-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталия_Трофимова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 51) Кулинарная_книга_Березки Моя_дача Кремлевская_диета Неизвестная_Планета неудачные_фотки zdravy Фрекен_Бокъ Народные_советы _вышивка_крестом_ КОФЕМАНИЯ Домашняя_Мастерская наивный_художник Расскажи_свой_сон Изделия_из_бисера Необычные_памятники Мир_моих_увлечений Вкусная_кухня_интернета Восток-Запад-Север-Юг Заработок_в_инете О_детях мир_красивых_поделок_и_изделий Я-Женщина Уголок_православия Декупажный_Бум БУДЬ_ЗДОРОВ Постные_рецепты Ветеринарный_кабинет Мир_леса ХоЧуНиМаГУ Цитируем_Тут Авторские_комментарии Мир_добрых_людей Мама_и_малыш Аватары_для_всех Вегетарианство Книжный_БУМ Фото_храмов НАШ_САД ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ Рецепты Блог-пост Gala-Feya_and_Photoshop Inspire_nails Piter pro_Chtenie Комнатные_цветы союз_хендмейдеров_Украины hippie_style Vladimir_Vysotsky Любимый_Дизайн_Дневников Искусство_звука
Читатель сообществ (Всего в списке: 31) Мы_на_диете ЯРМАРКА_ДИЗАЙНА АРТ_АРТель Ссылочки_малятам Служба_изменения_кадров ЛИСЬЯ_ШКАТУЛКА Pinacoteca АртИнформБюро Книжная_полка Полезней_НЕ_Бывает Куклы_и_Модели All-for-photoshop Авто-Любитель Blak_panther Deviant_ART Evernote_Ru Hand_made_for_you MY_HIT Kiev pravoslavie Релакс_и_вдохновение solnechnolunnaya Celebrity_Style Vogue_In_Your_Life Wandelhalle WiseAdvice Журнал_МЕЛИССА О_Самом_Интересном попробуй_АссилЬ Oljika Поиск_Пропавших_Без_Вести

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2013
Записей: 1357
Комментариев: 629
Написано: 2093


Антихрист приготовил свою печать(((«Большой брат» будет следить за вами посредством чипа-контрацептива

Суббота, 25 Октября 2014 г. 02:03 + в цитатник

 

 
«Большой брат» будет следить за вами посредством чипа-контрацептива

 

 

В мире ведётся разработка сразу нескольких микроустройств, предназначенных для имплантации в организм человека. Крошечные чипы смогут следить за здоровьем, напоминать о необходимости принять лекарства и даже вызывать врача. Однако подобные изобретения могут угрожать неприкосновенности частной жизни.

 

Вам кажется, что вы слишком привязаны к своему смартфону? Новые технологии шагнули ещё дальше. Теперь важные устройства можно держать не в кармане, а прямо под кожей!

 



 

При поддержке Билла Гейтса был запущен проект, предназначенный специально для женщин. В ходе него планируется разработать крошечный имплантируемый чип-контрацептив. Включать и выключать его можно будет при помощи пульта дистанционного управления. По желанию чип можно поместить рядом с брюшной полостью или на спине, и тогда предотвратить беременность будет гораздо легче.

 

Это не первый пример чипа, предназначенного для вживления под кожу. В 2013 году один американский художник установил в свою руку такое устройство – для связи со смартфоном. А в американском штате Иллинойс сейчас ведётся разработка сверхтонкого чипа, который, находясь на поверхности кожи, сможет следить за тем, что происходит внутри вашего тела.

 

Американская компания Proteus работает над созданием таблеток, которые, находясь в теле человека, смогут посылать сигналы его лечащему врачу и сообщать о том, принимает ли он необходимые лекарства и какой эффект они оказывают.

 

Но как подзаряжать эти устройства, когда они находятся в человеческом организме? Ответ: биоразлагаемые батарейки, которые могут генерировать энергию внутри тела без проводов и подключения к сети. Подзарядив ваше подкожное устройство, они исчезают, растворившись в организме.

 

Подобные изобретения могут вывести медицину на новый уровень. Однако сама идея о помещении внутрь человеческого тела устройств для хранения информации вызывает беспокойство по поводу сохранности тайны частной жизни. Что, если хакеры смогут взломать их? Ведь они так легко это делают с другими цифровыми устройствами. Возможно, скоро большой брат будет следить за вами не только снаружи, но и изнутри.

 

Источник: http://russian.rt.com/article/55675#ixzz3GxzNxmMc

 

 

Рубрики:  Метки/Чипизация
Чипизация людей
Чипы,ИНН,Снилс
Биометрический паспорт
Медицина.
Электронный концлагерь

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку