесть знаки препинанья,
Мы сочиним такой молитвослов, в котором всё -
Равняется любовь, а каждый звук - псалом и заклинанье.
 
 
 
 Стихи:Елена Касьян и мои капельки души...
В плеере:Сергей и Татьяна Никитины- "Зимний вечер..."
 


Понравилось: 2 пользователям

ХОЧЕТСЯ МЕЧТАТЬ, ЛЮБИТЬ, КРУЖИТЬСЯ В СОБСТВЕННОМ ТАНЦЕ ЖИЗНИ...

Вторник, 16 Декабря 2025 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения emuchka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочется мечтать, любить, кружиться в собственном танце жизни...

 
 

А сегодня тёплый-тёплый ветер играл с волосами, развеевал аромат духов и наполнял легкостью до краев. Солнце с ног до головы обливало меня теплом, а звенящая капель стала музыкой сегодняшнего счастья.

На небе лишь пушистые белые следы от самолётов. Поднимаю глаза и фантазирую, кто и куда летит. Радостно думать, что влюблённые через пару часов встретятся в аэропорту, старенькие родители наконец дождутся прилета занятых детей, а какой-нибудь деловой джентльмен выпьет чашечку эспрессо и побежит по своим делам в новом городе.

Хочется радовать и порхать, будто красивая бабочка, мечтать, любить, кружиться в собственном танце жизни. Тает лёд сомнений, появляется желание познавать новое, чувствовать неизведанное, доверять миру и собирать чудеса в лукошко.

И как забавно получается — ты всего лишь ежедневно радуешься малому, а тебе отсыпают целую кучу прекрасного. СпасиБо!

Вдохните запах счастья, улыбнитесь!
Ведь не найдется лучше время Вам.
Проснитесь рано, сладко потянитесь,
За радостью не ходят к докторам.

Всем сердцем свое место полюбите:
Природу, солнце, теплоту людей.
А в это утро мир вы обнимите,
И не найдется больше запертых дверей.

Возьмите почту, заварите кофе,
И встретьте самый солнечный рассвет.
Как будто это первый в Вашей жизни,
А не один из многих — многих лет!

 

 

 



Поиск сообщений в Сергей_белкин
Страницы: 242 ... 240 239 [238] 237 236 ..
.. 1 Календарь