-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛевшаЛи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2013
Записей: 39471
Комментариев: 256
Написано: 40627


Комбинирование трикотажных маек и ручного кружева

Суббота, 13 Августа 2016 г. 03:46 + в цитатник
Цитата сообщения Люмлия Комбинирование трикотажных маек и ручного кружева

16072019233818 (700x675, 127Kb)

 
 
Автор - Tanuscha
 

Я рада вновь приветствовать всех Вас на очередном мастер-классе по переделке обыкновенной маечки. Ранее  мы уже переделывали чёрную и белую маечки, сейчас пришла очередь красной. 

Для этого мне надо:

- красная маечка;

- красные х/б ниточки;

- крючок;

- булавки.

На самом деле цвет маечек может быть любым, и нитки можно подобрать как в тон, так и контрастные.

 

комбинирование
 

 Вот варианты схем, я вязала по верхней:

ажурная вставка

 

То что должно получиться в конце я очень смутно представляла. В начале я хотела связать по схеме две широкие лямочки, но когда начала вязать, то получилось очень широко для одной лямки. Пришлось рисунок разделить пополам. Я решила широкую часть оставить на спинке, так как изначально задумывался вариант с ажурной вырезанной спиной, и дальше перейти к плечам. 

ручное кружево

 

Далее я решила соединитьэти две полоски на груди. Вот такая вставка у меня в итоге получилась:

ручная работа

 

Теперь самое главное ровно её пришить к майке. Для этого на майке спереди и сзади отвечаем центр и основные контуры.

вязание крючком

 

вязание крючком

 

прикалываем:

 
 

 и пришиваем мелким зигзагом:

 

Вот что получилось с лицевой стороны:

 

 и с изнанки:

Согласна, машинка шьёт трикотаж не очень.

Отпариваем майку с изнанки.

На этом можно было остановиться. Но, для самых смелых, для кого и создавался этот вариант, начинается самое интересное: вырезание спины! Отступив около 0,5 см вырезаем внутреннюю часть. Я так увлеклась процессом, что не сфотографировала данный этап. Но, я думаю и так все поняли. Я вырезала всё, даже лямки отмахнула, чтобы они не перебивали рисунок вставки.

 

 

Вот такой стала маечка:

Вид спереди:

 

 А это спинка:

 

Вот эти маечки:

До переделки:                                                                                                                    После преображения:

Надеюсь, маечки не зря проделали не близкий путь из Тулы в Самару и обратно, и будут долго радовать свою хозяйку)

Перевоплощение сиреневой майки

Перевоплощение чёрной майки

Перевоплощение белой майки

Всем удачи и творческих успехов!

С уважением, Татьяна.

http://www.livemaster.ru/topic/1907243-kombinirova...ek-i-ruchnogo-kruzheva-chast-3

Рубрики:  вязание
платья, сарафаны, малышам,детское, зонты, салфетки,юбки, костюмы, ажур, подборка,шали,топ,туника,шарф,палантин,снуд,шорты,брюки,ирландия, ик, мотивы, цветы,шляпы, головные уборы,шляпки,купальник,брюгге,уроки,схемы,мастер классы,видео, спицы,узоры,крючок,шапки,детское,снуд,мои работы,образцы,фрагменты,стили,крючок.спицы,авторы Пассап, идеи,ирландия,ажур,жакеты,жмлеты,кардиганы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку