Платье крючком |
|
Платье из отдельных мотивов крючком |
Платье из отдельных мотивов крючком 1,5, ниточки NOVELTY
|
Безрукавка на основе филейной сетки с узором Жучки крючком |
|
КРУЖЕВНОЕ РЕШЕТО ОТ BURBERRY |
|
КРАСИВЫЙ САРАФАН. |
|
Платье “Голубая лагуна”, схема Дата публикации 16.09.2013 by Лена Мастерица |
http://lenamasterica.ru/rukodelie/plate-golubaya-laguna-sxema
|
ПЛАТЬЕ ФУДЖИ ОТ ВАНЕССЫ МОНТОРО. СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ |

Чудесное платье от легендарного модного дизайнера Ванессы Монторо.
Платьице это нарекли именем Фуджи.
|
Платье, скрывающее фигуру,платье от Ванессы Монторо |
|
Платье "Кап-Ферре" от Ванессы Монторо. Описание, схемы. |
|
Платье крючком (дизайнер невязаной идеи Стюарт Веверс) |


|
Солянка из моделей |
Маечка
|
Эффектное платье для милых МАМ:) |
Девочки, всем привет!!!
|
Два платья.Крючком |
|
Коралловое платье в пол "Листья" |
Здравствуйте, дорогие рукодельницы!!!
|
Потрясающее платье от ISABEL MARANT |

http://www.liveinternet.ru/users/4321642/post272050717/
|
Бразильская Гевея – платье крючком |
|
ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВЫЕ ПЛАТЬЯ В СТИЛЕ БОХО |
|
ВАРИАНТЫ ПРИМЕНЕНИЯ СВЯЗАННЫХ КРЮЧКОМ КВАДРАТОВ |
|
Платье — туника |
|
"Сухоцвет от Валентино" |
Вот девочки хочу похвастаться очередным платюшком! Два года я о нем мечтала и наконец-то добралась до него! Вязала ниточками YarnArt LILY 50g/225м, ушло 500гр., крючок 1,15 (крючок китайский и на нем так написано). Все что по нему насобирала в инете за два года выкладываю. В добавок немного фоток того, что было сделано в течении этого года. Читать полностью
|
Изящная туника |
|
Сарафан крючком. |

|
Сарафаны к лету |
|
Летний сарафан |
|
ИЗЯЩНЫЙ САРАФАН КРЮЧКОМ |
|
Платье "Изысканный цветок" |

|
САРАФАН-КАСКАД. |








|
Кокетка к сарафану или топу |

|
Летнее платье |
|
ПЛАТЬЕ-САРАФАН. |
|
Ажурный костюм. |
|
САРАФАН ОТ КОСТУРОВОЙ. |
Здравствуйте! Сегодня покажу вам пляжный сарафан, который связался у меня по мотивам известного сарафана Анны Костуровой, вот такого:![]()
На сайте дизайнера Костуровой указана цена на сарафанчик – 259 у.е., можно купить и не париться, конечно, но мы легких путей не ищем, свяжем сами:) Вот, что получилось у меня:
![]()
Пряжа YARN ART Begonia (100% мерсеризованный хлопок, 169 м в 50 г), цвет 6282 (слоновая кость) – 7 мотков
Крючок № 2,5
Размер 34-36 (40-42)
Немного о пряже… Бегония мне понравилась, мягкий мерсеризованный хлопок средней толщины, приятный как в работе, так и в готовом изделии. При стирке в стиральной машине на режиме “шерсть” изделие не деформировалось. Одно но! Цвет моего сарафана после стирки немного поменялся, стал чуть-чуть светлее, чем был. Не знаю, какая ситуация с другими цветами данной пряжи, думаю, что буду еще из нее вязать, проверю. А может вы уже вязали этими ниточками? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Спасибо:)
На подложке из темной ткани, чтобы лучше показать вам узор.
Сарафан вязался сверху вниз по кругу, без швов. Для первого яруса (смотрите схему ниже), набирала 192 петли ( 12 раппортов).
2 ярус = 15 раппортов
3 ярус = 15 раппортов
4 ярус = 15 раппортов
Верх сарафана и бретельки связаны столбиками без накида, и обвязаны “рачьим шагом”. Одна бретелька 75 петель.
Ах эти воздушные рюшечки, как же они романтичны:)
Сарафанчик продается на ЯМ.
Размер 34-36 (40-42). На фотографии ниже указаны размеры в см, в нерастянутом виде.
Подходящую, удобную и понятную схему для ярусов сарафана нашла в Стране Мам, в комментариях. Черные треугольники на схеме обозначают места присоединения следующего яруса. Но, обратите внимание, если точно следовать этой схеме, то расширения сарафана (или юбки) у вас не получится, для расширения петельки в новом ярусе нужно прибавлять. В моем случае, я крепила следующий ярус на три ряда выше указанных мест, так как нитка довольно тяжелая, и мне показалось, что широкие рюши могут оттягивать изделие, так что, подстраховалась, так сказать:) Также, мне не очень понравилось количество больших дырок в первом ярусе вверху, так что, в последующих ярусах я их исключила, начав вязать с четвертого ряда схемы.
![]()
Хорошего Вам дня и отличного настроения!
Вяжите с удовольствием!
С уважением,
|
САРАФАН - ИДЕЯ |
http://crochetemoda.blogspot.de/search?updated-max...amp;start=24&by-date=false




Серия сообщений "модели без описания":
Часть 1 - Болеро без схем
Часть 2 - Туника на девочку (без описания)
...
Часть 13 - Платье спицамис жаккардовой отделкой из одноклассников
Часть 14 - Платье для девочки без описания
Часть 15 - Сарафан - идея
Часть 16 - Куртка из травки
Часть 17 - Идеи красивых пальтишек
Серия сообщений "хотелки":
Часть 1 - Сарафан - идея
Часть 2 - Цитрусовые бусики
Часть 3 - Васильковое болеро
...
Часть 22 - Юбка из квадратов. Безотрывное вязание.
Часть 23 - Платье - сарафан из ананасов
Часть 24 - Пуловер с узором брумстик
|
Трех-ярусная юбка крючком. |
|
Подборка юбок (некоторые со схемами) |
|
САРАФАНЫ: БЕЛОЕ И ЧЁРНОЕ. |
|
Вязаные юбки (подборка моделей с описанием) |
Начинается пляжный сезон, и легкая юбка просто необходима для такого времени. Самая легкая – это ажурная юбка, связанная крючком. В этой подборке будут короткие юбки, которую можно связать под купальник и будут длинные юбки, которые можно носить не только на пляже. Даже если вы только начинаете вязать крючком, попробуйте связать коротенькую юбочку, думаю результатом вы останетесь довольны.
Первая юбка, яркая, пляжная. Такую юбку приятно вязать, можно использовать различные остатки ниток, от этого юбка только выиграет.
Если вы не любите слишком пестрые юбки, то обратите внимание на следующие модели.
Юбка, состоящая целиком из узора “ананас” легкая, воздушная, будет одинаково эффектно смотреться как в постельной гамме, так и в ярком цвете, поэкспериментируйте с цветом пряжи, и вы обязательно останетесь довольны.
Еще один пляжный вариант – юбка длиной по колено, связана из пряжи одного цвета.
Еще одна очень красивая однотонная юбка средней длины
Связанная крючком и узором “ракушки” мини--юбка на бедрах и широким шлевками и завязывающимся поясом – модная и интригующая штучка для молодых.
Еще одна яркая пляжная юбка в комплекте с сумкой
Еще один комплект: прозрачная мини юбка и топ--бюстье с кружевными планками
описание комплекта1 описание комплекта2
Еще одна юбка, правда описания нет, но идея настолько мне понравилась, юбка связана из квадратов разного размера.
|
Топ и юбка. |
|
Юбка крючком. |
|
20 моделей юбок крючком |
Прежде чем приступить к вязанию прочитайте проверенные опытом советы от Алины Светловой по выбору крючков, пряжи, узоров, а также длины и пропорций юбки.
А затем - кликайте на картинки и переходите на странички с описанием и схемами
Еще юбки на Рукодельном Рунете
|
ЮБКИ СО СХЕМАМИ - 2 |
|
ЮБКИ СО СХЕМАМИ - 1 |
|
Многоярусная юбка |
|
КОРИЧНЕВАЯ ОСЕНЬ. |
|
Очень красивый мотив. |
ИК. Очень красивый мотив. То ли цветок, то ли звезда.

На этой юбке очень хорошо виден этот мотив.

Серия сообщений "Ирландское кружево":
Часть 1 - Виноградная кисть. МК
Часть 2 - Вяжем "Тысячелистник".МК
...
Часть 11 - ИК. Листик клевера.
Часть 12 - Коллекция идей и мотивов ирландского кружева
Часть 13 - ИК. Очень красивый мотив. То ли цветок, то ли звезда.
Часть 14 - Туника "Кельтская сага"
Часть 15 - Ирландское кружево. Идейки.Чапец
...
Часть 71 - Голубое платье (крючком)
Часть 72 - ИРЛАНДСКОЕ ВЯЗАНИЕ. УЧЕБНЫЙ КУРС ИЗ 7-и УРОКОВ ОТ МАРИНЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ
Часть 73 - Золотые правила вязания мотивов для ирландского кружева
|
ЛЕТНЯЯ БИРЮЗА. |
|
Кружевная юбка |
Размер: 34 - 40 Вам потребуется: 200 г лиловой, по 100 г ярко-розовой и оранжевой, 50 г зеленой пряжи Harmonie (46% хлопка. 46% полиакрила, 8% полиэстера. 100 м/50 г); крючки № 4 и № 5; элатичная тесьма длиной 1 м и шириной 20 мм.
Основной узор: число наборных п. кратно 4 + 4 возд. п. подъема. Вязать по схеме круг. р. Каждый круг, р. начинать с возд. п. начала и заканчивать 1 соед. ст. в последнюю возд. п. начала. Начинать с петель перед раппортом, повторять раппорт и заканчивать 1 соед. ст. в последнюю возд. п. начала. При необходимости переходить соед. ст. к началу круг. р. Связать 1 раз с 1-го по 34-й круг. р.
Цветовая последовательность: 3 круг. р. лиловых, 1 круг. р. оранжевый, * по 1 круг. р. зеленому и лиловому, повторить от * 1 раз, 2 круг. р. ярко-розовых, по 1 круг. р. лиловому, ярко-розовому, лиловому, зеленому и оранжевому, 3 круг. р. лиловых, 1 круг. р. ярко-розовый, 2 круг, р. лиловых, 1 круг. р. зеленый, по 2 круг. р. оранжевых, лиловых и ярко-розовых, 5 круг. р. лиловых, 1 круг, р. ярко-розовый.
Плотность вязания: 15 наборных п. и 6р. = 10х10см.
Юбку вязать круг. р. сверху вниз. Прибавления ширины возникают по узору, ширина талии регулируется эластичной тесьмой.
Описание работы: набрать 120 возд. п. + 4 возд. п. подъема и вязать основным узором, соблюдая цветовую последовательность. В 6-м круг, р. равномерно прибавить 16 ст. с/н = 136 ст. с/н. В 10-м круг. р. равномерно прибавить 34 ст. б/н = 170 п. В 11-м круг. р. равномерно прибавить 2 ст. с/2н = 172 п. В 25-м круг. р. равномерно прибавить 2 арки из возд. п. После 34-го круг. р. = 58 см от наборного края работу закончить. Протянуть эластичную тесьму через 1-й круг. р. и сшить.
|
ЛЕТНЯЯ ЮБКА. |
|
КОСТЮМ РОЗОВОЕ ОБЛАКО |
|
юбка |


|