-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_белкин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) -Декамерон- ОСЕНЬ_и_ЗИМА Camelot_Club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2013
Записей: 4837
Комментариев: 813
Написано: 9245





ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ...

Пятница, 07 Ноября 2025 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения margogrin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизненный опыт...


опыт1а (700x525, 142Kb)



За плечами - жизненный опыт,
А когда-то... там были крылья!
За спиной - чей-то злобный шёпот,
Впрочем, это и раньше было

Было, есть и, наверно, будет:
Зло и зависть живут веками
А всего-то ведь надо людям
Последить лишь за языками!
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

И ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СТИХИ ПРОЗА...

Четверг, 30 Октября 2025 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Дар_Ветер_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валерий Курас:Осенняя..

 
Жене, с нежностью..
Ты женщина, похожая на осень!
5203259_4b054695528c8f17b0319bd606dabe77 (492x700, 215Kb)

 
Мне нет нужды искать ответ в вопросе,
За что сгораю я в твоем огне.
Ты женщина, похожая на осень,
Природою подаренная мне.
Волна волос кленово-желтой меди,
И глаз обманный омутный покой.
Да как же мне такую не заметить,
Да как же мне не заболеть такой!
Пусть ветер дни, как листья с веток, сносит,
Еще пылает поздняя заря..
Ты женщина, похожая на осень,
Последнюю,
Пред вьюгой декабря.
---------------------------------
Евгений Латаев

 


БОКАЛ СКОЛЬЗНЁТ ИЗ РУК...

Вторник, 28 Октября 2025 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОКАЛ СКОЛЬЗНЁТ ИЗ РУК...









Под вечер беспокойная вода
Сойдёт с небес в пустое лоно сада …

Вы встанете к окошку,
как всегда –
С бокалом ароматного муската –
Смотреть на крупный дождь,
на облака,
Кочующие к югу косяками,
На астры, не увядшие пока...

Вы будете неспешными глотками
Потягивать прозрачное вино,
Терновые угадывая ноты,
Вам очень скоро станет зябко, но
Не тронетесь Вы с места отчего-то
За тёплой шалью, брошенной в углу
у старого бюро
на венском стуле...


Щекой прильнув к холодному стеклу,
Расплачетесь, припомнив об июле,
Принёсшем столько счастья Вам и мук –
Кипрейный мёд любви,
полынь утраты...

Бокал скользнёт нечаянно из рук,
К ногам плеснётся золото муската...

Маргарита Костина
star13 (32x32, 1Kb)
0_5ddff_b5b5ac4c_L (500x366, 298Kb)







ЕЁ ФИГУРА СОВЕРШЕННА, А ЛИК КРАСИВ, КАК У БОГИНИ. ХУДОЖНИК DAVID GRAUX / ДЭВИД ГРАУ (ФРАНЦИЯ, 1970) 0

Суббота, 25 Октября 2025 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Её фигура совершенна, а лик красив, как у богини. Художник David Graux / Дэвид Грау (Франция, 1970) 0



Любимая тема французского художника Дэвида Грау - обнажённая женщина во всём её великолепии. Его фигуративные абстрактные картины сочетают в себе красоту и таинственность женского тела с богатым и загадочным происхождением.

1000-7.jpegМэрилин

А.Обидин. Ты моя мелодия


Когда она проходит мимо, всё светится, поёт, играет
И это так неповторимо, как чудо неземного рая.
Куда-то исчезают тучи, стихает ветер, солнце блещет,
А глас её так сладкозвучен, что целый мир ей рукоплещет.
Её фигура совершенна, а лик красив, как у богини.
Она, Творцом благословенна, как идеал и как святыня.
И тая от любви блаженства едва послушными губами
Ты признаёшь её главенство устлав весь путь её цветами...
~~~~~~~
Яков Вортсман

-6...jpeg


Читать далее...

В РАССВЕТНЫЙ ЧАС ЖЕЛАНИЯ ПРОСТЫ...

Четверг, 23 Октября 2025 г. 04:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В рассветный час желания просты...

 
    4083308_kd6 (480x85, 21Kb)
4083308_145054892_4083308_3973a57845da6c63ce88dcd01be47a97821212a3de61884d04b62f1d09365515 (700x525, 580Kb)
 
Доброе утро, мои хорошие!
Бледнеет звёзд рассыпанная пудра, в рассветный час желания просты:
В хрустальной капле зреющего утра найти источник вечной красоты.
Расслышать ход небесной колесницы, поймать губами выдох ветерка,
И этим небом допьяна напиться, и улыбнуться светлым облакам.
Испить глоток обещанной прохлады, вдохнуть лугов чуть пряный аромат.
Так пахнет жизнь. И большего не надо. Мир простотой и нежностью богат.
 
***
 Стояло ранее холодное утро начала октября,
Хрусткое, зябкое и сладкое,
Как попавшее на зубок спелое яблоко.
 
 
 
 
©. Прономи и мои капельки души...
В плеере:Сергей Грищук- "Этот сказочный мир..."
 

ОСЕННИЙ ВАЛЬС ПОД НАЗВАНИЕМ - ЛЮБЛЮ...

Понедельник, 20 Октября 2025 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний вальс под названием - люблю...

 
   
4083308_1670383126_cerenasclubptangoosenikrasivo13 (700x533, 622Kb)
 
 
Льется музыка небес прямо в сердце,
Сердцу хочется чудес, сердцу тесно.
Сердце рвется в облака синей птицей,
Чтобы снова в наших снах раствориться.
Чтоб слезой твоею стать и улыбкой,
Чтоб в тебе звучать волшебною скрипкой.
Чтобы былью стала звездная небыль,
Чтоб в ладонь упала капелька неба.
 
***
Мы осенью с тобою повстречались и счастье пронесли через года.
Мы радовались вместе и грустили, оберегая счастье и любовь,
И осень жизни вновь благодарили, и осень понимала нас без слов.
Она была багряно-золотою и яркою, и солнечной была,
Пленяла всех своею красотою, как жалко, что она почти прошла.
 
 
 
Тамрико Каминохикари и мои капельки души...
В плеере:Галина Шапкина- "Осенний вальс..."
 


Понравилось: 1 пользователю

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ СЕЙЧАС...

Четверг, 16 Октября 2025 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю тебя сейчас...

 
4083308_b5 (480x85, 16Kb)
4083308_jzd01sR8cJPEOKXja1fG2Bq0s0icXnFV4KG6acy90wHt_Y6wcvk7OJc245Af5bizWTfV7c4uppugsgpmqmKgL0K_yapfiles_ru (480x640, 53Kb)
 
 
Золотится закат, с гор спускается вечер, твой задумчивый взгляд обнимает за плечи.
В синем небе луна дарит нам свою нежность, в очертаниях сна колдовская безбрежность.
Ночь укрыла мосты кашемировой шалью, оживают мечты под прозрачной вуалью,
Свет далекой звезды на седом небосклоне, нам волшебные сны опустились в ладони.
Мы идем по тропе зачарованной ночи, подчиняясь судьбе, по дороге пророчеств.
Романтика чувств нас пьянит тишиною, ночь и светлая грусть между мной и тобою.
 
***
 Тонкой кисточкой чувств...
 
 
Тамрико Каминохикари и мои капельки души...
В плеере:Полина Агуреева- "Люблю тебя сейчас..."
 

Я В ОСЕНИ УВЯЗЛА С ГОЛОВОЙ...

Среда, 15 Октября 2025 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я в осени увязла с головой...

 
 
4083308_33_8_1_ (700x621, 946Kb)
 
Время смотрит в проемы оконные, провожая осенний рассвет,
И глаза серебристо-бездонные отражают безоблачный свет
В каждой строчке, где самые нежные рифмы долгих бессонных ночей,
Где колышутся тайны безбрежные в синем пламени звездных свечей.
Вдохновляясь небесной симфонией тишины молчаливых стихов,
Мы сердца наполняем гармонией фантастически-сказочных снов.
Стихотворной строкой разливается буриме поэтических слов,
Где мы часто с тобою встречаемся, воспевая мечты и любовь.
А над городом небо осеннее расстилает янтарный рассвет,
И в оконный проем вдохновение посылает нам солнечный свет.
 
***
Я в осени увязла с головой...
 
 
 
 
Тамрико Каминохикари и мои капельки души...
В плеере:Фаина Николас- "Осень..."
 


Понравилось: 1 пользователю

ЖИЛИ - БЫЛИ...

Среда, 15 Октября 2025 г. 05:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жили - были...

 
 
     4083308_0_1851c0_c8844b5b_orig (530x85, 18Kb)
4083308_99a87af999ed8d5370ff1038e4fcf8b5 (467x700, 136Kb)
 
 
Первый луч омыл ольху,
Тучку высветлил вверху,
Штрих к штриху.
Два мазка в глуби пустой –
Женский профиль и мужской.
Мы с тобой…
Ветром тронуло ольху,
Что-то дрогнуло вверху,
Растворилось… Я ли, ты ли?
Жили-были
Утро, луч в ольхе густой,
Мы с тобой.
 
***
Нежности телячьи...
 
 
 
Ирина Снегова и мои капельки души...
В плеере:Лариса Гордьера- "Сердце к сердцу
 


Понравилось: 1 пользователю

КАКИМ НЕВЕДОМЫМ БОГАМ...

Пятница, 10 Октября 2025 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каким неведомым богам...

 
В преддверии юбилея...
 
    
И встретишь ты,
Когда не ждешь,
И обретешь не там,
Где ищешь...
4083308_8ddc86119cf7864492a7d1a61f3dadd3 (601x700, 255Kb)
 
 
Она смотрела на него и ещё не знала, а только чувствовала,
что этот красивый, обаятельный человек станет ей родным.
У него в глазах было ровно столько же одиночества, сколько и в её.
Он был ей совершенно незнаком и в то же время, уверенность в том,
что они друг другу не чужие, проникала в её сердце.
Всё было в нем настолько узнаваемым, что её тело подалось
вперёд, чтобы обнять его.
Конечно, разум остановил этот, с его точки зрения, неуместный порыв.
А человек просто стоял рядом и словно сканировал, считывая в её глазах
всю её жизнь до него и измеряя уровень одиночества.
Он изучал её, как будто хотел узнать, как она жила всё это время без него,
чем болела ее душа, кого любила, сколько выстрадала.
Это молчаливое узнавание продолжалось всего несколько секунд,
а потом он вдруг улыбнулся.
У неё подкосились ноги, голова закружилась, а сердце забилось сильно,
неистово, казалось, оно разнесёт ее рёбра и вырвется прямо наружу.
Очнись, любви с первого взгляда не бывает...- кричал ей разум.
А губы уже растягивались в ответную улыбку на её лице.
 
***
... Каким неведомым богам...
 
 
 
 
Алина Ермолаева и мои капельки души...
В плеере:Стахан Рахимов- "Каким неведомым богам..."
 

ЛЮБОВЬ ТОЛЬКО ТАМ, ГДЕ ТЫ...

Пятница, 10 Октября 2025 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь только там, где ты...

Мужу с любовью, в день рождения...
 
  4083308_0_1851c0_c8844b5b_orig (530x85, 18Kb)
4083308_4b8c8320c48af52bae79e362794aad4d (500x638, 56Kb)
 
 
Я бежала к тебе навстречу, чтоб упасть, как в траву с росою.
А ты встречал меня запахом дома... и обнимал покоем.
На ресницах дрожали блики и биение сердца было единым.
Я знала, как пахнут звезды и каким медовым становится время.
И все, что происходило в мире, было далеким.
Ты давал мне пить воздух, а я тебя укрывала туманом.
У людей это зовется любовью... И это было с нами...
 
***
 Без любви все теряет смысл.
Любовь только там, где ты...
 
 
 
Юлия Прозорова и мои капельки души...
В плеере:Ирина Крамер- "Только ты..."
 


Понравилось: 1 пользователю

СКОЛЬКО ЛЮБВИ, СКОЛЬКО ПРОСТОЙ ЛЮБВИ...

Пятница, 10 Октября 2025 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сколько любви, сколько простой любви...

Мужу, в преддверии дня рождения...
 
0_1851bb_bf423293_orig (480x85, 19Kb)  
И каждый миг молитвенно стелите
Свою любовь, как маленький ковер.
(Марина Цветаева)
4083308_98c714115b36eba3a82485dedcb82602 (700x531, 73Kb)
 
 
Я готова быть мокрым песком, корабельным сном.
Скрипом старых уключин и мачт, припортовым шумом.
Разделяй нас, но дай нам помнить,
Что мы- одно: капля в капле, седая соль в опустевших трюмах.
Я готова- до спазма теплого - в глубину, чтоб во мне растекалось, роднило биеньем пульса,
То, как, чувствуя утром тревожную тишину, ты со мною, в висках стучащей, опять проснулся.
 
***
Сколько любви, сколько простой любви...

 Капельки Души
 
 
стихи:Лина Сальникова
В плеере:группа: "Моя Дорогая"- "Беатрис..."
 


Понравилось: 1 пользователю

ДОЖДЛИВАЯ НЕЖНОСТЬ...

Вторник, 07 Октября 2025 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дождливая нежность...

 
 
Был осенний, хмурый, дождливый день...   
4083308_1998878 (700x467, 243Kb)
 
 
Свет ночных фонарей отражается в лужах,
Вновь печали мои освещает луна,
Город залит дождем и немного простужен,
И безмолвно грустит за окном тишина.
Дождь струится по сонным задумчивым крышам
И стучится в окно, словно в душу мою,
И поет свою песню, и я ее слышу,
И опять вместе с ним эту песню пою.
 
***
Моя светлая грусть, как дождливая нежность,
Разливается в сердце мелодией чувств...
 
 
 
 
Тамрико Каминохикари и мои капельки души...
В плеере:Ирина Левинзон- "Дождь..."
 


Понравилось: 1 пользователю

ГРУСТИТЬ - ЭТО ТОЖЕ ИСКУССТВО...

Понедельник, 06 Октября 2025 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грустить - это тоже искусство...

 
 4083308_b5 (480x85, 16Kb)
4083308_32_yapfiles_ru (700x481, 881Kb)
 
В последнем вздохе реверанса остался вечер золотой
И растревоженный покой в слезах осеннего романса.
Как часто с чистого листа я жизнь свою начать хотела.
Как осень, робко и несмело пришла любовь, что так чиста.
В ее мелодии прекрасной летящих звуков тишина,
Где нам с тобою не до сна в минорной лирике романса.
 
***
Грустить - это тоже искусство...
 
 
Тамрико Каминохикари и мои капельки души...
В плеере:Марина Осипова- "Романс..."
 
 


Понравилось: 1 пользователю

ОКТЯБРИ МОИ, СКОЛЬКО ВАС ВСТРЕЧЕНО...

Воскресенье, 05 Октября 2025 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Октябри мои, сколько вас встречено...

 
    
Сегодня молочное, прохладное утро и фиолетовый воздух.
Не оранжевый совсем, а фиолетовый.
Листья - оранжевые, с фиолетовыми тенями.
… Улицы полны увертюр и предисловий.
А время летит (мысль не новая). Я ощущаю только ветерок
он делает длиннее мои волосы, взрослее взгляд,
ниже и спокойнее голос, добавляет грации в движениях.
И хочется, чтобы жизнь состояла из фиолетовых осенних красок,
из паутинного октябрьского солнца и чистого неба.
4083308_4 (700x459, 724Kb)
 
 
Октябри мои, сколько вас встречено и счастливых, и горьких, как дым.
То улыбкою светлой, беспечною, то молчаньем, от боли хмельным.
Как вы были щедры разноцветием, как сорили листвой золотой –
И тепло обещали мне летнее, и манили в леса на постой.
Вы сулили аллеи, где рябиновых кистей пожар, где берёзы янтарность.
И снова я с октябрём. Он ладони прижал тополиные – чуткие, нежные.
К моему озябшему сну, я ему доверяю по-прежнему, иду через зиму в весну.
В нём себя растворяю доверчиво, не жалея ни смеха, ни слёз.
Октябри мои солнцем отмечены, в каждом песня, и сполохи гроз.
Посредине простора осеннего вы в полёт журавлями взвилИсь.
Октябри мои с синью есенинской, вы – моя не прочтённая жизнь.
Та, без боли, потерь и отчаянья, где светло от зари до зари,
Где любви негасима свеча моя.
 
***
Так храните меня, октябри,
Так щадите меня, октябри!
 
 
 
Людмила Кленова и мои капельки души...
В плеере:Осенний саксофон...
 
Прослушать запись Скачать файл
 


Понравилось: 1 пользователю

ТОНКОЙ КИСТОЧКОЙ ЧУВСТВ...

Воскресенье, 05 Октября 2025 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкой кисточкой чувств...

 
    4083308_kd6 (480x85, 21Kb)
4083308_b26df15f52d5603a5341a4d5d25d67ff_1_ (554x700, 190Kb)
 
 
Когда аромат вдохновения пьянит, как осенний рассвет,
Оранжевый цвет настроения я вновь собираю в букет.
Из строчек и рифм повседневности своих молчаливых стихов,
Минут нерастраченной нежности и тайн романтических снов.
Где в звездных лучах вдохновения разбросаны мысли-штрихи,
Где капелька прозы – мгновение, а все остальное – стихи.
 
***
Тонкой кисточкой чувств...
 
 
 
 
Тамрико Каминохикари и мои капельки души...
В плеере:Рада Рай- "Октябрины осени..."
Прослушать запись Скачать файл
 


Понравилось: 1 пользователю

МЫ С ТОБОЮ ТАК ПОХОЖИ, ОСЕНЬ...

Четверг, 25 Сентября 2025 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы с тобою так похожи, осень...

 
4083308_kd8 (460x75, 22Kb)
4083308_4199850_760x500_1_ (700x525, 303Kb)
 
 
Я люблю тебя, милая осень... Ты пришла и я снова живу.
Вечеров звездных тихая просинь, шепот ветра в сосновом бору.
Опрокинута красок палитра, в сарафанах деревья пестрят,
По асфальту дорог антрацита, медных листьев пригоршни летят.
Веселит золотое убранство, ароматы осенней поры,
Это рдяно-червонное царство, вздох лесов, ржа полей и грибы.
Яблок спелых – тяжелые серьги, бусы – гроздья горящих рябин,
И дождей долгожданных набеги, и чудной в облаках серпантин.
С листопадом мечты закружились, и надежды, как птицы, дразня,
В моих снах навсегда поселились.
 
***
Мы с тобою так похожи, осень:золото волос и зелень глаз.
И багрянец твой к лицу мне очень, словно в бабье лето родилась.
Мы похожи привкусом калины, щедростью янтарного вина,
А еще прозрачной и надрывной грустью журавлиного крыла.
 
 
 
Ольга Тичер и мои капельки души...
В плеере:Валентина Легкоступова- "Осень..."
Прослушать запись Скачать файл
 


Понравилось: 1 пользователю

ДОРОГАМИ ХАКАСИИ:ЗОЛОТО САЯН...

Четверг, 25 Сентября 2025 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогами Хакасии:Золото Саян...

 
 
РєРґ-24-92203 (700x467, 467Kb)
4083308_1389232 (700x467, 495Kb)
4083308_2425998 (700x467, 398Kb)
 
 
Царскою осень нечасто бывает,любит дождей сиротливую песнь.
Ну, а такая... Не видела краше, самый роскошный устроила бал.
Ах, золотое сиятельство наше, выше ты самых высоких похвал!
 
 
 
В плеере:Одинокая флейта- "Осень..."
 


Понравилось: 7 пользователям

УТРЕННЯЯ МЕЛОДИЯ: SECRET GARDEN- "PASTORALE..."

Понедельник, 22 Сентября 2025 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренняя мелодия: Secret Garden- "Pastorale..."

 
 
4083308_24_842266_1_ (700x525, 984Kb)
 
Лучик запутался в занавеске, с ветром веселым в прятки играя,
И колокольчик на тоненькой леске тихо звонит, мои сны прогоняя.
Варится кофе в турке блестящей, дом наполняя теплом и уютом,
Старые часики в тиши звенящей мне отмеряют покоя минуты.
А над домом тихо кружит осенняя сказка,
Над природой колдует и ворожит желтой краской.
 
***
Нежности телячьи...
 
 
 
Анна Корягова и мои капельки души...
 


Понравилось: 2 пользователям

ОСЕННИЙ БЛЮЗ...

Понедельник, 22 Сентября 2025 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельки_души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний блюз...

 
  
4083308_GARY_SHEPARD (700x538, 588Kb)
 
 
Осенний блюз...
Осенний блюз повис на ветках ивы,
Он поздней бабочкою кружит во дворе,
Мелодией печальной и красивой,
Последней песней лета – в сентябре.
Прощальное творенье летних муз –
...Осенний блюз.
 
***
Доброе утро, друзья мои!
Я ничего не понимаю и не пытаюсь понимать.
Проснувшись, взглядом обнимаю земную эту благодать,
Что на глазах моих творима из ничего.
Из мига, мчащегося мимо, из трепетания его.
 
 
 
 
Кира Шагрон и мои капельки души...
В плеере:Игорь Бутман- "Осенний блюз..."
 


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Сергей_белкин
Страницы: 242 ... 238 237 [236] 235 234 ..
.. 1 Календарь