-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в непослушник

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) МегА-АрТ WiseAdvice Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2013
Записей: 10910
Комментариев: 21754
Написано: 46459


Дожить до рассвета...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Feel-me   обратиться по имени Четверг, 19 Января 2017 г. 23:14 (ссылка)
))) а во сколько по москве начало?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Января 2017 г. 23:18ссылка
Feel-me,

не знаю.. и, если честно, совсем не интересно.. )
потом, в записи , посмотрю.. под настроение..
tervitus   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2017 г. 11:55 (ссылка)
Там будет петь девочка родом из Украины-потрясающий голос
Ответить С цитатой В цитатник
gemchuginkaII   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2017 г. 20:15 (ссылка)
и вот дожили... поздравляю Вас с нашим триумфом
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Января 2017 г. 13:49ссылка
Исходное сообщение непослушник
Плерома,

ага.. )

ВСТРЕЧА В РЕЙКЬЯВИКЕ pic.twitter.com/XBB2fxZ8W6
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Января 2017 г. 14:00ссылка
Плерома,

шлема пробкового не хватает (подарок друзей из Африки)))
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Января 2017 г. 22:26ссылка
gemchuginkaII,

кстати... полный перевод первой президентской речи Дональда Трампа..

Нам, гражданам Америки, предстоит большое общее усилие — восстановить нашу страну и то, что она значит для всех ее жителей. Вместе нам предстоит определить курс для Америки и для всего мира на многие годы вперед. Нам предстоят большие трудности, но мы справимся.

Каждые четыре года мы собираемся на этих ступенях, чтобы осуществить мирную передачу власти. И мы благодарны президенту Обаме и первой леди Мишель за их любезную помощь на протяжении переходного периода. Они были просто удивительны. Спасибо вам.

Но у сегодняшней церемонии особое значение и особый смысл. Сегодня мы не просто передаем власть от одной администрации другой, и не от одной партии другой. Сегодня мы передаем власть от Вашингтона вам — народу.

Слишком долго небольшая группа людей в столице наслаждалась лаврами власти, а народ за это платил. Вашингтон процветал, но людям не доставалось его богатство. Политики жили припеваючи, пока рабочие места уходили за рубеж, а заводы закрывались. Истеблишмент защищал себя, а не граждан нашей страны. Их победы не были вашими победами, их триумфы — вашими триумфами, и пока они праздновали их в Вашингтоне, бедствующим семьям по всей стране было не до праздников.

Все это изменится — здесь и сейчас. Потому что сегодня — ваш день, он принадлежит вам. Всем, кто пришел сегодня сюда, и всем, кто смотрит нас по всей Америке. Это ваш день, это ваш праздник, а эта страна — Соединенные Штаты Америки — ваша страна.

По-настоящему важно не то, какая из партий контролирует наше правительство, а то, что правительство контролируется народом. 20 января 2017 года войдет в историю как день, когда народ снова стал правителем нашей нации. Забытые мужчины и женщины нашей страны больше не будут забытыми!

Теперь все вас слушают. Вы пришли — десятки миллионов человек, вы стали частью исторического движения, какого мир еще никогда не видел. В сердце этого движения — вера в что, что предназначение нации — служить своему народу.

Американцы хотят прекрасных школ для своих детей, безопасных районов для своих семей и достойной работы для себя. Это справедливые и разумные требования добрых людей и добродетельного общества. Но для слишком большого числа наших граждан реальность совсем не такова. В наших городах матери и дети прозябают в бедности, проржавевшие заводы разбросаны там и сям по стране как надгробия, а система образования, хоть и переполнена деньгами, не дает нашей молодежи знаний. Преступность, банды, наркотики испортили столько жизней, украли у нашей страны так много нереализованного потенциала. Это прекратится здесь и сейчас!

Мы — одна нация, и их боль — это наша боль, их мечты — это наши мечты, а их успех станет нашим общим успехом. У нас общая душа, общий дом и общее славное предназначение.

Присяга, которую я принял сегодня — это клятва верности всем американцам.

Десятилетиями мы обогащали иностранную промышленность в ущерб американской. Мы субсидировали армии других стран, позволив собственной военной силе истощиться. Мы защищали чужие границы, отказываясь защищать свои собственные. Мы тратили триллионы долларов за океаном, пока американская инфраструктура приходила в упадок. Мы делали других богатыми, в то время как наши собственные богатство, сила и уверенность испарились.

Одна за другой закрывались фабрики и уплывали за океан. И никто даже не думал о миллионах американских рабочих, их просто забыли. Наш средний класс разорили, отняв его богатство и раздав всему миру. Но это все в прошлом, а теперь мы думаем только о будущем.

Сегодня мы собрались здесь, чтобы издать новый декрет — для всех городов, для всех мировых столиц, для всех правительств. С сегодняшнего дня нашу землю будет вести новое видение. С сегодняшнего дня Америка всегда будет прежде всего. Каждое решение — о торговле, о налогах, об иммиграции, о внешней политике — будет приниматься для блага американских рабочих и американских семей.

Мы защитим свои границы от грабительских набегов других стран, которые производят наши продукты, крадут наши компании и уничтожают наши рабочие места. Эта защита принесет нам процветание и силу.

Я буду сражаться за вас с каждым своим вздохом, и я никогда не подведу вас. Америка снова начнет побеждать, причем так, как никогда раньше. Мы вернем рабочие места, вернем наши границы, вернем наше богатство и наши мечты. Мы построим новые дороги, шоссе, мосты, аэропорты, тоннели и железнодорожные пути через всю нашу прекрасную страну. Мы снимем наших людей с пособий и дадим им работу. Мы заново построим нашу страну руками американцев и американским трудом.

У нас будут два простых правила: покупай американское и нанимай американцев. Мы будем искать дружбы со всеми народами мира, но мы признаем, что каждая нация имеет право ставить собственные интересы на первое место.

Мы никому не хотим навязывать свой образ жизни. Пусть лучше наш пример станет для всех сияющим маяком. Мы воссияем, и пусть все за нами последуют.

Мы укрепим старые союзы и заключим новые. Мы объединим цивилизованный мир против радикального исламского терроризма и полностью сотрем его с лица земли.

В основе нашей политики будет полная, безусловная верность Соединенным Штатам Америки. И через верность своей стране мы заново откроем верность друг другу. В тех, кто открыл сердца патриотизму, нет места предрассудкам. Библия говорит нам: «Как хорошо, когда люди живут вместе и в единстве». Мы должны открыто говорить, что думаем, честно спорить о разногласиях, но всегда стремиться к солидарности. Когда Америка едина, Америку вообще не остановить.

Не бойтесь — нас защитят, и мы всегда будем под защитой. Нас защищают выдающиеся мужчины и женщины, которые служат в наших вооруженных силах и правоохранительных органах. И самое главное — нас защитит Господь.

Наконец, нам нужно смело мыслить и еще смелее мечтать. Мы знаем, что нация живет только тогда, когда процветает. Мы больше не будем слушать политиков, которые только разговаривают, но ничего не делают. Которые все время жалуются, но ничего не предпринимают.

Время пустых разговоров прошло. Настал час действий. Не позволяйте никому говорить, что что-то невозможно. Духу и душе Америки по плечу любая задача. Мы не потерпим неудачу. Наша страна снова будет процветать.

Мы стоим на пороге нового тысячелетия. Мы готовы раскрыть загадки космоса, излечить Землю от болезней, обуздать энергию и технологии будущего. Новая гордость вселится в наши души и излечит наш раскол. Время вспомнить старую мудрость, которую никогда не забывали наши солдаты: черные мы, коричневые или белые, во всех нас течет красная кровь патриотов. Нам всем даны одинаковые свободы, и все мы приветствуем один великий американский флаг. Ребенок, рожденный в городских кварталах Детройта, и ребенок просторов Небраски видят одно небо, живут одной мечтой и созданы одним всемогущим Создателем.

Поэтому всем американцам во всех городах, от одного океана до другого я хочу сказать: теперь с вами всегда будут считаться. Ваш голос, ваши надежды и ваши мечты будут определять американское предназначение. А ваше мужество и доброта будут вести нас по этому пути.

Вместе мы снова сделаем Америку сильной, богатой, гордой, безопасной. И да — вместе мы снова сделаем Америку великой.

Спасибо! Храни Бог вас всех и храни Бог Америку!
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Января 2017 г. 22:33ссылка
спасибо большое.я полностью выслушала его речь у нас(в Грузии)её полностью передавали(....ещё одни идиоты...)......знаю перевод, и,тем паче, всё происходящее вокруг этого события удивляет...если не настораживает...может уже и мыслить адекватно не могут и ТЕ,которые в ложах, и те,которые в галерке...мир,похоже,даже не театр,скорее дешёвый шапито какой-то.

особенно должно приветствоваться это:

"Не бойтесь — нас защитят, и мы всегда будем под защитой. Нас защищают выдающиеся мужчины и женщины, которые служат в наших вооруженных силах и правоохранительных органах. И самое главное — нас защитит Господь. "

и настораживать тех,кто в какой-то сейчас эйфории пребывает.ведь выполни ТРРР всё то,что пообещал сегодня,он сподвигнет и другие народы(яки угнетены) стремиться к ЛУЧШЕМУ...неужели это кого-то,кроме угнетённых, устраивает?
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Января 2017 г. 22:41ссылка
gemchuginkaII,

самое главное во всей этой истории - она очень наглядно показывает все несовершенство самого общества и очень надежную систему сдержек и противовесов американской конституции.. )
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Января 2017 г. 22:45ссылка
у нас нет ни того,ни другого... мы сами в довеске...со всеми своими потрохами...вот ещё и узкоглазые скоро будут нам диктовать...бедная Россия и её великий Народ...
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Января 2017 г. 22:52ссылка
gemchuginkaII,

уже диктуют.. а по другому и быть не могло, если ты сырьевая держава и не монополист..
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Января 2017 г. 22:56ссылка
жаль,жаль,жаль всех нас... такая страна с сумасшедшими ресурсами и возможностями...
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Января 2017 г. 23:09ссылка
gemchuginkaII,

даже Трамп, в своей речи говорит о том, что он сделает для народа Америки (и сделает или уйдет досрочно), т.е. прекрасно понимает, что только поднимая всех вокруг себя, можно построить что то очень достойное и уважаемое,
но в России никто и никогда ничего подобного не делал и при нынешней власти делать точно не будет - Россия, то полигон для красно-коричневых людоедов, то коррумпированная банда из близкого круга - и в первом и во втором случае , народ выступает просто как расходный материал и средство для наживы..
почему ? потому что рабы немы...
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Января 2017 г. 23:15ссылка
я не дам Вам сегодня покоя(т.к. придётся отвечать на мои комментарии),так что лучше промолчу.мы-не рабы,рабы-не мы.хотели революцию,уравниловку,счасться для бездельников-получили... .хозяин своей земли,дома,усадьбы...да тех же рабов,знал цену добру.он холил,кормил,опекал...Родину свою любил и защищал,наконец.люди,которые не вкладывая сил,получили и ...получают,не могут беречь то,что само пришло в руки...
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Января 2017 г. 23:50ссылка
gemchuginkaII,

собственник (хозяин), как класс, был уничтожен во времена военного коммунизма..
декларированный социализм дал совершенно обратный результат - застой и повальный дефицит..
парт номенклатура была полностью выведена из равенства и стала отдельным классом , у которого со временем образовались "излишки" капитала, но не было возможности им распоряжаться так, как им бы хотелось..
собственно по этому и так легко развалили ссср - власть на местах этому совершенно не противилась..
и это было время перемен - общество получило свободу, раскрепостилось политически и духовно, была ликвидирована тоталитарная система, лишившая страну возможности давно стать благополучной и процветающей - и это самое главное завоевание, которое мы до конца еще не осознали, и потому что еще не научились пользоваться свободой..
началось движение к многоукладной экономике, утверждается равноправие всех форм собственности, окончено с “холодной войной”, остановлена гонка вооружений и безумная милитаризация страны, изуродовавшая нашу экономику, общественное сознание и мораль, снята угроза мировой воины, мы открылись миру, отказались от вмешательства в чужие дела, от использования войск за пределами страны, и нам ответили доверием, солидарностью и уважением...
только все продлилось не долго и сегодня мы пожинаем 17 летние плоды правления династии Ху, а страна снова превратилась в кормушку для близкого круга, а для резко обедневшего народа, как всегда, находим врага из близкого или дальнего зарубежья, потому как создавать, что то новое достойное восхищения и подражания мы давно разучились, а для того, чтоб разрушать и пугать мирное население, много ума не надо..
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Января 2017 г. 23:57ссылка
согласна..но не со всем...
1." была ликвидирована тоталитарная система" -когда?
2." раскрепостилось политически и духовно"-когда? как были полит.заключенные,так и оставались,только расправлялись с ними жёстче.
3."остановлена гонка вооружений и безумная милитаризация страны"-когда? Вы же не думаете,что всё то новое,чем мы сейчас владеем,появилось за один денЬ?
4.", и нам ответили доверием, солидарностью и уважением... "- у меня очень много близких людей находится за рубежом...русского медведя,а,тем паче, русскую мафию как боялись,так и продолжали бояться...
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Января 2017 г. 00:00ссылка
gemchuginkaII,

1-2-3-4 = 1991 году.. ) тогда все начиналось..
с 2000 года совершенно другой отсчет
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Января 2017 г. 00:05ссылка
я всё же раздвигаю временные рамки..всё начиналось раньше.90-ые=это полный бардак в стране..и не было(у мыслящих)никаких иллюзий на этот счёт.я могу судить по событиям в Грузии,т.к. наблюдала всё это,если не в микроскоп,то в лупу...
Feel-me   обратиться по имени Суббота, 21 Января 2017 г. 00:40 (ссылка)
непослушник, очень мне не симпатичный типаж- этот Трамп.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Января 2017 г. 13:28ссылка
непослушник, мир еще содрогнется от этих двух.
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Января 2017 г. 13:33ссылка
Feel-me,

я так не думаю.. хотя, не отрицаю, что напряжение точно возрастет, хотя это будут только волны от заявлений..
а дальше просто заработает система и большая экономика не оставит место для малой, несмотря на наглость последней.. )
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Января 2017 г. 13:36ссылка
непослушник, посмотрим что будет.
с непредсказуемым сложно иметь дело.
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Января 2017 г. 13:40ссылка
Feel-me,

сколько таких "непредсказуемых" уже было, а конец у всех приблизительно одинаковый..)
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Января 2017 г. 13:41ссылка
непослушник, до их конца еще дожить надо ((
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Января 2017 г. 13:47ссылка
Feel-me,

а в чем проблема ? живите себе по совести и наблюдайте как мимо проплывет труп вашего врага
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Января 2017 г. 13:50ссылка
непослушник, опасаюсь мирового пожара , когда просто сидеть и наблюдать не удастся.
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Января 2017 г. 13:57ссылка
Feel-me,

не будет никакого мирового пожара, т.к. пу - жулик и трус и кроме как о своей шкуре и деньгах ни о чем больше не думает, а второй герой - популист, но подконтрольный системе..
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Января 2017 г. 14:01ссылка
непослушник, пока начало такое..
http://svpressa.ru/economy/article/164712/?rss=1

посмотрим как смогут затормозить. И проскочили новости о ликвидации транстихоокеанского альянса.
Не знаю, может это просто чья то мечта..http://www.justmedia.ru/news/russiaandworld/ssha_vyjdut_iz_transtihookeanskogo_partnyorstva

Перейти к дневнику

Суббота, 21 Января 2017 г. 14:03ссылка
Feel-me,

и что ? как лично Вам это помешает жить ?
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Января 2017 г. 14:07ссылка
непослушник, все изменения так или иначе влияют на качество жизни.
Жить даже морально в обстановке недоброжелательства и противостояния мне лично некомфортно.
Поэтому политика Обамы , его нравственная позиция мне была близка.
Я за глобализацию. и за Мир во всем мире))
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Января 2017 г. 14:13ссылка
Feel-me,

все изменения в жизни россиян напрямую связаны с аннексией Крыма и поддержкой сепаратистов на Донбассе.. да, теперь еще и Сирия добавилась...
измените вопросы и изменятся ответы....
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Января 2017 г. 14:15ссылка
непослушник, .. изменения начинаются с идеологии

увы...
а далее можно перечислять бесконечно..
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку