-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мадинёчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2013
Записей: 2341
Комментариев: 117
Написано: 3008


Туника.

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 23:46 + в цитатник
Цитата сообщения Irisha-SR Восхитительная туника. Схема от Юлии Поповой

 


5404977 (411x480, 140Kb)

1405625238_tunika-nevozmozhnoe-vozmozhno-po-sheme-yulii-popovoy (630x454, 230Kb)

Созданная германским дизайнером, будоражит умы многим вязальщицам, как повторить схему гипюрного полотна? Она придумана!
Автор схемы - Юлия Попова 
http://www.ok.ru/profile/301574011429 Описание схемы от автора:

Вобщем, начинаем с горловины, готовим столько мотков,сколько элементов вывяжем по окружности-это зависит от размера.

и далее вывязываем первый элемент со всех мотков одновременно.он довольно простой схемы не прилагаю.замыкаем элементы в первый горизонтальный ряд.

затем вывязываем второй ряд элементов в вертикальном направлении и третий, прикрепляем в процессе вывязывания к фестонам связанным из другого мотка.то есть когда заканчивается элемент одного ряда начинается элемент следующего ряда.вязать из каждого мотка нужно одновременно по ряду.надеюсь вы поймете это описание)

Фестоны соединяются змейкой из воздушных петель, 8ряд не довязывается заканчивается 3мя воздушными петлями, затем набираете 2накида один провязываете, еще набираете и со всеми столбиками провязываете, завершая ряд, вывязывая столбик из оставшегося на крючке накида.

9ряд начинается 4мя столбиками из одной точки и т.д.В 15 и 17ряду ни каких воздушных перелек нет! Крестик это условное обозначение столбика без накида.В последнем ряду столбиков несколько с одним накидом, несколько с двумя недовязанных и просто с двумя.

Легче вязать из отдельных элементов, присоединяя в процессе вывязывания горизонтальных рядов.но лучше нерегулярным вязанием-единым полотном.(с) Орфография и пунктуация автора

 

 

Рубрики:  ДЕВЧАЧЕЕ/одежда для девочек
ВЯЗАНИЕ/узоры крючёк
ВЯЗАНИЕ/топики болеро
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку